<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de la Provence - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
16.02.2020

Tour de la Provence - Etappe 4

Info: Tour de la Provence 2020 (2.Pro)
Bericht: Owain Doull erlöst am letzten Tag der Tour de la Provence das bisher sieglose Team Ineos


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Avignon - Aix-en-Provence (170,5 km) -> Anstiege, Profil
1 Owain Doull (GBr) Team Ineos 4:07:32
2 Matthias Brändle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:00:00
3 Ian Garrison (USA) Deceuninck - Quick Step 0:00:02
4 Romain Combaud (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:02
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:06
6 Damien Touzé (Fra) Cofidis 0:00:06
7 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:06
8 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 0:00:06
9 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:06
10 Quinn Simmons (USA) Trek - Segafredo 0:00:06
11 Rasmus Tiller (Nor) NTT Pro Cycling Team 0:00:06
12 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:06
13 Jonas Koch (GER) CCC Team 0:00:06
14 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:00:06
15 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:06
16 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:06
17 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:00:06
18 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:06
19 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:06
20 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:06
21 Julien El Farès (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:06
22 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:06
23 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:06
24 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:06
25 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo - Visma 0:00:06
26 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:06
27 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:06
28 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:06
29 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:00:06
30 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:06
31 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:00:06
32 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 0:00:06
33 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:06
34 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Team Arkéa - Samsic 0:00:06
35 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:06
36 Fausto Masnada (Ita) CCC Team 0:00:06
37 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:06
38 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:06
39 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:06
40 Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:06
41 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:06
42 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:06
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:00:06
44 Hugh Carthy (GBr) EF Pro Cycling 0:00:06
45 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:06
46 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:35
47 Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:01:40
48 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:01:40
49 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:01:40
50 Ivan Centrone (Lux) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:01:40
51 Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation 0:01:40
52 Mathias De Witte (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:01:40
53 Nico Denz (GER) Team Sunweb 0:01:40
54 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:01:40
55 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:01:40
56 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:01:40
57 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:40
58 Sebastian Mora Vedri (Esp) Movistar Team 0:01:40
59 Julien Vermote (Bel) Cofidis 0:01:40
60 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:01:40
61 Fernando Barceló Aragon (Esp) Cofidis 0:01:40
62 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation 0:01:40
63 Gijs Leemreize (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:40
64 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:01:40
65 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:01:40
66 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:01:40
67 Johan Jacobs (SUI) Movistar Team 0:01:40
68 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:01:40
69 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:01:40
70 Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling 0:01:40
71 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:40
72 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:01:40
73 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:01:40
74 Attila Valter (Hun) CCC Team 0:01:40
75 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:01:40
76 Louis Louvet (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:40
77 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:01:40
78 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:01:40
79 Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling 0:01:40
80 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:01:40
81 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:01:40
82 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:01:40
83 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:01:40
84 Chris Harper (Aus) Team Jumbo - Visma 0:01:40
85 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:40
86 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:01:40
87 Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team 0:01:40
88 William Barta (USA) CCC Team 0:01:40
89 Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:01:40
90 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:01:40
91 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:02:02
92 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:02:02
93 Jérémy Bellicaud (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:02:02
94 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:04:06
95 Juri Hollmann (GER) Movistar Team 0:04:08
96 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:04:08
97 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:04:08
98 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:04:23
99 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:05:15
100 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:05:15
101 Sean Bennett (USA) EF Pro Cycling 0:05:15
102 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:15
103 Jérémy Cabot (Fra) Total Direct Energie 0:05:15
104 Martin Alexander Salmon (GER) Team Sunweb 0:05:15
105 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:05:15
106 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:05:15
107 Danilo Wyss (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:05:15
108 Winner Andrew Anacona (Col) Team Arkéa - Samsic 0:05:15
109 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:05:15
110 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis 0:07:59
111 Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation 0:08:00
112 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:08:01
113 Pierre Barbier (Fra) Nippo Delko Provence 0:08:46
114 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:08:46
115 Arnaud Courteille (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:08:46
116 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:08:46
117 Sep Vanmarcke (Bel) EF Pro Cycling 0:08:46
118 José Gonçalves (Por) Nippo Delko Provence 0:08:46
119 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:46
120 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Pro Cycling 0:08:46
121 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - Vital Concept 0:08:46
122 Jérémy Leveau (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:10:35
123 Michal Paluta (Pol) CCC Team 0:10:35
124 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:10:35
125 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:10:35
126 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 0:10:35
DNF Alexander Kamp (Den) Trek - Segafredo
DNF Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Baptiste Constantin (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Bryan Alaphilippe (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Christophe Masson (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation
DNF Morné Van Niekerk (RSA) St Michel - Auber 93
DNF Gabriel Cullaigh (GBr) Movistar Team
DNF Bram Welten (Ned) Team Arkéa - Samsic
DNF Leonardo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie
DNF Florian Maitre (Fra) Total Direct Energie
DNF Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
DNF Norman Vahtra (Est) Israel Start-Up Nation



