<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Vuelta a Burgos 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
13.08.2019

Startliste Vuelta a Burgos 2019

Info: Vuelta a Burgos 2019 (2.HC)



TEAM INEOS (INS) WorldTeam
1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col)
2 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
3 STANNARD Ian (GBr)
4 ELISSONDE Kenny (Fra)
5 NARVAEZ PRADO Jhonnatan (Ecu)
6 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
7 KIRYIENKA Vasil (Blr)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
11 VALLS FERRI Rafael (Esp)
12 CARAPAZ Richard (Ecu)
13 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
14 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
15 ERVITI Imanol (Esp)
16 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
17 SEPULVEDA Eduardo (Arg)

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC (ANS) Professional Team
21 BELLETTI Manuel (Ita)
22 BISOLTI Alessandro (Ita)
23 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (Col)
24 GAVAZZI Francesco (Ita)
25 MUÑOZ GIRALDO Daniel (Col)
26 RIVERA SERRANO Kevin (CRc)
27 SPREAFICO Matteo (Ita)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
31 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
32 RAVASI Edward (Ita)
33 PETILLI Simone (Ita)
34 POLANC Jan (Slo)
35 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
36 SUTHERLAND Rory (Aus)
37 BEERS Matthew (RSA)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
41 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (Eri)
42 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
43 MEINTJES Louis (RSA)
44 KONYCHEV Alexander (Ita)
45 DAVIES Scott (GBr)
46 DE BOD Stefan (RSA)
47 NIZZOLO Giacomo (Ita)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
51 DE ROSSI Lucas (Fra)
52 EL FARES Julien (Fra)
53 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp)
54 GROSU Eduard Michael (Rou)
55 MORENO BAZAN Javier (Esp)
56 NAVARDAUSKAS Ramunas (Ltu)
57 ROCHAS Rémy (Fra)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
61 BRÄNDLE Matthias (AUT)
62 GOLDSTEIN Roy (Isr)
63 PLAZA MOLINA Ruben (Esp)
64 RÄIM Mihkel (Est)
65 RENARD Alexis (Fra)
66 TUREK Daniel (Cze)
67 VAN WINDEN Dennis (Ned)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
71 BAUGNIES Jérôme (Bel)
72 DE CLERCQ Bart (Bel)
73 DEGAND Thomas (Bel)
74 DOUBEY Fabien (Fra)
75 MARTIN Guillaume (Fra)
76 MINNAARD Marco (Ned)
77 DELACROIX Théo (Fra)

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANÈ (NIP) Professional Team
81 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
82 BOU Joan (Esp)
83 NISHIMURA Hiroki (Jpn)
84 OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col)
85 CIMA Imerio (Ita)
86 ISHIGAMI Masahiro (Jpn)
87 –

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
91 BOECKMANS Kris (Bel)
92 COURTEILLE Arnaud (Fra)
93 DE BACKER Bert (Bel)
94 GAUTIER Cyril (Fra)
95 MOTTIER Justin (Fra)
96 ROLLAND Pierre (Fra)
97 TURGIS Jimmy (Fra)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
101 NYCH Artem (Rus)
102 ROVNY Ivan (Rus)
103 RYBALKIN Aleksey (Rus)
104 KOBERNYAK Evgeny (Rus)
105 KURIANOV Stepan (Rus)
106 CHERKASOV Nikolay (Rus)
107 STASH Mamyr (Rus)

BURGOS - BH (BBH) Professional Team
111 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
112 NEVES FERNANDES José (Por)
113 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp)
114 CABEDO Oscar (Esp)
115 MADRAZO Ángel (Esp)
116 SUREDA MOREY Jaume (Esp)
117 BOL Jetse (Ned)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
121 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)
122 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
123 SANZ UNZUE Enrique (Esp)
124 BARTHE Cyril (Fra)
125 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
126 BARCELÓ ARAGÓN Fernando (Esp)
127 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
131 CHERNETSKY Sergey (Rus)
132 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
133 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
134 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
135 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
136 SERRANO Gonzalo (Esp)
137 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro (Ecu)

EQUIPO EUSKADI (EUK) Continental Team
141 ALONSO FLORES Mikel (Esp)
142 ARANBURU ARRUTI Jokin (Esp)
143 ZHYHUNOU Dzmitry (Blr)
144 JUARISTI ARRIETA Txomin (Esp)
145 AZURMENDI Ibai (Esp)
146 ETXEBARRIA ZAFRA Asier (Esp)
147 BALLARIN MANSO Iker (Esp)

KOMETA CYCLING TEAM (KTM) Continental Team
151 DINA Marton (Hun)
152 CANTON SERRANO Isaac (Esp)
153 CAMACHO DEL FRESNO Juan (Esp)
154 GARCIA MARTIN Jose Antonio (Esp)
155 PUPPIO Antonio (Ita)
156 SEVILLA Diego Pablo (Esp)
157 VIEGAS Daniel (Por)

W52 / FC PORTO (W52) Professional Team
161 FONTE César (Por)
162 FERREIRA José Tiago Carneiro (Por)
163 SILVA Joaquim (Por)
164 SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel (Esp)
165 REIS Rafael Ferreira (Por)
166 VINHAS Rui (Por)
167 –

IAM EXCELSIOR (IAM) Continental Team
171 LIENHARD Fabian (SUI)
172 PAGE Dylan (SUI)
173 PELLAUD Simon (SUI)
174 CAPRON Rémy (Fra)
175 RAPPO Anthony (SUI)
176 ZOCCARATO Samuele (Ita)
177 DAVIS Corey (USA)





Zum Seitenanfang von für Startliste Vuelta a Burgos 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live