<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de Pologne 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
05.08.2020

Startliste Tour de Pologne 2020

Info: TOUR DE POLOGNE 2020 (2.UWT)



TEAM INEOS (INS) WorldTeam
1 CARAPAZ Richard (Ecu)
2 DENNIS Rohan (Aus)
3 DOULL Owain (GBr)
4 DUNBAR Eddie (Irl)
5 GOLAS Michal (Pol)
6 ROWE Luke (GBr)
7 STANNARD Ian (GBr)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 BOUCHARD Geoffrey (Fra)
12 DOMONT Axel (Fra)
13 GASTAUER Ben (Lux)
14 GODON Dorian (Fra)
15 GOUGEARD Alexis (Fra)
16 JAUREGUI Quentin (Fra)
17 TANFIELD Harry (GBr)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
21 DE VREESE Laurens (Bel)
22 FUGLSANG Jakob (Den)
23 GREGAARD WILSLY Jonas (Den)
24 GIDICH Yevgeniy (Kaz)
25 HOULE Hugo (Can)
26 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
27 NATAROV Yuriy (Kaz)

BAHRAIN - MCLAREN (TBM) WorldTeam
31 CAVENDISH Mark (GBr)
32 BAUHAUS Phil (GER)
33 HAUSSLER Heinrich (Aus)
34 PADUN Mark (Ukr)
35 POELS Wouter (Ned)
36 SIEBERG Marcel (GER)
37 WRIGHT Fred (GBr)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
41 ACKERMANN Pascal (GER)
42 BODNAR Maciej (Pol)
43 KONRAD Patrick (AUT)
44 MAJKA Rafal (Pol)
45 SCHACHMANN Maximilian (GER)
46 SCHWARZMANN Michael (GER)
47 SELIG Rüdiger (GER)

CCC TEAM (CCC) WorldTeam
51 BEVIN Patrick (NZl)
52 GESCHKE Simon (GER)
53 GRADEK Kamil (Pol)
54 MALECKI Kamil (Pol)
55 SAJNOK Szymon (Pol)
56 VALTER Attila (Hun)
57 ZAKARIN Ilnur (Rus)

COFIDIS (COF) WorldTeam
61 ALLEGAERT Piet (Bel)
62 CLAEYS Dimitri (Bel)
63 HAAS Nathan (Aus)
64 HANSEN Jesper (Den)
65 HERRADA LOPEZ José (Esp)
66 TOUZÉ Damien (Fra)
67 VERMOTE Julien (Bel)

DECEUNINCK - QUICK STEP (DQT) WorldTeam
71 BALLERINI Davide (Ita)
72 CATTANEO Mattia (Ita)
73 DEVENYNS Dries (Bel)
74 EVENEPOEL Remco (Bel)
75 JAKOBSEN Fabio (Ned)
76 KNOX James (GBr)
77 SÉNÉCHAL Florian (Fra)

EF PRO CYCLING (EF1) WorldTeam
81 HOFLAND Moreno (Ned)
82 LANGEVELD Sebastian (Ned)
83 POWLESS Neilson (USA)
84 RUTSCH Jonas (GER)
85 SCULLY Thomas (NZl)
86 VAN DEN BERG Julius (Ned)
87 WHELAN James (Aus)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
91 DELAGE Mickael (Fra)
92 LE GAC Olivier (Fra)
93 LIENHARD Fabian (SUI)
94 MOLARD Rudy (Fra)
95 ROUX Anthony (Fra)
96 SARREAU Marc (Fra)
97 THOMAS Benjamin (Fra)

ISRAEL START-UP NATION (ISN) WorldTeam
101 BARBIER Rudy (Fra)
102 BIERMANS Jenthe (Bel)
103 BRÄNDLE Matthias (AUT)
104 CATAFORD Alexander (Can)
105 PICCOLI James (Can)
106 RENARD Alexis (Fra)
107 VAHTRA Norman (Est)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
111 BEWLEY Sam (NZl)
112 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col)
113 IMPEY Daryl (RSA)
114 MEZGEC Luka (Slo)
115 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)
116 YATES Simon (GBr)
117 PEÁK Barnabas (Hun)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
121 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
122 ERVITI Imanol (Esp)
123 MAS BONET Lluis (Esp)
124 MORA VEDRI Sebastian (Esp)
125 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
126 ROELANDTS Jürgen (Bel)
127 TORRES BARCELO Albert (Esp)

NTT PRO CYCLING TEAM (NTT) WorldTeam
131 BATTISTELLA Samuele (Ita)
132 DE BOD Stefan (RSA)
133 GASPAROTTO Enrico (SUI)
134 GIBBONS Ryan (RSA)
135 KING Benjamin (USA)
136 MÄDER Gino (SUI)
137 SUNDERLAND Dylan (Aus)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
141 CRAS Steff (Bel)
142 DE GENDT Thomas (Bel)
144 DEGENKOLB John (GER)
145 DIBBEN Jonathan (GBr)
146 KLUGE Roger (GER)
147 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
148 WELLENS Tim (Bel)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
151 FOSS Tobias (Nor)
152 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
153 HARPER Chris (Aus)
154 PFINGSTEN Christoph (GER)
155 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den)
156 VAN EMDEN Jos (Ned)
157 VAN DER HOORN Taco (Ned)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
161 DAINESE Alberto (Ita)
162 EEKHOFF Nils (Ned)
163 HAMILTON Chris (Aus)
164 HINDLEY Jai (Aus)
165 KELDERMAN Wilco (Ned)
166 PEDERSEN Casper Phillip (Den)
167 STORK Florian (GER)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
171 KIRSCH Alex (Lux)
172 LIEPINS Emils (Lat)
173 MULLEN Ryan (Irl)
174 PEDERSEN Mads (Den)
175 SIMMONS Quinn (USA)
176 STUYVEN Jasper (Bel)
177 THEUNS Edward (Bel)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
181 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
182 MCNULTY Brandon (USA)
183 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián (Col)
184 OLIVEIRA Ivo (Por)
185 OLIVEIRA Rui (Por)
186 PHILIPSEN Jasper (Bel)
187 ULISSI Diego (Ita)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) ProTeam
191 CHERNETSKY Sergey (Rus)
192 CHERKASOV Nikolay (Rus)
193 NEKRASOV Denis (Rus)
194 NYCH Artem (Rus)
195 ROVNY Ivan (Rus)
196 RIKUNOV Petr (Rus)
197 SCARONI Cristian (Ita)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) ProTeam
201 BRAND Sam (GBr)
202 KAMSTRA Brian (Ned)
203 KUSZTOR Peter (Hun)
204 LOZANO RIBA David (Esp)
205 PERON Andrea (Ita)
206 PLANET Charles (Fra)
207 POLI Umberto (Ita)

NATIONALMANNSCHAFT POLEN (POL) Nationalteam
211 BANASZEK Adrian (Pol)
212 BANASZEK Alan (Pol)
213 BERNAS Pawel (Pol)
214 BROZYNA Piotr (Pol)
215 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol)
216 PATERSKI Maciej (Pol)
217 STOSZ Patryk (Pol)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de Pologne 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live