Endstand Gesamtwertung
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Team Arkéa - Samsic 15:31:50
2 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 0:01:04
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:28
4 Hugh Carthy (GBr) EF Pro Cycling 0:01:38
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:16
6 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:02:21
7 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:02:22
8 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo - Visma 0:02:26
9 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:02:26
10 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:02:35
11 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:44
12 Fausto Masnada (Ita) CCC Team 0:03:15
13 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:03:50
14 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:03:51
15 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma 0:03:53
16 Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:03:55
17 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:09
18 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:17
19 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:04:30
20 Julien El Farès (Fra) Nippo Delko Provence 0:04:42
21 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:04:44
22 Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling 0:04:57
23 Romain Combaud (Fra) Nippo Delko Provence 0:05:19
24 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:05:25
25 Fabien Doubey (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:05:32
26 Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling 0:05:36
27 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:05:38
28 Attila Valter (Hun) CCC Team 0:05:45
29 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:05:46
30 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:05:54
31 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:06:18
32 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling Team 0:06:22
33 Gijs Leemreize (Ned) Team Jumbo - Visma 0:06:58
34 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:07:21
35 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:37
36 Chris Harper (Aus) Team Jumbo - Visma 0:07:40
37 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:08:00
38 Mathias De Witte (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:08:05
39 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:10:24
40 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:10:43
41 Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:12:09
42 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:12:25
43 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:12:45
44 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:13:23
45 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:13:29
46 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:13:30
47 Jérémy Bellicaud (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:13:45
48 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:13:52
49 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:14:28
50 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 0:15:31
51 William Barta (USA) CCC Team 0:16:17
52 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:16:19
53 Winner Andrew Anacona (Col) Team Arkéa - Samsic 0:16:39
54 Julien Vermote (Bel) Cofidis 0:17:09
55 Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels - Vital Concept 0:17:21
56 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:17:36
57 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:18:15
58 Thomas Degand (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:18:31
59 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:41
60 Danilo Wyss (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:18:41
61 Fernando Barceló Aragon (Esp) Cofidis 0:18:48
62 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:18:55
63 Ian Garrison (USA) Deceuninck - Quick Step 0:19:01
64 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:19:10
65 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 0:19:11
66 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:19:11
67 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:19:55
68 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:20:02
69 Damien Touzé (Fra) Cofidis 0:20:32
70 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:20:43
71 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:20:45
72 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:21:34
73 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:21:38
74 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:22:03
75 Martin Alexander Salmon (GER) Team Sunweb 0:22:39
76 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:22:46
77 Sebastian Mora Vedri (Esp) Movistar Team 0:22:55
78 Nico Denz (GER) Team Sunweb 0:23:54
79 Louis Louvet (Fra) St Michel - Auber 93 0:23:58
80 Sean Bennett (USA) EF Pro Cycling 0:24:20
81 Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation 0:24:26
82 Ivan Centrone (Lux) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:24:31
83 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:24:34
84 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation 0:25:43
85 Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team 0:25:43
86 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:25:44
87 Quinn Simmons (USA) Trek - Segafredo 0:25:46
88 Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:25:47
89 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:26:07
90 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Pro Cycling 0:26:21
91 Kevin Van Melsen (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:26:26
92 Frederik Backaert (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:27:04
93 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:27:04
94 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:27:12
95 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:27:35
96 Jonas Koch (GER) CCC Team 0:28:13
97 Rasmus Tiller (Nor) NTT Pro Cycling Team 0:28:18
98 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:29:03
99 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:29:21
100 Sep Vanmarcke (Bel) EF Pro Cycling 0:29:50
101 Arnaud Courteille (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:30:48
102 Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation 0:31:14
103 Juri Hollmann (GER) Movistar Team 0:31:27
104 José Gonçalves (Por) Nippo Delko Provence 0:32:00
105 Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence 0:32:01
106 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:32:02
107 Jérémy Cabot (Fra) Total Direct Energie 0:32:18
108 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis 0:32:51
109 Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:32:56
110 Michal Paluta (Pol) CCC Team 0:33:08
111 Matthias Brändle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:33:13
112 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:33:17
113 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:33:37
114 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:33:46
115 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:34:08
116 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:37:32
117 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 0:38:00
118 Johan Jacobs (SUI) Movistar Team 0:38:05
119 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 0:38:08
120 Jérémy Leveau (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:40:40
121 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:41:35
122 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - Vital Concept 0:43:37
123 Bert De Backer (Bel) B&B Hotels - Vital Concept 0:43:55
124 Pierre Barbier (Fra) Nippo Delko Provence 0:44:23
125 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 0:44:53
126 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:51:20

