<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten Gazet van Antwerpen Trofee 2011/12
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
19.02.2012

Ranglisten Gazet van Antwerpen Trofee 2011/12

Info: Veranstalter

2014/15 | 2013/14 | 2012/13 | 2011/12 | 2010/11


Radcross 2011/12:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | GvA | News


- Rennübersicht | Männer | Frauen | U23 | Debütanten -

Rennübersicht

Datum  Rennen               Kategorien   Sieger Männer Elite             
01.11.  Oudenaarde       ME MU WE DE  Kevin Pauwels (Bel)
06.11.  Ronse            ME MU    DE  Kevin Pauwels (Bel)
19.11.  Hasselt          ME MU    DE  Kevin Pauwels (Bel)
17.12.  Essen            ME MU WE DE  Bart Wellens (Bel)
28.12.  Loenhout         ME MU WE DE  Niels Albert (Bel)
01.01.  Baal             ME MU WE DE  Sven Nys (Bel)
04.02.  Lille            ME MU WE DE  Tom Meeusen (Bel)
19.02.  Oostmalle        ME MU WE DE  Niels Albert (Bel)



Männer Elite (Endstand nach 8 Rennen)
1 Kevin Pauwels (Sunweb Revor Cycling Team) 176 Punkte
2 Zdenek Stybar (Omega Pharma-Quickstep) 166
3 Sven Nys (Landbouwkrediet) 141
4 Niels Albert (BKCP-Powerplus) 139
5 Tom Meeusen (Telenet Fidea Cycling Team) 114
6 Bart Aernouts (Rabo - Giant Offroad Team.) 87
7 Bart Wellens (Telenet Fidea Cycling Team) 85
8 Sven Vanthourenhout (Landbouwkrediet) 83
9 Rob Peeters (Telenet Fidea Cycling Team) 80
10 Klaas Vantornout (Sunweb Revor Cycling Team) 80
11 Dieter Vanthourenhout (BKCP-Powerplus) 68
12 Jan Denuwelaere (Style & Concept Cycling Team) 63
13 Thijs Van Amerongen (AA Drink/ Leontien.nl Pro) 53
14 Radomir Simunek (BKCP-Powerplus) 51
15 Vincent Baestaens (Landbouwkrediet) 41
16 Gerben De Knegt (Rabo - Giant Offroad Team.) 41
17 Joeri Adams (Telenet Fidea Cycling Team) 39
18 Mariusz Gil (Baboco - Revor Cycling Team) 38
19 Martin Zlamalik (Landbouwkrediet-KDL) 28
20 Marcel Meisen (BKCP-Powerplus) 27
21 Jonathan Page (Planet Bike) 24
22 Kenneth Van Compernolle (Style & Concept Cycling Team) 22
23 Philipp Walsleben (BKCP-Powerplus) 21
24 Thijs Al (AA Drink/ Leontien.nl Pro) 19
25 Lars Boom (Rabobank Cycling Team) 14
26 Jim Aernouts (Sunweb Revor Cycling Team) 13
27 Mitchell Huenders (Cycling Team Jo Piels) 12
28 Aurelien Duval 11
29 Francis Mourey (Francaise des Jeux) 11
30 Patrick Gaudy (The Barracuda Company) 9
31 Tom Van Den Bosch (AA Drink/ Leontien.nl Pro) 9
32 Kevin Cant (Van Goethem - Prorace - cycling team) 8
33 Robert Gavenda (Landbouwkrediet-KDL) 7
34 Twan Van Den Brand (Orange Babies Cycling Team) 5
35 Dave De Cleyn (Scott USA Cycling Team) 4
36 Niels Wubben (Rabo - Giant Offroad Team.) 3
37 Simon Zahner (BMC Racing Team) 2
38 Sascha Weber (Stevens Racing Team) 2
39 Egoitz Murgoitio Rekalde (Hirumet) 2
40 Marco Bianco (L´Arcobaleno Carraro Team) 1
41 Julien Taramarcaz (BMC Racing Team) 1



