<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Radcross-Weltmeisterschaft 2020 in Dübendorf
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
01.02.2020

Startliste Radcross-Weltmeisterschaft 2020 in Dübendorf

Info: RADCROSS-WELTMEISTERSCHAFT 2020 IN DÜBENDORF


Radcross-WM 2020 in Dübendorf: Meldeliste | Startliste

Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen


Anmerkung:
Hinter allen Fahrer/innen sind das Geburtsjahr und die aktuelle Position in der offiziellen UCI-Weltrangliste angegeben.



  
Startliste Männer Elite

 1  VAN DER POEL Mathieu        NED  1995  Weltrangliste:   1.
 2  VAN DER HAAR Lars           NED  1991  Weltrangliste:   6.
 3  VAN KESSEL Corne            NED  1991  Weltrangliste:   8.
 4  NIEUWENHUIS Joris           NED  1996  Weltrangliste:  16.
 5  VAN DER POEL David          NED  1992  Weltrangliste:  27.
 6  GODRIE Stan                 NED  1993  Weltrangliste:  38.
 7  WOUTERS Sieben              NED  1996  Weltrangliste:  50.
 9  SWEECK Laurens              BEL  1993  Weltrangliste:   4.
10  AERTS Toon                  BEL  1993  Weltrangliste:   2.
11  ISERBYT Eli                 BEL  1997  Weltrangliste:   3.
12  VANTHOURENHOUT Michael      BEL  1993  Weltrangliste:   5.
13  HERMANS Quinten             BEL  1995  Weltrangliste:   7.
14  MERLIER Tim                 BEL  1992  Weltrangliste:  13.
15  VAN AERT Wout               BEL  1994  Weltrangliste:  32.
19  MEISEN Marcel               GER  1989  Weltrangliste:  12.
20  WEBER Sascha                GER  1988  Weltrangliste:  63.
21  CHAINEL Steve               FRA  1983  Weltrangliste:  26.
22  MENUT David                 FRA  1992  Weltrangliste:  43.
23  ORTS LLORET Felipe          ESP  1995  Weltrangliste:  10.
24  SUAREZ FERNANDEZ Kevin      ESP  1994  Weltrangliste:  28.
25  WERNER Kerry                USA  1991  Weltrangliste:  21.
26  WHITE Curtis                USA  1995  Weltrangliste:  17.
27  HYDE Stephen                USA  1987  Weltrangliste:  37.
28  RUEGG Timon                 SUI  1996  Weltrangliste:  30.
29  ZAHNER Simon                SUI  1983  Weltrangliste:  47.
30  WILDHABER Marcel            SUI  1985  Weltrangliste:  60.
31  FLUCKIGER Lukas             SUI  1984  Weltrangliste:  88.
32  ROHRBACH Nicola             SUI  1986  Weltrangliste:  90.
33  HEKELE Emil                 CZE  1977  Weltrangliste:  35.
34  BOROS Michael               CZE  1992  Weltrangliste:  15.
36  NESVADBA Jan                CZE  1991  Weltrangliste:  51.
37  VAN DEN HAM Michael         CAN  1992  Weltrangliste:  34.
38  JETTE Cameron               CAN  1987  Weltrangliste: 163.
39  SAMPARISI Nicolas           ITA  1992  Weltrangliste:  59.
40  COMINELLI Cristian          ITA  1988  Weltrangliste:  85.
44  PIDCOCK Thomas              GBR  1999  Weltrangliste:   9.
46  GLAJZA Ondrej               SVK  1994  Weltrangliste:  92.
47  VOZAR Simon                 SVK  1995  Weltrangliste: 159.
48  CEROVIC Goran               MNE  1988  Weltrangliste:   -


