<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour Colombia 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
11.02.2020

Startliste Tour Colombia 2020

Info: Tour Colombia 2020 (2.1)



TEAM INEOS (INS) WorldTeam
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
2 CARAPAZ Richard (Ecu)
3 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
4 NARVAEZ PRADO Jhonnatan (Ecu)
5 RIVERA VARGAS Brandon Smith (Col)
6 BASSO Leonardo (Ita)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
11 ARDILA Camilo (Col)
12 ARU Fabio (Ita)
13 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
14 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián (Col)
15 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo (Col)
16 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)

DECEUNINCK - QUICK STEP (DQT) WorldTeam
21 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
22 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col)
23 HONORÉ Mikkel (Den)
24 JUNGELS Bob (Lux)
25 STEIMLE Jannik (GER)
26 VAN LERBERGHE Bert (Bel)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
31 ALBA BOLIVAR Juan Diego (Col)
32 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
33 JORGENSON Matteo (USA)
34 RUBIO REYES Einer Augusto (Col)
35 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
36 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

EF PRO CYCLING (EF1) WorldTeam
41 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever (Ecu)
42 CRADDOCK Lawson (USA)
43 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col)
44 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col)
45 URAN URAN Rigoberto (Col)
46 VAN GARDEREN Tejay (USA)

ISRAEL START-UP NATION (ISN) WorldTeam
51 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades (Col)
52 BADILATTI Matteo (SUI)
53 EINHORN Itmar (Isr)
54 MCCABE Travis (USA)
55 SCHELLING Patrick (SUI)
56 TUREK Daniel (Cze)

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC (ANS) ProTeam
61 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (Col)
62 MUÑOZ GIRALDO Daniel (Col)
63 PELLAUD Simon (SUI)
64 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col)
65 RUMAC Josip (Cro)
66 SPREAFICO Matteo (Ita)

VINI ZABÙ - KTM (THR) ProTeam
71 VAN EMPEL Etienne (Ned)
72 MITRI James (NZl)
73 GONZÁLEZ Roberto (Pan)
74 DE BONIS Matteo (Ita)
75 STOJNIC Veljko (Srb)
76 MARENGO Umberto (Ita)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) ProTeam
81 BEHRINGER Oliver (SUI)
82 BRAND Sam (GBr)
83 HENTTALA Joonas (Fin)
84 LOZANO RIBA David (Esp)
85 PERON Andrea (Ita)
86 SAIDOV Ulugbek (Uzb)

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM (UXT) ProTeam
91 TRAEEN Torstein (Nor)
92 ABRAHAMSEN Jonas (Nor)
93 SAUGSTAD Lars (Nor)
94 URIANSTAD Martin Bugge (Nor)
95 ANDERSEN Idar (Nor)
96 HVIDEBERG Jonas Iversby (Nor)

RALLY CYCLING (RLY) ProTeam
101 BRITTON Rob (Can)
102 BROWN Nathan (USA)
103 CARPENTER Robin (USA)
104 JOYCE Colin (USA)
105 MANNION Gavin (USA)
106 MURPHY Kyle (USA)

AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SADDLEDRUNK (AVF) Continental Team
111 SANCHEZ ORDOÑEZ Santiago Jose (Arg)
112 NARANJO SANCHEZ Nicolás Javier (Arg)
113 VELARDEZ Leonardo Javier (Arg)
114 JUAREZ Daniel Omar (Arg)
115 JUAREZ VERON Gabriel Nicolas (Arg)
116 SOTO Carlos (Arg)

CANEL'S PRO CYCLING (CAS) Continental Team
121 SANTOS MORENO Efren (Mex)
122 ORDOÑEZ CARMONA Santiago (Col)
123 CORTE CORDERO Eduardo (Mex)
124 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco (Mex)
125 ALARCON CARES Pablo Andrés (Chi)
126 MORALES MARTINEZ Jesús (Mex)

EFAPEL (EFP) Continental Team
131 BRANDÃO Jóni Silva (Por)
132 CARVALHO Antonio Ferreira (Por)
133 FONTE César (Por)
134 MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge (Por)
135 SÁENZ Nicolás (Esp)
136 ARMILLAS Gerard (Esp)

TEAM ILLUMINATE (ILU) Continental Team
141 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (Col)
142 BARON CASTILLO Felix Alejandro (Col)
143 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier (Col)
144 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo (Col)
145 PIPER Cameron (USA)
146 JEANNES Matthieu (Fra)