Endstand Punktewertung
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 30 Punkte
2 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 24
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Team Arkéa - Samsic 20
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 18
5 Owain Doull (GBr) Team Ineos 15
6 Romain Combaud (Fra) Nippo Delko Provence 15
7 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 15
8 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 14
9 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 13
10 Ian Garrison (USA) Deceuninck - Quick Step 13
11 Matthias Brändle (AUT) Israel Start-Up Nation 13
12 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa - Samsic 10
13 Hugh Carthy (GBr) EF Pro Cycling 10
14 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 10
15 Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling Team 9
16 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 8
17 Jonas Koch (GER) CCC Team 8
18 Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step 8
19 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo - Visma 7
20 Damien Touzé (Fra) Cofidis 7
21 Johan Jacobs (SUI) Movistar Team 7
22 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 6
23 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 6
24 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 6
25 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 6
26 Nico Denz (GER) Team Sunweb 5
27 Louis Louvet (Fra) St Michel - Auber 93 5
28 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 5
29 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 5
30 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 5
31 Pierre Barbier (Fra) Nippo Delko Provence 5
32 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation 4
33 Quinn Simmons (USA) Trek - Segafredo 3
34 Victor Lafay (Fra) Cofidis 3
35 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 3
36 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 2
37 Rasmus Tiller (Nor) NTT Pro Cycling Team 2
38 Fausto Masnada (Ita) CCC Team 1
39 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 1
40 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 1
41 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 1