Startliste Frauen Elite 1 CANT Sanne BEL 1990 Weltrangliste: 3. 2 VAN LOY Ellen BEL 1980 Weltrangliste: 14. 3 VERDONSCHOT Laura BEL 1996 Weltrangliste: 17. 4 KASTELIJN Yara NED 1997 Weltrangliste: 6. 5 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998 Weltrangliste: 2. 6 WORST Annemarie NED 1995 Weltrangliste: 1. 7 BRAND Lucinda NED 1989 Weltrangliste: 4. 8 HOEKE Geerte NED 1990 Weltrangliste: 28. 10 HONSINGER Clara USA 1997 Weltrangliste: 8. 11 COMPTON Katherine USA 1978 Weltrangliste: 11. 12 FAHRINGER Rebecca USA 1989 Weltrangliste: 15. 13 RICHARDS Evie GBR 1997 Weltrangliste: 30. 14 CRUMPTON Bethany GBR 1994 Weltrangliste: 67. 15 HAVLIKOVA Pavla CZE 1983 Weltrangliste: 19. 16 NASH Katerina CZE 1977 Weltrangliste: 9. 17 BAJGEROVA Nikola CZE 1997 Weltrangliste: 54. 18 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990 Weltrangliste: 10. 19 NUNO PALACIO Aida ESP 1983 Weltrangliste: 31. 20 DIAZ LOPEZ Paula ESP 1997 Weltrangliste: 75. 21 LECHNER Eva ITA 1985 Weltrangliste: 16. 22 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 Weltrangliste: 18. 26 BARHOUMI Zina SUI 1996 Weltrangliste: 43. 27 MANI Caroline FRA 1987 Weltrangliste: 12. 28 PETIT Marlene FRA 1991 Weltrangliste: 34. 29 CLAUZEL Perrine FRA 1994 Weltrangliste: 40. 30 KRZYSTALA Zuzanna POL 1990 Weltrangliste: 92. 31 BOROWIECKA Barbara POL 1995 Weltrangliste: 167. 32 MAJERUS Christine LUX 1987 Weltrangliste: 23. 33 BRANDAU Elisabeth GER 1985 Weltrangliste: 42. 34 ROCHETTE Maghalie CAN 1993 Weltrangliste: 5. 35 JACKSON Jennifer CAN 1995 Weltrangliste: 39. 36 HEIGL Nadja AUT 1996 Weltrangliste: 29. 37 AKAMATSU Aya JPN 1991 Weltrangliste: 90. 38 MOTTUS Mari-Liis EST 1997 Weltrangliste: 55.
Startliste Männer U23 1 - 2 MEIN Thomas GBR 1999 Weltrangliste: 52. 3 TURNER Ben GBR 1999 Weltrangliste: 75. 4 MASON Cameron GBR 2000 Weltrangliste: 108. 5 TULETT Ben GBR 2001 Weltrangliste: 150. 6 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 Weltrangliste: 72. 7 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 Weltrangliste: 46. 8 KIELICH Timo BEL 1999 Weltrangliste: 70. 9 CAMPS Jelle BEL 1999 Weltrangliste: 79. 10 BEKAERT Yentl BEL 1999 Weltrangliste: 89. 14 KAMP Ryan NED 2000 Weltrangliste: 24. 15 RONHAAR Pim NED 2001 Weltrangliste: 112. 16 VAN DIJKE Tim NED 2000 Weltrangliste: 104. 17 HENDRIKX Mees NED 2000 Weltrangliste: 164. 18 AGTERBERG Kyle NED 1999 Weltrangliste: 440. 22 CRISPIN Mickael FRA 1998 Weltrangliste: 54. 23 BENOIST Antoine FRA 1999 Weltrangliste: 25. 24 DELBOVE Joris FRA 2000 Weltrangliste: 195. 25 GAGNAIRE Maxime FRA 1998 Weltrangliste: 250. 26 BONNET Thomas FRA 1998 Weltrangliste: 349. 27 THOMAS Theo FRA 2001 Weltrangliste: 350. 28 HECHT Gage USA 1998 Weltrangliste: 33. 29 BRUNNER Eric USA 1998 Weltrangliste: 65. 30 MAHER Lane USA 2000 Weltrangliste: 66. 31 NOEL Sam USA 2000 Weltrangliste: 81. 