<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.04.2012

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5

Info: Presidential Cycling Tour of Turkey (2.HC)
Bericht: Ausreißer Di Corrado feiert bei der Türkei-Rundfahrt ersten Profisieg


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Marmaris - Turgutreis (177,8 km)
1 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox 4:50:25
2 Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 0:00:40
3 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar
4 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:00:42
5 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller
6 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
7 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar 0:01:27
8 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha Team
9 Rafaâ Chtioui (Tun) Team Europcar
10 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
11 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox
12 Robert Förster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
13 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 - Sanofi
14 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol Team
15 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step
16 Juan Pablo Forero Carrero (Col) Colombia - Coldeportes
17 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
18 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi
19 Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD
20 Antonio Cabello Baena (Esp) Andalucia
21 Gabor Kasa (Srb) Salcano - Arnavütkoy
22 Lucas Sebastien Haedo (Arg) Team Saxo Bank
23 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
24 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
25 Jordi Simon Casulleras (Esp) Andalucia
26 James Van Landschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
27 Romain Lemarchand (Fra) Ag2r La Mondiale
28 Andre Cardoso S. Martins (Por) Caja Rural
29 Fatih Harmanci (Tur) Salcano - Arnavütkoy
30 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano
31 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
32 Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 - Sanofi
33 Bjorn Thurau (GER) Team Europcar
34 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
35 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp
36 Ivaïlo Gabrovski (Bul) Konya Torku Seker Spor
37 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
38 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team
39 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller
40 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Schuller
41 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
42 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
43 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD
44 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
45 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
46 André Greipel (GER) Lotto Belisol Team
47 Daniel Teklehaimanot (Eri) GreenEdge Cycling Team
48 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
49 Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named
50 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
51 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
52 Eloy Ruiz Pinto (Esp) Andalucia
53 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
54 Marco Haller (AUT) Katusha Team
55 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes
56 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
57 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
58 Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named
59 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
60 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
61 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
62 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox
63 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural
64 Adrian Palomares Villaplana (Esp) Andalucia
65 Jesus Rosendo Prado (Esp) Andalucia
66 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale
67 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi
68 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
69 William Routley (Can) Spidertech Powered By C10
70 Brett Daniel Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
71 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller
72 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's
73 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
74 Enzo Moyano (Arg) Caja Rural
75 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD
76 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
77 Jacob Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
78 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi
79 Benjamin Noval Gonzalez (Esp) Team Saxo Bank
80 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
81 Fabio Andrescol Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes
82 Sylvain Georges (Fra) Ag2r La Mondiale
83 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
84 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
85 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
86 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi
87 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
88 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team
89 Manuel Antonio Cardoso (Por) Caja Rural
90 Marek Canecky (Svk) Salcano - Arnavütkoy
91 Jérome Baugnies (Bel) Team NetApp
92 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
93 Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team
94 Ahmet Akdilek (Tur) Salcano - Arnavütkoy
95 Olekdandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD
96 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini - Selle Italia
97 Jay Robert Thomson (RSA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
98 Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD
99 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD
100 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia - Coldeportes
101 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos-Shimano
102 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank
103 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor
104 Wilson Marenetes Torres (Col) Colombia - Coldeportes
105 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
106 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team
107 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox
108 Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team
109 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team
110 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller
111 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
112 Cristiano Benenati (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
113 Andi Bajc (Slo) Salcano - Arnavütkoy
114 Ivan Stevic (Srb) Salcano - Arnavütkoy
115 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
116 Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano
117 Marcel Kittel (GER) Argos-Shimano
118 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step
119 David Veilleux (Can) Team Europcar
120 Martin Gilbert (Can) Spidertech Powered By C10
121 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
122 Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team
123 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
124 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
125 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
126 Amir Zargari (IRI) Ag2r La Mondiale
127 Matteo Fedi (Ita) Utensilnord Named
128 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10
129 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp
130 Timon Seubert (GER) Team NetApp
131 Javier Ramírez Abeja (Esp) Andalucia
132 Juan Pablo Suarez (Col) Colombia - Coldeportes
133 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano
134 Marco Canola (Ita) Colnago - CSF Inox
135 Oleksandr Sheydyk (Ukr) Lampre - ISD
136 Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
137 Leif Hoste (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
138 Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10
139 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
140 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team
141 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step
142 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
143 Stiven Fanelli (Ita) Utensilnord Named
144 Gustavo César Veloso (Esp) Andalucia
145 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:01:43
146 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:53
147 Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:02:28
148 Paolo Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox
149 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia 0:03:11
150 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:04:16
151 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
152 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's
153 Gianfranco Visconti (SUI) Utensilnord Named
154 Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10
155 Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team
156 Volodymir Bileka (Ukr) Konya Torku Seker Spor
157 Michael Hepburn (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:05:36
158 Robbie McEwen (Aus) GreenEdge Cycling Team
159 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
160 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
161 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural
162 Bünyamin Ozdemir (Tur) Salcano - Arnavütkoy
163 Wim De Vocht (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
164 Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
165 Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano
166 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named
167 Adrian Kurek (Pol) Utensilnord Named
168 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
169 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
170 Boris Shpilevsky (Rus) Ag2r La Mondiale
171 Serhy Grechyn (Ukr) Konya Torku Seker Spor
172 Simon Lambert Lemay (Can) Spidertech Powered By C10
173 Jimmy Casper (Fra) Ag2r La Mondiale
174 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos-Shimano 0:14:54
175 Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos-Shimano
176 Mustafa Sayar (Tur) Konya Torku Seker Spor 0:15:12
177 Mirac Kal (Tur) Konya Torku Seker Spor 0:32:58
178 Huseyin Ozcan (Tur) Konya Torku Seker Spor
DSQ Rob Goris (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
DNF Anthony Ravard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Jefrry Romero Corredor (Col) Colombia - Coldeportes
DNF Mustafa Carsi (Tur) Salcano - Arnavütkoy



