<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de la Provence - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.02.2020

Tour de la Provence - Etappe 1

Info: Tour de la Provence 2020 (2.Pro)
Bericht: Nacer Bouhanni feiert zum Auftakt der Tour de la Provence seinen zweiten Saisonsieg


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Châteaurenard - Saintes-Maries-de-la-Mer (149,5 km / 125,9 km + 23,6 km) -> Anstiege, Profil
1 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 3:16:35
2 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
3 Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
4 Pierre Barbier (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:00
5 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation 0:00:00
6 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:00:00
7 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
8 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
9 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:00:00
10 Quinn Simmons (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
11 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 0:00:00
12 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
13 Nico Denz (GER) Team Sunweb 0:00:00
14 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
15 Gabriel Cullaigh (GBr) Movistar Team 0:00:00
16 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:00
17 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:00
18 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
19 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
20 Damien Touzé (Fra) Cofidis 0:00:00
21 Bryan Alaphilippe (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
22 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
23 Sebastian Mora Vedri (Esp) Movistar Team 0:00:00
24 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
25 Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling 0:00:00
26 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
27 Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
28 Jérémy Leveau (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
29 Jonas Koch (GER) CCC Team 0:00:00
30 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
31 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
32 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
33 Mathias De Witte (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
34 Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation 0:00:00
35 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
36 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
37 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
38 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
39 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
40 Sean Bennett (USA) EF Pro Cycling 0:00:00
41 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:00
42 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
43 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
44 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
45 Norman Vahtra (Est) Israel Start-Up Nation 0:00:00
46 Martin Alexander Salmon (GER) Team Sunweb 0:00:00
47 Fausto Masnada (Ita) CCC Team 0:00:00
48 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:00
49 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
50 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
51 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
52 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
53 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:00:00
54 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:00
55 Juri Hollmann (GER) Movistar Team 0:00:00
56 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
57 Alexander Kamp (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
58 Julien El Farès (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:00
59 Chris Harper (Aus) Team Jumbo - Visma 0:00:00
60 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
61 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:00
62 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
63 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:00:00
64 Sep Vanmarcke (Bel) EF Pro Cycling 0:00:00
65 Michal Paluta (Pol) CCC Team 0:00:00
66 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
67 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
68 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
69 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:00:00
70 Hugh Carthy (GBr) EF Pro Cycling 0:00:00
71 Winner Andrew Anacona (Col) Team Arkéa - Samsic 0:00:00
72 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
73 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:00
74 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
75 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
76 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo - Visma 0:00:00
77 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:00
78 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:00
79 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
80 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
81 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
82 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
83 Romain Combaud (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:00
84 Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling 0:00:00
85 Arnaud Courteille (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
86 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Pro Cycling 0:00:00
87 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
88 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:00:00
89 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
90 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
91 Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
92 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis 0:00:00
93 Attila Valter (Hun) CCC Team 0:00:00
94 Fernando Barceló Aragon (Esp) Cofidis 0:00:00
95 José Gonçalves (Por) Nippo Delko Provence 0:00:00
96 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:00
97 Davide Villella (Ita) Movistar Team 0:00:00
98 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:00
99 Ivan Centrone (Lux) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
100 William Barta (USA) CCC Team 0:00:00
101 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:00:00
102 Johan Jacobs (SUI) Movistar Team 0:00:00
103 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:00:00
104 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:00:00
105 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:00:00
106 Jérémy Bellicaud (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
107 Florian Maitre (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
108 Leonardo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:00:00
109 Julien Vermote (Bel) Cofidis 0:00:00
110 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:00
111 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
112 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
113 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
114 Gijs Leemreize (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
115 Jérémy Cabot (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
116 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:00
117 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
118 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
119 Ian Garrison (USA) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
120 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
121 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
122 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:00
123 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
124 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
125 Rasmus Tiller (Nor) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
126 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:00
127 Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
128 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
129 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
130 Baptiste Constantin (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
131 Louis Louvet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
132 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
133 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:00
134 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
135 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:00
136 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
137 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:00:00
138 Danilo Wyss (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
139 Matthias Brändle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:00:00
140 Bram Welten (Ned) Team Arkéa - Samsic 0:00:47
141 Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation 0:00:49
142 Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:58
143 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:16
144 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:25
145 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:54