32 SWARTZ Caleb USA 1999 Weltrangliste: 117. 33 MORTON Alex USA 2001 Weltrangliste: 156. 34 KOPECKY Tomas CZE 2000 Weltrangliste: 69. 35 JELINEK Josef CZE 1998 Weltrangliste: 130. 36 RIMAN Jakub CZE 2000 Weltrangliste: 171. 37 CAMRDA Karel CZE 2001 Weltrangliste: 392. 38 JEZEK Tomas CZE 2001 Weltrangliste: 555. 39 KUHN Kevin SUI 1998 Weltrangliste: 29. 40 ROUILLER Loris SUI 2000 Weltrangliste: 44. 41 STEHLI Felix SUI 2000 Weltrangliste: 293. 42 SOMMER Jan SUI 2000 Weltrangliste: 548. 43 FOLCARELLI Antonio ITA 1998 Weltrangliste: 103. 44 DORIGONI Jakob ITA 1998 Weltrangliste: 49. 45 TONEATTI Davide ITA 2001 Weltrangliste: 160. 46 LEONE Samuele ITA 2001 Weltrangliste: 273. 50 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 1999 Weltrangliste: 84. 51 MURIAS GARCIA Xabier ESP 1999 Weltrangliste: 91. 52 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 1999 Weltrangliste: 264. 53 CANAL BLANCO Carlos ESP 2001 Weltrangliste: 305. 54 HOIBERG KLINKE Mads DEN 2000 Weltrangliste: 244. 55 BAK Simon DEN 2000 Weltrangliste: 337. 56 ODA Hijiri JPN 1998 Weltrangliste: 58. 57 ORSCHEL Tyler CAN 1998 Weltrangliste: 202. 58 BARTON Malcolm CAN 1998 Weltrangliste: 602. 59 LINDNER Tom GER 2001 Weltrangliste: 193. 60 MOBIS Maximilian GER 1998 Weltrangliste: 221. 61 TOMKE Pascal GER 2000 Weltrangliste: 335. 62 CONROY David IRL 1998 Weltrangliste: 109. 63 VAS Balazs HUN 2000 Weltrangliste: 142.
Startliste Frauen U23 1 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 Weltrangliste: 7. 2 BAKKER Manon NED 1999 Weltrangliste: 20. 3 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 Weltrangliste: 41. 4 CLOUSE Katie USA 2001 Weltrangliste: 38. 5 ARENSMAN Hannah USA 1998 Weltrangliste: 74. 6 MALLORY Shannon USA 1998 Weltrangliste: 110. 7 FOUQUENET Amandine FRA 2001 Weltrangliste: 58. 8 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 1999 Weltrangliste: 26. 9 CURINIER Lea FRA 2001 Weltrangliste: 93. 10 KAY Anna GBR 1999 Weltrangliste: 13. 11 HARNDEN Harriet GBR 2001 Weltrangliste: 53. 12 TRUYEN Marthe BEL 1999 Weltrangliste: 71. 13 CRABBE Kiona BEL 2001 Weltrangliste: 137. 14 BARONI Francesca ITA 1999 Weltrangliste: 36. 15 CASASOLA Sara ITA 1999 Weltrangliste: 49. 16 REALINI Gaia ITA 2001 Weltrangliste: 61. 20 SVIHALKOVA Tereza CZE 1999 Weltrangliste: 64. 21 WEST Ruby CAN 1999 Weltrangliste: 44. 22 GILLIGAN Dana CAN 1999 Weltrangliste: 103. 23 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP 1999 Weltrangliste: 109. 24 TRABAZO BRAGADO Irene ESP 1998 Weltrangliste: 117. 25 SUAREZ CHASCO Paula ESP 1998 Weltrangliste: 155. 26 BONILLO TALENS Sara ESP 2001 Weltrangliste: 255. 27 RUEGG Noemi SUI 2001 Weltrangliste: 56. 28 KRAHEMANN Lara SUI 1999 Weltrangliste: 80. 29 ZUGER Tina SUI 2000 Weltrangliste: 221. 30 KUKK Katlin EST 2001 Weltrangliste: 122. 31 VAS Kata Blanka HUN 2001 Weltrangliste: 37. 32 KRAHL Judith GER 2001 Weltrangliste: 150. 33 KALEMBKIEWICZ Kinga POL 2000 Weltrangliste: 328.
