<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Meldeliste Radcross-Weltmeisterschaft 2020 in Dübendorf
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
01.02.2020

Meldeliste Radcross-Weltmeisterschaft 2020 in Dübendorf

Info: RADCROSS-WELTMEISTERSCHAFT 2020 IN DÜBENDORF
Bericht: Die Aufgebote für die Radcross-Weltmeisterschaft in Dübendorf stehen fest


Radcross-WM 2020 in Dübendorf: Meldeliste | Startliste

Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen


Anmerkung:
Die Meldeliste mit Stand vom 27.01.2020 enthält auch Ersatzfahrer/innen, die entsprechend gekennzeichnet sind. Die definitiven Startlisten erscheinen voraussichtlich am Abend vor den jeweiligen Rennen.



  
Meldeliste Männer Elite

 1  VAN DER POEL Mathieu        NED  1995
 2  VAN DER HAAR Lars           NED  1991
 3  VAN KESSEL Corne            NED  1991
 4  NIEUWENHUIS Joris           NED  1996
 5  VAN DER POEL David          NED  1992
 6  GODRIE Stan                 NED  1993
 7  WOUTERS Sieben              NED  1996
 8  VAN DER HEIJDEN Maik        NED  1997  (Ersatzfahrer)
 9  SWEECK Laurens              BEL  1993
10  AERTS Toon                  BEL  1993
11  ISERBYT Eli                 BEL  1997
12  VANTHOURENHOUT Michael      BEL  1993
13  HERMANS Quinten             BEL  1995
14  MERLIER Tim                 BEL  1992
15  VAN AERT Wout               BEL  1994
16  VERMEERSCH Gianni           BEL  1992  (Ersatzfahrer)
17  ADAMS Jens                  BEL  1992  (Ersatzfahrer)
18  AERTS Thijs                 BEL  1996  (Ersatzfahrer)
19  MEISEN Marcel               GER  1989
20  WEBER Sascha                GER  1988
21  CHAINEL Steve               FRA  1983
22  MENUT David                 FRA  1992
23  ORTS LLORET Felipe          ESP  1995
24  SUAREZ FERNANDEZ Kevin      ESP  1994
25  WERNER Kerry                USA  1991
26  WHITE Curtis                USA  1995
27  HYDE Stephen                USA  1987
28  RUEGG Timon                 SUI  1996
29  ZAHNER Simon                SUI  1983
30  WILDHABER Marcel            SUI  1985
31  FLUCKIGER Lukas             SUI  1984
32  ROHRBACH Nicola             SUI  1986
33  HEKELE Emil                 CZE  1977
34  BOROS Michael               CZE  1992
35  PAPRSTKA Tomas              CZE  1992
36  NESVADBA Jan                CZE  1991
37  VAN DEN HAM Michael         CAN  1992
38  JETTE Cameron               CAN  1987
39  SAMPARISI Nicolas           ITA  1992
40  COMINELLI Cristian          ITA  1988
41  BERTOLINI Gioele            ITA  1995  (Ersatzfahrer)
42  CAPPONI Stefano             ITA  1983  (Ersatzfahrer)
43  SALA Stefano                ITA  1997  (Ersatzfahrer)
44  PIDCOCK Thomas              GBR  1999
45  ULIK Matej                  SVK  1997
46  GLAJZA Ondrej               SVK  1994
47  VOZAR Simon                 SVK  1995
48  CEROVIC Goran               MNE  1988


