<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: EKZ CrossTour - Hittnau 2021
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
02.01.2021

Radcross: EKZ CrossTour - Hittnau 2021

Info: Veranstalter | Rückblick 11/2019
Bericht: 29.12.: Trotz Corona: Finale der EKZ CrossTour in Hittnau | 02.01.: Finalrennen der EKZ CrossTour in Hittnau: Internationales Feld – Schweizer Triumphe

Datum: 02.01.2021
Nation: Schweiz
Serie: Radcross 2020/21
Kategorie: C1


EKZ CrossTour 2020/21:
13.09. Baden | 18.10. Bern | 02.01. Meilen | 02.01. Hittnau | 10.01. SM Hittnau


Rennübersicht

Männer Elite: Kevin Kuhn (SUI) Tormans Cyclo Cross Team
Frauen Elite: Christine Majerus (Lux)
Männer U23: –
Junioren: Finn Treudler (SUI)



Männer Elite
1 Kevin Kuhn (SUI) Tormans Cyclo Cross Team 0:58:12
2 Timon Rüegg (SUI) Cross Team Legendre 0:00:10
3 Lars Forster (SUI) 0:00:27
4 Lander Loockx (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:00:39
5 Loris Rouiller (SUI) Alpecin - Fenix 0:01:13
6 Dario Lillo (SUI) 0:01:57
7 Yan Gras (Fra) AAA Sörius 0:02:33
8 Andri Frischknecht (SUI) 0:02:45
9 Gioele Bertolini (Ita) 0:03:22
10 Sascha Weber (GER) 0:03:26
11 Gilles Mottiez (SUI) 0:03:27
12 Michael Boroš (Cze) 0:03:29
13 Valentin Remondet (Fra) A.S. Bike Cross Team 0:03:31
14 Lars Sommer (SUI) 0:03:52
15 Lukas Flückiger (SUI) 0:04:02
16 Felix Stehli (SUI) 0:04:34
17 Jakub Ríman (Cze) 0:04:40
18 Joel Roth (SUI) 0:04:49
19 Joris Ryf (SUI) 0:04:56
20 Eric Lüthi (SUI) 0:05:38
21 Nicola Rohrbach (SUI) 0:06:05
22 Grégory Careme (Bel) 0:06:14
23 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:06:30
24 Heinrich Haussler (Aus) 0:07:13
25 Silvan Dillier (SUI) 0:07:16
26 Šimon Vanícek (Cze) 0:07:25
27 Vital Albin (SUI) 0:08:29
28 Ondrej Glajza (Svk) -3 Runden
29 Jean-Luc Halter (SUI) -3 Runden
30 Simon Walter (SUI) -3 Runden
31 Jakub Kurty (Svk) -4 Runden
32 Daniel Mayer (Cze) -4 Runden
33 Sven Olivetti (SUI) -4 Runden
34 Simon Maillefer (SUI) -4 Runden
35 Jirí Štepaník (Cze) -4 Runden
36 Ondrej Zelený (Cze) -4 Runden
37 Loïs Dufaux (SUI) -4 Runden
38 Nicolas Bard (SUI) -4 Runden
39 Andrin Betl (SUI) -4 Runden
40 David Kaufmann (SUI) -4 Runden
41 Luke Wiedmann (SUI) -5 Runden
42 Robin Mougel (Fra) AAA Sörius -5 Runden
43 Hannes Jeker (SUI) -5 Runden
44 Nicolas Conod (SUI) -5 Runden
45 Lars Heiniger (SUI) -5 Runden
46 Léo Garnier (SUI) -5 Runden
47 Marino Meyer (SUI) -5 Runden
48 Vojtech Vodrážka (Cze) -5 Runden
49 Gabriele Cerato (SUI) -6 Runden
50 Carry Ivekovic (SUI) -6 Runden
51 Remo Egli (SUI) -6 Runden
52 Sascha Bolliger (SUI) -6 Runden
53 Sebastian Roth (SUI) -7 Runden
DNF Lucas Brondani (Fra) A.S. Bike Cross Team
DNS Marcel Meisen (GER) Alpecin - Fenix
DNS Arno Van Den Broeck (Bel)
DNS Raphaël Kockelmann (Lux)
DNS Jan Sommer (SUI)
DNS Lukas Herrmann (GER) Team Schamel
DNS Florian Hamm (GER) Team Schamel
DNS Martin Groslambert (Fra) Team S1neo - Graal - Björka
DNS Joël Grab (SUI)
DNS Raphael Knecht (SUI)
DNS Oliver Weber (SUI)
DNS Jasper Levi Pahlke (GER) Team Schamel
DNS Vince Van Den Eynde (Bel)
DNS Robin Blatt (GER)
DNS Dimitri Morard (SUI)
DNS Timo Müller (SUI)
DNS Pierre Bredin (Fra)