Gesamtwertung
1 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 3:16:25
2 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:04
3 Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:06
4 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:00:06
5 Johan Jacobs (SUI) Movistar Team 0:00:06
6 Louis Louvet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:07
7 Romain Combaud (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:09
8 Pierre Barbier (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:10
9 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation 0:00:10
10 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:00:10
11 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:10
12 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
13 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:00:10
14 Quinn Simmons (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
15 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 0:00:10
16 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:10
17 Nico Denz (GER) Team Sunweb 0:00:10
18 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:10
19 Gabriel Cullaigh (GBr) Movistar Team 0:00:10
20 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:10
21 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:10
22 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
23 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
24 Damien Touzé (Fra) Cofidis 0:00:10
25 Bryan Alaphilippe (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
26 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:10
27 Sebastian Mora Vedri (Esp) Movistar Team 0:00:10
28 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
29 Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling 0:00:10
30 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
31 Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
32 Jérémy Leveau (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
33 Jonas Koch (GER) CCC Team 0:00:10
34 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
35 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
36 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:10
37 Mathias De Witte (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
38 Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation 0:00:10
39 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:10
40 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
41 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
42 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:10
44 Sean Bennett (USA) EF Pro Cycling 0:00:10
45 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:10
46 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
47 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
48 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:10
49 Norman Vahtra (Est) Israel Start-Up Nation 0:00:10
50 Martin Alexander Salmon (GER) Team Sunweb 0:00:10
51 Fausto Masnada (Ita) CCC Team 0:00:10
52 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:10
53 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:00:10
54 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Team Arkéa - Samsic 0:00:10
55 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
56 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:10
57 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:00:10
58 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:10
59 Juri Hollmann (GER) Movistar Team 0:00:10
60 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
61 Alexander Kamp (Den) Trek - Segafredo 0:00:10
62 Julien El Farès (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:10
63 Chris Harper (Aus) Team Jumbo - Visma 0:00:10
64 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
65 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:10
66 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
67 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:00:10
68 Sep Vanmarcke (Bel) EF Pro Cycling 0:00:10
69 Michal Paluta (Pol) CCC Team 0:00:10
70 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:10
71 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
72 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
73 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:00:10
74 Hugh Carthy (GBr) EF Pro Cycling 0:00:10
75 Winner Andrew Anacona (Col) Team Arkéa - Samsic 0:00:10
76 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
77 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:10
78 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 0:00:10
79 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
80 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo - Visma 0:00:10
81 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:10
82 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:10
83 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:10
84 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:10
85 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
86 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
87 Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling 0:00:10
88 Arnaud Courteille (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:10
89 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Pro Cycling 0:00:10
90 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:10
91 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
92 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:10
93 Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
94 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis 0:00:10
95 Attila Valter (Hun) CCC Team 0:00:10
96 Fernando Barceló Aragon (Esp) Cofidis 0:00:10
97 José Gonçalves (Por) Nippo Delko Provence 0:00:10
98 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:10
99 Davide Villella (Ita) Movistar Team 0:00:10
100 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:10
101 Ivan Centrone (Lux) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
102 William Barta (USA) CCC Team 0:00:10
103 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:00:10
104 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:00:10
105 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:00:10
106 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:00:10
107 Jérémy Bellicaud (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:10
108 Florian Maitre (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
109 Leonardo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:00:10
110 Julien Vermote (Bel) Cofidis 0:00:10
111 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:10
112 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
113 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:10
114 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
115 Gijs Leemreize (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
116 Jérémy Cabot (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
117 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:10
118 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
119 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
120 Ian Garrison (USA) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
121 Ludwig De Winter (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:10
122 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
123 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:10
124 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
125 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
126 Rasmus Tiller (Nor) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
127 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:10
128 Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
129 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
130 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
131 Baptiste Constantin (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
132 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
133 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:00:10
134 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
135 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:10
136 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
137 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:00:10
138 Danilo Wyss (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
139 Matthias Brändle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:00:10
140 Bram Welten (Ned) Team Arkéa - Samsic 0:00:57
141 Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation 0:00:59
142 Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:01:08
143 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:26
144 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:35
145 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:04

