<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: EKZ CrossTour - Baden 2020
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.09.2020

Radcross: EKZ CrossTour - Baden 2020

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 (letzte Austragung)
Bericht: Lars Forster und Elisabeth Brandau gewinnen bei der EKZ CrossTour in Baden

Datum: 13.09.2020
Nation: Schweiz
Serie: Radcross 2020/21
Kategorie: C1


EKZ CrossTour 2020/21:
13.09. Baden | 18.10. Bern | 02.01. Meilen | 10.01. SM Hittnau

Rennübersicht

Männer Elite: Lars Forster (SUI)
Frauen Elite: Elisabeth Brandau (GER)
Männer U23:
Junioren: Aaron Dockx (Bel)



Männer Elite
1 Lars Forster (SUI) 1:03:41
2 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:00:12
3 Kevin Kuhn (SUI) Tormans Cyclo Cross Team 0:00:12
4 Lukas Flückiger (SUI) 0:00:14
5 Timon Rüegg (SUI) 0:00:22
6 Loris Rouiller (SUI) Alpecin - Fenix 0:01:04
7 Lander Loockx (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:01:08
8 Gilles Mottiez (SUI) 0:01:09
9 Joris Ryf (SUI) 0:01:11
10 Michael Boroš (Cze) 0:01:44
11 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:01:55
12 Aurélien Philibert (Fra) Ardennes Cross Team 0:02:17
13 Thibau Nys (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:30
14 Arne Vrachten (Bel) 0:02:30
15 Len Dejonghe (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:02:31
16 Wout Vervoort (Bel) 0:02:43
17 Ugo Ananie (Fra) 0:02:52
18 Seppe Rombouts (Bel) 0:03:25
19 Marcel Guerrini (SUI) 0:03:41
20 Rémi Lelandais (Fra) 0:04:21
21 Felix Stehli (SUI) 0:04:30
22 Valentin Humbert (Fra) Team S1neo - Graal - Björka 0:04:30
23 Eric Lüthi (SUI) 0:04:43
24 Hugo Jot (Fra) Ardennes Cross Team 0:05:05
25 Florian Richard Andrade (Fra) 0:05:11
26 Pascal Tömke (GER) Team Schamel -2 Runden
27 Lucas Brondani (Fra) A.S. Bike Cross Team -2 Runden
28 Florian Hamm (GER) Team Schamel -2 Runden
29 Jean-Luc Halter (SUI) -2 Runden
30 Lukas Herrmann (GER) Team Schamel -2 Runden
31 Loïs Dufaux (SUI) -2 Runden
32 Jan Sommer (SUI) -2 Runden
33 Valentin Remondet (Fra) A.S. Bike Cross Team -2 Runden
34 Mattéo Vercher (Fra) -3 Runden
35 Yorben Lauryssen (Bel) -3 Runden
36 Joël Grab (SUI) -3 Runden
37 Mariusz Kowal (Pol) -3 Runden
38 Dario Gargantini (Ita) -3 Runden
39 Léo Garnier (SUI) -3 Runden
40 Philipp Heigl (AUT) -3 Runden
41 Marcus Kühn (GER) -3 Runden
42 Nicolas Bard (SUI) -3 Runden
43 Simone Gambarelli (Ita) -3 Runden
44 Nicolas Conod (SUI) -3 Runden
45 Oliver Weber (SUI) -4 Runden
46 Sascha Bolliger (SUI) -4 Runden
DNF Tom Meeusen (Bel) Group Hens - Maes Containers
DNF Nicola Rohrbach (SUI)
DNF Mickaël Crispin (Fra)
DNF Sven Olivetti (SUI)
DNF Jasper Levi Pahlke (GER) Team Schamel
DNF Tomas De Laet (Bel)
DNF Gabriele Cerato (SUI)
DNS Maximilian Krüger (GER)
DNS Vincent Oger (Bel)
DNS Martin Groslambert (Fra) Team S1neo - Graal - Björka
DNS Elio Clarysse (Bel)
DNS Pierre Bredin (Fra)
DNS Pirmin Benz (GER)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Elisabeth Brandau (GER) 0:46:56
2 Nicole Koller (SUI) 0:00:21
3 Nicole Göldi (SUI) 0:00:49
4 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:01:44
5 Line Burquier (Fra) 0:01:57
6 Sophie De Boer (Ned) 0:02:10
7 Lara Krähemann (SUI) 0:02:18
8 Zina Barhoumi (SUI) 0:02:34
9 Monique Halter (SUI) 0:02:41
10 Noëlle Rüetschi (SUI) 0:02:44
11 Tina Züger (SUI) 0:02:56
12 Marion Norbert Riberolle (Fra) Starcasino CC Team 0:03:11
13 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) Team S1neo - Graal - Björka 0:03:23
14 Vera Adrian (Nam) 0:03:40
15 Julia Kopecky (Cze) 0:03:48
16 Nadja Heigl (AUT) KTM Alchemist powered by Brenta Brakes 0:03:50
17 Katharina Julia Hinz (GER) 0:03:56
18 Rebekka Estermann (SUI) 0:03:59
19 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:36
20 Nicole Hanselmann (SUI) 0:04:46
21 Asia Zontone (Ita) 0:05:09
22 Saska Arnaud (Fra) 0:05:19
23 Alessandra Grillo (Ita) 0:05:39
24 Sunny-Angelina Geschwender (GER) 0:05:41
25 Camille Devigne (Fra) Ardennes Cross Team 0:05:42
26 Lorena Cadalbert (SUI) 0:05:49
27 Camille Benoit Guyod (Fra) 0:06:01
28 Mélissa Rouiller (SUI) 0:06:14
29 Iris Hoog Antink (Ned) 0:06:35
30 Milou Meeuse (Ned) 0:06:45
31 Clea Seidel (GER) 0:06:56
32 Lucie Cottier (SUI) 0:07:09
33 Veerle Goossens (Ned) 0:07:19
34 Evelyne Trepte (SUI) 0:07:19
35 Cleo Kiekens (Bel) 0:07:52
36 Maurane Garbellotto (Fra) -1 Runde
37 Nina Küderle (GER) -1 Runde
38 Elina Benoit (SUI) -1 Runde
39 Martina Recalcati (Ita) -1 Runde
40 Tina Zbinden (SUI) -1 Runde
41 Alexane Duraffourg (Fra) -1 Runde
42 Nina Keller (SUI) -1 Runde
43 Michelle Schätti (SUI) -1 Runde
44 Prisca Jaquet (SUI) -1 Runde
45 Kristina Reisinger (GER) -1 Runde
46 Febe De Smedt (Bel) -1 Runde
47 Alessia Bisig (SUI) -1 Runde
48 Jessica Meier (SUI) -1 Runde
49 Sabine Emunds (GER) -1 Runde
DNF Fabienne Kipfmüller (SUI)
DNF Tanja Blickenstorfer (SUI)
DNS Janka Keseg Stevkova (Svk)
DNS Noemi Rüegg (SUI)
DNS Lauriane Duraffourg (Fra) Team S1neo - Graal - Björka
DNS Janine Schneider (GER)
DNS Nicole Fede (Ita)
DNS Barbora Švrcková (Svk)
DNS Jacqueline Dietrich (GER)
DNS Diana Steffenhagen (GER)