Frauen (Endstand nach 6 Rennen)
1 Daphny Van Den Brand (AA Drink/ Leontien.nl Pro) 127 Punkte
2 Sanne Cant (BOXX Veldritacademie) 108
3 Nikki Harris (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 106
4 Marianne Vos (Rabobank Women Team) 97
5 Sanne Van Paassen (Brainwash wielerploeg) 92
6 Sophie De Boer (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 81
7 Helen Wyman 66
8 Pavla Havlikova (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 64
9 Gabriella Day 62
10 Arenda Grimberg 59
11 Joyce Vanderbeken (Cycling Team Vermeeren) 53
12 Sabrina Stultiens (Brainwash wielerploeg) 51
13 Reza Hormes-Ravenstijn (Orange Babies Cycling Team) 50
14 Nikoline Hansen 30
15 Pauline Ferrand Prevot (Rabobank Women Team) 27
16 Amy Dombroski 24
17 Ellen Van Loy (Kriekel Cycling Team Tessenderlo) 21
18 Nicole De Bie-Leyten (VZW Young Telenet Fidea Cycling Team) 21
19 Lana Verberne (RTC Buitenlust) 19
20 Evy Kuypers (Brainwash wielerploeg) 19
21 Christine Vardaros (Baboco - Revor Cycling Team) 17
22 Hilde Quintens (Van Goethem - Prorace - cycling team) 17
23 Githa Michiels 13
24 Iris Ockeloen (RTC Groenewoud) 12
25 Maureen Bruno Roy 11
26 Martina Mikulaskova 11
27 Nancy Bober (Style & Concept Cycling Team) 11
28 Annefleur Kalvenhaar 10
29 Katrien Thijs (K. Edegem Bicycle Club - BMX R) 9
30 Monique Van De Ree 6
31 Tessa Van Nieuwpoort 5
32 Karen Verhestraeten 5
33 Ilona Meter (RCP Stevens) 3
34 Margriet Helena Kloppenburg 3
35 Marijke De Pauw (WK Noord West Brabant) 2
36 Suzie Godart 1



Männer U23 (Endstand nach 8 Rennen)
1 Lars Van Der Haar (Rabo - Giant Offroad Team.) 133 Punkte
2 Wietse Bosmans (BKCP-Powerplus) 127
3 Micki van Empel (Telenet Fidea Cycling Team) 112
4 Jens Adams (BKCP-Powerplus) 87
5 Tijmen Eising (Sunweb Revor Cycling Team) 78
6 David Van Der Poel (BKCP-Powerplus) 71
7 Vinnie Braet (Sunweb Revor Cycling Team) 71
8 Corné Van Kessel (Telenet Fidea Cycling Team) 69
9 Gianni Vermeersch (BKCP-Powerplus) 67
10 Arnaud Jouffroy (Telenet Fidea Cycling Team) 65
11 Michael Vanthourenhout (BOXX Veldritacademie) 63
12 Laurens Sweeck (Landbouwkrediet-KDL) 63
13 Tim Merlier (Sunweb Revor Cycling Team) 52
14 Diether Sweeck (Landbouwkrediet-KDL) 51
15 Arnaud Grand (Telenet Fidea Cycling Team) 50
16 Sven Beelen (Sunweb Revor Cycling Team) 48
17 Michiel Van Der Heijden (Rabo - Giant Offroad Team.) 44
18 Mike Teunissen (Rabo - Giant Offroad Team.) 40
19 Floris De Tier (Landbouwkrediet-KDL) 39
20 Toon Aerts (Landbouwkrediet-KDL) 39
21 Karel Hnik (Sunweb Revor Cycling Team) 36
22 Emiel Dolfsma (Rabo - Giant Offroad Team.) 26
23 Kenneth Hansen 26
24 Robby Cobbaert (A.S.B. Parein-Rogelli Cycling Team) 25
25 Vojtech Nipl 22
26 Jan Nesvadba 19
27 Stan Godrie (Rabo - Giant Offroad Team.) 17
28 Gert-Jan Bosman (Rabo - Giant Offroad Team.) 16
29 Angelo De Clercq (Sunweb Revor Cycling Team) 15
30 Jens Vandekinderen (Telenet Fidea Cycling Team) 14
31 Sean De Bie (Ovyta-Eijssen-Acrog Cycling Team) 14
32 Raf Risbourg (Landbouwkrediet-KDL) 13
33 Matthias Bossuyt (Sunweb Revor Cycling Team) 12
34 Douwe Verberne (VW Schijndel) 10
35 Daniel Peeters (Telenet Fidea Cycling Team) 10
36 Niels Koyen (Van Goethem - Prorace - cycling team) 9
37 Moreno Hofland 8
38 Mathieu Willemyns (MEZ Team Belgium Snellegem) 7
39 Stef Boden (Sunweb Revor Cycling Team) 7
40 Dany Lacroix (L' espoir Condruzien) 6
41 Marek Konwa (Shimano Poland) 6
42 Ritchie Denolf (Baboco - Revor Cycling Team) 5
43 Ingmar Uytdewilligen (Van Goethem - Prorace - cycling team) 5
44 Joeri Hofman (Landbouwkrediet-KDL) 5
45 Luke Gray 4
46 Robert Watson 3
47 Valentijn Van De Velde (Baboco - Revor Cycling Team) 2
48 Bart De Vocht 2
49 Xandro Meurisse (Baboco - Revor Cycling Team) 2
50 Jorn Claes (UCS Crabbé- Performance) 1
51 Jasper Ockeloen (Donckers Koffie Jellybelly Cyclingteam) 1