Meldeliste Frauen Elite 1 CANT Sanne BEL 1990 2 VAN LOY Ellen BEL 1980 3 VERDONSCHOT Laura BEL 1996 4 KASTELIJN Yara NED 1997 5 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998 6 WORST Annemarie NED 1995 7 BRAND Lucinda NED 1989 8 HOEKE Geerte NED 1990 9 KAPTHEIJNS Maud NED 1994 10 HONSINGER Clara USA 1997 11 COMPTON Katherine USA 1978 12 FAHRINGER Rebecca USA 1989 13 RICHARDS Evie GBR 1997 14 CRUMPTON Bethany GBR 1994 15 HAVLIKOVA Pavla CZE 1983 16 NASH Katerina CZE 1977 17 BAJGEROVA Nikola CZE 1997 18 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990 19 NUNO PALACIO Aida ESP 1983 20 DIAZ LOPEZ Paula ESP 1997 21 LECHNER Eva ITA 1985 22 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 23 GARIBOLDI Rebecca ITA 1996 (Ersatzfahrerin) 24 PERSICO Silvia ITA 1997 (Ersatzfahrerin) 25 BULLERI Alessia ITA 1993 (Ersatzfahrerin) 26 BARHOUMI Zina SUI 1996 27 MANI Caroline FRA 1987 28 PETIT Marlene FRA 1991 29 CLAUZEL Perrine FRA 1994 30 KRZYSTALA Zuzanna POL 1990 31 BOROWIECKA Barbara POL 1995 32 MAJERUS Christine LUX 1987 33 BRANDAU Elisabeth GER 1985 34 ROCHETTE Maghalie CAN 1993 35 JACKSON Jennifer CAN 1995 36 HEIGL Nadja AUT 1996 37 AKAMATSU Aya JPN 1991 38 MOTTUS Mari-Liis EST 1997
Meldeliste Männer U23 1 – 2 MEIN Thomas GBR 1999 3 TURNER Ben GBR 1999 4 MASON Cameron GBR 2000 5 TULETT Ben GBR 2001 6 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 7 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 8 KIELICH Timo BEL 1999 9 CAMPS Jelle BEL 1999 10 BEKAERT Yentl BEL 1999 11 BELLENS Jarno BEL 2000 (Ersatzfahrer) 12 KUYPERS Gerben BEL 2000 (Ersatzfahrer) 13 CORTJENS Ryan BEL 2001 (Ersatzfahrer) 14 KAMP Ryan NED 2000 15 RONHAAR Pim NED 2001 16 VAN DIJKE Tim NED 2000 17 HENDRIKX Mees NED 2000 18 AGTERBERG Kyle NED 1999 19 DEKKER Jens NED 1998 (Ersatzfahrer) 20 ARTZ Bart NED 2000 (Ersatzfahrer) 21 VERBURG Luke NED 2001 (Ersatzfahrer) 22 CRISPIN Mickael FRA 1998 23 BENOIST Antoine FRA 1999 24 DELBOVE Joris FRA 2000 25 GAGNAIRE Maxime FRA 1998 26 BONNET Thomas FRA 1998 27 THOMAS Theo FRA 2001 28 HECHT Gage USA 1998 29 BRUNNER Eric USA 1998 30 MAHER Lane USA 2000 31 NOEL Sam USA 2000 32 SWARTZ Caleb USA 1999 33 MORTON Alex USA 2001 34 KOPECKY Tomas CZE 2000 35 JELINEK Josef CZE 1998 36 RIMAN Jakub CZE 2000 37 CAMRDA Karel CZE 2001 38 JEZEK Tomas CZE 2001 39 KUHN Kevin SUI 1998 40 ROUILLER Loris SUI 2000 41 STEHLI Felix SUI 2000 42 SOMMER Jan SUI 2000 43 FOLCARELLI Antonio ITA 1998 44 DORIGONI Jakob ITA 1998 45 TONEATTI Davide ITA 2001 46 LEONE Samuele ITA 2001 47 FONTANA Filippo ITA 2000 (Ersatzfahrer) 48 CEOLIN Federico ITA 2000 (Ersatzfahrer) 49 CIBRARIO Luca ITA 1998 (Ersatzfahrer) 50 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 1999 51 MURIAS GARCIA Xabier ESP 1999 52 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 1999 53 CANAL BLANCO Carlos ESP 2001 54 HOIBERG KLINKE Mads DEN 2000 55 BAK Simon DEN 2000 56 ODA Hijiri JPN 1998 57 ORSCHEL Tyler CAN 1998 58 BARTON Malcolm CAN 1998 59 LINDNER Tom GER 2001 60 MOBIS Maximilian GER 1998 61 TOMKE Pascal GER 2000 62 CONROY David IRL 1998 63 VAS Balazs HUN 2000
