<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: 33e Internationale Nissan Super Prestige Cyclocross Gieten
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
30.11.2008

Radcross: 33e Internationale Nissan Super Prestige Cyclocross Gieten

Info: Veranstalter | Statistiken Radcross-Saison 2008/09 | Rückblick 2007
Bericht: Ungewohnte Sieger beim Superprestige in Gieten: Vantornout, Van Compernolle, Van der Haar

Datum: 30.11.2008
Serie: Radcross
Nation: Niederlande
Kategorie: C1


Superprestige-Serie 2008/09: Ranglisten
12.10. Ruddervoorde | 02.11. Veghel-Eerde | 16.11. Gavere | 23.11. Hamme-Zogge
30.11. Gieten | 28.12. Diegem | 08.02. Hoogstraten | 15.02. Vorselaar


- Männer | U23 | Junioren | Frauen -

Männer Elite
1 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 1.01.48
2 Bart Wellens (Bel) Fidea Cycling Team
3 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Tönissteiner 0.40
4 Kevin Pauwels (Bel) Fidea Cycling Team 0.57
5 Zdenek Stybar (Cze) Fidea Cycling Team
6 Rob Peeters (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
7 Dieter Vanthourenhout (Bel) Palmans - Cras
8 Gerben de Knegt (Ned) Rabobank
9 Thijs Al (Ned) AA Drink - BeOne
10 Martin Zlámalík (Cze) Prodoli Racing Team
11 Bart Aernouts (Bel) Rabobank
12 Radomír Šimunek (Cze) Palmans - Cras
13 Thijs Van Amerongen (Ned) Van Vliet EBH Elshof
14 Marco Bianco (Ita) L´Arcobaleno Carraro Team
15 Eddy van IJzendoorn (Ned) AA Drink - BeOne 1.17
16 Christian Heule (SUI) Rendementhypo Cycling Team 1.27
17 Jan Verstraeten (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 1.38
18 Richard Groenendaal (Ned) AA Drink - Be One 2.32
19 Paul Voss (GER) 3C Lamonta 2.52
20 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 3.02
21 Wilant van Gils (Ned) Pro Cycling Team ZZPR.nl-Destil-Merida 3.47
22 Erwin Vervecken (Bel) Fidea Cycling Team
23 Daan De Jonge (Ned) Josan-Mercedes Team 4.17
24 Patrick Van Leeuwen (Ned) Het Snelle Wiel 5.22
25 Tim Heemskerk (Can) 5.41
26 Tom De Kort (Bel) AVB Cycling Team 5.46
27 Roy Van Heeswijk (Ned) 6.27
+ 1 Runde:
28 Geert Wellens (Bel) AVB Cycling Team
29 Camiel Van Den Bergh (Ned) Rendementhypo Cycling Team
30 Mathijs Wagenaar (Ned) Team Asito

Männer U23
1 Kenneth Van Compernolle (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 49.30.00
2 Mitchell Huenders (Ned) AA Drink - BeOne 0.10
3 Lubomír Petruš (Cze) Empella Czech Team 0.15
4 Joeri Adams (Bel) Rabobank
5 Tom Meeusen (Bel) Fidea Cycling Team 0.30
6 Jim Aernouts (Bel) Palmans - Cras 0.40
7 Philipp Walsleben (GER) Palmans - Cras 0.55
8 Marek Konwa (Pol) LKS TRASA Zielona Góra
9 Twan van den Brand (Ned)
10 Jasper Ockeloen (Ned) 1.15
11 Vincent Baestaens (Bel) Fidea Cycling Team
12 Marcel Meisen (GER) Focus Cross Team 1.50
13 Arnaud Jouffroy (Fra) Vendée U Pays de la Loire 2.05
14 Quentin Bertholet (Bel) Fidea Cycling Team 2.15
15 LukᚠKloucek (Cze) Sunweb Projob Cycling Team 2.35
16 Julian van Dijk (Ned) 3.05
17 Jordy van Erp (Ned) Pro Cycling Team ZZPR.nl-Destil-Merida 3.10
18 Geert van der Horst (Ned) 3.25
19 Jan Van Dael (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 3.40
20 Mark Thwaites (GBr) 4.15
21 Micki van Empel (Ned) Pro Cycling Team ZZPR.nl-Destil-Merida 4.45
22 Edwin Arts (Ned)
23 Kobus Hereijgers (Ned) 5.15
24 Nils van Kooij (Ned) 5.20
25 Gijs Strating (Ned) 5.30
26 Henk Jaap Moorlag (Ned) 6.05
27 Kamil Gradek (Pol) 6.15
+1 Runde:
28 Marco Minnaard (Ned)
29 Erik Groen (Ned)
30 Jan Büchmann (GER) Kieler RV
31 Bart Barkhuis (Ned)
32 Barry Hayes (GER)
33 Cees de Ridder (Ned)
34 Ricardo Robben (Ned)
35 Patrick van Nunen (Ned)
36 Frank Jonkman (Ned)