Start: 13:15



Frauen Elite
1 Christine Majerus (Lux) 0:44:15
2 Elisabeth Brandau (GER) 0:00:25
3 Eva Lechner (Ita) Starcasino CC Team 0:00:45
4 Hélène Clauzel (Fra) A.S. Bike Cross Team 0:01:34
5 Nicole Koller (SUI) 0:02:16
6 Lara Krähemann (SUI) 0:02:43
7 Pavla Havlíková (Cze) 0:02:48
8 Jacqueline Schneebeli (SUI) 0:03:17
9 Monique Halter (SUI) 0:03:23
10 Tina Züger (SUI) 0:03:45
11 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:04:06
12 Karla Štepánová (Cze) 0:04:23
13 Zina Barhoumi (SUI) 0:04:30
14 Rebekka Estermann (SUI) 0:04:30
15 Charline Fragnière (SUI) 0:04:56
16 Nicole Hanselmann (SUI) 0:05:09
17 Noemi Rüegg (SUI) 0:05:45
18 Noëlle Rüetschi (SUI) 0:06:16
19 Steffi Häberlin (SUI) 0:07:03
20 Nikola Bajgerová (Cze) 0:07:48
21 Stefanie Paul (GER) -2 Runden
22 Chrystelle Baumann (SUI) -2 Runden
23 Maïté Barthels (Lux) -2 Runden
24 Michelle Schätti (SUI) -2 Runden
25 Fabienne Kipfmüller (SUI) -2 Runden
26 Evelyne Trepte (SUI) -2 Runden
27 Jennifer Mark (Fra) -2 Runden
28 Alma Johansson (Swe) -2 Runden
29 Lorena Cadalbert (SUI) -2 Runden
30 Elina Benoit (SUI) -2 Runden
31 Tereza Kurnická (Svk) -2 Runden
32 Larissa Rossner (SUI) -3 Runden
33 Nina Keller (SUI) -3 Runden
34 Prisca Jaquet (SUI) -3 Runden
35 Rahel Burkhard (SUI) -3 Runden
36 Jessica Meier (SUI) -3 Runden
37 Layla Barthels (Lux) -4 Runden
38 Tina Zbinden (SUI) -4 Runden
39 Jana Felsberger (SUI) -4 Runden
DNF Maurane Garbellotto (Fra)
DNS Perrine Clauzel (Fra) A.S. Bike Cross Team
DNS Nicole Göldi (SUI)
DNS Janine Schneider (GER)
DNS Svenja Wüthrich (SUI)
DNS Lucie Cottier (SUI)
DNS Lotte Baele (Bel)
DNS Saska Arnaud (Fra)
DNS Noëlle Buri (SUI)
DNS Alessia Bisig (SUI)
DNS Febe De Smedt (Bel)

Start: 12:00



Junioren
1 Finn Treudler (SUI) 0:36:43
2 Pavel Jindrich (Cze) 0:00:41
3 Nils Aebersold (SUI) 0:01:14
4 Bailey Groenendaal (Ned) 0:01:53
5 MatyᚠFiala (Cze) 0:02:17
6 Jan Christen (SUI) 0:02:53
7 Václav Dostál (Cze) 0:03:32
8 Christian Haas (Svk) 0:04:11
9 Max Brandenberger (SUI) 0:04:41
10 Matteo Oppizzi (SUI) 0:05:21
11 Maximilian Kerl (Cze) 0:05:41
12 Jo Schmitz (Lux) 0:06:21
13 Mil Morang (Lux) 0:06:31
14 Nico Huter (SUI) 0:06:50
15 Elias Balthasar Lanfermann (GER) -2 Runden
16 Thierry Gafner (SUI) -2 Runden
17 Loïc Barbereau (Fra) -2 Runden
18 Julien Bard (SUI) -2 Runden
19 Samuel Runkel (SUI) -2 Runden
20 Eric Weckerle (SUI) -3 Runden
21 Noan Graf (SUI) -3 Runden
22 Wanja Russenberger (SUI) -3 Runden
23 Armin Thalmann (SUI) -3 Runden
24 Morgan Guérin (SUI) -4 Runden
25 Lenny Kleman (Lux) -4 Runden
DNF Micha Plüss (SUI)
DNS Eliote Ponchon (Fra)
DNS Louka Lesueur (Fra)
DNS Maxime Lhomme (SUI)
DNS Jari Hasler (SUI)
DNS Timo Fischer (AUT)
DNS Tim Steck (SUI)
DNS Gustav Wang (Den)
DNS Mathieu Kockelmann (Lux)
DNS Steven Jung (Lux)

Start: 10:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: EKZ CrossTour - Hittnau 2021



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live