Punktewertung
1 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 10 Punkte
2 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 8
3 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 6
4 Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling Team 6
5 Johan Jacobs (SUI) Movistar Team 6
6 Louis Louvet (Fra) St Michel - Auber 93 5
7 Pierre Barbier (Fra) Nippo Delko Provence 5
8 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation 4
9 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 3
10 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 2
11 Romain Combaud (Fra) Nippo Delko Provence 1
12 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 1

Bergwertung
1 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 3 Punkte
2 Johan Jacobs (SUI) Movistar Team 2
3 Romain Combaud (Fra) Nippo Delko Provence 1

Nachwuchswertung
1 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 3:16:31
2 Johan Jacobs (SUI) Movistar Team 0:00:00
3 Louis Louvet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:01
4 Pierre Barbier (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:04
5 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:00:04
6 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:04
7 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:00:04
8 Quinn Simmons (USA) Trek - Segafredo 0:00:04
9 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:04
10 Gabriel Cullaigh (GBr) Movistar Team 0:00:04
11 Damien Touzé (Fra) Cofidis 0:00:04
12 Bryan Alaphilippe (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:04
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:04
14 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:00:04
15 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:04
16 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04
17 Sean Bennett (USA) EF Pro Cycling 0:00:04
18 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:04
19 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:04
20 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:00:04
21 Norman Vahtra (Est) Israel Start-Up Nation 0:00:04
22 Martin Alexander Salmon (GER) Team Sunweb 0:00:04
23 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:04
24 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:04
25 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:04
26 Juri Hollmann (GER) Movistar Team 0:00:04
27 Michal Paluta (Pol) CCC Team 0:00:04
28 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:04
29 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:00:04
30 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:04
31 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 0:00:04
32 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:04
33 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:04
34 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:04
35 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:04
36 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Pro Cycling 0:00:04
37 Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:04
38 Attila Valter (Hun) CCC Team 0:00:04
39 Fernando Barceló Aragon (Esp) Cofidis 0:00:04
40 Ivan Centrone (Lux) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:04
41 William Barta (USA) CCC Team 0:00:04
42 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93 0:00:04
43 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:00:04
44 Jérémy Bellicaud (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:04
45 Florian Maitre (Fra) Total Direct Energie 0:00:04
46 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:00:04
47 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:04
48 Gijs Leemreize (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:04
49 Ian Garrison (USA) Deceuninck - Quick Step 0:00:04
50 Rasmus Tiller (Nor) NTT Pro Cycling Team 0:00:04
51 Bram Welten (Ned) Team Arkéa - Samsic 0:00:51
52 Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation 0:00:53

Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 9:49:45
2 Circus - Wanty Gobert 0:00:00
3 Trek - Segafredo 0:00:00
4 Movistar Team 0:00:00
5 EF Pro Cycling 0:00:00
6 CCC Team 0:00:00
7 Astana Pro Team 0:00:00
8 Israel Start-Up Nation 0:00:00
9 AG2R La Mondiale 0:00:00
10 B&B Hotels - Vital Concept 0:00:00
11 Team Arkéa - Samsic 0:00:00
12 Team Ineos 0:00:00
13 NTT Pro Cycling Team 0:00:00
14 Nippo Delko Provence 0:00:00
15 Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
16 Deceuninck - Quick Step 0:00:00
17 Groupama - FDJ 0:00:00
18 Cofidis 0:00:00
19 Team Jumbo - Visma 0:00:00
20 St Michel - Auber 93 0:00:00
21 Total Direct Energie 0:00:00



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:16 - 16:54



Anstiege

km 24,0/125,5 | Kat. 3: Côte du Destet (3,2 km à 2,9%)


(wf)


Höhenprofil Tour de la Provence 2020 - Etappe 1
Höhenprofil Tour de la Provence 2020 - Etappe 1

Höhenprofil Tour de la Provence 2020 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de la Provence 2020 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour de la Provence 2020 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour de la Provence 2020 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour de la Provence - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live