<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Kampioenschap van Vlaanderen 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
20.09.2019

Startliste Kampioenschap van Vlaanderen 2019

Info: Kampioenschap van Vlaanderen 2019 (1.1)



TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
1 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
2 KRUL Stef (Ned)
3 LEEZER Tom (Ned)
4 DE TIER Floris (Bel)
5 ROOSEN Timo (Ned)
6 TEUNISSEN Mike (Ned)
7 VAN DER HOORN Taco (Ned)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
11 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
12 DEBEAUMARCHE Nicolas (Fra)
13 FRAME Alex (NZl)
14 GOGL Michael (AUT)
15 MOSCHETTI Matteo (Ita)
16 PEDERSEN Mads (Den)
17 THEUNS Edward (Bel)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
21 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
22 MARECZKO Jakub (Ita)
23 PAUWELS Serge (Bel)
24 KOCH Jonas (GER)
25 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)
26 WRIGHT Fred (GBr)
27 –

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
31 –
32 GAZE Samuel (NZl)
33 HONORÉ Mikkel (Den)
34 SABATINI Fabio (Ita)
35 SERRY Pieter (Bel)
36 JAKOBSEN Fabio (Ned)
37 STEIMLE Jannik (GER)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
41 DE BUYST Jasper (Bel)
42 VAN GOETHEM Brian (Ned)
43 BYRIEL IVERSEN Rasmus (Den)
44 KEUKELEIRE Jens (Bel)
45 NAESEN Lawrence (Bel)
46 THIJSSEN Gerben (Bel)
47 WOUTERS Enzo (Bel)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
51 CAVENDISH Mark (GBr)
52 BAK Lars Ytting (Den)
53 EISEL Bernhard (AUT)
54 NIZZOLO Giacomo (Ita)
55 KONYCHEV Alexander (Ita)
56 THOMSON Jay Robert (RSA)
57 VERMOTE Julien (Bel)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
61 BIERMANS Jenthe (Bel)
62 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
63 HALLER Marco (AUT)
64 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
65 BOUWMANS Dylan (Ned)
66 STRAKHOV Dmitrii (Rus)
67 GONCALVES Jose (Por)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
71 WALSCHEID Max (GER)
72 FRÖHLINGER Johannes (GER)
73 KANTER Max (GER)
74 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
75 KOOISTRA Maarten (Ned)
76 BOL Cees (Ned)
77 VERVAEKE Louis (Bel)

NATIONALMANNSCHAFT GROSSBRITANNIEN (GBR) Nationalteam
81 DOULL Owain (GBr)
82 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
83 –
84 STANNARD Ian (GBr)
85 SWIFT Ben (GBr)
86 YATES Adam (GBr)
87 –

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
91 –
92 DE KETELE Kenny (Bel)
93 DE VYLDER Lindsay (Bel)
94 NOPPE Christophe (Bel)
95 PLANCKAERT Edward (Bel)
96 WARLOP Jordi (Bel)
97 WEEMAES Sasha (Bel)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
101 DE GENDT Aimé (Bel)
102 DE DECKER Alfdan (Bel)
103 DEVRIENDT Tom (Bel)
104 DUPONT Timothy (Bel)
105 KREDER Wesley (Ned)
106 VALLEE Boris (Bel)
107 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
111 MERLIER Tim (Bel)
112 CLÉ Brent (Bel)
113 HANSEN Lasse Norman (Den)
114 JANS Roy (Bel)
115 RICKAERT Jonas (Bel)
116 STALLAERT Joeri (Bel)
117 DEVOLDER Stijn (Bel)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
121 DEHAES Kenny (Bel)
122 HUYS Laurens (Bel)
123 NÖMMELA Aksel (Est)
124 PAASSCHENS Mathijs (Ned)
125 –
126 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
127 WIRTGEN Tom (Lux)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
131 DE BIE Sean (Bel)
132 LIVYNS Arjen (Bel)
133 REINDERS Elmar (Ned)
134 STEELS Stijn (Bel)
135 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
136 VAN SCHIP Jan Willem (Ned)
137 VAN STAEYEN Michael (Bel)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
141 VANBILSEN Kenneth (Bel)
142 FORTIN Filippo (Ita)
143 HOFSTETTER Hugo (Fra)
144 MORIN Emmanuel (Fra)
145 SOUPE Geoffrey (Fra)
146 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
147 WAEYTENS Zico (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
151 GREIPEL André (GER)
152 GUERNALEC Thibault (Fra)
153 JARRIER Benoit (Fra)
154 LECAMUS-LAMBERT Florentin (Fra)
155 RIOU Alan (Fra)
156 SWIFT Connor (GBr)
157 BONNAMOUR Franck (Fra)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
161 BOUDAT Thomas (Fra)
162 CARDIS Romain (Fra)
163 GAUDIN Damien (Fra)
164 –
165 PETIT Adrien (Fra)
166 PICHOT Alexandre (Fra)
167 ORCEAU Clément (Fra)

TARTELETTO - ISOREX (TIS) Continental Team
171 BOUCHER David (Bel)
172 TZORTZAKIS Polychronis (Gre)
173 GOEMANS Jonas (Bel)
174 JOSEPH Thomas (Bel)
175 SEFA Ylber (Alb)
176 VANTOMME Maxime (Bel)
177 BOUSSAER Bryan (Bel)

CIBEL (CIB) Continental Team
181 COENEN Dennis (Bel)
182 DEBRUYNE Glenn (Bel)
183 DEPREZ Tuur (Bel)
184 DIELEMAN Michiel (Bel)
185 MARCHAND Gianni (Bel)
186 RELAES Jacob (Bel)
187 REYNAERTS Wim (Bel)

BEAT CYCLING CLUB (BRT) Continental Team
191 COOLEN Yves (Bel)
192 DESALE Nahom (Eri)
193 HAVIK Piotr (Ned)
194 BUGTER Luuc (Ned)
195 LEWIS Adam (GBr)
196 MENGOULAS Alex (Ned)
197 SEYE Guillaume (Bel)

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE (NRL) Continental Team
201 BARBIER Pierre (Fra)
202 MASSON Christophe (Fra)
203 GOUAULT Pierre (Fra)
204 IDJOUADIENNE Pierre (Fra)
205 LEROUX Samuel (Fra)
206 VAUBOURZEIX Thomas (Fra)
207 VERMEULEN Emiel (Bel)

SEG RACING ACADEMY (SEG) Continental Team
211 GROVES Kaden (Aus)
212 VERBOOM Minne (Ned)
213 EVANS Alexander (Aus)
214 MEEUS Jordi (Bel)
215 RASCH Jesper (Ned)
216 BURGER Sven (Ned)
217 ANTUNES Tiago (Por)

SWISS RACING ACADEMY (SRA) Continental Team
221 EGGENBERG Ruben (SUI)
222 LÜTOLF Yves (SUI)
223 MÜLLER Reto (SUI)
224 PAUMANN Fabian (SUI)
225 RÜEGG Lukas (SUI)
226 REUTIMANN Matthias (SUI)
227 VOGEL Alex (SUI)

VLASMAN CT (VLA) Continental Team
231 VAN ZIJL Melvin (Ned)
232 BOVENHUIS Jasper (Ned)
233 DE VRIES Hartthijs (Ned)
234 OTTEVANGER Bas (Ned)
235 HAVIK Yoeri (Ned)
236 WOLSINK Jelle (Ned)
237 STROETINGA Wim (Ned)





Zum Seitenanfang von für Startliste Kampioenschap van Vlaanderen 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live