Start: 13:45



Junioren
1 Aaron Dockx (Bel) 0:42:01
2 Jan Christen (SUI) 0:00:02
3 Finn Treudler (SUI) 0:00:05
4 Jelle Harteel (Bel) 0:00:13
5 Nils Aebersold (SUI) 0:00:33
6 Renzo Geurs (Bel) 0:00:38
7 Eliote Ponchon (Fra) 0:00:39
8 Mathis Avondts (Bel) 0:00:45
9 Louis Sparfel (Fra) 0:00:47
10 Matéo Jot (Fra) 0:00:59
11 Matyáš Kopecký (Cze) 0:01:06
12 Pierrick Burnet (Fra) 0:01:13
13 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:01:18
14 Benjamin Krüger (GER) 0:01:37
15 Julian Burnet (Fra) 0:01:37
16 Louka Lesueur (Fra) 0:01:39
17 Mauro Delmé (Bel) 0:01:43
18 Bailey Groenendaal (Ned) 0:01:44
19 Ferre Geeraerts (Bel) 0:02:01
20 Paul Anchain (Fra) 0:02:05
21 Nathan Bommenel (Fra) 0:02:12
22 Iben Rommelaere (Bel) 0:02:20
23 Jari Hasler (SUI) 0:02:26
24 Lucas Janssen (Ned) 0:02:40
25 Kenay De Moyer (Bel) 0:02:42
26 Antoine Clef (Fra) 0:02:53
27 Jarne Ceulemans (Bel) 0:03:00
28 Luca Barben (SUI) 0:03:00
29 Tino Ourliac (Fra) 0:03:13
30 Martin Orriere (Fra) 0:03:13
31 Loïc Barbereau (Fra) 0:04:22
32 Wanja Russenberger (SUI) 0:04:28
33 Thierry Gafner (SUI) 0:04:44
34 Gaël Schirmer (Fra) 0:04:53
35 Finn Kahl (GER) 0:05:07
36 Eric Weckerle (SUI) 0:05:17
37 Gauthier Rouxel (Fra) 0:05:27
38 Anaël Finckbohner (Fra) 0:05:44
39 Roberto Sesana (Ita) 0:05:49
40 Matteo Zucchi (Ita) 0:06:02
41 Léo Niederhauser (SUI) 0:06:09
42 Morgan Guérin (SUI) 0:06:18
43 Nico Huter (SUI) 0:06:33
44 Samuel Runkel (SUI) 0:06:47
45 Timo Fischer (AUT) 0:07:05
46 Antonin Labile (Fra) 0:07:20
47 Eugenio Giovanni Costalla (Ita) 0:07:47
48 Julien Bard (SUI) 0:08:39
49 Tassilo Benz (GER) -1 Runde
50 Emilien Philibert (Fra) -1 Runde
51 Noan Graf (SUI) -1 Runde
52 Yanni Mantzanas (SUI) -1 Runde
DNF Jules Fernandes (Fra)
DNF Micha Plüss (SUI)
DNF Tim Steck (SUI)
DNS Tom Tassaro (Fra)
DNS Lars Gräter (GER)

Start: 12:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: EKZ CrossTour - Baden 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live