<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste La DH Famenne Ardenne Classic 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
06.10.2019

Startliste La DH Famenne Ardenne Classic 2019

Info: La DH Famenne Ardenne Classic 2019 (1.1)



ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
1 SCHREURS Hamish (NZl)
2 DUNNE Conor (Irl)
3 SAGIV Guy (Isr)
4 VAN ASBROECK Tom (Bel)
5 BARBIER Rudy (Fra)
6 CARISEY Clément (Fra)
7 NEILANDS Krists (Lat)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
11 DEWULF Stan (Bel)
12 KEUKELEIRE Jens (Bel)
13 NAESEN Lawrence (Bel)
14 MERTZ Rémy (Bel)
15 VAN GOETHEM Brian (Ned)
16 WALLAYS Jelle (Bel)
17 MONFORT Maxime (Bel)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
21 EENKHOORN Pascal (Ned)
22 JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
23 VAN DER HOORN Taco (Ned)
24 MARTENS Paul (GER)
25 VAN POPPEL Danny (Ned)
26 ROOSEN Timo (Ned)
27 WYNANTS Maarten (Bel)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
31 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)
32 CERNY Josef (Cze)
33 GRADEK Kamil (Pol)
34 KOCH Jonas (GER)
35 GESCHKE Simon (GER)
36 VAN HOECKE Gijs (Bel)
37 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
41 DE GENDT Aimé (Bel)
42 BAUGNIES Jérôme (Bel)
43 DE WINTER Ludwig (Bel)
44 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
45 DEGAND Thomas (Bel)
46 TRONDSEN Trond Hakon (Nor)
47 MEURISSE Xandro (Bel)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
51 CALMEJANE Lilian (Fra)
52 OURSELIN Paul (Fra)
53 PETIT Adrien (Fra)
54 SICARD Romain (Esp)
55 TAARAMAE Rein (Est)
56 CARDIS Romain (Fra)
57 TURGIS Anthony (Fra)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
61 CLAEYS Dimitri (Bel)
62 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
63 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (Eri)
64 HOFSTETTER Hugo (Fra)
65 WAEYTENS Zico (Bel)
66 TOUZÉ Damien (Fra)
67 MATHIS Marco (GER)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
71 BAGOT Yohan (Fra)
72 BOECKMANS Kris (Bel)
73 ERMENAULT Corentin (Fra)
74 GAREL Adrien (Fra)
75 LAMMERTINK Steven (Ned)
76 LECROQ Jérémy (Fra)
77 –

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
81 DELAPLACE Anthony (Fra)
82 RUSSO Clement (Fra)
83 RIOU Alan (Fra)
84 SWIFT Connor (GBr)
85 JARNET Maxime (Fra)
86 LECAMUS-LAMBERT Florentin (Fra)
87 WAGNER Robert (GER)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
91 ISTA Kevin (Bel)
92 MOLLY Kenny (Bel)
93 PAASSCHENS Mathijs (Ned)
94 WIRTGEN Tom (Lux)
95 PEYSKENS Dimitri (Bel)
96 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
97 WIRTGEN Luc (Lux)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
101 VAN DER POEL Mathieu (Ned)
102 JANSSENS Jimmy (Bel)
103 WALSLEBEN Philipp (GER)
104 DE BONDT Dries (Bel)
105 CLÉ Brent (Bel)
106 HANSEN Lasse Norman (Den)
107 VERGAERDE Otto (Bel)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
111 CAPIOT Amaury (Bel)
112 NOPPE Christophe (Bel)
113 SPRENGERS Thomas (Bel)
114 VAN HECKE Preben (Bel)
115 VAN POUCKE Aaron (Bel)
116 VERWILST Aaron (Bel)
117 WILLEMS Thimo (Bel)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
121 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
122 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
123 VAN STAEYEN Michael (Bel)
124 LAMMERTINK Maurits (Ned)
125 DUYN Huub (Ned)
126 LIVYNS Arjen (Bel)
127 ASSELMAN Jesper (Ned)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) Professional Team
131 KRON Andreas Lorentz (Den)
132 ERIKSSON Lucas (Swe)
133 STOKBRO NIELSEN Andreas (Den)
134 BROCHNER NIELSEN Nicolai (Den)
135 LUNKE Sindre Skjøstad (Nor)
136 VINJEBO Emil Nygaard (Den)
137 QUAADE Rasmus Christian (Den)

RALLY UHC CYCLING (RLY) Professional Team
141 MAGNER Tyler (USA)
142 MURPHY Kyle (USA)
143 DE VOS Adam (Can)
144 MURPHY John (USA)
145 COTÉ Pier-André (Can)
146 –
147 –

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
151 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp)
152 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
153 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
154 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
155 RODRIGUEZ RECHE Sergio (Esp)
156 BERRADE FERNANDEZ Urko (Esp)
157 –

IAM EXCELSIOR (IAM) Continental Team
161 RAPPO Anthony (SUI)
162 DAVIS Corey (USA)
163 LIENHARD Fabian (SUI)
164 PAGE Dylan (SUI)
165 PELLAUD Simon (SUI)
166 –
167 SCHÄPPI Martin (SUI)

CIBEL (CIB) Continental Team
171 REYNAERTS Wim (Bel)
172 –
173 DIELEMAN Michiel (Bel)
174 EYSKENS Jeroen (Bel)
175 MARCHAND Gianni (Bel)
176 –
177 RELAES Jacob (Bel)

LEOPARD PRO CYCLING (LPC) Continental Team
181 BURKE Jack (Can)
182 HEIDERSCHEID Colin (Lux)
183 KRIEGER Alexander (GER)
184 KLUCKERS Arthur (Lux)
185 REKITA Szymon (Pol)
186 MACIEJUK Filip (Pol)
187 SPENGLER Mario (SUI)

BEAT CYCLING CLUB (BRT) Continental Team
191 BUDDING Martijn (Ned)
192 MENGOULAS Alex (Ned)
193 COOLEN Yves (Bel)
194 HAVIK Piotr (Ned)
195 –
196 SEYE Guillaume (Bel)
197 LEWIS Adam (GBr)

TEAM DAUNER | AKKON (TDA) Continental Team
201 BRAUN Julian (GER)
202 BAUER Dominik (GER)
203 –
204 CLAUSS Marc (GER)
205 –
206 FLAUTT Oliver (USA)
207 DONDERS Jelle (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste La DH Famenne Ardenne Classic 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live