Gesamtwertung
1 Ivaïlo Gabrovski (Bul) Konya Torku Seker Spor 18:48:57
2 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:33
3 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 0:01:38
4 Adrian Palomares Villaplana (Esp) Andalucia 0:01:44
5 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:01
6 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:02:23
7 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Schuller 0:02:29
8 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:58
9 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:03:02
10 William Routley (Can) Spidertech Powered By C10 0:03:05
11 Sylvain Georges (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:07
12 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes 0:03:12
13 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:03:21
14 Andre Cardoso S. Martins (Por) Caja Rural 0:03:23
15 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:03:46
16 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
17 Benjamin Noval Gonzalez (Esp) Team Saxo Bank 0:03:52
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) GreenEdge Cycling Team 0:03:56
19 Jérome Baugnies (Bel) Team NetApp 0:04:01
20 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team
21 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 0:04:32
22 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller 0:04:57
23 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural 0:05:02
24 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:08
25 Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano 0:05:28
26 Rafaâ Chtioui (Tun) Team Europcar 0:05:56
27 Jordi Simon Casulleras (Esp) Andalucia 0:05:58
28 Fabio Andrescol Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes 0:07:24
29 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:07:29
30 Bjorn Thurau (GER) Team Europcar 0:07:53
31 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller
32 Gabor Kasa (Srb) Salcano - Arnavütkoy 0:07:58
33 Matteo Fedi (Ita) Utensilnord Named 0:08:02
34 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:08:04
35 Leif Hoste (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:08:07
36 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD 0:09:17
37 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 - Sanofi 0:10:13
38 Marek Canecky (Svk) Salcano - Arnavütkoy 0:10:49
39 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD 0:10:59
40 Andi Bajc (Slo) Salcano - Arnavütkoy 0:11:12
41 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar 0:11:22
42 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:11:55
43 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:12:20
44 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:12:31
45 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:13:14
46 Javier Ramírez Abeja (Esp) Andalucia 0:13:47
47 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 0:14:26
48 Eloy Ruiz Pinto (Esp) Andalucia 0:14:50
49 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi
50 Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:15:04
51 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi
52 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 0:15:08
53 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp
54 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:15:09
55 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:15:21
56 Lucas Sebastien Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:15:28
57 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 0:15:57
58 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
59 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:15
60 Amir Zargari (IRI) Ag2r La Mondiale 0:16:43
61 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp 0:16:50
62 Volodymir Bileka (Ukr) Konya Torku Seker Spor 0:17:07
63 Wilson Marenetes Torres (Col) Colombia - Coldeportes 0:17:14
64 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini - Selle Italia 0:17:36
65 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:17:41
66 Gustavo César Veloso (Esp) Andalucia 0:18:18
67 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia 0:18:51
68 Romain Lemarchand (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:17
69 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank 0:19:51
70 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia - Coldeportes 0:19:57
71 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha Team 0:20:28
72 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team 0:20:29
73 André Greipel (GER) Lotto Belisol Team 0:20:53
74 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team 0:21:25
75 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:21:36
76 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:21:39
77 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 0:22:00
78 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 0:22:16
79 Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 0:23:45
80 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:23:49
81 Manuel Antonio Cardoso (Por) Caja Rural 0:24:03
82 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 0:24:51
83 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 0:25:01
84 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 0:25:19
85 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step 0:25:45
86 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:25:54
87 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named 0:28:03
88 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 0:28:06
89 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:28:10
90 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:28:35
91 Juan Pablo Forero Carrero (Col) Colombia - Coldeportes 0:28:43
92 Serhy Grechyn (Ukr) Konya Torku Seker Spor 0:28:48
93 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos-Shimano 0:28:50
94 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox 0:28:52
95 Olekdandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD 0:29:08
96 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step 0:29:22
97 Robbie McEwen (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:29:37
98 Jesus Rosendo Prado (Esp) Andalucia 0:29:45
99 Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox 0:29:59
100 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:30:00
101 Marco Canola (Ita) Colnago - CSF Inox 0:30:06
102 Paolo Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:30:57
103 Ivan Stevic (Srb) Salcano - Arnavütkoy 0:31:11
104 James Van Landschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:31:17
105 Enzo Moyano (Arg) Caja Rural
106 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:31:47
107 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 0:32:59
108 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:33:07
109 Stiven Fanelli (Ita) Utensilnord Named 0:34:14
110 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank 0:34:23
111 Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:35:02
112 Oleksandr Sheydyk (Ukr) Lampre - ISD 0:35:31
113 Robert Förster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:35:44
114 Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named 0:35:48
115 Fatih Harmanci (Tur) Salcano - Arnavütkoy 0:36:01
116 Jay Robert Thomson (RSA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:37:08
117 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:37:42
118 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:37:45
119 Timon Seubert (GER) Team NetApp 0:37:53
120 Brett Daniel Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:38:13
121 Juan Pablo Suarez (Col) Colombia - Coldeportes
122 Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team 0:38:17
123 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:38:42
124 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:39:06
125 Gianfranco Visconti (SUI) Utensilnord Named 0:39:47
126 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:40:03
127 Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team
128 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
129 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
130 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos-Shimano
131 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano 0:40:35
132 Marcel Kittel (GER) Argos-Shimano 0:40:41
133 Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named 0:40:43
134 Adrian Kurek (Pol) Utensilnord Named 0:40:57
135 Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10
136 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 0:42:02
137 Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano 0:42:10
138 Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD 0:43:25
139 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 0:44:12
140 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor 0:44:24
141 Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:44:30
142 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:45:02
143 Ahmet Akdilek (Tur) Salcano - Arnavütkoy 0:47:50
144 Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:48:39
145 Boris Shpilevsky (Rus) Ag2r La Mondiale 0:49:22
146 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 0:50:02
147 Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD 0:50:31
148 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:52:12
149 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:52:51
150 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi
151 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
152 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank 0:52:57
153 Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team
154 Marco Haller (AUT) Katusha Team
155 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team
156 Martin Gilbert (Can) Spidertech Powered By C10 0:53:30
157 Jacob Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:53:34
158 Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:53:35
159 Antonio Cabello Baena (Esp) Andalucia
160 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:53:40
161 Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos-Shimano 0:53:56
162 Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10 0:54:19
163 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:54:30
164 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol Team
165 Cristiano Benenati (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:55:02
166 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:56:46
167 Bünyamin Ozdemir (Tur) Salcano - Arnavütkoy 0:57:06
168 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:57:25
169 Jimmy Casper (Fra) Ag2r La Mondiale 0:57:38
170 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named 0:57:46
171 Wim De Vocht (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:58:02
172 Michael Hepburn (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:58:08
173 Simon Lambert Lemay (Can) Spidertech Powered By C10 0:59:14
174 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:59:23
175 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar 1:07:25
176 Mustafa Sayar (Tur) Konya Torku Seker Spor 1:08:02
177 Huseyin Ozcan (Tur) Konya Torku Seker Spor 1:23:42
178 Mirac Kal (Tur) Konya Torku Seker Spor 1:27:57

