<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Swiss Epic 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
20.08.2019

Startliste Swiss Epic 2019

Info: MTB: Swiss Epic 2019



Frauen
40 Jennie STENERHAG (SWE) / Katie LENNARD (RSA) Team ÅBRO / Fairtree
42 Alice PIRARD (BEL) / Stefanie DOHRN (GER) Centurion Vaude 2
43 Ariane LÜTHI (SUI) / Samara SHEPPARD (NZL) Wielka Orkiestra Świątecznej Pomocy
44 Ramona KUPFERSCHMIED (SUI) / Chrystelle BAUMANN (SUI) Swiss MTB Girls powered by Play up!
45 Corina GANTENBEIN (SUI) / Kathrin STIRNEMANN (SUI) Shimano S-Phyre girls
46 Adelheid MORATH (GER) / Bettina JANAS (GER) KS TREK - Sportograf
157 Franziska KREBS (SUI) / Nathali BIRCHER (SUI) rideandsmile
173 Johanna WARRÉN (SWE) / Carina THOMASSON (SWE) MTB Täby - Oddone Bici
183 Tamara BURKHARDT (SUI) / Nina BRENN (SUI) HAMMER LAAX
221 Mary DANNELLEY (USA) / Jane MARSHALL (USA) Mary Jane Girls