Startliste Junioren 1 - 2 MCGUIRE Rory GBR 2002 Weltrangliste: 20. 3 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 2003 Weltrangliste: 65. 4 STOCKWELL Oliver GBR 2002 Weltrangliste: 68. 5 KIELY Joe GBR 2003 Weltrangliste: 71. 6 CHILTON Ben GBR 2003 Weltrangliste: 114. 8 NYS Thibau BEL 2002 Weltrangliste: 1. 9 BELMANS Lennert BEL 2002 Weltrangliste: 3. 10 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002 Weltrangliste: 6. 11 MICHELS Jente BEL 2003 Weltrangliste: 7. 12 HUYBS Ward BEL 2002 Weltrangliste: 9. 13 LAURYSSEN Yorben BEL 2002 Weltrangliste: 26. 15 ZATLOUKAL Jan CZE 2002 Weltrangliste: 4. 16 FIALA Matyas CZE 2003 Weltrangliste: 27. 18 KOPECKY Matyas CZE 2003 Weltrangliste: 35. 19 STRANSKY Matej CZE 2003 Weltrangliste: 40. 20 JINDRICH Pavel CZE 2003 Weltrangliste: 73. 21 DE PRETTO Davide ITA 2002 Weltrangliste: 8. 22 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 2003 Weltrangliste: 28. 23 OLIVO Bryan ITA 2003 Weltrangliste: 33. 24 MASCIARELLI Lorenzo ITA 2003 Weltrangliste: 88. 25 LOCONSOLO Ettore ITA 2003 Weltrangliste: 113. 29 LILLO Dario SUI 2002 Weltrangliste: 2. 30 SOMMER Lars SUI 2002 Weltrangliste: 31. 31 HALTER Jean-Luc SUI 2002 Weltrangliste: 78. 32 MULLER Timo SUI 2002 Weltrangliste: 103. 33 DEL GROSSO Tibor NED 2003 Weltrangliste: 12. 35 JANSSEN Lucas NED 2003 Weltrangliste: 52. 36 KARS Hugo NED 2002 Weltrangliste: 82. 37 VAN LIEROP Danny NED 2003 Weltrangliste: 102. 39 GROENENDAAL Bailey NED 2003 Weltrangliste: 119. 41 ARRIETA LIZARRAGA Igor ESP 2002 Weltrangliste: 13. 42 SASIETA ANTXIA Aitzol ESP 2002 Weltrangliste: 24. 43 DIEGO CARRASCO Sergio ESP 2002 Weltrangliste: 38. 44 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 2003 Weltrangliste: 41. 46 DIAZ PEREZ Miguel ESP 2003 Weltrangliste: 109. 48 ANANIE Ugo FRA 2002 Weltrangliste: 15. 49 LELANDAIS Remi FRA 2002 Weltrangliste: 11. 50 RICHARD ANDRADE Florian FRA 2002 Weltrangliste: 22. 51 CASTILLE Noe FRA 2002 Weltrangliste: 25. 52 VADIC Baptiste FRA 2002 Weltrangliste: 37. 54 WANG Gustav DEN 2003 Weltrangliste: 18. 56 SOLVHOJ Oliver Vederso DEN 2002 Weltrangliste: 138. 57 STROHMEYER Andrew USA 2002 Weltrangliste: 5. 58 SCOTT Jared USA 2002 Weltrangliste: 14. 59 SHEFFIELD Magnus USA 2002 Weltrangliste: 16. 60 CARTER Nick USA 2002 Weltrangliste: 17. 61 BRENNER Marco GER 2002 Weltrangliste: 10. 62 NEFFGEN Tim GER 2002 Weltrangliste: 60. 63 PAHLKE Jasper Levi GER 2002 Weltrangliste: 101. 64 HARTER Luca GER 2002 Weltrangliste: 186. 65 WENZEL Mats LUX 2002 Weltrangliste: 83. 66 WALLENBORN Arno LUX 2003 Weltrangliste: 133. 67 URY Noe LUX 2003 Weltrangliste: 185. 68 PAQUET Tom LUX 2002 Weltrangliste: 210. 69 LIND Oscar SWE 2002 Weltrangliste: 58. 70 KAGEVI Carl SWE 2002 Weltrangliste: 139. 71 KOREN Matus Jakub SVK 2002 Weltrangliste: 59. 