Punktewertung
1 Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team 42 Punkte
2 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 27
3 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi 26
4 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha Team 25
5 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 23
6 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar 22
7 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step 20
8 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox 18
9 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 16
10 Ivaïlo Gabrovski (Bul) Konya Torku Seker Spor 15
11 André Greipel (GER) Lotto Belisol Team 15
12 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 15
13 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named 15
14 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 14
15 Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 14
16 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 13
17 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 13
18 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini - Selle Italia 13
19 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 13
20 Adrian Palomares Villaplana (Esp) Andalucia 12
21 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 12
22 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 12
23 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 11
24 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 11
25 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 10
26 James Van Landschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 10
27 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 10
28 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Schuller 9
29 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 9
30 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank 9
31 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar 8
32 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 7
33 Rafaâ Chtioui (Tun) Team Europcar 7
34 Lucas Sebastien Haedo (Arg) Team Saxo Bank 7
35 William Routley (Can) Spidertech Powered By C10 6
36 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano 6
37 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 5
38 Javier Ramírez Abeja (Esp) Andalucia 5
39 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5
40 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quick Step 5
41 Sylvain Georges (Fra) Ag2r La Mondiale 5
42 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's 5
43 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 5
44 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 5
45 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes 4
46 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia 4
47 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 4
48 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 4
49 Robert Förster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
50 Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
51 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox 3
52 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 3
53 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 - Sanofi 3
54 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 3
55 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 3
56 Paolo Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox 3
57 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 3
58 Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named 3
59 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor 3
60 Andre Cardoso S. Martins (Por) Caja Rural 2
61 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 2
62 Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano 2
63 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol Team 2
64 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller 1
65 Gabor Kasa (Srb) Salcano - Arnavütkoy 1
66 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 1
67 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step 1
68 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 1
69 Juan Pablo Forero Carrero (Col) Colombia - Coldeportes 1
70 Volodymir Bileka (Ukr) Konya Torku Seker Spor -5
71 Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team -5
72 Simon Lambert Lemay (Can) Spidertech Powered By C10 -5
73 Mirac Kal (Tur) Konya Torku Seker Spor -15

