<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.04.2012

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6

Info: Presidential Cycling Tour of Turkey (2.HC)
Bericht: Modolo Sprintsieger am Ende einer ereignisreichen Etappe in der Türkei


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Bodrum - Kusadasi (179,0 km)
1 Sacha Modolo (Ita) Colnago - Csf Inox 4:34:00
2 Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team
3 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
4 Lucas Sebastien Haedo (Arg) Team Saxo Bank
5 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha Team
6 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini - Selle Italia
7 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi
8 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD
9 Marco Coledan (Ita) Colnago - Csf Inox
10 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp
11 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
12 Robert Förster (GER) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
13 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia
14 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - Csf Inox
15 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi
16 Ivan Stevic (Srb) Salcano - Arnavütkoy
17 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller
18 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
19 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's
20 Andi Bajc (Slo) Salcano - Arnavütkoy
21 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step
22 Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named
23 James Van Landschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
24 Adrian Kurek (Pol) Utensilnord Named
25 Jordi Simon Casulleras (Esp) Andalucia
26 Adrian Palomares Villaplana (Esp) Andalucia
27 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 - Sanofi
28 Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD
29 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural
30 Andre Cardoso S. Martins (Por) Caja Rural
31 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
32 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
33 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD
34 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
35 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller
36 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
37 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
38 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Schuller
39 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale
40 Eloy Ruiz Pinto (Esp) Andalucia
41 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
42 Ivaïlo Gabrovski (Bul) Konya Torku Seker Spor
43 Antonio Cabello Baena (Esp) Andalucia
44 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - Csf Inox
45 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia - Coldeportes
46 Fabio Andrescol Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes
47 Benjamin Noval Gonzalez (Esp) Team Saxo Bank
48 Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano
49 Brett Daniel Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
50 Daniel Teklehaimanot (Eri) GreenEdge Cycling Team
51 William Routley (Can) Spidertech Powered By C10 0:00:09
52 Jérome Baugnies (Bel) Team NetApp
53 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos-Shimano
54 Lazlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi
55 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD
56 Rafaâ Chtioui (Tun) Team Europcar
57 Gabor Kasa (Srb) Salcano - Arnavütkoy
58 Bjorn Thurau (GER) Team Europcar
59 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller
60 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team
61 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
62 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
63 Leif Hoste (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
64 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named
65 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller
66 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
67 Oleksandr Sheydyk (Ukr) Lampre - ISD
68 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:00:20
69 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:24
70 Olekdandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD
71 Philip Deignan (Irl) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
72 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank
73 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano
74 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:00:31
75 Jesus Rosendo Prado (Esp) Andalucia 0:00:33
76 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:01:05
77 Marco Canola (Ita) Colnago - Csf Inox
78 Javier Ramírez Abeja (Esp) Andalucia
79 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:01:33
80 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:46
81 Marco Haller (AUT) Katusha Team 0:09:28
82 Juan Pablo Forero Carrero (Col) Colombia - Coldeportes
83 Wilson Marenetes Torres (Col) Colombia - Coldeportes
84 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
85 Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos-Shimano
86 Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 - Sanofi
87 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos-Shimano
88 Romain Lemarchand (Fra) Ag2r La Mondiale
89 Adrian Hegyvary (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
90 Robbie McEwen (Aus) GreenEdge Cycling Team
91 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
92 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
93 Marcel Kittel (GER) Argos-Shimano
94 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
95 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano
96 Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10
97 Manuel Antonio Cardoso (Por) Caja Rural
98 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team
99 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
100 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
101 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
102 Hilton Clarke (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
103 Juan Pablo Suarez (Col) Colombia - Coldeportes
104 David Veilleux (Can) Team Europcar
105 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
106 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
107 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quick Step
108 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
109 Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD
110 Karl Menzies (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
111 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor
112 Volodymir Bileka (Ukr) Konya Torku Seker Spor
113 Wim De Vocht (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
114 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
115 Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank
116 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
117 Timon Seubert (GER) Team NetApp
118 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp
119 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:09:39
120 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - Csf Inox
121 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step
122 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
123 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:09:43
124 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
125 André Greipel (GER) Lotto Belisol Team 0:15:09
126 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team
127 Gustavo César Veloso (Esp) Andalucia 0:15:22
128 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named 0:15:33
129 Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10
130 Enzo Moyano (Arg) Caja Rural
131 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
132 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
133 Paolo Locatelli (Ita) Colnago - Csf Inox
134 Serhy Grechyn (Ukr) Konya Torku Seker Spor
135 Jay Robert Thomson (RSA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:26:05
136 Michael Hepburn (Aus) GreenEdge Cycling Team
137 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step
138 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
139 Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team
140 Amir Zargari (IRI) Ag2r La Mondiale
141 Jacob Keough (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
142 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
143 Cristiano Benenati (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
144 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's
145 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
146 Huseyin Ozcan (Tur) Konya Torku Seker Spor
147 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol Team
148 Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
149 Gianfranco Visconti (SUI) Utensilnord Named
150 Boy Van Poppel (Ned) Unitedhealthcare Pro Cycling Team
151 Matteo Fedi (Ita) Utensilnord Named
152 Bünyamin Ozdemir (Tur) Salcano - Arnavütkoy
153 Ahmet Akdilek (Tur) Salcano - Arnavütkoy
154 Fatih Harmanci (Tur) Salcano - Arnavütkoy
155 Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano
156 Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named
157 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10
158 Stiven Fanelli (Ita) Utensilnord Named
159 Simon Lambert Lemay (Can) Spidertech Powered By C10
160 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team
161 Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team
162 Mustafa Sayar (Tur) Konya Torku Seker Spor
163 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural
164 Marek Canecky (Svk) Salcano - Arnavütkoy
165 Mirac Kal (Tur) Konya Torku Seker Spor
166 Martin Gilbert (Can) Spidertech Powered By C10
167 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
168 Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team
169 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi
170 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step
DNF Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
DNF Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
DNF Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia - Coldeportes
DNF Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
DNF Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Boris Shpilevsky (Rus) Ag2r La Mondiale
DNF Jimmy Casper (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Sylvain Georges (Fra) Ag2r La Mondiale



