<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: EKZ CrossTour - Baden 2020
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.09.2020

Radcross: EKZ CrossTour - Baden 2020

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 (letzte Austragung)
Bericht: Lars Forster und Elisabeth Brandau gewinnen bei der EKZ CrossTour in Baden

Datum: 13.09.2020
Nation: Schweiz
Serie: Radcross 2020/21
Kategorie: C1


EKZ CrossTour 2020/21:
13.09. Baden | 18.10. Bern | 02.01. Meilen | 10.01. SM Hittnau

Rennübersicht

Männer Elite: FORSTER Lars (SUI)
Frauen Elite: BRANDAU Elisabeth (GER)
Männer U23:
Junioren: DOCKX Aaron (BEL)



Männer Elite
1 FORSTER Lars (SUI) 01:03:41
2 BAESTAENS Vincent (BEL) +0:12,7
3 KUHN Kevin (SUI) +0:12,7
4 FLÜCKIGER Lukas (SUI) +0:14,4
5 RÜEGG Timon (SUI) +0:22,8
6 ROUILLER Loris (SUI) +1:04,7
7 LOOCKX Lander (BEL) +1:08,4
8 MOTTIEZ Gilles (SUI) +1:09,7
9 RYF Joris (SUI) +1:11,5
10 BOROŠ Michael (CZE) +1:44,9
11 VAN DE MEER Gosse (NED) +1:55,6
12 PHILIBERT Aurelien (FRA) +2:17,9
13 NYS Thibau (BEL) +2:30,2
14 VRACHTEN Arne (BEL) +2:30,8
15 DEJONGHE Len (BEL) +2:31,2
16 VERVOORT Wout (BEL) +2:43,2
17 ANANIE Ugo (FRA) +2:52,2
18 ROMBOUTS Seppe (BEL) +3:25,3
19 GUERRINI Marcel (SUI) +3:41,2
20 LELANDAIS Remi (FRA) +4:21,7
21 STEHLI Felix (SUI) +4:30,2
22 HUMBERT Valentin (FRA) +4:30,2
23 LÜTHI Eric (SUI) +4:43,8
24 JOT Hugo (FRA) +5:05,8
25 RICHARD ANDRADE Florian (FRA) +5:11,0
26 TÖMKE Pascal (GER) +5:41,6
27 DUFAUX Loïs (SUI) +6:04,5
28 HERRMANN Lukas (GER) +6:13,1
29 HALTER Jean-Luc (SUI) +6:19,7
30 BRONDANI Lucas (FRA) +6:23,8
31 VERCHER Matteo (FRA) -1 LAP
32 KOWAL Mariusz (POL) -1 LAP
33 GRAB Joël (SUI) -1 LAP
34 GARGANTINI Dario (ITA) -1 LAP
35 HEIGL Philipp (AUT) -1 LAP
36 LAURYSSEN Yorben (BEL) -1 LAP
37 GARNIER Leo (SUI) -1 LAP
38 BARD Nicolas (SUI) -1 LAP
39 HAMM Florian (GER) -2 LAP
40 SOMMER Jan (SUI) -2 LAP
41 REMONDET Valentin (FRA) -2 LAP
42 MEEUSEN Tom (BEL) -3 LAP
43 KÜHN Marcus (GER) -3 LAP
44 ROHRBACH Nicola (SUI) -4 LAP
45 WEBER Oliver (SUI) -4 LAP
46 BOLLIGER Sascha (SUI) -4 LAP
DNF GAMBARELLI Simone (ITA)
DNF CONOD Nicolas (SUI)
DNF CRISPIN Mickael (FRA)
DNF OLIVETTI Sven (SUI)
DNF PAHLKE Jasper (GER)
DNF DE LAET Tomas (BEL)
DNF CERATO Gabriele (SUI)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 BRANDAU Elisabeth (GER) 00:46:56
2 KOLLER Nicole (SUI) +0:20,8
3 GÖLDI Nicole (SUI) +0:49,0
4 GARIBOLDI Rebecca (ITA) +1:43,8
5 BURQUIER Line (FRA) +1:56,5
6 DE BOER Sophie (NED) +2:10,4
7 KRÄHEMANN Lara (SUI) +2:18,4
8 BARHOUMI Zina (SUI) +2:34,1
9 HALTER Monique (SUI) +2:41,4
10 RÜETSCHI Noëlle (SUI) +2:43,8
11 ZÜGER Tina (SUI) +2:56,2
12 NORBERT RIBEROLLE Marion (FRA) +3:11,1
13 PETITGIRARD Marlene (FRA) +3:23,0
14 LOOSER Vera (SUI) +3:40,4
15 KOPECKY Julia (CZE) +3:48,1
16 HEIGL Nadja (AUT) +3:49,7
17 HINZ Katharina Julia (GER) +3:56,0
18 ESTERMANN Rebekka (SUI) +3:58,9
19 VERHOEVEN Suzanne (BEL) +4:35,7
20 HANSELMANN Nicole (SUI) +4:45,8
21 ZONTONE Asia (ITA) +5:08,7
22 ARNAUD Saska (FRA) +5:18,5
23 GRILLO Alessandra (ITA) +5:38,9
24 GESCHWENDER Sunny Angelina (GER) +5:40,7
25 DEVIGNE Camille (FRA) +5:41,7
26 CADALBERT Lorena (SUI) +5:49,1
27 BENOIT-GUYOD Camille (FRA) +6:00,8
28 ROUILLER Mélissa (SUI) +6:14,2
29 HOOG ANTINK Iris (NED) +6:35,0
30 MEEUSE Milou (NED) +6:44,6
31 SEIDEL Clea (GER) +6:56,0
32 COTTIER Lucie (SUI) +7:08,9
33 GOOSSENS Veerle (NED) +7:18,8
34 TREPTE Evelyne (SUI) +7:18,9
35 KIEKENS Cleo (BEL) +7:51,9
36 GARBELLOTTO Maurane (FRA) -1 LAP
37 KÜDERLE Nina (GER) -1 LAP
38 BENOIT Elina (SUI) -1 LAP
39 RECALCATI Martina (ITA) -1 LAP
40 ZBINDEN Tina (SUI) -1 LAP
41 DURAFFOURG Alexane (FRA) -1 LAP
42 KELLER Nina (SUI) -1 LAP
43 SCHÄTTI Michelle (SUI) -1 LAP
44 JAQUET Prisca (SUI) -1 LAP
45 REISINGER Kristina (GER) -1 LAP
46 DE SMEDT Febe (BEL) -1 LAP
47 BISIG Alessia (SUI) -1 LAP
48 MEIER Jessica (SUI) -1 LAP
49 EMUNDS Sabine (GER) -1 LAP
DNF KIPFMÜLLER Fabienne (SUI)
DNF BLICKENSTORFER Tanja (SUI)

