<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Petronas Le Tour de Langkawi 2020 (2.Pro)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
07.02.2020

Petronas Le Tour de Langkawi 2020 (2.Pro)

Info: Veranstalter | RŘckblick 2019 | Startliste

Datum: 07.02.2020 - 14.02.2020
Nation: Malaysia
Serie: Mńnner 2020 / ProSeries 2020
Kategorie: 2.Pro


06.02. Criterium Race | 07.-14.02. Tour de Langkawi | 15.02. Classic Race


Endstand Gesamtwertung

1 Danilo Celano (Ita) Team Sapura Cycling 26:39:58
2 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:26
3 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:35
4 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:07
5 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:09
6 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:34
7 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:36
8 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:01:56
9 Carlos Julian Quintero Nore˝a (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:59
10 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:02:12
Punktewertung: Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team
Bergwertung: Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling
Bester asiatischer Fahrer: Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors
Mannschaftswertung: Team Sapura Cycling
-> Zu den vollstńndigen Endstńnden



EtappenŘbersicht -> Übersicht Etappenprofile

07.02. Etappe 1: Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors
08.02. Etappe 2: Taj Jones (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast
09.02. Etappe 3: Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team
10.02. Etappe 4: Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec
11.02. Etappe 5: Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team
12.02. Etappe 6: Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence
13.02. Etappe 7: Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team
14.02. Etappe 8: Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team
Gesamtdistanz: 1145,9 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



07.02. Etappe 1: Kuching - Kuching (96,2 km)
1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 1:51:01
2 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:03
3 Ahmet Írken (Tur) Team Sapura Cycling 0:01:17
4 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:01:17
5 Matteo Pelucchi (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:01:17
6 Georgios Bouglas (Gre) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:17
7 Taj Jones (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:01:17
8 Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:01:17
9 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:17
10 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:17

Gesamtwertung
1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 1:50:45
2 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
3 Ahmet Írken (Tur) Team Sapura Cycling 0:01:29
4 Ben Van Dam (Aus) Team BridgeLane 0:01:31
5 Aiman Cahyadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:32
6 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:32
7 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:32
8 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:01:33
9 Matteo Pelucchi (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:01:33
10 Georgios Bouglas (Gre) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:33



08.02. Etappe 2: Kuala Terengganu - Kerteh (175,5 km)
1 Taj Jones (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 4:05:29
2 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
3 JÚrÚmy Lecroq (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence 0:00:00
5 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
6 Matteo Pelucchi (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:00:00
7 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
8 Georgios Bouglas (Gre) SSOIS Miogee Cycling Team 0:00:00
9 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Keigo Kusaba (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 5:56:14
2 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
3 Taj Jones (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:01:23
4 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:24
5 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:01:27
6 Ahmet Írken (Tur) Team Sapura Cycling 0:01:29
7 JÚrÚmy Lecroq (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:29
8 Rylee Field (Aus) Team BridgeLane 0:01:29
9 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:30
10 Alessandro Iacchi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:01:31



09.02. Etappe 3: Temerloh - Kuala Lumpur (162,5 km)
1 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 3:51:42
2 Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence 0:00:00
3 Ahmet Írken (Tur) Team Sapura Cycling 0:00:00
4 Georgios Bouglas (Gre) SSOIS Miogee Cycling Team 0:00:00
5 Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:00:00
6 Alexander Cowan (Can) Wildlife Generation Pro Cycling 0:00:00
7 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
8 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
10 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 9:47:56
2 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
3 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:01:17
4 Ahmet Írken (Tur) Team Sapura Cycling 0:01:22
5 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:22
6 Taj Jones (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:01:23
7 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:27
8 Georgios Bouglas (Gre) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:28
9 Rylee Field (Aus) Team BridgeLane 0:01:29
10 Aiman Cahyadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:32



10.02. Etappe 4: Putrajaya - Genting Highlands (156,1 km)
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 4:18:55
2 Danilo Celano (Ita) Team Sapura Cycling 0:00:10
3 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:43
4 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:17
5 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:17
6 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:40
7 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:56
8 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:02:00
9 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:07
10 Carlos Julian Quintero Nore˝a (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:02:07

Gesamtwertung
1 Danilo Celano (Ita) Team Sapura Cycling 14:08:28
2 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:30
3 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:35
4 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:13
5 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:13
6 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:36
7 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:52
8 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:01:56
9 Carlos Julian Quintero Nore˝a (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:02:03
10 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:02:16



11.02. Etappe 5: Kuala Kubu Bharu - Bandar Meru Raya (165,8 km)
1 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 3:39:42
2 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
3 Matteo Pelucchi (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:00:00
4 AndrÚ Looij (Ned) SSOIS Miogee Cycling Team 0:00:00
5 Taj Jones (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Ahmet Írken (Tur) Team Sapura Cycling 0:00:00
8 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
9 Anuar Manan (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
10 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00

Gesamtwertung
1 Danilo Celano (Ita) Team Sapura Cycling 17:48:10
2 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:30
3 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:35
4 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:13
5 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:13
6 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:36
7 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:52
8 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:01:56
9 Carlos Julian Quintero Nore˝a (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:02:03
10 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:02:16



12.02. Etappe 6: Taiping - Pulau Pinang (150,9 km)
1 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 3:29:15
2 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
3 Samuele Battistella (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:04
4 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:04
5 Carlos Julian Quintero Nore˝a (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:04
6 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:04
7 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:00:04
8 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:04
9 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:04
10 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:04

Gesamtwertung
1 Danilo Celano (Ita) Team Sapura Cycling 21:17:33
2 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:26
3 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:35
4 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:07
5 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:09
6 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:34
7 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:36
8 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:01:56
9 Carlos Julian Quintero Nore˝a (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:59
10 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:02:12



13.02. Etappe 7: Bagan - Alor Setar (130,4 km)
1 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 2:53:17
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:00:00
3 Taj Jones (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence 0:00:00
5 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:00:00
7 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
8 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
9 Kakeru Omae (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
10 Ahmet Írken (Tur) Team Sapura Cycling 0:00:00

Gesamtwertung
1 Danilo Celano (Ita) Team Sapura Cycling 24:10:50
2 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:26
3 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:35
4 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:07
5 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:09
6 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:34
7 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:36
8 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:01:56
9 Carlos Julian Quintero Nore˝a (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:59
10 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:02:12



14.02. Etappe 8: Dataran Lang - Kuah (108,5 km / 56,3 km + 6x 8,7 km)
1 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 2:29:08
2 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Taj Jones (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
4 Muhammad Danieal Haikkal Edy Suhaidee (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
5 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
6 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:00:00
7 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
8 Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF FaizanŔ 0:00:00
9 Keigo Kusaba (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
10 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Danilo Celano (Ita) Team Sapura Cycling 26:39:58
2 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:26
3 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:35
4 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:07
5 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:09
6 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:34
7 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:36
8 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:01:56
9 Carlos Julian Quintero Nore˝a (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:59
10 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:02:12


(wf)



Streckenverlauf Petronas Le Tour de Langkawi 2020
Streckenverlauf Petronas Le Tour de Langkawi 2020

Zum Seitenanfang von für Petronas Le Tour de Langkawi 2020 (2.Pro)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live