<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste BinckBank Tour 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
12.08.2019

Startliste BinckBank Tour 2019

Info: BINCKBANK TOUR 2019 (2.UWT)



BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
1 BAUHAUS Phil (GER)
2 AGNOLI Valerio (Ita)
3 BOLE Grega (Slo)
5 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
6 HAUSSLER Heinrich (Aus)
7 SIEBERG Marcel (GER)
10 WANG Mei Yin (Chn)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
11 GILBERT Philippe (Bel)
12 DECLERCQ Tim (Bel)
13 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col)
14 JUNGELS Bob (Lux)
15 KEISSE Iljo (Bel)
16 SENECHAL Florian (Fra)
17 STYBAR Zdenek (Cze)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
21 WELLENS Tim (Bel)
23 DEWULF Stan (Bel)
24 FRISON Frederik (Bel)
25 MAES Nikolas (Bel)
27 MONFORT Maxime (Bel)
29 MERTZ Rémy (Bel)
30 VAN GOETHEM Brian (Ned)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
31 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
32 DE PLUS Laurens (Bel)
33 MARTENS Paul (GER)
34 ROOSEN Timo (Ned)
35 TEUNISSEN Mike (Ned)
36 VAN EMDEN Jos (Ned)
37 WYNANTS Maarten (Bel)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
41 ROELANDTS Jürgen (Bel)
42 CARRETERO Hector (Esp)
43 CASTRILLO Jaime (Esp)
44 MAS BONET Lluis (Esp)
46 SÜTTERLIN Jasha (GER)
47 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)
49 ANACONA Winner Anrew (Col)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
51 VAN AVERMAET Greg (Bel)
52 SCHÄR Michael (SUI)
53 MARECZKO Jakub (Ita)
54 CERNY Josef (Cze)
56 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)
57 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
60 VAN HOECKE Gijs (Bel)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
61 ALBASINI Michael (SUI)
62 AFFINI Edoardo (Ita)
63 BAUER Jack (NZl)
64 MEYER Cameron (Aus)
65 SCOTSON Callum (Aus)
66 SMITH Dion (NZl)
67 STANNARD Robert (Aus)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
71 VAN BAARLE Dylan (Ned)
72 GANNA Filippo (Ita)
73 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
74 KNEES Christian (GER)
75 LAWLESS Christopher (GBr)
77 BASSO Leonardo (Ita)
80 GOLAS Michal (Pol)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
81 BAKELANTS Jan (Bel)
82 CURVERS Roy (Ned)
83 HIRSCHI Marc (SUI)
84 KRAGH ANDERSEN Søren (Den)
85 NIEUWENHUIS Joris (Ned)
86 PEDERSEN Casper Phillip (Den)
87 TUSVELD Martijn (Ned)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
91 THEUNS Edward (Bel)
92 FELLINE Fabio (Ita)
93 FRAME Alex (NZl)
94 KIRSCH Alex (Lux)
95 MOSCHETTI Matteo (Ita)
96 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
97 PEDERSEN Mads (Den)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
101 PHILIPSEN Jasper (Bel)
102 FERRARI Roberto (Ita)
103 MARCATO Marco (Ita)
104 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián (Col)
105 OLIVEIRA Rui (Por)
106 BOHLI Tom (SUI)
107 TROIA Oliviero (Ita)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
111 BENNETT Sam (Irl)
112 BURGHARDT Marcus (GER)
113 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
114 GATTO Oscar (Ita)
115 MCCARTHY Jay (Aus)
116 OSS Daniel (Ita)
117 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
121 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
122 GIBBONS Ryan (RSA)
123 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
124 RENSHAW Mark (Aus)
125 BAK Lars Ytting (Den)
126 TILLER Rasmus Fossum (Nor)
127 VERMOTE Julien (Bel)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
131 CLARKE Simon (Aus)
132 HOFLAND Moreno (Ned)
133 DOCKER Mitchell (Aus)
134 MODOLO Sacha (Ita)
135 OWEN Logan (USA)
136 VAN DEN BERG Julius (Ned)
137 VANMARCKE Sep (Bel)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
141 DEMARE Arnaud (Fra)
142 GENIETS Kevin (Lux)
144 KÜNG Stefan (SUI)
145 MADOUAS Valentin (Fra)
146 SCOTSON Miles (Aus)
147 SINKELDAM Ramon (Ned)
150 LE GAC Olivier (Fra)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
151 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
152 GUERREIRO Ruben (Por)
153 BIERMANS Jenthe (Bel)
155 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
156 SMIT Willie (RSA)
157 TANFIELD Harry (GBr)
158 DEBUSSCHERE Jens (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
161 NAESEN Oliver (Bel)
162 DENZ Nico (GER)
163 DUVAL Julien (Fra)
164 GODON Dorian (Fra)
165 WARBASSE Larry (USA)
166 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
167 VANDENBERGH Stijn (Bel)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
171 DE VREESE Laurens (Bel)
172 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
173 BALLERINI Davide (Ita)
174 GIDICH Yevgeniy (Kaz)
175 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
177 ZAKHAROV Artyom (Kaz)
178 BOARO Manuele (Ita)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
181 BOOM Lars (Ned)
182 ASSELMAN Jesper (Ned)
184 LEYSEN Senne (Bel)
185 VAN POPPEL Boy (Ned)
186 VAN SCHIP Jan Willem (Ned)
187 RIESEBEEK Oscar (Ned)
190 STEELS Stijn (Bel)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
191 CAPIOT Amaury (Bel)
192 ALLEGAERT Piet (Bel)
193 MENTEN Milan (Bel)
194 PLANCKAERT Edward (Bel)
195 SPRENGERS Thomas (Bel)
196 VAN GESTEL Dries (Bel)
200 VERWILST Aaron (Bel)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
201 MEURISSE Xandro (Bel)
202 DE GENDT Aimé (Bel)
203 DEVRIENDT Tom (Bel)
204 DUPONT Timothy (Bel)
205 KREDER Wesley (Ned)
206 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
210 VALLEE Boris (Bel)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
211 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
212 DEHAES Kenny (Bel)
213 LIETAER Eliot (Bel)
215 ROBEET Ludovic (Bel)
216 TAMINIAUX Lionel (Bel)
217 SPENGLER Lukas (SUI)
218 NÖMMELA Aksel (Est)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
221 TULIK Angelo (Fra)
222 CARDIS Romain (Fra)
223 GAUDIN Damien (Fra)
224 LIGTHART Pim (Ned)
225 PETIT Adrien (Fra)
226 PICHOT Alexandre (Fra)
227 BOUDAT Thomas (Fra)





Zum Seitenanfang von für Startliste BinckBank Tour 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live