Start: 13:45



Junioren
1 DOCKX Aaron (BEL) 00:42:01
2 CHRISTEN Jan (SUI) +0:02,1
3 TREUDLER Finn (SUI) +0:04,9
4 HARTEEL Jelle (BEL) +0:12,3
5 AEBERSOLD Nils (SUI) +0:32,9
6 GEURS Renzo (BEL) +0:37,2
7 PONCHON Eliote (FRA) +0:39,1
8 AVONDTS Mathis (BEL) +0:44,4
9 SPARFEL Louis (FRA) +0:47,0
10 JOT Mateo (FRA) +0:58,9
11 KOPECKÝ Matyáš (NED) +1:05,8
12 BURNET Pierrick (FRA) +1:12,4
13 VANDERLINDEN Lukas (BEL) +1:17,9
14 KRÜGER Benjamin (GER) +1:36,9
15 BURNET Julian (FRA) +1:37,1
16 LESUEUR Louka (FRA) +1:38,7
17 DELMÉ Mauro (BEL) +1:42,7
18 GROENENDAAL Bailey (NED) +1:43,9
19 GEERAERTS Ferre (BEL) +2:01,0
20 ANCHAIN Paul (FRA) +2:05,0
21 BOMMENEL Nathan (FRA) +2:11,3
22 ROMMELAERE Iben (BEL) +2:20,1
23 HASLER Jari (SUI) +2:25,7
24 JANSSEN Lucas (NED) +2:40,0
25 DE MOYER Kenay (BEL) +2:41,3
26 CLEF Antoine (FRA) +2:52,7
27 CEULEMANS Jarne (BEL) +2:59,2
28 BARBEN Luca (SUI) +3:00,1
29 OURLIAC Tino (FRA) +3:12,4
30 ORRIERE Martin (FRA) +3:12,5
31 BARBEREAU Loïc (FRA) +4:21,5
32 RUSSENBERGER Wanja (SUI) +4:27,6
33 GAFNER Thierry (SUI) +4:43,2
34 SCHIRMER Gael (FRA) +4:52,8
35 KAHL Finn (GER) +5:06,8
36 WECKERLE Eric (SUI) +5:16,2
37 ROUXEL Gauthier (FRA) +5:26,6
38 ANAËL Finckbohner (FRA) +5:43,8
39 SESANA Roberto (ITA) +5:48,4
40 ZUCCHI Matteo (ITA) +6:01,8
41 NIEDERHAUSER Léo (SUI) +6:08,8
42 GUÉRIN Morgan (SUI) +6:17,9
43 HUTER Nico (SUI) +6:32,5
44 RUNKEL Sämi (SUI) +6:47,1
45 FISCHER Timo (AUT) +7:04,7
46 LABILE Antonin (FRA) +7:19,2
47 COSTALLA Eugenio Giovanni (ITA) +7:46,8
48 BARD Julien (SUI) +8:39,1
49 BENZ Tassilo (GER) -1 LAP
50 PHILIBERT Emilien (FRA) -1 LAP
51 GRAF Noan (SUI) -1 LAP
52 MANTZANAS Yanni (SUI) -1 LAP
53 STECK Tim (SUI) -5 LAP
DNF FERNANDES Jules (FRA)
DNF PLÜSS Micha (SUI)

Start: 12:00





Zum Seitenanfang von für Radcross: EKZ CrossTour - Baden 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live