Männer
1 Samuele PORRO (ITA) / Damiano FERRARO (ITA) Trek Selle San marco
2 Francesc Guerra CARRETERO (ESP) / Enrique MORCILLO (ESP) BUFF® SCOTT MTB TEAM
3 Daniel GEISMAYR (AUT) / Vinzent DORN (GER) Centurion Vaude
4 Michele CASAGRANDE (ITA) / Fabian RABENSTEINER (ITA) Trek Selle San Marco A
5 Konny LOOSER (SUI) / Oliver ZURBRÜGG (SUI) BiXS Pro Team
7 Frans CLAES (BEL) / Sören NISSEN (LUX) Devonbosch Stellenbosch
8 Michael STÜNZI (SUI) / Marc STUTZMANN (SUI) Texpa Simplon
10 Fabio SPENA (SUI) / Nils BRUN (SUI) BigFriends Racingteam 1
12 Shaun-Nick BESTER (RSA) / Alexandre VIALLE (CAN) Team Darkhorse Wheels Pro Cycling
15 Adrian JÄGGI (SUI) / Thomas STEINTHAL (DEN) Velo-Art / Biberoptik
16 Eric LÜTHI (SUI) / Jan STÖCKLI (SUI) BigFriends Racingteam 2
17 Casey SOUTH (SUI) / Noah BLÖCHLINGER (SUI) jb BRUNEX / Fischer BMC
19 Timothy HAMMOND (RSA) / Julian JESSOP (RSA) DEVMCO Umhlanga Arch SPOT Africa
20 Martin GLUTH (GER) / Simon VITZTHUM (SUI) Superior XC Team/ bischibikes.ch
23 Gerson GARROSA MARTÍN (ESP) / Arnau JULIÀ (ESP) Imparables 2
31 Carlos ORTET PEREZ (ESP) / Daniel PAGÉS PORTAL (ESP) Imparables 1
51 Ismael VENTURA (ESP) / Adria NOGUERA SOLDEVILA (ESP) ESMTB.com
52 Andrin BEELI (SUI) / Kevin KUHN (SUI) SCOTT development MTB Team
53 Henrik SPARR (SWE) / Calle FRIBERG (SWE) Team HiQ
54 Sönke WEGNER (GER) / Holger SCHAARSCHMIDT (GER) world of mtb
55 Fadri BARANDUN (SUI) / Lars WICHERT (GER) Team Bernina Sport
56 Stephane ROCH (USA) / Lucas TERLINDEN (BEL) Surf n Dirt
70 Frédéric MONARD (SUI) / Steve PROBST (SUI) Neuch Bike Team
71 Beat NACHBUR (SUI) / Christian LOCHER (SUI) Team VC Peloton
73 Renaud PALATE (BEL) / Tony ERNST (BEL) Nickel
74 Matthew STAMATIS (RSA) / Luke HARDIMAN (RSA) Ninja and the Bus
76 David VAN HAECKE (BEL) / Pieter CRISPEYN (BEL) Epic Devils
79 Luke MAGA (AUS) / Alistair HAIGH-SMITH (RSA) CCN Factory Racing
81 Jonathan MODIG (USA) / Jason MICHALAK (USA) The Adrenalin Project
83 Oliver GEHRIG (GER) / Mathias MARBET (SUI) Team Dirty Bikes
87 Alexis LUNDMARK (SWE) / Ludvig ROOS (SWE) Lagom
88 Simo SOHKANEN (FIN) / Tomi PAAVOLA (FIN) Team EVOC Finland
90 Daniel MYHR (SWE) / Henrik JANSSON (SWE) Länna/HiQ
95 Vladimir POTAPOV (RUS) / Vladimir KOVALEVSKIY (RUS) SERPANTIN VV
98 Kim JOHANNSEN (DEN) / Steven OLESEN (DEN) Jydekompagniet
105 Maarten RECHTERSCHOT (NED) / Marco ZOMER (NED) WRBIKES
109 Bernard RENSON (BEL) / Florian LOSFELD (BEL) De Kustboys
113 Lex STEYN (RSA) / Dean VAN DEN BOS (RSA) Diamond Dogs
116 Bernhard AEBLI (SUI) / Björn TSCHENETT (SUI) Steffi Velosport Merida
121 Tristram KELLY (GBR) / Jeremy ROSE (RSA) Team TEK
122 Niño SURBAN (PHI) / Rafael AMORGANDA (PHI) AMORGANDA
125 Ole Bjørn TRETTERUD (NOR) / Bjørn Herbrand TRETTERUD (NOR) Andebarkji TSK - Tretterud Sport
127 Dzamil ASFARI (USA) / Ivan GRENAVTSEV (RUS) Swiss Epic
131 Christian BACHOFNER (SUI) / Patrick MANINI (SUI) Crazy Bikers powered by Swiss Life Select
145 Reto WICK (SUI) / Thomas BAUMANN (SUI) Lerch Cycle Sport
149 Pawel RYBAK (POL) / Radosław KOZAL (POL) FTI Racing Team
152 Michael LENHERR (SUI) / René HUTTER (SUI) #plusport @lenzerheide 2
155 Philipp STEIGER (SUI) / Stefan GÄUMANN (SUI) Better Late than Never
159 Tim DÖRFLINGER (GER) / Alain PFAMMATTER (SUI) Riding Docs