72 MURAKAMI Yujiro JPN 2003 Weltrangliste: 77. 73 SUZUKI Raito JPN 2002 Weltrangliste: 36. 74 LELIVELD Matthew CAN 2002 Weltrangliste: 34. 75 SCOTT Cody CAN 2002 Weltrangliste: 108. 76 MUSIALIK Jakub POL 2002 Weltrangliste: 90. 77 JANISZEWSKI Patryk POL 2003 Weltrangliste: 229. 78 LUKOW Antoni POL 2002 Weltrangliste: 261. 79 RAFFERTY Darren IRL 2003 Weltrangliste: 112. 80 VETISCH Erik AUS 2003 Weltrangliste: 154.
Startliste Juniorinnen 1 - 2 PIETERSE Puck NED 2002 Weltrangliste: 35. 3 VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 Weltrangliste: 24. 4 PLUIMERS Ilse NED 2002 Weltrangliste: 266. 5 NOMDEN Isa NED 2003 Weltrangliste: 285. 6 VAN EMPEL Fem NED 2002 Weltrangliste: 218. 7 KNAVEN Senne NED 2003 Weltrangliste: 383. 8 MUNRO Madigan USA 2002 Weltrangliste: 62. 9 GUNSALUS Lizzy USA 2003 Weltrangliste: 78. 10 HICKEY Cassidy USA 2003 Weltrangliste: 203. 11 TOOLEY Bridget USA 2002 Weltrangliste: 249. 12 THOMPSON Michaela USA 2002 Weltrangliste: 253. 13 WRIGHT Tea USA 2002 Weltrangliste: 471. 14 BURQUIER Line FRA 2003 Weltrangliste: 69. 15 DURAFFOURG Lauriane FRA 2002 Weltrangliste: 86. 16 COUZENS Millie GBR 2003 Weltrangliste: 91. 17 NELSON Josie GBR 2002 Weltrangliste: 100. 18 FLYNN Anna GBR 2002 Weltrangliste: 121. 19 WADSWORTH Maddie GBR 2002 Weltrangliste: 314. 20 DE WILDE Julie BEL 2002 Weltrangliste: 251. 21 BROUWERS Julie BEL 2002 Weltrangliste: 209. 22 VERVLOET Sterre BEL 2003 Weltrangliste: 286. 23 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL 2003 Weltrangliste: 324. 24 BRAMATI Lucia ITA 2003 Weltrangliste: 240. 25 BORELLO Carlotta ITA 2002 Weltrangliste: 170. 26 PESSE Nicole ITA 2002 Weltrangliste: 320. 30 BEDRNIKOVA Karolina CZE 2003 Weltrangliste: 76. 31 NOVOTNA Aneta CZE 2003 Weltrangliste: 135. 32 ZEMANOVA Kristyna CZE 2003 Weltrangliste: 145. 33 JOHNSTON Emilly CAN 2002 Weltrangliste: 171. 34 STECIUK Claire CAN 2002 Weltrangliste: 260. 35 GOMEZ ANDREU Lucia ESP 2002 Weltrangliste: 207. 36 PARAJON FUENTES Maria ESP 2002 Weltrangliste: 254. 37 ALBERT BOSCH Ainara ESP 2003 Weltrangliste: 223. 38 GOLDI Nicole SUI 2002 Weltrangliste: 119. 39 ROUILLER Melissa SUI 2002 Weltrangliste: 212. 40 COTTIER Lucie SUI 2002 Weltrangliste: 245. 41 KIPFMULLER Fabienne SUI 2003 Weltrangliste: 252. 42 O'DONNELL Lucy IRL 2002 Weltrangliste: 216. 43 LALLY Roisin IRL 2003 Weltrangliste: 305. 44 HOLM Marie Barbara DEN 2003 Weltrangliste: 232. 45 SEIDEL Clea GER 2002 Weltrangliste: 142. 46 WATABE Kasuga JPN 2003 Weltrangliste: 102. 47 ISHIDA Yui JPN 2002 Weltrangliste: 259. 48 SCHREIBER Marie LUX 2003 Weltrangliste: 199. 49 MITTERWALLNER Mona AUT 2002 Weltrangliste: - 50 TURLEA Georgiana Ileana ROU 2003 Weltrangliste: -




Zum Seitenanfang von für Startliste Radcross-Weltmeisterschaft 2020 in Dübendorf



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live