Meldeliste Frauen U23 1 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 2 BAKKER Manon NED 1999 3 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 4 CLOUSE Katie USA 2001 5 ARENSMAN Hannah USA 1998 6 MALLORY Shannon USA 1998 7 FOUQUENET Amandine FRA 2001 8 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 1999 9 CURINIER Lea FRA 2001 10 KAY Anna GBR 1999 11 HARNDEN Harriet GBR 2001 12 TRUYEN Marthe BEL 1999 13 CRABBE Kiona BEL 2001 14 BARONI Francesca ITA 1999 15 CASASOLA Sara ITA 1999 16 REALINI Gaia ITA 2001 17 ZONTONE Asia ITA 2001 (Ersatzfahrerin) 18 FEDE Nicole ITA 2000 (Ersatzfahrerin) 19 GRILLO Alessandra ITA 2001 (Ersatzfahrerin) 20 SVIHALKOVA Tereza CZE 1999 21 WEST Ruby CAN 1999 22 GILLIGAN Dana CAN 1999 23 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP 1999 24 TRABAZO BRAGADO Irene ESP 1998 25 SUAREZ CHASCO Paula ESP 1998 26 BONILLO TALENS Sara ESP 2001 27 RUEGG Noemi SUI 2001 28 KRAHEMANN Lara SUI 1999 29 ZUGER Tina SUI 2000 30 KUKK Katlin EST 2001 31 VAS Kata Blanka HUN 2001 32 KRAHL Judith GER 2001 33 KALEMBKIEWICZ Kinga POL 2000
Meldeliste Junioren 1 – 2 MCGUIRE Rory GBR 2002 3 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 2003 4 STOCKWELL Oliver GBR 2002 5 KIELY Joe GBR 2003 6 CHILTON Ben GBR 2003 7 WYLLIE Simon GBR 2002 (Ersatzfahrer) 8 NYS Thibau BEL 2002 9 BELMANS Lennert BEL 2002 10 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002 11 MICHELS Jente BEL 2003 12 HUYBS Ward BEL 2002 13 LAURYSSEN Yorben BEL 2002 14 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 2002 (Ersatzfahrer) 15 ZATLOUKAL Jan CZE 2002 16 FIALA Matyas CZE 2003 17 SULC David CZE 2002 18 KOPECKY Matyas CZE 2003 19 STRANSKY Matej CZE 2003 20 JINDRICH Pavel CZE 2003 (Ersatzfahrer) 21 DE PRETTO Davide ITA 2002 22 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 2003 23 OLIVO Bryan ITA 2003 24 MASCIARELLI Lorenzo ITA 2003 25 LOCONSOLO Ettore ITA 2003 26 CALLIGARO Cristian ITA 2002 (Ersatzfahrer) 27 PEZZO ROSOLA Kevin ITA 2002 (Ersatzfahrer) 28 FEDE Gabriel ITA 2003 (Ersatzfahrer) 29 LILLO Dario SUI 2002 30 SOMMER Lars SUI 2002 31 HALTER Jean-Luc SUI 2002 32 MULLER Timo SUI 2002 33 DEL GROSSO Tibor NED 2003 34 VAN DER DRIFT Twan NED 2002 35 JANSSEN Lucas NED 2003 36 KARS Hugo NED 2002 37 VAN LIEROP Danny NED 2003 38 VAN HOFTEN Levi NED 2002 (Ersatzfahrer) 39 GROENENDAAL Bailey NED 2003 (Ersatzfahrer) 40 BRINKMAN Joost NED 2003 (Ersatzfahrer) 41 ARRIETA LIZARRAGA Igor ESP 2002 42 SASIETA ANTXIA