Junioren
1 Lars van der Haar (Ned) WV Eemland 38.40
2 Jan Nesvadba (Cze)
3 Mike Teunissen (Ned)
4 Wietse Bosmans (Bel) Isorex Cycling Team
5 David Van Der Poel (Ned) DCM-GB Vorselaar Cycling team VZW
6 Tijmen Eising (Ned)
7 Michiel van der Heijden (Ned)
8 Jens Adams (Bel)
9 Jelle Lugten (Ned)
10 Daan Meijers (Ned)
11 Elmar Reinders (Ned) 1.45
12 Gert-Jan Bosman (Bel)
13 Milan van den Ende (Ned) 2.15
14 Dylan van Baarle (Ned)
15 Dennis Stultiens (Ned) 3.05
16 Robin Wennekes (Ned)
17 Jochem Hoekstra (Ned) 3.15
18 Joey van Rhee (Ned) 3.30
19 Dion Vanhommerig (Ned) 3.40
20 Niek Boom (Ned) 3.50
21 Wilco van Beusekom (Ned) 4.05
22 Kay Welten (Ned) 4.20
23 Davey Kleinjan (Ned) 4.31
24 Pilis Bartosz (Pol) 4.35
25 Nowaski Lukasz (Pol) 5.20
26 Daan Tasselaar (Ned) 6.05
27 Anne Fokkema (Ned)
28 Bernie Dolfsma (Ned) 6.10
29 Geert Kuit (Ned) 6.20
30 Niels Dekker (Ned) 7.20
31 Delon Braamhaar (Ned) 7.30
32 Willem Klein Tijssink (Ned) 7.45
33 Jasper Plender (Ned) 7.50
+1 Runde:
34 Bart van Dongen (Ned)
35 Stefan Poutsma (Ned)
36 Joakim Zuidema (Ned)
37 Martijn Pastoors (Ned)
38 Robert de Jong (Ned)
39 Axel Dekker (Ned)
40 Jasper Schipper (Ned)
41 Olaf Oussoren (Ned)
42 Henk Bos (Ned)
43 Jeffrey Vink (Ned)
44 Jorian Wals (Ned)
45 Michel Noteboom (Ned)
46 Manuel Timmermans (Ned)

Frauen Elite
1 Sanne van Paassen (Ned) Team DSB Bank 43.20
2 Loes Gunnewijk (Ned) Team Flexpoint 0.04
3 Pavla Havlikova (Cze) 0.35
4 Sabrina Stultiens (Ned) 1.30
5 Abke Francissen (Ned) 2.54
6 Sophie de Boer (Ned) 2.57
7 Tessa van Nieuwpoort (Ned) 3.10
8 Kirsten Peetoom (Ned) 3.40
9 Danielle Meijering (Ned) 4.50
10 Iris Ockeloen (Ned) 6.20
11 Françis Keizer (Ned) 6.40
12 Annefleur Kalvenhaar (Ned) 6.53
13 Kim Van Renterghem (Bel) 6.55
14 Linda Kroes (Ned) 8.05
15 Helena van Leijen (Ned) 8.30
+ 1 Runde:
16 Monika Heuveling (Ned)
17 Mascha Pijpers (Ned)
18 Brit Teunissen (Ned)
19 Karin Groen (Ned)
20 Thamara Pijpers (Ned)
21 Solveig Riesebeek (Ned)
22 Margriet Engelsma (Ned)
23 Els den Engelse (Ned)
24 Melanie Klement (Ned)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: 33e Internationale Nissan Super Prestige Cyclocross Gieten



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live