<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Clasica de Almeria 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
16.02.2020

Startliste Clasica de Almeria 2020

Info: Clasica de Almeria 2020 (1.Pro)



BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
1 ACKERMANN Pascal (GER)
2 DRUCKER Jean-Pierre (Lux)
3 GROSSSCHARTNER Felix (AUT)
4 KÄMNA Lennard (GER)
5 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
6 SCHILLINGER Andreas (GER)
7 SELIG Rüdiger (GER)

ISRAEL START-UP NATION (ISN) WorldTeam
11 BARBIER Rudy (Fra)
12 BIERMANS Jenthe (Bel)
13 CIMOLAI Davide (Ita)
14 –
15 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp)
16 POLITT Nils (GER)
17 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
21 AFFINI Edoardo (Ita)
22 ALBASINI Michael (SUI)
23 EDMONDSON Alexander (Aus)
24 JUUL JENSEN Christopher (Den)
25 KONYCHEV Alexander (Ita)
26 MEZGEC Luka (Slo)
27 STANNARD Robert (Aus)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
31 ARCAS PEŃA Jorge (Esp)
32 CARRETERO Hector (Esp)
33 ELÓSEGUI Ińigo (Esp)
34 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
35 ROELANDTS Jürgen (Bel)
36 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)
37 TORRES BARCELO Albert (Esp)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) ProTeam
41 DELTOMBE Kevin (Bel)
42 CAPIOT Amaury (Bel)
43 PLANCKAERT Edward (Bel)
44 PLANCKAERT Emiel (Bel)
45 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Bel)
46 WARLOP Jordi (Bel)
47 VAN POUCKE Aaron (Bel)

CIRCUS - WANTY GOBERT (CWG) ProTeam
51 DE DECKER Alfdan (Bel)
52 DEVRIENDT Tom (Bel)
53 KREDER Wesley (Ned)
54 PASQUALON Andrea (Ita)
55 VAN POPPEL Boy (Ned)
56 VAN POPPEL Danny (Ned)
57 VLIEGEN Loďc (Bel)

COFIDIS (COF) WorldTeam
61 VIVIANI Elia (Ita)
62 VIVIANI Attilio (Ita)
63 MATÉ MARDONES Luis Ángel (Esp)
64 MATHIS Marco (GER)
65 SABATINI Fabio (Ita)
66 VANBILSEN Kenneth (Bel)
67 LE TURNIER Mathias (Fra)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
71 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
72 FOMINYKH Daniil (Kaz)
73 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
74 GIDICH Yevgeniy (Kaz)
75 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)
76 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
77 STALNOV Nikita (Kaz)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) ProTeam
81 CHERNETSKY Sergey (Rus)
82 KUZMIN Anton (Kaz)
83 CIMA Damiano (Ita)
84 CIMA Imerio (Ita)
85 NEKRASOV Denis (Rus)
86 BOEV Igor (Rus)
87 KULIKOV Vladislav (Rus)

FUNDACIÓN - ORBEA (FOR) ProTeam
91 ALONSO FLORES Mikel (Esp)
92 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
93 BOU Joan (Esp)
94 LOBATO DEL VALLE Juan José (Esp)
95 SOTO Antonio Jesús (Esp)
96 GOIKOETXEA Peio (Esp)
97 ZHYHUNOU Dzmitry (Blr)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
101 KRISTOFF Alexander (Nor)
102 BOHLI Tom (SUI)
103 CONTI Valerio (Ita)
104 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
105 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
106 MIRZA AL-HAMMADI Yousif (VAE)
107 RAVASI Edward (Ita)

BURGOS - BH (BBH) ProTeam
111 MADRAZO Ángel (Esp)
112 NEVES FERNANDES José (Por)
113 MOLENAAR Alex (Ned)
114 SUREDA MOREY Jaume (Esp)
115 VILELA Ricardo (Por)
116 FUENTES PANIEGO Ángel (Esp)
117 BOL Jetse (Ned)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
121 DILLIER Silvan (SUI)
122 –
123 GOUGEARD Alexis (Fra)
124 VANDENBERGH Stijn (Bel)
125 NAESEN Lawrence (Bel)
126 NAESEN Oliver (Bel)
127 VENTURINI Clément (Fra)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT (VCB) ProTeam
131 COQUARD Bryan (Fra)
132 BOECKMANS Kris (Bel)
133 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
134 GAREL Adrien (Fra)
135 RÉZA Kévin (Fra)
136 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
137 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) ProTeam
141 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
142 CAŃELLAS SÁNCHEZ Xavier (Esp)
143 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (Col)
144 LAZKANO Oier (Esp)
145 MARTIN GALAN Sergio Roman (Esp)
146 NICOLAU BELTRAN Joel (Esp)
147 OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (ARK) ProTeam
151 BOUDAT Thomas (Fra)
152 GRONDIN Donovan (Fra)
153 LOUVEL Matis (Fra)
154 NOPPE Christophe (Bel)
155 OWSIAN Lukasz (Pol)
156 PICHON Laurent (Fra)
157 RUSSO Clement (Fra)

EQUIPO KERN PHARMA (EKO) Continental Team
161 ARAIZ MICHEL Sergio (Esp)
162 BOUZAS REY Martí­n (Esp)
163 GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko (Esp)
164 MÁRQUEZ Martí (Esp)
165 PARRA José Félix (Esp)
166 RUIZ SEDANO Ibon (Esp)
167 SANZ UNZUE Enrique (Esp)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) ProTeam
171 MORCH KONGSTAD Tobias (Den)
172 BUDDING Martijn (Ned)
173 DE KLEIJN Arvid (Ned)
174 HOLST ENGER Sondre (Nor)
175 LUNKE Sindre Skjřstad (Nor)
176 QUAADE Rasmus Christian (Den)
177 AASVOLD Kristian (Nor)

KOMETA - XSTRA CYCLING TEAM (KTX) Continental Team
181 VERZA Riccardo (Ita)
182 LARSEN Mathias (Den)
183 GARAVAGLIA Giacomo (Ita)
184 VIEGAS Daniel (Por)
185 FETTER Erik (Hun)
186 GARCÍA Sergio (Esp)
187 SEVILLA Diego Pablo (Esp)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) ProTeam
191 TAMINIAUX Lionel (Bel)
192 LIVYNS Arjen (Bel)
193 MOLLY Kenny (Bel)
194 MORTIER Julien (Bel)
195 NÖMMELA Aksel (Est)
196 PEYSKENS Dimitri (Bel)
197 WIRTGEN Luc (Lux)





Zum Seitenanfang von für Startliste Clasica de Almeria 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live