AMORE & VITA - PRODIR (AMO) Continental Team
151 APPOLLONIO Davide (Ita)
152 LUKSEVICS Viesturs (Lat)
153 BOGDANOVICS Maris (Lat)
154 MARCHESINI Riccardo (Ita)
155 ZULLO Antonio (Ita)
156 –

TEAM MEDELLIN (MED) Continental Team
161 SEVILLA RIBERA Oscar (Esp)
162 DUARTE AREVALO Fabio Andres (Col)
163 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo (Col)
164 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro (Col)
165 SÁNCHEZ VERGARA Brayan Stiven (Col)
166 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito (Col)

COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS - GW BICICLETAS (CTA) Continental Team
171 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (Col)
172 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo (Col)
173 CAMARGO PINEDA Diego Andres (Col)
174 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Col)
175 MENDOZA CARDONA Omar Alberto (Col)
176 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (Col)

EPM - SCOTT (EPM) Continental Team
181 GIL SANCHEZ Angel Alexander (Col)
182 REYES ORTEGA Aldemar (Col)
183 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo (Col)
184 CHAVEZ TORRES German Enrique (Col)
185 MONTAÑA CADENA Fredy Emir (Col)
186 OCHOA CAMARGO Diego Antonio (Col)

EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA (EOP) Continental Team
191 OSORIO CALLE Danny Alberto (Col)
192 OSORIO CARVAJAL Frank Yair (Col)
193 COLON BUELVAS Johan Antonio (Col)
194 MUÑOZ LOPEZ Edison (Col)
195 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander (Col)
196 CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso (Col)

EQUIPO CONTINENTAL SUPERGIROS (ECS) Continental Team
201 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (Col)
202 CARVAJAL JARAMILLO Edwin (Col)
203 SUAZA ARANGO Bernardo (Col)
204 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve (Col)
205 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (Col)
206 TABARES JIMENEZ Jordan (Col)

BARDIANI CSF FAIZANÈ (BCF) ProTeam
211 BENFATTO Marco (Ita)
212 DALLA VALLE Nicolas (Ita)
213 FILOSI Iuri (Ita)
214 MAESTRI Mirco (Ita)
215 TONELLI Alessandro (Ita)
216 ZACCANTI Filippo (Ita)

NATIONALMANNSCHAFT KOLUMBIEN (COL) Nationalteam
221 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col)
222 BUITRAGO SANCHEZ Santiago (Col)
223 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo (Col)
224 PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (Col)
225 CHAVES RUBIO Brayan (Col)
226 MOLANO BENAVIDES Julian David (Col)

NATIONALMANNSCHAFT BRASILIEN (BRA) Nationalteam
231 ZUCCO SCHIZZI Vitor (Bra)
232 FERREIRA SANTOS GUIMARÃES Alessandro (Bra)
233 RANGEL COSTA Vinicius (Bra)
234 CHAMAN MAURO Lauro Cesar (Bra)
235 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Bra)
236 QUADRI Renan Ladewig (Bra)

NATIONALMANNSCHAFT RUSSLAND (RUS) Nationalteam
241 SYRITSA Gleb (Rus)
242 EVTUSHENKO Alexander (Rus)
243 SVESHNIKOV Kirill (Rus)
244 NOVIKOV Savva (Rus)
245 GONOV Lev (Rus)
246 SMIRNOV Ivan (Rus)

NATIONALMANNSCHAFT ECUADOR (ECU) Nationalteam
251 MONTENEGRO REVELO Jorge Luis (Ecu)
252 NAVARRETE NAVARRETE Segundo Mesias (Ecu)
253 HUERA Richard (Ecu)
254 GUAMA DE LA CRUZ Byron (Ecu)
255 MONTENEGRO NARVAEZ Jimmy Santiago (Ecu)
256 LOPEZ GRANIZO Harold Martin (Ecu)

NATIONALMANNSCHAFT VENEZUELA (VEN) Nationalteam
261 ALARCON José (Ven)
262 CAMPOS Roniel (Ven)
263 QUINTERO ARTEAGA Leonel (Ven)
264 PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo (Ven)
265 SALINAS Jonathan (Ven)
266 RUJANO GUILLEN José (Ven)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour Colombia 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live