Gesamtwertung
1 Ivaïlo Gabrovski (Bul) Konya Torku Seker Spor 23:22:57
2 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:33
3 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 0:01:38
4 Adrian Palomares Villaplana (Esp) Andalucia 0:01:44
5 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:01
6 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:02:23
7 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Schuller 0:02:29
8 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - Csf Inox 0:02:58
9 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 0:03:02
10 William Routley (Can) Spidertech Powered By C10 0:03:14
11 Andre Cardoso S. Martins (Por) Caja Rural 0:03:23
12 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:03:46
13 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
14 Benjamin Noval Gonzalez (Esp) Team Saxo Bank 0:03:52
15 Daniel Teklehaimanot (Eri) GreenEdge Cycling Team 0:03:56
16 Jérome Baugnies (Bel) Team NetApp 0:04:10
17 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:25
18 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 0:04:41
19 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller 0:05:06
20 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural 0:05:11
21 Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano 0:05:28
22 Philip Deignan (Irl) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:05:32
23 Jordi Simon Casulleras (Esp) Andalucia 0:05:58
24 Rafaâ Chtioui (Tun) Team Europcar 0:06:05
25 Fabio Andrescol Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes 0:07:24
26 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:07:29
27 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller 0:07:53
28 Bjorn Thurau (GER) Team Europcar 0:08:02
29 Gabor Kasa (Srb) Salcano - Arnavütkoy 0:08:07
30 Leif Hoste (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:08:16
31 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD 0:09:26
32 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:09:37
33 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 - Sanofi 0:10:13
34 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD 0:10:59
35 Andi Bajc (Slo) Salcano - Arnavütkoy 0:11:12
36 Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:13:45
37 Lazlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 0:14:35
38 Eloy Ruiz Pinto (Esp) Andalucia 0:14:50
39 Javier Ramírez Abeja (Esp) Andalucia 0:14:52
40 Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:14:58
41 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:15:04
42 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 0:15:08
43 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:15:17
44 Lucas Sebastien Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:15:28
45 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 0:15:57
46 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp 0:16:50
47 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini - Selle Italia 0:17:36
48 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:18:46
49 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia 0:18:51
50 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:19:55
51 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia - Coldeportes 0:19:57
52 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha Team 0:20:28
53 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar 0:20:50
54 Sacha Modolo (Ita) Colnago - Csf Inox 0:21:26
55 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:21:59
56 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:22:03
57 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 0:22:40
58 Andreas Schillinger (GER) Team NetApp 0:24:36
59 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - Csf Inox 0:25:19
60 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 0:25:25
61 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:26:14
62 Volodymir Bileka (Ukr) Konya Torku Seker Spor 0:26:35
63 Wilson Marenetes Torres (Col) Colombia - Coldeportes 0:26:42
64 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named 0:28:12
65 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:28:44
66 Romain Lemarchand (Fra) Ag2r La Mondiale 0:28:45
67 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos-Shimano 0:28:59
68 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank 0:29:19
69 Olekdandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD 0:29:32
70 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team 0:29:57
71 Marco Coledan (Ita) Colnago - Csf Inox 0:29:59
72 Jesus Rosendo Prado (Esp) Andalucia 0:30:18
73 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:31:07
74 Ivan Stevic (Srb) Salcano - Arnavütkoy 0:31:11
75 Marco Canola (Ita) Colnago - Csf Inox
76 James Van Landschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:31:17
77 Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 0:33:13
78 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:33:17
79 Manuel Antonio Cardoso (Por) Caja Rural 0:33:31
80 Gustavo César Veloso (Esp) Andalucia 0:33:40
81 Matteo Fedi (Ita) Utensilnord Named 0:34:07
82 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 0:34:19
83 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank 0:34:47
84 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step 0:35:24
85 Oleksandr Sheydyk (Ukr) Lampre - ISD 0:35:40
86 Robert Förster (GER) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:35:44
87 Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named 0:35:48
88 André Greipel (GER) Lotto Belisol Team 0:36:02
89 Marek Canecky (Svk) Salcano - Arnavütkoy 0:36:54
90 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:37:49
91 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:37:51
92 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:38:00
93 Brett Daniel Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:38:13
94 Juan Pablo Forero Carrero (Col) Colombia - Coldeportes 0:38:21
95 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - Csf Inox 0:38:31
96 Robbie McEwen (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:39:05
97 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:39:28
98 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:40:12
99 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 - Sanofi 0:40:55
100 Adrian Kurek (Pol) Utensilnord Named 0:40:57
101 Adrian Hegyvary (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:41:15
102 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 0:42:02
103 Boy Van Poppel (Ned) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:42:20
104 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 0:42:42
105 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step 0:42:46
106 Amir Zargari (IRI) Ag2r La Mondiale 0:42:48
107 Serhy Grechyn (Ukr) Konya Torku Seker Spor 0:45:21
108 Paolo Locatelli (Ita) Colnago - Csf Inox 0:46:30
109 Enzo Moyano (Arg) Caja Rural 0:46:50
110 Timon Seubert (GER) Team NetApp 0:47:21
111 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team 0:47:30
112 Juan Pablo Suarez (Col) Colombia - Coldeportes 0:47:41
113 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 0:48:05
114 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:48:10
115 Karl Menzies (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:49:31
116 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
117 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos-Shimano
118 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano 0:50:03
119 Marcel Kittel (GER) Argos-Shimano 0:50:09
120 Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10 0:50:25
121 Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD 0:50:31
122 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi 0:52:51
123 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
124 Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD 0:52:53
125 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank 0:52:57
126 Antonio Cabello Baena (Esp) Andalucia 0:53:35
127 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs - Willems Veranda's 0:53:40
128 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor 0:53:52
129 Hilton Clarke (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:53:58
130 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 0:54:11
131 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:54:30
132 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step 0:55:27
133 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 0:59:30
134 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 0:59:45
135 Stiven Fanelli (Ita) Utensilnord Named 1:00:19
136 Fatih Harmanci (Tur) Salcano - Arnavütkoy 1:02:06
137 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 1:02:19
138 Marco Haller (AUT) Katusha Team 1:02:25
139 Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 - Sanofi 1:03:03
140 Jay Robert Thomson (RSA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 1:03:13
141 Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos-Shimano 1:03:24
142 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:03:50
143 Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team 1:04:22
144 Gianfranco Visconti (SUI) Utensilnord Named 1:05:52
145 Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team 1:06:08
146 Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named 1:06:48
147 Wim De Vocht (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 1:07:30
148 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1:07:45
149 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team 1:08:06
150 Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano 1:08:15
151 Jonathan Patrick McCarty (USA) Spidertech Powered By C10 1:09:52
152 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named 1:13:19
153 Ahmet Akdilek (Tur) Salcano - Arnavütkoy 1:13:55
154 Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 1:14:44
155 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar 1:16:53
156 Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team 1:19:02
157 Martin Gilbert (Can) Spidertech Powered By C10 1:19:35
158 Jacob Keough (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 1:19:39
159 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:20:35
160 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol Team
161 Cristiano Benenati (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:21:07
162 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step 1:22:51
163 Bünyamin Ozdemir (Tur) Salcano - Arnavütkoy 1:23:11
164 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:23:30
165 Michael Hepburn (Aus) GreenEdge Cycling Team 1:24:13
166 Simon Lambert Lemay (Can) Spidertech Powered By C10 1:25:19
167 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 1:25:28
168 Mustafa Sayar (Tur) Konya Torku Seker Spor 1:34:07
169 Huseyin Ozcan (Tur) Konya Torku Seker Spor 1:49:47
170 Mirac Kal (Tur) Konya Torku Seker Spor 1:54:02