Endstand Bergwertung
1 Jonas Koch (GER) CCC Team 18 Punkte
2 Victor Lafay (Fra) Cofidis 14
3 Romain Combaud (Fra) Nippo Delko Provence 13
4 Johan Jacobs (SUI) Movistar Team 8
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Team Arkéa - Samsic 7
6 Ian Garrison (USA) Deceuninck - Quick Step 7
7 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 7
8 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
9 Owain Doull (GBr) Team Ineos 4
10 Timothy Dupont (Bel) Circus - Wanty Gobert 4
11 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 3
12 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 3
13 Hugh Carthy (GBr) EF Pro Cycling 3
14 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 3
15 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 2
16 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 1
17 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 1
18 Sean Bennett (USA) EF Pro Cycling 1
19 Matthias Brändle (AUT) Israel Start-Up Nation 1
20 Yoann Offredo (Fra) Circus - Wanty Gobert 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 15:32:54
2 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:01:17
3 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:01:31
4 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:40
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:02:46
6 Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:02:51
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:05
8 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:03:40
9 Attila Valter (Hun) CCC Team 0:04:41
10 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:04:42
11 Gijs Leemreize (Ned) Team Jumbo - Visma 0:05:54
12 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:06:17
13 Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:12:26
14 Jérémy Bellicaud (Fra) Circus - Wanty Gobert 0:12:41
15 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:13:24
16 William Barta (USA) CCC Team 0:15:13
17 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:15:15
18 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:16:32
19 Fernando Barceló Aragon (Esp) Cofidis 0:17:44
20 Ian Garrison (USA) Deceuninck - Quick Step 0:17:57
21 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step 0:18:07
22 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:18:51
23 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:18:58
24 Damien Touzé (Fra) Cofidis 0:19:28
25 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Vital Concept 0:19:39
26 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:20:59
27 Martin Alexander Salmon (GER) Team Sunweb 0:21:35
28 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:21:42
29 Louis Louvet (Fra) St Michel - Auber 93 0:22:54
30 Sean Bennett (USA) EF Pro Cycling 0:23:16
31 Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation 0:23:22
32 Ivan Centrone (Lux) Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:23:27
33 Connor Swift (GBr) Team Arkéa - Samsic 0:24:40
34 Quinn Simmons (USA) Trek - Segafredo 0:24:42
35 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Pro Cycling 0:25:17
36 Rasmus Tiller (Nor) NTT Pro Cycling Team 0:27:14
37 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:27:59
38 Juri Hollmann (GER) Movistar Team 0:30:23
39 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:30:58
40 Michal Paluta (Pol) CCC Team 0:32:04
41 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:36:28
42 Johan Jacobs (SUI) Movistar Team 0:37:01
43 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:40:31
44 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - Vital Concept 0:42:33
45 Pierre Barbier (Fra) Nippo Delko Provence 0:43:19
46 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:50:16

Endstand Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 46:43:02
2 Groupama - FDJ 0:01:55
3 EF Pro Cycling 0:02:38
4 Team Sunweb 0:03:42
5 Team Jumbo - Visma 0:03:49
6 AG2R La Mondiale 0:06:02
7 Nippo Delko Provence 0:08:19
8 CCC Team 0:09:24
9 NTT Pro Cycling Team 0:09:41
10 Team Arkéa - Samsic 0:11:07
11 Team Ineos 0:11:52
12 Cofidis 0:15:26
13 Deceuninck - Quick Step 0:17:25
14 Trek - Segafredo 0:25:05
15 Circus - Wanty Gobert 0:29:32
16 Movistar Team 0:33:48
17 Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole 0:37:05
18 Total Direct Energie 0:46:07
19 B&B Hotels - Vital Concept 0:54:19
20 Israel Start-Up Nation 0:59:59



Start: 11:10
Zielankunft: ca. 15:32 - 15:58



Anstiege

km 30,7/139,8 | Kat. 3: Côte des 3 Termes (9,0 km à 4,3%)
km 96,9/73,6 | Kat. 1: Col de l’Aire dei Masco (6,3 km à 4,8%)
km 154,6/15,9 | Kat. 3: Côte de la Cride (3,8 km à 4,8%)


()



Höhenprofil Tour de la Provence 2020 - Etappe 4
Höhenprofil Tour de la Provence 2020 - Etappe 4

Höhenprofil Tour de la Provence 2020 - Etappe 4, letzte 5 km
Höhenprofil Tour de la Provence 2020 - Etappe 4, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour de la Provence 2020 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour de la Provence 2020 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour de la Provence - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live