<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Burgos 2019 (2.HC)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.08.2019

Vuelta a Burgos 2019 (2.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste

Datum: 13.08.2019 - 17.08.2019
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2019 / Copa de España 2019
Kategorie: 2.HC


Vuelta a Burgos: 13.-17.08. Männer Elite | 16.-19.05. Frauen Elite


Gesamtwertung nach Etappe 4

1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 15:19:51
2 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:17
3 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:24
4 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:28
5 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:30
6 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:56
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:59
8 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:01:04
9 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:11
10 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:01:12



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

13.08. Etappe 1: Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data
14.08. Etappe 2: Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
15.08. Etappe 3: Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos
16.08. Etappe 4: Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
17.08. Etappe 5: Santo Domingo de Silos - Lagunas de Neila (146 km)
Gesamtdistanz: 787 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



13.08. Etappe 1: Burgos - Burgos/Alto del Castillo (162 km / 148 km + 14 km)
1 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 3:39:17
2 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:05
4 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:05
5 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:05
6 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:07
8 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:09
9 Fabian Lienhard (SUI) IAM Excelsior 0:00:09
10 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:09

Gesamtwertung
1 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 3:39:17
2 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:05
4 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:05
5 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:05
6 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:07
8 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:09
9 Fabian Lienhard (SUI) IAM Excelsior 0:00:09
10 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:09



14.08. Etappe 2: Gumiel de Izán - Lerma (155 km)
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:33:49
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:02
3 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:00:02
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:02
5 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
6 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:05
7 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:05
8 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:05
9 Fabian Lienhard (SUI) IAM Excelsior 0:00:05
10 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:05

Gesamtwertung
1 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 7:13:08
2 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:08
4 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:08
5 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:08
6 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
8 Fabian Lienhard (SUI) IAM Excelsior 0:00:12
9 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:12
10 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:12



15.08. Etappe 3: Sargentes de La Lora - Picón Blanco (150 km)
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 3:58:21
2 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:17
3 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:24
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:30
5 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:30
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:37
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:49
8 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:07
9 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:01:10
10 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:01:12

Gesamtwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 11:11:47
2 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:17
3 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:24
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:30
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:37
6 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:59
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:59
8 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:01:07
9 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:01:12
10 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:14



16.08. Etappe 4: Atapuerca - Ciudad Romana de Clunia (174 km)
1 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4:07:55
2 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
5 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:00:00
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:06
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:06
9 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
10 César Lima Da Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:00:06

Gesamtwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 15:19:51
2 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:17
3 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:24
4 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:28
5 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:30
6 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:56
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:59
8 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:01:04
9 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:11
10 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:01:12



17.08. Etappe 5: Santo Domingo de Silos - Lagunas de Neila (146 km)

Endstand Gesamtwertung





Zum Seitenanfang von für Vuelta a Burgos 2019 (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live