Punktewertung
1 Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team 56 Punkte
2 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 40
3 Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha Team 36
4 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi 35
5 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini - Selle Italia 23
6 Boy Van Poppel (Ned) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 23
7 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar 22
8 Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step 20
9 Sacha Modolo (Ita) Colnago - Csf Inox 19
10 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 19
11 Lucas Sebastien Haedo (Arg) Team Saxo Bank 19
12 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - Csf Inox 18
13 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 16
14 Ivaïlo Gabrovski (Bul) Konya Torku Seker Spor 15
15 André Greipel (GER) Lotto Belisol Team 15
16 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 15
17 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named 15
18 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 14
19 Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 14
20 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 13
21 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 13
22 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 13
23 Adrian Palomares Villaplana (Esp) Andalucia 12
24 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 12
25 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 12
26 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 11
27 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 10
28 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 10
29 James Van Landschoot (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 10
30 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 10
31 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Schuller 9
32 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 9
33 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank 9
34 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar 8
35 Robert Förster (GER) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 8
36 Rafaâ Chtioui (Tun) Team Europcar 7
37 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - Csf Inox 7
38 Marco Coledan (Ita) Colnago - Csf Inox 7
39 William Routley (Can) Spidertech Powered By C10 6
40 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp 6
41 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano 6
42 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 5
43 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 5
44 Javier Ramírez Abeja (Esp) Andalucia 5
45 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5
46 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quick Step 5
47 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 5
48 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's 5
49 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller 5
50 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia 4
51 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 4
52 Hilton Clarke (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 4
53 Enrico Battaglin (Ita) Colnago - Csf Inox 3
54 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 - Sanofi 3
55 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 3
56 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 3
57 Paolo Locatelli (Ita) Colnago - Csf Inox 3
58 Yuri Metlushenko (Ukr) Konya Torku Seker Spor 3
59 Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named 3
60 Andre Cardoso S. Martins (Por) Caja Rural 2
61 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 2
62 Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano 2
63 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol Team 2
64 Philip Deignan (Irl) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 1
65 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller 1
66 Gabor Kasa (Srb) Salcano - Arnavütkoy 1
67 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 1
68 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step 1
69 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi 1
70 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 1
71 Juan Pablo Forero Carrero (Col) Colombia - Coldeportes -4
72 Volodymir Bileka (Ukr) Konya Torku Seker Spor -5
73 Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team -5
74 Simon Lambert Lemay (Can) Spidertech Powered By C10 -5
75 Mirac Kal (Tur) Konya Torku Seker Spor -15

