<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: EKZ CrossTour - Bern 2020
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
18.10.2020

Radcross: EKZ CrossTour - Bern 2020

Info: Veranstalter | Rückblick 2019

Datum: 18.10.2020
Nation: Schweiz
Serie: Radcross 2020/21
Kategorie: C1


EKZ CrossTour 2020/21:
13.09. Baden | 18.10. Bern | 02.01. Meilen | 02.01. Hittnau | 10.01. SM Hittnau


Rennübersicht

Männer Elite: Michael Vanthourenhout (Bel)
Frauen Elite: Denise Betsema (Ned)
Männer U23: –
Junioren: Nils Aebersold (SUI)



Männer Elite
1 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:58:36
2 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:00:16
3 Felipe Orts Lloret (Esp) Teika - BH - Gsport 0:00:16
4 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:22
5 Toon Vandebosch (Bel) 0:00:22
6 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:00:23
7 Kevin Kuhn (SUI) Tormans Cyclo Cross Team 0:00:23
8 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta - Skoda Alecar CC Team 0:00:24
9 Loris Rouiller (SUI) Alpecin - Fenix 0:00:24
10 Timon Rüegg (SUI) 0:00:28
11 Timo Kielich (Bel) Credishop - Fristads 0:00:35
12 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:43
13 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:00:52
14 David Van Der Poel (Ned) 0:01:11
15 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:22
16 Marcel Meisen (GER) Alpecin - Fenix 0:01:28
17 David Menut (Fra) Cross Team Legendre 0:01:32
18 Lander Loockx (Bel) Group Hens - Maes Containers 0:01:42
19 Lukas Flückiger (SUI) 0:02:06
19 Joris Delbove (Fra) Team S1neo - Graal - Björka 0:02:06
21 Michael Boroš (Cze) 0:02:07
22 Gilles Mottiez (SUI) 0:02:11
23 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:02:13
24 Hugo Jot (Fra) Ardennes Cross Team 0:02:15
25 Joris Ryf (SUI) 0:02:18
26 Yan Gras (Fra) AAA Sörius 0:02:19
27 Ivan Feijoo Alberte (Esp) Nesta - Skoda Alecar CC Team 0:02:23
28 Aurélien Philibert (Fra) Ardennes Cross Team 0:02:33
29 Martin Groslambert (Fra) Team S1neo - Graal - Björka 0:02:40
30 Alois Falenta (Fra) 0:02:53
31 Steve Chainel (Fra) Cross Team Legendre 0:02:59
32 Nicola Rohrbach (SUI) 0:03:02
33 Lucas Dubau (Fra) 0:03:07
34 Eric Lüthi (SUI) 0:03:08
35 Valentin Remondet (Fra) A.S. Bike Cross Team 0:03:14
36 Victor Thomas (Fra) 0:03:33
37 Tomas Kopecký (Cze) 0:04:07
38 Felix Stehli (SUI) 0:04:08
39 Florian Hamm (GER) Team Schamel 0:04:08
40 Valentin Humbert (Fra) Team S1neo - Graal - Björka 0:04:33
41 Loïs Dufaux (SUI) 0:04:40
42 Clément Peuget (Fra) 0:04:40
43 Pascal Tömke (GER) Team Schamel 0:05:00
44 Sven Olivetti (SUI) 0:05:03
45 Mickaël Crispin (Fra) Cross Team Legendre 0:05:03
46 Jan Sommer (SUI) 0:05:25
47 Nicolas Conod (SUI) 0:06:10
48 Joël Grab (SUI) -2 Runden
49 Mariusz Kowal (Pol) -2 Runden
50 Roland Thalmann (SUI) -3 Runden
51 Nicolas Bard (SUI) -3 Runden
52 Adrien Millat (Fra) -3 Runden
53 Mattéo Vercher (Fra) -3 Runden
54 Théo Thomas (Fra) -3 Runden
55 Charles Planet (Fra) -4 Runden
56 Carry Ivekovic (SUI) -4 Runden
57 Raphael Knecht (SUI) -4 Runden
DNS Antoine Benoist (Fra) Alpecin - Fenix
DNS Sascha Weber (GER)
DNS Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions
DNS Arne Vrachten (Bel)
DNS Len Dejonghe (Bel) Group Hens - Maes Containers
DNS Fabien Doubey (Fra)
DNS Lukas Herrmann (GER) Team Schamel
DNS Oliver Weber (SUI)
DNS Jasper Levi Pahlke (GER) Team Schamel
DNS Jonas Weiss (SUI)
DNS Pierre Bredin (Fra)
DNS Pirmin Benz (GER)

Start: ?



