<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
MILANO - SANREMO 2020 (1.UWT)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
08.08.2020

MILANO - SANREMO 2020 (1.UWT)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2019 | Startliste
Bericht: Überflieger Wout Van Aert steht Alaphilippes Titelverteidigung bei Mailand-Sanremo im Weg

Datum: 08.08.2020 (verlegt vom 21.03.2020)
Nation: Italien
Serie: Männer 2020 / WorldTour 2020
Kategorie: 1.UWT



Milano - Sanremo (305,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo - Visma 7:16:09
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:02
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:02
5 Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:02
6 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:02
7 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:00:02
8 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:02
9 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:00:02
10 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - McLaren 0:00:02
11 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:02
12 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:02
13 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin - Fenix 0:00:02
14 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:02
15 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 0:00:02
16 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
17 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:00:02
18 Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling 0:00:02
19 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:00:02
20 Tiesj Benoot (Bel) Team Sunweb 0:00:02
21 Aimé De Gendt (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:02
22 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:02
23 Vincenzo Nibali (Ita) Trek - Segafredo 0:00:02
24 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:02
25 Damiano Caruso (Ita) Bahrain - McLaren 0:00:02
26 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:08
27 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin - Fenix 0:00:13
28 Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabù - KTM 0:00:13
29 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:14
30 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:00:14
31 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:00:16
32 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:27
33 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:30
34 Xandro Meurisse (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:36
35 Davide Villella (Ita) Movistar Team 0:00:57
36 Marco Canola (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:57
37 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:01:03
38 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:03
39 Elia Viviani (Ita) Cofidis 0:01:24
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 0:01:24
41 Jan Bakelants (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:01:24
42 Andrea Pasqualon (Ita) Circus - Wanty Gobert 0:01:24
43 Simone Velasco (Ita) Gazprom - RusVelo 0:01:24
44 Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling 0:01:26
45 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma 0:01:28
46 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:01:46
47 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:01:46
48 Loïc Vliegen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:01:57
49 Fausto Masnada (Ita) CCC Team 0:02:14
50 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabù - KTM 0:02:14
51 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:42
52 Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ 0:02:42
53 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:02:43
54 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:03:44
55 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:03:44
56 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:03:44
57 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:03:44
58 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:03:44
59 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:03:44
60 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 0:04:26
61 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:04:46
62 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:04:46
63 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - McLaren 0:04:46
64 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:04:46
65 Michael Woods (Can) EF Pro Cycling 0:04:56
66 Jonas Koch (GER) CCC Team 0:04:56
67 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:56
68 Clément Russo (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:05:05
69 Alexander Konychev (Ita) Mitchelton - Scott 0:05:05
70 Dylan Teuns (Bel) Bahrain - McLaren 0:05:05
71 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:05:05
72 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 0:05:05
73 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:05:05
74 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:05:05
75 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:05:05
76 Michael Gogl (AUT) NTT Pro Cycling Team 0:05:05
77 Umberto Marengo (Ita) Vini Zabù - KTM 0:05:47
78 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis 0:05:47
79 Lawrence Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:06:21
80 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:06:21
81 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 0:06:21
82 Reto Hollenstein (SUI) Israel Start-Up Nation 0:06:21
83 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:06:21
84 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:43
85 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:08:43
86 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:08:43
87 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:08:43
88 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:09:24
89 Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ 0:09:24
90 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:09:24
91 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:09:24
92 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:09:47
93 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - McLaren 0:10:59
94 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:10:59
95 Scott Thwaites (GBr) Alpecin - Fenix 0:10:59
96 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 0:10:59
97 Roberto González (Pan) Vini Zabù - KTM 0:10:59
98 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:10:59
99 Michael Valgren Hundahl (Den) NTT Pro Cycling Team 0:10:59
100 Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling Team 0:10:59
101 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 0:10:59
102 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:10:59
103 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:10:59
104 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:10:59
105 Senne Leysen (Bel) Alpecin - Fenix 0:13:39
106 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:13:39
107 Paul Martens (GER) Team Jumbo - Visma 0:13:39
108 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:13:39
109 Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:39
110 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:13:39
111 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:13:39
112 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:13:39
113 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:13:39
114 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:13:39
115 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:39
116 Nicola Bagioli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:39
117 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:13:39
118 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:39
119 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:13:39
120 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:13:39
121 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:13:39
122 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:13:39
123 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:13:39
124 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:13:39
125 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:13:39
126 Mitchell Docker (Aus) EF Pro Cycling 0:13:39
127 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:39
128 Dries De Bondt (Bel) Alpecin - Fenix 0:15:01
129 Thomas Boudat (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:15:02
130 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:15:05
131 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:15:05
132 Danny Van Poppel (Ned) Circus - Wanty Gobert 0:15:05
133 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:15:05
134 Marco Frapporti (Ita) Vini Zabù - KTM 0:15:05
135 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:15:05
136 Lawson Craddock (USA) EF Pro Cycling 0:15:05
137 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:15:05
138 Leonardo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:15:05
139 Simone Consonni (Ita) Cofidis 0:15:34
140 Dylan Van Baarle (Ned) Team Ineos 0:16:02
141 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo - Visma 0:16:02
142 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:02
143 Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin - Fenix 0:16:02
144 Damiano Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:17:44
145 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:17:44
146 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:17:44
147 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:17:44
148 Rory Sutherland (Aus) Israel Start-Up Nation 0:17:44
149 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:52
OTL James Mitri (NZl) Vini Zabù - KTM
DNF Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
DNF Marco Haller (AUT) Bahrain - McLaren
DNF Iuri Filosi (Ita) Bardiani CSF Faizanè
DNF Oscar Gatto (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Matteo Trentin (Ita) CCC Team
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ
DNF Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Gabriel Cullaigh (GBr) Movistar Team
DNF Jasha Sütterlin (GER) Team Sunweb



Start: 10:40
Zielankunft: ca. 18:05 - 18:50



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 43-39 km/h
10:40-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Milano (10,0 km Neutralisation)
11:00-––:–– | km ––0,0/305,0 | scharfer Start: Milano
13:25-13:40 | km 102,1/202,9 | Verpflegung: Oviglio
15:01-15:27 | km 167,4/137,6 | Berg: Niella Belbo
15:31-16:00 | km 191,6/113,4 | Verpflegung: Ceva
16:31-17:06 | km 235,4/69,6 | Berg: Colle di Nava
17:37-18:19 | km 283,5/21,5 | Berg:
Cipressa (5,6 km à 4,1%, max. 9%)
17:59-18:43 | km 299,5/––5,5 | Berg: Poggio di Sanremo (3,7 km à 3,7%, max. 8%)
18:05-18:50 | km 305,0/––0,0 | Ziel: Sanremo/via Roma


(wf)


Höhenprofil Milano - Sanremo 2020
Höhenprofil Milano - Sanremo 2020

Höhenprofil Milano - Sanremo 2020, letzte 27,2 km
Höhenprofil Milano - Sanremo 2020, letzte 27,2 km

Höhenprofil Milano - Sanremo 2020, Cipressa
Höhenprofil Milano - Sanremo 2020, Cipressa

Höhenprofil Milano - Sanremo 2020, Poggio di Sanremo
Höhenprofil Milano - Sanremo 2020, Poggio di Sanremo


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für MILANO - SANREMO 2020 (1.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live