Bergwertung
1 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quick Step 16 Punkte
2 Ivaïlo Gabrovski (Bul) Konya Torku Seker Spor 13
3 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 7
4 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 7
5 Fabio Andrescol Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes 5
6 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 5
7 Volodymir Bileka (Ukr) Konya Torku Seker Spor 5
8 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - Csf Inox 5
9 Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 5
10 Adrian Palomares Villaplana (Esp) Andalucia 3
11 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 3
12 Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 3
13 Juan Pablo Suarez (Col) Colombia - Coldeportes 3
14 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 2
15 Philip Deignan (Irl) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 2
16 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 2
17 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 1
18 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 1
19 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 1
20 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 1
21 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1

Sprintwertung
1 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 8 Punkte
2 Matteo Fedi (Ita) Utensilnord Named 6
3 Lazlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 5
4 Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team 5
5 Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 5
6 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step 3
7 Jonas Jorgensen (Den) Team Saxo Bank 3
8 Philip Deignan (Irl) Unitedhealthcare Pro Cycling Team 1
9 Leif Hoste (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's 1
10 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 1
11 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 1
12 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 1

Mannschaftswertung
1 Pro Team Astana 70:17:29
2 Caja Rural 0:01:32
3 Bretagne - Schuller 0:03:08
4 Andalucia 0:05:02
5 Team Type 1 - Sanofi 0:07:38
6 Katusha Team 0:17:22
7 GreenEdge Cycling Team 0:19:39
8 SLC 0:20:19
9 Team Saxo Bank 0:21:18
10 Team Europcar 0:23:56
11 Lampre - ISD 0:25:23
12 Colombia - Coldeportes 0:28:34
13 Omega Pharma-Quick Step 0:32:18
14 Argos - Shimano 0:34:56
15 Team NetApp 0:36:09
16 Unitedhealthcare Pro Cycling Team 0:38:29
17 Colnago - CSF Inox 0:38:58
18 Accent Jobs - Willems Veranda's 0:40:01
19 Utensilnord Named 0:40:22
20 Rabobank Cycling Team 0:41:51
21 Ag2r La Mondiale 0:48:34
22 Konya Torku Seker Spor 0:51:58
23 Farnese Vini - Selle Italia 1:10:01
24 Spidertech p/b C10 1:19:45
25 Lotto Belisol Team 1:23:49



Start: 12:10 Ortszeit (11:10 MESZ)
(1,3 km Neutralisation)
Zielankunft: ca. 16:10 - 16:34 Ortszeit (15:10 - 15:34 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live