Frauen Elite
1 Denise Betsema (Ned) 0:43:50
2 Maghalie Rochette (Can) 0:00:37
3 Manon Bakker (Ned) Credishop - Fristads 0:00:57
4 Perrine Clauzel (Fra) A.S. Bike Cross Team 0:01:03
5 Nicole Koller (SUI) 0:01:10
6 Laura Verdonschot (Bel) 0:01:16
7 Sophie De Boer (Ned) 0:01:20
8 Anna Kay (GBr) Starcasino CC Team 0:01:29
9 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta - Skoda Alecar CC Team 0:01:40
10 Marion Norbert Riberolle (Fra) Starcasino CC Team 0:01:50
11 Zina Barhoumi (SUI) 0:01:56
12 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:14
13 Pavla Havlíková (Cze) 0:02:31
14 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:02:42
15 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) Team S1neo - Graal - Björka 0:02:58
16 Noëlle Rüetschi (SUI) 0:03:07
17 Loes Sels (Bel) IKO - Crelan 0:03:20
18 Vera Adrian (Nam) 0:03:22
19 Lara Krähemann (SUI) 0:03:22
20 Julia Kopecky (Cze) 0:04:00
21 Fabienne Kipfmüller (SUI) 0:04:01
22 Lindy Van Anrooij (Ned) Starcasino CC Team 0:04:17
23 Marine Strappazzon (Fra) Team Podiocom CC 0:04:21
24 Monique Halter (SUI) 0:04:24
25 Saska Arnaud (Fra) 0:04:50
26 Marlène Petit (Fra) Team Podiocom CC 0:05:07
27 Nicole Hanselmann (SUI) 0:05:10
28 Charline Fragnière (SUI) 0:05:10
29 Chrystelle Baumann (SUI) 0:05:11
30 Rebekka Estermann (SUI) 0:05:30
31 Electa Gallezot (Fra) 0:05:46
32 Elina Benoit (SUI) 0:05:51
33 Lucie Cottier (SUI) 0:06:58
34 Katharina Kurz (GER) 0:06:58
35 Katharina Julia Hinz (GER) 0:07:01
36 Philine Letz (GER) 0:07:08
37 Camille Benoit Guyod (Fra) 0:07:34
38 Maurane Garbellotto (Fra) 0:07:49
39 Lorena Cadalbert (SUI) 0:07:56
40 Prisca Jaquet (SUI) 0:08:01
41 Mélissa Rouiller (SUI) 0:08:11
42 Evelyne Trepte (SUI) 0:08:25
43 Michelle Schätti (SUI) -1 Runde
44 Nina Keller (SUI) -2 Runden
45 Gina Wildhaber (SUI) -2 Runden
46 Alexane Duraffourg (Fra) -2 Runden
47 Rahel Burkhard (SUI) -3 Runden
48 Alessia Bisig (SUI) -3 Runden
49 Jessica Meier (SUI) -3 Runden
50 Jana Felsberger (SUI) -3 Runden
51 Tina Zbinden (SUI) -4 Runden
DNS Elisabeth Brandau (GER)
DNS Janka Keseg Stevkova (Svk)
DNS Lauriane Duraffourg (Fra) Team S1neo - Graal - Björka
DNS Janine Schneider (GER)
DNS Nina Küderle (GER)
DNS Tanja Blickenstorfer (SUI)
DNS Milou Meeuse (Ned)
DNS Barbora Švrcková (Svk)
DNS Jacqueline Dietrich (GER)
DNS Mara Schwager (GER)

Start: ?



Junioren
1 Nils Aebersold (SUI) 0:41:46
2 Pierrick Burnet (Fra) 0:00:00
3 Maxime Lhomme (SUI) 0:00:10
4 Louka Lesueur (Fra) 0:00:19
5 Corentin Lequet (Fra) 0:00:34
6 Romain Gregoire (Fra) 0:00:40
7 Jan Christen (SUI) 0:00:47
8 MatyᚠFiala (Cze) 0:00:51
9 Alain Suarez Fernandez (Esp) 0:00:58
10 Nathan Bommenel (Fra) 0:01:01
11 Eliote Ponchon (Fra) 0:01:04
12 Matéo Jot (Fra) 0:01:15
13 Julian Burnet (Fra) 0:01:15
14 Louis Sparfel (Fra) 0:01:31
15 Martin Orriere (Fra) 0:01:47
16 Václav Dostál (Cze) 0:01:51
17 Jari Hasler (SUI) 0:01:53
18 Julien Bard (SUI) 0:01:54
19 Guillaume Bagou (Fra) 0:02:34
20 Eric Weckerle (SUI) 0:02:49
21 Albin Pelat (Fra) 0:02:50
22 Tom Tassaro (Fra) 0:02:51
23 Matteo Oppizzi (SUI) 0:02:51
24 Thierry Gafner (SUI) 0:03:03
25 Yanis Afonso (Fra) 0:03:17
26 Aaron Dockx (Bel) 0:03:17
27 Max Brandenberger (SUI) 0:03:30
28 Charles Marchandise (Fra) 0:03:44
29 Luca Barben (SUI) 0:03:57
30 Tassilo Benz (GER) 0:03:59
31 Micha Plüss (SUI) 0:04:07
32 Morgan Guérin (SUI) 0:04:09
33 Lucas Roy (Fra) 0:04:42
34 Noan Graf (SUI) 0:04:44
35 Timo Fischer (AUT) 0:05:08
36 Nico Huter (SUI) 0:05:12
37 Nico Grab (SUI) 0:05:31
38 Samuel Runkel (SUI) 0:05:49
39 Léo Niederhauser (SUI) 0:05:56
40 Armin Thalmann (SUI) 0:06:12
41 Tim Rey (SUI) 0:06:55
42 Cyrill Toth (SUI) 0:06:57
43 Jules Duscher (SUI) 0:07:14
44 Emilien Philibert (Fra) 0:07:16
45 Tim Steck (SUI) -1 Runde
46 Wanja Russenberger (SUI) -1 Runde
DNF MatyᚠKopecký (Cze)
DNS Gustav Wang (Den)
DNS TomᚠDoležal (Cze)
DNS Loïc Barbereau (Fra)
DNS Yanni Mantzanas (SUI)
DNS Thomas Tachot (Fra)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: EKZ CrossTour - Bern 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live