<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Strade Bianche 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
01.08.2020

Startliste Strade Bianche 2020

Info: STRADE BIANCHE 2020 (1.UWT)



DECEUNINCK - QUICK STEP (DQT) WorldTeam
1 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
2 ASGREEN Kasper (Den)
3 BALLERINI Davide (Ita)
4 HONORÉ Mikkel (Den)
5 JUNGELS Bob (Lux)
6 SERRY Pieter (Bel)
7 STYBAR Zdenek (Cze)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 –
12 DUVAL Julien (Fra)
13 GODON Dorian (Fra)
14 NAESEN Lawrence (Bel)
15 NAESEN Oliver (Bel)
16 VENDRAME Andrea (Ita)
17 WARBASSE Larry (USA)

ALPECIN - FENIX (AFC) ProTeam
21 VAN DER POEL Mathieu (Ned)
22 DE TIER Floris (Bel)
23 SBARAGLI Kristian (Ita)
24 THWAITES Scott (GBr)
25 VAKOC Petr (Cze)
26 VERMEERSCH Gianni (Bel)
27 WALSLEBEN Philipp (GER)

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC (ANS) ProTeam
31 BAGIOLI Nicola (Ita)
32 FRAPPORTI Mattia (Ita)
33 GABBURO Davide (Ita)
34 PELLAUD Simon (SUI)
35 RAVANELLI Simone (Ita)
36 RUMAC Josip (Cro)
37 VIEL Mattia (Ita)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
41 LUTSENKO Alexey (Kaz)
42 BOARO Manuele (Ita)
43 FELLINE Fabio (Ita)
44 FUGLSANG Jakob (Den)
45 HOULE Hugo (Can)
46 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
47 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM (BVC) ProTeam
51 CHEVALIER Maxime (Fra)
52 COURTEILLE Arnaud (Fra)
53 GAUTIER Cyril (Fra)
54 LE BON Johan (Fra)
55 PACHER Quentin (Fra)
56 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
57 SLAGTER Tom-Jelte (Ned)

BAHRAIN - MCLAREN (TBM) WorldTeam
61 TEUNS Dylan (Bel)
62 NOVAK Domen (Slo)
63 BOLE Grega (Slo)
64 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
65 MOHORIC Matej (Slo)
66 TRATNIK Jan (Slo)
67 WRIGHT Fred (GBr)

BARDIANI CSF FAIZANÈ (BCF) ProTeam
71 ALBANESE Vincenzo (Ita)
72 DALLA VALLE Nicolas (Ita)
73 FILOSI Iuri (Ita)
74 FIORELLI Filippo (Ita)
75 MAZZUCCO Fabio (Ita)
76 PESSOT Alessandro (Ita)
77 TONELLI Alessandro (Ita)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
81 SAGAN Peter (Svk)
82 BENEDETTI Cesare (Ita)
83 BURGHARDT Marcus (GER)
84 GATTO Oscar (Ita)
85 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
86 OSS Daniel (Ita)
87 SCHACHMANN Maximilian (GER)

CCC TEAM (CCC) WorldTeam
91 VAN AVERMAET Greg (Bel)
92 DE MARCHI Alessandro (Ita)
93 GESCHKE Simon (GER)
94 KOCH Jonas (GER)
95 SCHÄR Michael (SUI)
96 VAN HOECKE Gijs (Bel)
97 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)

CIRCUS - WANTY GOBERT (CWG) ProTeam
101 HERMANS Quinten (Bel)
102 DUPONT Timothy (Bel)
103 DOUBEY Fabien (Fra)
104 VAN KESSEL Corné (Ned)
105 MEURISSE Xandro (Bel)
106 VLIEGEN Loïc (Bel)
107 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)

EF PRO CYCLING (EF1) WorldTeam
111 BETTIOL Alberto (Ita)
112 CLARKE Simon (Aus)
113 CRADDOCK Lawson (USA)
114 DOCKER Mitchell (Aus)
115 CORT NIELSEN Magnus (Den)
116 BENNETT Sean (USA)
117 WOODS Michael (Can)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
121 KÜNG Stefan (SUI)
122 DELAGE Mickael (Fra)
123 GENIETS Kevin (Lux)
124 GUGLIELMI Simon (Fra)
125 LE GAC Olivier (Fra)
126 SARREAU Marc (Fra)
127 VINCENT Leo (Fra)

ISRAEL START-UP NATION (ISN) WorldTeam
131 NEILANDS Krists (Lat)
132 BOIVIN Guillaume (Can)
133 CATAFORD Alexander (Can)
134 DOWSETT Alex (GBr)
135 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
136 VAHTRA Norman (Est)
137 –

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
141 GILBERT Philippe (Bel)
142 DE BUYST Jasper (Bel)
143 GOOSSENS Kobe (Bel)
144 HOLMES Matthew (GBr)
145 OLDANI Stefano (Ita)
146 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
147 VERMEERSCH Florian (Bel)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
151 AFFINI Edoardo (Ita)
152 BAUER Jack (NZl)
153 BEWLEY Sam (NZl)
154 BOOKWALTER Brent (USA)
155 DURBRIDGE Luke (Aus)
156 KONYCHEV Alexander (Ita)
157 STANNARD Robert (Aus)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
161 CATALDO Dario (Ita)
162 HOLLMANN Juri (GER)
163 CARRETERO Hector (Esp)
164 JACOBS Johan (SUI)
165 RUBIO REYES Einer Augusto (Col)
166 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
167 VILLELLA Davide (Ita)

NTT PRO CYCLING TEAM (NTT) WorldTeam
171 BATTISTELLA Samuele (Ita)
172 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
173 GOGL Michael (AUT)
174 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
175 KREUZIGER Roman (Cze)
176 SOBRERO Matteo (Ita)
177 TILLER Rasmus Fossum (Nor)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (ARK) ProTeam
181 ROSA Diego (Ita)
182 BONNAMOUR Franck (Fra)
183 DECLERCQ Benjamin (Bel)
184 DELAPLACE Anthony (Fra)
185 HARDY Romain (Fra)
186 RUSSO Clement (Fra)
187 VACHON Florian (Fra)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
191 DOULL Owain (GBr)
192 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
193 MOSCON Gianni (Ita)
194 NARVAEZ PRADO Jhonnatan (Ecu)
195 PUCCIO Salvatore (Ita)
196 ROWE Luke (GBr)
197 SWIFT Ben (GBr)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
201 VAN AERT Wout (Bel)
202 BOUWMAN Koen (Ned)
203 JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
204 LINDEMAN Bertjan (Ned)
205 MARTENS Paul (GER)
206 TOLHOEK Antwan (Ned)
207 WYNANTS Maarten (Bel)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
211 BENOOT Tiesj (Bel)
212 ARNDT Nikias (GER)
213 HIRSCHI Marc (SUI)
214 KRAGH ANDERSEN Søren (Den)
215 NIEUWENHUIS Joris (Ned)
216 ROCHE Nicholas (Irl)
217 SÜTTERLIN Jasha (GER)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
221 NIBALI Vincenzo (Ita)
222 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
223 CICCONE Giulio (Ita)
224 CONCI Nicola (Ita)
225 NIBALI Antonio (Ita)
226 SKUJINS Toms (Lat)
227 WEENING Pieter (Ned)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
231 POGACAR Tadej (Slo)
232 CONTI Valerio (Ita)
233 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
234 FORMOLO Davide (Ita)
235 POLANC Jan (Slo)
236 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
237 ULISSI Diego (Ita)





Zum Seitenanfang von für Startliste Strade Bianche 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live