<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten Gazet van Antwerpen Trofee 2010/11
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
20.02.2011

Ranglisten Gazet van Antwerpen Trofee 2010/11


2014/15 | 2013/14 | 2012/13 | 2011/12 | 2010/11


Radcross 2010/11:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | GvA | News


- Rennübersicht | Männer | Frauen | U23 | Debütanten -

Rennübersicht Gazet van Antwerpen Trofee

Datum   Ort           Kategorien      Sieger Männer Elite                
03.10.  Namur         ME MU    WE DE  Zdenek Stybar (Cze)
01.11.  Oudenaarde    ME MU MJ WE DE  Sven Nys (Bel)
20.11.  Hasselt       ME MU MJ    DE  Kevin Pauwels (Bel)
11.12.  Essen         ME MU       DE  Sven Nys (Bel)
29.12.  Loenhout      ME MU MJ WE DE  Niels Albert (Bel)
01.01.  Baal          ME MU       DE  Sven Nys (Bel)
05.02.  Lille         ME MU    WE DE  Kevin Pauwels (Bel)
20.02.  Oostmalle     ME MU    WE DE  Niels Albert (Bel)
(ME = Männer Elite, MU = Männer U23, MJ = Junioren, WE = Frauen Elite, DE = Debütanten)



Männer Elite (Endstand nach 8 Rennen)

1 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet 169 Punkte
2 Zdenek Štybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 163
3 Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 160
4 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus 141
5 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 129
6 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Revor 121
7 Bart Aernouts (Bel) Rabobank-Giant Off Road Team 90
8 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 86
9 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 81
10 Gerben De Knegt (Ned) Rabobank-Giant Off Road Team 66
11 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb-Revor 62
12 Enrico Franzoi (Ita) BKCP-Powerplus 60
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus 53
14 Philipp Walsleben (GER) BKCP-Powerplus 43
15 Jan Denuwelaere (Bel) Rendement Hypo Cycling Team 41
16 Jonathan Page (USA) Planet Bike 38
17 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 29
18 Kenneth van Compernolle (Bel) Sunweb-Revor 29
19 Christian Heule (SUI) Champion System LBS 28
20 Eddy van Ijzendoorn (Ned) AA Drink Cycling Team 25
21 Tom van den Bosch (Bel) AA Drink Cycling Team 20
22 Petr Dlask (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 19
23 Thijs Al (Ned) AA Drink Cycling Team 19
24 Radomir Simunek Jr. (Cze) BKCP-Powerplus 16
25 Mariusz Gil (Pol) Baboco - Revor Cycling Team 16
26 Martin Zlámalík (Cze) Sunweb - Revor 15
27 Francis Mourey (Fra) Française des Jeux 15
28 Marco Bianco (Ita) 14
29 Lars Boom (Ned) 10
30 Robert Gavenda (Svk) Telenet-Fidea Cycling Team 9
31 Ben Berden (Bel) Qin Cycling Team 9
32 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 8
33 Nicolas Bazin (Fra) Auber 93 7
34 Davy Commeyne (Bel) 4
35 Romain Villa (Fra) 2
36 Marcel Wildhaber (SUI) Scott-Swisspower MTB-Racing 2
37 Patrick van Leeuwen (Ned) 1



Frauen Elite (Endstand nach 5 Rennen)

1 Sanne Cant (Bel) BKCP-Powerplus 105 Punkte
2 Daphny van den Brand (Ned) ZZPR.nl 94
3 Helen Wyman (GBr) Kona 91
4 Sanne van Paassen (Ned) BrainWash 76
5 Pavla Havlikova (Cze) APB Cycling Team 71
6 Nikki Harris (GBr) APB Cycling Team 67
7 Hanka Kupfernagel (GER) Itera-Stevens 58
8 Reza Hormes-Ravenstijn (Ned) ZZPR.nl 57
9 Arenda Grimberg (Ned) 52
10 Joyce Vanderbeken (Bel) 51
11 Sophie de Boer (Ned) ZZPR.nl 48
12 Marianne Vos (Ned) 47
13 Nancy Bober (Bel) Style & Concept Cycling Team 41
14 Sabrina Stultiens (Ned) BrainWash 29
15 Ellen Van Loy (Bel) 26
16 Nicole De Bie - Leyten (Bel) APB Cycling Team 24
17 Linda van Rijen (Ned) 20
18 Gabriella Day (GBr) The ChainStay-RENNER 20
19 Tessa Van Nieuwpoort (Ned) 20
20 Christine Vardaros (USA) Baboco - Revor Cycling Team 13
21 Susan Butler (USA) Hudz-Subaru 10
22 Karen Verhestraeten (Bel) 10
23 Martina Zwick (GER) 9
24 Maureen Bruno Roy (USA) Bob's Red Mill p/b Seven Cycles 8
25 Jasmin Achermann (SUI) Fischer-BMC 7
26 Helena van Leijen (Ned) 5
27 Martina Mikulaskova (Cze) 5
28 Nathalie Nijns (Bel) 5
29 Hilde Quintens (Bel) 5
30 Anja Geldhof (Bel) 5
31 Lana Verberne (Ned) 5
32 Katrien Thijs (Bel) Edegem Bicycle Club V.Z.W. 4
33 Gertie Willems (Bel) 4
34 Ilona Meter (Ned) 2
35 Nikoline Hansen (Den) 1



Männer U23 (Endstand nach 8 Rennen)

