<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
BAHNRADSPORT-EUROPAMEISTERSCHAFT 2019 IN APELDOORN
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
16.10.2019

BAHNRADSPORT-EUROPAMEISTERSCHAFT 2019 IN APELDOORN

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Teilnehmer

Datum: 16.10.2019 - 20.10.2019
Nation: Niederlande
Serie: Bahnradsport 2019/20
Kategorie: CC (Kontinentale Meisterschaft)


Bahn-EM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan
Männer: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
1000 m | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison | Ausscheidung
Frauen: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
500 m | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison | Ausscheidung

Männer
GoldSilberBronze
Sprint
17.-18.10.
J. Hoogland
Niederlande
H. Lavreysen
Niederlande
M. Rudyk
Polen
Keirin
19.10.
???
Omnium
18.10.
B. Thomas
Frankreich
L. Hansen
Dänemark
O. Wood
Großbritannien
Teamsprint
16.10.
J. Hoogland
H. Lavreysen
R. Van Den Berg
M. Büchli

Niederlande
J. Carlin
J. Kenny
R. Owens

Großbritannien
G. Bauge
Q. Lafargue
S. Vigier
M. Landerneau

Frankreich
Mannschaftsverfolgung
16.-17.10.
L. Hansen
J. Johansen
F. Madsen
R. Pedersen

Dänemark
M. Scartezzini
F. Ganna
F. Lamon
D. Plebani
S. Consonni

Italien
E. Clancy
E. Hayter
C. Tanfield
O. Wood

Großbritannien
1000 Meter Zeitfahren
20.10.
???
Punkterennen
19.10.
???
Scratch
17.10.
S. Mora
Spanien
C. Volikakis
Griechenland
W. Stroetinga
Niederlande
Einzelverfolgung
19.10.
???
Madison
20.10.
???
Ausscheidungsfahren
16.10.
E. Viviani
Italien
B. Coquard
Frankreich
F. Prokopyszyn
Polen
Frauen
GoldSilberBronze
Sprint
17.-18.10.
A. Voinova
Russland
O. Starikova
Ukraine
L. Friedrich
Deutschland
Keirin
19.10.
???
Omnium
18.10.
K. Wild
Niederlande
L. Kenny
Großbritannien
T. Sharakova
Weißrussland
Teamsprint
16.10.
A. Voinova
D. Shmeleva
E. Rogovaya

Russland
L. Friedrich
E. Hinze

Deutschland
K. Lamberink
S. Braspennincx
S. van der Peet

Niederlande
Mannschaftsverfolgung
16.-17.10.
K. Archibald
E. Dickinson
N. Evans
L. Kenny
E. Barker

Großbritannien
F. Brausse
L. Brennauer
L. Klein
G. Stock
M. Kröger

Deutschland
E. Balsamo
M. Alzini
V. Guazzini
L. Paternoster
M. Cavalli

Italien
500 Meter Zeitfahren
20.10.
???
Punkterennen
19.10.
???
Scratch
16.10.
E. Nelson
Großbritannien
S. McCurley
Irland
M. Martins
Portugal
Einzelverfolgung
18.10.
F. Brauße
Deutschland
L. Brennauer
Deutschland
K. Archibald
Großbritannien
Madison
20.10.
???
Ausscheidungsfahren
17.10.
K. Wild
Niederlande
E. Nelson
Großbritannien
N. Plosaj
Polen





Bahnradsport-Europameisterschaft 2019 in Apeldoorn
Bahnradsport-Europameisterschaft 2019 in Apeldoorn

Bahnradsport-Europameisterschaft 2019 in Apeldoorn
Bahnradsport-Europameisterschaft 2019 in Apeldoorn

Zum Seitenanfang von für BAHNRADSPORT-EUROPAMEISTERSCHAFT 2019 IN APELDOORN



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live