Aitzol ESP 2002 43 DIEGO CARRASCO Sergio ESP 2002 44 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 2003 45 RODRIGUEZ NOVOA Miguel ESP 2003 (Ersatzfahrer) 46 DIAZ PEREZ Miguel ESP 2003 (Ersatzfahrer) 47 CABEDO HERNANDEZ Marc ESP 2002 (Ersatzfahrer) 48 ANANIE Ugo FRA 2002 49 LELANDAIS Remi FRA 2002 50 RICHARD ANDRADE Florian FRA 2002 51 CASTILLE Noe FRA 2002 52 VADIC Baptiste FRA 2002 53 ANCHAIN Paul FRA 2003 (Ersatzfahrer) 54 WANG Gustav DEN 2003 55 LILLELUND Tobias DEN 2002 56 SOLVHOJ Oliver Vederso DEN 2002 57 STROHMEYER Andrew USA 2002 58 SCOTT Jared USA 2002 59 SHEFFIELD Magnus USA 2002 60 CARTER Nick USA 2002 61 BRENNER Marco GER 2002 62 NEFFGEN Tim GER 2002 63 PAHLKE Jasper Levi GER 2002 64 HARTER Luca GER 2002 65 WENZEL Mats LUX 2002 66 WALLENBORN Arno LUX 2003 67 URY Noe LUX 2003 68 PAQUET Tom LUX 2002 69 LIND Oscar SWE 2002 70 KAGEVI Carl SWE 2002 71 KOREN Matus Jakub SVK 2002 72 MURAKAMI Yujiro JPN 2003 73 SUZUKI Raito JPN 2002 74 LELIVELD Matthew CAN 2002 75 SCOTT Cody CAN 2002 76 MUSIALIK Jakub POL 2002 77 JANISZEWSKI Patryk POL 2003 78 LUKOW Antoni POL 2002 79 RAFFERTY Darren IRL 2003 80 VETISCH Erik AUS 2003
Meldeliste Juniorinnen 1 – 2 PIETERSE Puck NED 2002 3 VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 4 PLUIMERS Ilse NED 2002 5 NOMDEN Isa NED 2003 6 VAN EMPEL Fem NED 2002 7 KNAVEN Senne NED 2003 8 MUNRO Madigan USA 2002 9 GUNSALUS Lizzy USA 2003 10 HICKEY Cassidy USA 2003 11 TOOLEY Bridget USA 2002 12 THOMPSON Michaela USA 2002 13 WRIGHT Tea USA 2002 14 BURQUIER Line FRA 2003 15 DURAFFOURG Lauriane FRA 2002 16 COUZENS Millie GBR 2003 17 NELSON Josie GBR 2002 18 FLYNN Anna GBR 2002 19 WADSWORTH Maddie GBR 2002 20 DE WILDE Julie BEL 2002 21 BROUWERS Julie BEL 2002 22 VERVLOET Sterre BEL 2003 23 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL 2003 24 BRAMATI Lucia ITA 2003 25 BORELLO Carlotta ITA 2002 26 PESSE Nicole ITA 2002 27 PAPO Alice ITA 2003 (Ersatzfahrerin) 28 CHALLANCIN Giulia ITA 2003 (Ersatzfahrerin) 29 MARZANI Letizia ITA 2002 (Ersatzfahrerin) 30 BEDRNIKOVA Karolina CZE 2003 31 NOVOTNA Aneta CZE 2003 32 ZEMANOVA Kristyna CZE 2003 33 JOHNSTON Emilly CAN 2002 34 STECIUK Claire CAN 2002 35 GOMEZ ANDREU Lucia ESP 2002 36 PARAJON FUENTES Maria ESP 2002 37 ALBERT BOSCH Ainara ESP 2003 38 GOLDI Nicole SUI 2002 39 ROUILLER Melissa SUI 2002 40 COTTIER Lucie SUI 2002 41 KIPFMULLER Fabienne SUI 2003 42 O'DONNELL Lucy IRL 2002 43 LALLY Roisin IRL 2003 44 HOLM Marie Barbara DEN 2003 45 SEIDEL Clea GER 2002 46 WATABE Kasuga JPN 2003 47 ISHIDA Yui JPN 2002 48 SCHREIBER Marie LUX 2003 49 MITTERWALLNER Mona AUT 2002 50 TURLEA Georgiana Ileana ROU 2003




Zum Seitenanfang von für Meldeliste Radcross-Weltmeisterschaft 2020 in Dübendorf



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live