Debütanten (Endstand nach 8 Rennen)
1 Yannick Peeters (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 141 Punkte
2 Stijn Caluwe (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.) 135
3 Gianni Van Donink (Van Goethem - Prorace - cycling team) 119
4 Kobe Goossens (Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek) 114
5 Jens Teirlinck (Cata Bikes-Deratec-Willems.Co) 97
6 Thomas Joseph (Cycling Team Grensland-Westhoek) 92
7 Thijs Aerts (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.) 86
8 Eli Iserbyt (KVC de Zeemeeuw Oostende) 68
9 Pascal Eenkhoorn (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 67
10 Lennert Van Hasselt (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.) 60
11 Elias Van Hecke (Rudyco Cycling Team) 52
12 Thomas Van De Velde (Isorex Cycling Team) 51
13 Jorn Verbraken (Hageland Cycling Team) 44
14 Max Gulickx 41
15 Fabio Jacobsen (GRC Jan Van Brabant) 35
16 Martin Palm 35
17 Jordi Van Dingenen (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 31
18 Vincent Peeters (DCM-GB Vorselaar Cycling team VZW) 31
19 Sybren Jacobs (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.) 29
20 Dario Kloeck (Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek) 28
21 Cedric Beullens (De Dijlespurters V.V. Mechelen) 25
22 Kelvin Bakx (RSC De Zuidwesthoek) 24
23 Jelle Schuermans (Van Goethem - Prorace - cycling team) 22
24 Alex Mengoulas 19
25 Siebe Lievens (Kon. Balen B.C. V.Z.W.) 17
26 Sieben Wouters 17
27 Rogier Kalvenhaar 14
28 Maik Van Der Heijden 12
29 Sylvain Leonard 11
30 Koen Van Dijke 11
31 Robbe Commissaris (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.) 10
32 Valentin Ortillion 9
33 Bram Welten 8
34 Nick Verheyen (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.) 8
35 Nick Van De Kerckhove (Mez Team Belgium Snellegem) 7
36 Paul Lindenau 6
37 Tommie Bone (Het Snelle Wiel) 6
38 Robbert Brughmans 6
39 Tim Janssen (ZRTC Theo Middelkamp) 6
40 Briek Hermans (De Kastelse Durvers V.Z.W.) 6
41 Yenn Liedts (VZW Wielerclub " Onder Ons - Parike ") 5
42 Jordi Andries (VZW De Demerspurters) 5
43 Kevin Van Bennekom (WV Het stadion) 4
44 Danny Fox 3
45 Wesley Floren (RSC De Zuidwesthoek) 3
46 Olaf Remmerswaal 3
47 Ward Joris (Racing Team Smout Boechout) 2
48 Tom Diependaele (VZW Wielerclub " Onder Ons - Parike ") 1
49 Dieter Jans (Sport En Steun - Leopoldsburg) 1





Zum Seitenanfang von für Ranglisten Gazet van Antwerpen Trofee 2011/12



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live