Bergwertung
1 Ivaïlo Gabrovski (Bul) Konya Torku Seker Spor 13 Punkte
2 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quick Step 13
3 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 7
4 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 7
5 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 5
6 Volodymir Bileka (Ukr) Konya Torku Seker Spor 5
7 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox 5
8 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 5
9 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5
10 Adrian Palomares Villaplana (Esp) Andalucia 3
11 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 3
12 Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 3
13 Juan Pablo Suarez (Col) Colombia - Coldeportes 3
14 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 2
15 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 2
16 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 1
17 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 1
18 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 1
19 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1

Sprintwertung
1 Matteo Fedi (Ita) Utensilnord Named 6 Punkte
2 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 5
3 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team 5
4 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 5
5 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 3
6 Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 3
7 Leif Hoste (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 1
8 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 1
9 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 1
10 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 1

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 56:35:20
2 Caja Rural 0:01:32
3 Bretagne - Schuller 0:03:17
4 Andalucia 0:05:11
5 Team Type 1 - Sanofi 0:07:47
6 Ag2r La Mondiale 0:13:10
7 Team Europcar 0:14:19
8 Katusha Team 0:15:58
9 Colombia - Coldeportes 0:19:15
10 GreenEdge Cycling Team 0:19:48
11 Salcano - Arnavütkoy 0:20:19
12 Team Saxo Bank 0:21:27
13 Omega Pharma-Quick Step 0:22:59
14 Lampre - ISD 0:25:32
15 Team NetApp 0:26:41
16 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:28:46
17 Konya Torku Seker Spor 0:33:11
18 Argos-Shimano 0:34:32
19 Rabobank Cycling Team 0:36:54
20 Colnago - CSF Inox 0:39:07
21 Accent Jobs - Willems Véranda's 0:40:01
22 Utensilnord Named 0:40:22
23 Farnese Vini-Selle Italia 0:43:00
24 Lotto-Belisol Team 0:53:31
25 Team Spidertech Powered by C10 0:54:44



Start: 10:15 Ortszeit (09:15 MESZ)
(1,2 km Neutralisation)
Zielankunft: ca. 14:43 - 14:58 Ortszeit (13:43 - 13:58 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live