<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
BAHNRADSPORT-EUROPAMEISTERSCHAFT 2018 IN GLASGOW
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.08.2018

BAHNRADSPORT-EUROPAMEISTERSCHAFT 2018 IN GLASGOW

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 02.08.2018 - 07.08.2018
Nation: Großbritannien
Serie: –
Kategorie: CC (Kontinentale Meisterschaft)


Bahn-EM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan
Männer: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
1000 m | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison | Ausscheidung
Frauen: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
500 m | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison | Ausscheidung

Männer
GoldSilberBronze
Sprint
05.-06.08.
J. Hoogland
Niederlande
S. Bötticher
Deutschland
H. Lavreysen
Niederlande
Keirin
07.08.
S. Bötticher
Deutschland
S. Vigier
Frankreich
J. Carlin
Großbritannien
Omnium
04.08.
E. Hayter
Großbritannien
E. Viviani
Italien
C. Von Folsach
Dänemark
Teamsprint
03.08.
J. Hoogland
H. Lavreysen
N. Van 't Hoenderdaal
R. Van den Berg

Niederlande
S. Vigier
Q. Lafargue
F. Pervis
M. D'Almeida

Frankreich
S. Bötticher
T. Bichler
J. Eilers

Deutschland
Mannschaftsverfolgung
02.-03.08.
E. Viviani
M. Scartezzini
F. Ganna
F. Lamon
L. Bertazzo

Italien
C. Thièry
S. Bissegger
F. Pasche
T. Schir
C. Imhof

Schweiz
E. Hayter
S. Burke
K. Emadi
C. Tanfield
O. Wood

Großbritannien
1000 Meter Zeitfahren
04.08.
M. Büchli
Niederlande
J. Eilers
Deutschland
S. Ligtlee
Niederlande
Punkterennen
05.08.
W. Pszczolarski
Polen
K. De Ketele
Belgien
S. Matzner
Österreich
Scratch
03.08.
R. Gladysh
Ukraine
A. Garel
Frankreich
T. Marguet
Schweiz
Einzelverfolgung
05.08.
D. Weinstein
Deutschland
I. Oliveira
Portugal
C. Imhof
Schweiz
Madison
06.08.
R. Ghys
K. De Ketele

Belgien
T. Reinhardt
R. Kluge

Deutschland
O. Wood
E. Hayter

Großbritannien
Ausscheidungsfahren
07.08.
M. Walls
Großbritannien
R. Oliveira
Portugal
S. Krawczyk
Polen
Frauen
GoldSilberBronze
Sprint
04.-05.08.
D. Shmeleva
Russland
A. Voinova
Russland
M. Gros
Frankreich
Keirin
07.08.
M. Gros
Frankreich
N. Degrendele
Belgien
D. Shmeleva
Russland
Omnium
06.08.
K. Wild
Niederlande
K. Archibald
Großbritannien
L. Paternoster
Italien
Teamsprint
03.08.
D. Shmeleva
A. Voinova

Russland
L. Basova
O. Starikova

Ukraine
E. Hinze
M. Welte

Deutschland
Mannschaftsverfolgung
02.-03.08.
K. Archibald
E. Barker
L. Kenny
N. Evans
E. Dickinson

Großbritannien
L. Paternoster
E. Balsamo
M. Cavalli
S. Valsecchi

Italien
C. Becker
L. Brennauer
M. Kröger
G. Stock

Deutschland
500 Meter Zeitfahren
06.08.
D. Shmeleva
Russland
O. Starikova
Ukraine
M. Welte
Deutschland
Punkterennen
04.08.
M. Confalonieri
Italien
I. Savenka
Weißrussland
G. Badykova
Russland
Scratch
03.08.
K. Wild
Niederlande
E. Kay
Großbritannien
J. D'Hoore
Belgien
Einzelverfolgung
04.08.
L. Brennauer
Deutschland
K. Archibald
Großbritannien
J. Kaczkowska
Polen
Madison
07.08.
A. Dideriksen
J. Leth

Dänemark
G. Badykova
D. Klimova

Russland
K. Wild
A. Pieters

Niederlande
Ausscheidungsfahren
05.08.
L. Kenny
Großbritannien
A. Knauer
Deutschland
E. Augustinas
Russland

(wf)


Zum Seitenanfang von für BAHNRADSPORT-EUROPAMEISTERSCHAFT 2018 IN GLASGOW



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live