162 Fredrik OLSSON (SWE) / Joakim JENSEN (SWE) Rocketpower mtb team
165 Philipp IMDORF (SUI) / Marco ROHRER (SUI) Tschifi Riders
169 Gregory GAVALIDIS (GRE) / Amir IDIATULIN (RUS) Cycloholics
170 Michiel VAN AELBROECK (BEL) / Julien DELAET (BEL) Davos.ch - Hotwheelz
178 Luis PLASENCIA RIVAS (MEX) / Roberto ESPINOSA VERA (MEX) Bike Patrol Team
179 Carlo KREKELS (NED) / Remco KREKELS (NED) ASL Asbestsaneringen
184 Alexander FIESS (GER) / Christian HEGER (GER) MTB-News
186 Angel BUSTAMANTE HESS (ESP) / Hans-Martin TRÖBS (GER) Tempo-Sport Cannondale / Odlo
187 Marcel THÖNY (SUI) / Michael LIESCH (SUI) Imholz Bike Racing
188 Aldean Philip LIM (PHI) / Benjamin RAMIREZ (PHI) Dans - Ahon
193 Fredrik LAGERCRANTZ (SWE) / Jesper DAHLSTRÖM (SWE) Kolmården mtb
195 Daniel GUERRERO AGUILAR (MEX) / Alberto SANCHEZ (MEX) MX TEAM
197 Wesley HUGHES (GBR) / Eliot CHALLIFOUR (GBR) Votwo
198 Josue Fernando ESCANES GUTIERREZ (MEX) / Josue Fernando Rafael ESCANES TAMES (MEX) JALCO
209 Juan COVARRUBIAS (MEX) / Rodrigo GALLARDO (MEX) Tequila Sunrise
215 Christian SCHMID (SUI) / Benno HORNUNG (SUI) Weinliebhaber
217 Greig KNOX (RSA) / Jeremy KING (RSA) Brightspark and Cappybara
219 Juanma GLEZ (MEX) / Jorge BENARD (MEX) soldiers
225 Niall DAVIS (IRL) / Garreth DAVIS (IRL) Biking.ie
226 Alejandro JARAMILLO (COL) / Pedro JARAMILLO (COL) Marathon MTB Colombia
228 Juan Gonzalo TIRADO LOPEZ (COL) / Carlos Andres GARCIA VELEZ (COL) marathon team
229 Rolando DIAZ (USA) / Roy LOAIZA (CRC) The Movement
230 Alastair LOMAX (GBR) / Jeremy STAIN (GBR) One team two guvnors
232 Bart MEGANCK (BEL) / Jasper LEFEVRE (BEL) BLink BikeHigh
238 Bart CALLENS (BEL) / Pieter DUYCK (BEL) The Mozevinten
241 Ross MACGREGOR (RSA) / Kyle THORP (RSA) The Jozi Boys
244 Michel KRESSIG (SUI) / Oliver FRIEDRICH (SUI) Drift Bike Shop
246 Rico ZANCHETTI (SUI) / Paul FISCHER (GER) Cube Store Chur 01
252 Lucas TERLINDEN-RUHL (BEL) / Pierre TERLINDEN-RUHL (BEL) Tempo Systems
253 Leonardo SIBILLA (ITA) / Jose Javier RIVES GIMENEZ (ESP) Tempo-Sport Cannondale & Odlo
255 André FEDIER (SUI) / Anian HEIERLI (SUI) Gitschen Bike Team
256 Marco BILGERIG (SUI) / Philipp PURTSCHERT (SUI) GO-IN Sportshop
258 Lieni WIDMER (SUI) / Sandro KRÄTTLI (SUI) GR POWER
268 Luyanda THOBIGUNYA (RSA) / Zola NGXAKENI (RSA) BMT Fairtree
273 Jody HALL (GBR) / Jack RICHARDS (GBR) RPM
274 Mark SLINGSBY (RSA) / Matthew WRIGHT (RSA) RSAWEB
283 Matthias SCHLÜSSEL (SUI) / Pascal KISER (SUI) Fusion World GmbH
286 Fabian BREITENMOSER (SUI) / Daniel WIDMER (SUI) Sportclub Hulftegg
289 Yanik LAUPER (SUI) / Serim WETLI (SUI) squadra patgifica
292 Noé JÄGGI (SUI) / Kenny SINGELÉ (SUI) Tic et Tac Cyclerc-Vc Vignoble
296 Vincent SCHINO (USA) / Nicholas SCHINO (USA) Team Schino
305 Neil ANNETT (GBR) / Marc WATERWORTH (GBR) Just Keep Spinning
318 Francisco Rotta MÜLLER (BRA) / Mateus ZANDONA (BRA) 3Z
320 Lars ZUMSTEIN (SUI) / Norbert AMGARTEN (SUI) Auer Velos/Boom Sport
326 Jan SCHÄR (SUI) / Lukas BUCHER (SUI) Team SPOT
329 Fabian GIGER (SUI) / Severin DISCH (SUI) Davos/Klosters
330 Florian SCHÖN (GER) / Lutz BAUMGÄRTEL (GER) SCOTT BIKE24 MTB Team
331 Kilian BADRUTT (SUI) / Luca TAVASCI (SUI) #Lenzerheide @PluSport 1





Zum Seitenanfang von für Startliste Swiss Epic 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live