1 Lars Van Der Haar (Ned) Rabobank-Giant Off Road Team 144 Punkte
2 Jim Aernouts (Bel) BKCP-Powerplus 139
3 Joeri Adams (Bel) Rabobank-Giant Off Road Team 132
4 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus 129
5 Micki van Empel (Ned) ZZPR.nl 97
6 Vinnie Braet (Bel) Sunweb-Revor 95
7 Tijmen Eising (Ned) Sunweb-Revor 84
8 Vincent Baestaens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 79
9 Marcel Meisen (GER) 66
10 Jens Adams (Bel) BKCP-Powerplus 62
11 David van der Poel (Ned) BKCP-Powerplus 61
12 Twan van den Brand (Ned) ZZPR.nl 56
13 Jirí Polnický (Cze) Sunweb - Revor 54
14 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole 44
15 Stef Boden (Bel) Sunweb-Revor 44
16 Corné van Kessel (Ned) 40
17 Sven Beelen (Bel) Sunweb-Revor 39
18 Gianni Vermeersch (Bel) BKCP-Powerplus 38
19 Emiel Dolfsma (Ned) Rabobank-Giant Off Road Team 32
20 Arnaud Grand (SUI) Telenet-Fidea Cycling Team 27
21 Michiel van der Heijden (Ned) 26
22 Mike Teunissen (Ned) Rabobank-Giant Off Road Team 26
23 Arnaud Jouffroy (Fra) BKCP-Powerplus 25
24 Kobus Hereijgers (Ned) ZZPR.nl 23
25 Kevin Eeckhout (Bel) Sunweb-Revor 23
26 Kristof Cop (Bel) 21
27 Karel Hník (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 18
28 Gert-Jan Bosman (Ned) 16
29 Matteo Trentin (Ita) 15
30 Floris De Tier (Bel) Baboco - Revor Cycling Team 14
31 Tim Merlier (Bel) 14
32 Jelle Brackman (Bel) MTB dreamteam 10
33 Ruben Veestraeten (Bel) 9
34 Sean De Bie (Bel) 9
35 Ritchie Denolf (Bel) 7
36 Robby Cobbaert (Bel) SDC - Rogelli Cycling Team 6
37 Dany Lacroix (Bel) 5
38 Kenneth Hansen (Den) 5
39 Marek Konwa (Pol) 5
40 Angelo De Clercq (Bel) 3
41 Ole Quast (GER) Stevens Racing Team 3
42 Sonny Volders (Bel) 2
43 Zach McDonald (USA) Rapha Focus 2
44 Stijn Mortelmans (Bel) Palmans-Cras 1
45 Jens Gys (Bel) 1
46 Geert van der Horst (Ned) 1



Debütanten (Endstand nach 8 Rennen)

1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Isorex Cycling Team 175 Punkte
2 Quinten Hermans (Bel) APB cycling team 115
3 Nicolas Cleppe (Bel) 106
4 Stijn Caluwe (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 101
5 Yannick Peeters (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W. 96
6 Martijn Budding (Ned) 85
7 Jens Teirlinck (Bel) Rijschool AH - Gentse VS 84
8 Kyle De Proost (Bel) Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW 83
9 Gianni Van Donink (Bel) DCM-GB Vorselaar Cycling team VZW 82
10 Thomas Van De Velde (Bel) Isorex Cycling Team 67
11 Stan Wijkel (Ned) 66
12 Kobe Goossens (Bel) Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 48
13 Ben Boets (Bel) Sport En Steun - Leopoldsburg 43
14 Vincent Peeters (Bel) DCM-GB Vorselaar Cycling team VZW 41
15 Bjorn Van Der Heijden (Bel) 33
16 Jelle Vanden Dries (Bel) 29
17 Thijs Aerts (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 29
18 Brend De Brauwer (Bel) 25
19 Thomas Joseph (Bel) 22
20 Fabio Jakobsen (Ned) 21
21 Yves Coolen (Bel) 21
22 Arne Poelvoorde (Bel) Tieltse Rennersclub 19
23 Dario Kloeck (Bel) Kon. W.C. steeds vooraan - Kontich 19
24 Martin Palm (Bel) 18
25 Milo Ghistelinck (Bel) No limit team VZW Zwevegem 18
26 Brent Van Den Bosch (Bel) 17
27 Dieter Jacobs (Bel) 17
28 Koen Van Dijke (Ned) 16
29 Nathan Van Hooydonck (Bel) 15
30 Jochen De Vocht (Bel) Nodrugs Concept Team 13
31 Tjendo De Baere (Bel) Cyclingteam Oost-West VZW 12
32 Ward Van Laer (Bel) 11
33 Kars Welten (Ned) 10
34 Massimo Vanderaerden (Bel) 10
35 Jonas Degroote (Bel) Jonge Renners Roeselare 9
36 Joren Spruyt (Bel) 8
37 Anthony Kuentz (Ned) 8
38 Timothy Vanderaerden (Bel) Sport En Steun - Leopoldsburg 7
39 Kevin Dupont (Bel) WSC Hand in hand Baal 7
40 Jordi Anderies (Bel) 7
41 Pieter De Meyer (Bel) 6
42 Jeremy Dubois (Bel) 5
43 Jelle Schuermans (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W. 4
44 Tim Janssen (Ned) 4
45 Gianni Quintelier (Bel) 3
46 Dennis Heyns (Bel) 3
47 Mathieu Destanberg (Bel) 3
48 Lennert Van Hasselt (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 2
49 Hans Raeymaekers (Bel) 2
50 Siebe Lievens (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W. 2
51 Mats Lammertink (Ned) 2
52 Kevlin Bakx (Ned) 2
53 Elias Van Hecke (Bel) Rudyco Cycling Team 1
54 Wouter Van Engeland (Bel) De Dijlespurters V.V. Mechelen 1
55 Niels Timmermans (Bel) Team CATA bikes bianchi 1
56 Vincent Kip (Ned) 1





Zum Seitenanfang von für Ranglisten Gazet van Antwerpen Trofee 2010/11



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live