<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de l’Ain 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
07.08.2020

Startliste Tour de l’Ain 2020

Info: Tour de l’Ain 2020 (2.1)



GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
1 BRUNEL Alexys (Fra)
2 FRANKINY Kilian (SUI)
3 GUGLIELMI Simon (Fra)
4 SEIGLE Romain (Fra)
5 VINCENT Leo (Fra)
6 STEWART Jake (GBr)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 FRANK Mathias (SUI)
12 CHAMPOUSSIN Clément (Fra)
13 HÄNNINEN Jaakko (Fin)
14 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra)
15 PETERS Nans (Fra)
16 VUILLERMOZ Alexis (Fra)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) ProTeam
21 TAARAMAE Rein (Est)
22 BURGAUDEAU Mathieu (Fra)
23 COUSIN Jerome (Fra)
24 HIVERT Jonathan (Fra)
25 OURSELIN Paul (Fra)
26 SICARD Romain (Esp)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
31 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
32 FROOME Christopher (GBr)
33 THOMAS Geraint Wales
34 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
35 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp)
36 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
41 ROGLIC Primoz (Slo)
42 KRUIJSWIJK Steven (Ned)
43 DUMOULIN Tom (Ned)
44 BENNETT George (NZl)
45 GESINK Robert (Ned)
46 MARTIN Tony (GER)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
51 ARU Fabio (Ita)
52 BJERG Mikkel (Den)
53 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
54 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
55 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
56 CONTI Valerio (Ita)

DECEUNINCK - QUICK STEP (DQT) WorldTeam
61 ALMEIDA Joăo (Por)
62 BAGIOLI Andrea (Ita)
63 CAVAGNA Rémi (Fra)
64 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col)
65 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
66 VANSEVENANT Mauri (Bel)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
71 MOLLEMA Bauke (Ned)
72 PORTE Richie (Aus)
73 BERNARD Julien (Fra)
74 REIJNEN Kiel (USA)
75 RIES Michel (Lux)
76 SKUJINS Toms (Lat)

COFIDIS (COF) WorldTeam
81 MARTIN Guillaume (Fra)
82 BARCELÓ ARAGÓN Fernando (Esp)
83 EDET Nicolas (Fra)
84 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
85 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
86 VIVIANI Attilio (Ita)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
91 ARMÉE Sander (Bel)
92 HAGEN Carl Fredrik (Nor)
93 IVERSEN Rasmus Byriel (Den)
94 MERTZ Rémy (Bel)
95 VANHOUCKE Harm (Bel)
96 WALLAYS Jelle (Bel)

CCC TEAM (CCC) WorldTeam
101 HIRT Jan (Cze)
102 CERNY Josef (Cze)
103 BARTA William (USA)
104 PALUTA Michal (Pol)
105 ROSSKOPF Joey (USA)
106 ZIMMERMANN Georg (GER)

ISRAEL START-UP NATION (ISN) WorldTeam
111 MARTIN Daniel (Irl)
112 GREIPEL André (GER)
113 HOFSTETTER Hugo (Fra)
114 POLITT Nils (GER)
115 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
116 VAN ASBROECK Tom (Bel)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
121 OOMEN Sam (Ned)
122 ARENSMAN Thymen (Ned)
123 POWER Robert (Aus)
124 SALMON Martin (GER)
125 TUSVELD Martijn (Ned)
126 VAN WILDER Ilan (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (ARK) ProTeam
131 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col)
132 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
133 ANACONA Winner Anrew (Col)
134 OWSIAN Lukasz (Pol)
135 JARRIER Benoît (Fra)
136 DELAPLACE Anthony (Fra)

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P/B KTM (BVC) ProTeam
141 GAUTIER Cyril (Fra)
142 LECROQ Jérémy (Fra)
143 MOZZATO Luca (Ita)
144 PACHER Quentin (Fra)
145 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
146 SLAGTER Tom-Jelte (Ned)

CIRCUS - WANTY GOBERT (CWG) ProTeam
151 DOUBEY Fabien (Fra)
152 DE WINTER Ludwig (Bel)
153 DEGAND Thomas (Bel)
154 EIKING Odd Christian (Nor)
155 PETILLI Simone (Ita)
156 VAN MELSEN Kevin (Bel)

NIPPO DELKO PROVENCE (NDP) ProTeam
161 BARBIER Pierre (Fra)
162 COMBAUD Romain (Fra)
163 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
164 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
165 NAKANE Hideto (Jpn)
166 ROCHAS Rémy (Fra)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) ProTeam
171 DELTOMBE Kevin (Bel)
172 PLANCKAERT Edward (Bel)
173 DE VYLDER Lindsay (Bel)
174 SPRENGERS Thomas (Bel)
175 VAN POUCKE Aaron (Bel)
176 DE WILDE Gilles (Bel)

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE MÉTROPOLE (NRL) Continental Team
181 ANTOMARCHI Julien (Fra)
182 CENTRONE Ivan (Lux)
183 DERNIES Tom (Bel)
184 DE WITTE Mathias (Bel)
185 LEVEAU Jérémy (Fra)
186 FERASSE Thibault (Fra)

ST MICHEL - AUBER 93 (AUB) Continental Team
191 GUILLONNET Adrien (Fra)
192 BLEIER Baptiste (Fra)
193 ALAPHILIPPE Bryan (Fra)
194 MALDONADO Anthony (Fra)
195 PAILLOT Yoann (Fra)
196 CONSTANTIN Baptiste (Fra)

HAGENS BERMAN AXEON (HBA) Continental Team
201 VERMAERKE Kevin (USA)
202 QUINN Sean (USA)
203 ANDERSON Edward (USA)
204 ANDRADE Pedro (Por)
205 DRIZNERS Jarrad (Aus)
206 FOUCHE James (NZl)

KOMETA - XSTRA CYCLING TEAM (KTX) Continental Team
211 DINA Marton (Hun)
212 GARCÍA Sergio (Esp)
213 GARAVAGLIA Giacomo (Ita)
214 FETTER Erik (Hun)
215 PUPPIO Antonio (Ita)
216 VIEGAS Daniel (Por)

NATIONALMANNSCHAFT SCHWEIZ (SUI) Nationalteam
221 BISSEGGER Stefan (SUI)
222 AEBI Antoine (SUI)
223 FLÜCKIGER Mathias (SUI)
224 IMBODEN Simon (SUI)
225 IMHOF Claudio (SUI)
226 PELLAUD Simon (SUI)

NATIONALMANNSCHAFT DEUTSCHLAND (GER) Nationalteam
231 ADAMIETZ Johannes (GER)
232 GEßNER Jakob (GER)
233 HEIDEMANN Miguel (GER)
234 PAKALSKI Henrik (GER)
235 PETER Jannis (GER)
236 RÖBER Dominik (GER)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de l’Ain 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live