<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Bretagne Classic - Ouest-France 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
01.09.2019

Startliste Bretagne Classic - Ouest-France 2019

Info: BRETAGNE CLASSIC - OUEST-FRANCE 2019 (1.UWT)



AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
1 NAESEN Oliver (Bel)
2 DUVAL Julien (Fra)
3 COSNEFROY Benoit (Fra)
4 GALLOPIN Tony (Fra)
5 GOUGEARD Alexis (Fra)
6 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra)
7 VANDENBERGH Stijn (Bel)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
11 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
12 BALLERINI Davide (Ita)
13 DE VREESE Laurens (Bel)
14 HIRT Jan (Cze)
15 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
16 GREGAARD WILSLY Jonas (Den)
17 –

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
21 BENOOT Tiesj (Bel)
22 DE BUYST Jasper (Bel)
23 DEWULF Stan (Bel)
24 MONFORT Maxime (Bel)
25 VAN MOER Brent (Bel)
26 MERTZ Rémy (Bel)
27 WELLENS Tim (Bel)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
31 BRESCHEL Matti (Den)
32 CLARKE Simon (Aus)
33 KANGERT Tanel (Est)
34 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis (Mex)
35 MODOLO Sacha (Ita)
36 VAN DEN BERG Julius (Ned)
37 VANMARCKE Sep (Bel)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
41 EENKHOORN Pascal (Ned)
42 VAN EMDEN Jos (Ned)
43 JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
44 LEEZER Tom (Ned)
45 VAN POPPEL Danny (Ned)
46 DE TIER Floris (Bel)
47 TOLHOEK Antwan (Ned)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
51 CERNY Josef (Cze)
52 OWSIAN Lukasz (Pol)
53 SCHÄR Michael (SUI)
54 TEN DAM Laurens (Ned)
55 VAN AVERMAET Greg (Bel)
56 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
57 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
61 AGNOLI Valerio (Ita)
62 BOLE Grega (Slo)
63 FENG Chun Kai (Tpe)
64 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
65 MOHORIC Matej (Slo)
66 TRATNIK Jan (Slo)
67 –

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
71 BASKA Erik (Svk)
72 BENEDETTI Cesare (Ita)
73 BODNAR Maciej (Pol)
74 KONRAD Patrick (AUT)
75 GATTO Oscar (Ita)
76 PFINGSTEN Christoph (GER)
77 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
81 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
82 WYSS Danilo (SUI)
83 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
84 NIZZOLO Giacomo (Ita)
85 VERMOTE Julien (Bel)
86 KREUZIGER Roman (Cze)
87 GIBBONS Ryan (RSA)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
91 BYSTROM Sven Erik (Nor)
92 MORI Manuele (Ita)
93 BOHLI Tom (SUI)
94 PETILLI Simone (Ita)
95 PHILIPSEN Jasper (Bel)
96 POLANC Jan (Slo)
97 SUTHERLAND Rory (Aus)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
101 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
102 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
103 CARRETERO Hector (Esp)
104 CARAPAZ Richard (Ecu)
105 SÜTTERLIN Jasha (GER)
106 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
107 ROELANDTS Jürgen (Bel)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
111 VAKOC Petr (Cze)
112 DEVENYNS Dries (Bel)
113 HONORÉ Mikkel (Den)
114 JUNGELS Bob (Lux)
115 MARTINELLI Davide (Ita)
116 SENECHAL Florian (Fra)
117 VIVIANI Elia (Ita)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
121 EDMONDSON Alexander (Aus)
122 BAUER Jack (NZl)
123 HAIG Jack (Aus)
124 ALBASINI Michael (SUI)
125 HAMILTON Lucas (Aus)
126 TRENTIN Matteo (Ita)
127 STANNARD Robert (Aus)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
131 BOUDAT Thomas (Fra)
132 BURGAUDEAU Mathieu (Fra)
133 CALMEJANE Lilian (Fra)
134 QUEMENEUR Perrig (Fra)
135 SICARD Romain (Esp)
136 OURSELIN Paul (Fra)
137 TERPSTRA Niki (Ned)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
141 –
142 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
143 HAAS Nathan (Aus)
144 HALLER Marco (AUT)
145 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
146 ZABEL Rick (GER)
147 ZAKARIN Ilnur (Rus)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
151 COQUARD Bryan (Fra)
152 COURTEILLE Arnaud (Fra)
153 GAUTIER Cyril (Fra)
154 LE BON Johan (Fra)
155 DE BACKER Bert (Bel)
156 PACHER Quentin (Fra)
157 REZA Kévin (Fra)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
161 BASSO Leonardo (Ita)
162 GANNA Filippo (Ita)
163 KNEES Christian (GER)
164 LAWLESS Christopher (GBr)
165 GOLAS Michal (Pol)
166 ROSA Diego (Ita)
167 HALVORSEN Kristoffer (Nor)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
171 BONNET William (Fra)
172 LE GAC Olivier (Fra)
173 MADOUAS Valentin (Fra)
174 MOLARD Rudy (Fra)
175 ROUX Anthony (Fra)
176 VAUGRENARD Benoît (Fra)
177 DEMARE Arnaud (Fra)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
181 BARGUIL Warren (Fra)
182 DELAPLACE Anthony (Fra)
183 LE ROUX Romain (Kor)
184 RIOU Alan (Fra)
185 PICHON Laurent (Fra)
186 RUSSO Clement (Fra)
187 VACHON Florian (Fra)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
191 CHETOUT Loïc (Esp)
192 LAPORTE Christophe (Fra)
193 LEMOINE Cyril (Fra)
194 PEREZ Anthony (Fra)
195 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
196 MATHIS Marco (GER)
197 SIMON Julien (Fra)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
201 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
202 KRAGH ANDERSEN Søren (Den)
203 BAKELANTS Jan (Bel)
204 CURVERS Roy (Ned)
205 MATTHEWS Michael (Aus)
206 NIEUWENHUIS Joris (Ned)
207 VERVAEKE Louis (Bel)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
211 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
212 CONCI Nicola (Ita)
213 DE KORT Koen (Ned)
214 FELLINE Fabio (Ita)
215 FRAME Alex (NZl)
216 MOSCHETTI Matteo (Ita)
217 CLARKE William (Aus)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
221 DE WINTER Ludwig (Bel)
222 DEGAND Thomas (Bel)
223 DOUBEY Fabien (Fra)
224 MARTIN Guillaume (Fra)
225 MINNAARD Marco (Ned)
226 VLIEGEN Loïc (Bel)
227 PASQUALON Andrea (Ita)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
231 COMBAUD Romain (Fra)
232 JONES Brenton (Aus)
233 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol)
234 GUERIN Alexis (Fra)
235 NAVARDAUSKAS Ramunas (Ltu)
236 TRARIEUX Julien (Fra)
237 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
241 SBARAGLI Kristian (Ita)
242 BOIVIN Guillaume (Can)
243 CARISEY Clément (Fra)
244 CATAFORD Alexander (Can)
245 CIMOLAI Davide (Ita)
246 EARLE Nathan (Aus)
247 NIV Guy (Isr)





Zum Seitenanfang von für Startliste Bretagne Classic - Ouest-France 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live