Forum -> TIPPEN, SPIELEN & WETTEN -> LiVE-CUP (Tippspiel) -> Simas Shit Race Tippspiel Liga 2018

Simas Shit Race Tippspiel Liga 2018

Autor Nachricht
Noaphiel

03.04.2018 13:51

Scheldeprijs

1. Kittel
2. Groenewegen
3. Demare
4. Banaszek
5. Debusschere
Droopy

03.04.2018 16:42

Scheldeprijs

1. Dylan Groenewegen
2. Arnaud Démare
3. Alvaro Hodeg
4. Marcel Kittel
5. Jonas Van Genechten
Loki

03.04.2018 18:05

Scheldeprijs

1. Marcel Kittel
2. Dylan Groenewegen
3. Phil Bauhaus
4. Arnaud Démare
5. Pascal Ackermann
rogerg7312

03.04.2018 22:28

Scheldeprijs

1. Dylan Groenewegen
2. Fabio Jakobsen
3. Arnaud Démare
4. Pascal Ackermann
5. Max Walscheid
DEVILDRIVER

03.04.2018 23:17

Scheldeprijs:

1.M.Kittel
2.D.Groenewegen
3.P.Bauhaus
4.A.Demare
5.A.Hodeg
6.P.Ackermann
7.F.Jakobsen
8.M.Walscheid
Valli

04.04.2018 09:37

scheldeprijs

1. kittel
2. groenewegen
3. hodeg
4. demare
5. jakobsen
Werfel

04.04.2018 12:25

Zusammenfassung aller Tipps für
Scheldeprijs

6 Siegtipps für Kittel, 3 für Groenewegen. Nur rogerg7312 geht das Risiko, einen der beiden Topfavoriten ganz rauszulassen!

John Doh
1. Dylan Groenewegen
2. Marcel Kittel
3. Arnaud Demare
4. Fabio Jakobsen
5. Riccardo Minali

Steels
1. Marcel Kittel
2. Dylan Groenewegen
3. Arnaud Démare
4. Álvaro Hodeg
5. Fabio Jakobsen

Werfel
1. Marcel Kittel (Katusha Alpecin)
2. Dylan Groenewegen (LottoNL-Jumbo)
3. Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)
4. Arnaud Démare (Groupama-FDJ)
5. Alvaro Hodeg (Quick-Step Floors)

Noaphiel
1. Kittel
2. Groenewegen
3. Demare
4. Banaszek
5. Debusschere

Droopy
1. Dylan Groenewegen
2. Arnaud Démare
3. Alvaro Hodeg
4. Marcel Kittel
5. Jonas Van Genechten

Loki
1. Marcel Kittel
2. Dylan Groenewegen
3. Phil Bauhaus
4. Arnaud Démare
5. Pascal Ackermann

rogerg7312
1. Dylan Groenewegen
2. Fabio Jakobsen
3. Arnaud Démare
4. Pascal Ackermann
5. Max Walscheid

DEVILDRIVER
1.M.Kittel
2.D.Groenewegen
3.P.Bauhaus
4.A.Demare
5.A.Hodeg

Valli
1. kittel
2. groenewegen
3. hodeg
4. demare
5. jakobsen


Am Sonntag im großen, dunklen Schatten von Paris-Roubaix dann der nächste Shit-Tipp ...

Klasika Primavera -> Startliste
Tippschluss: So., 08.04., 09:15

John Doh

05.04.2018 09:13

Klasika Primavera

1. Alejandro Valverde
2. Julien Loubet
3. Juan Sebastian Molano
4. Carlos Barbero
5. Gustavo Cesar Veloso
Noaphiel

05.04.2018 10:58

Klasika Primavera

1. Alejandro Valverde (Movistar)
2. Carlos Barbero (Movistar)
3. Dmitry Strakhov (Lokosphinx)
4. Wilmar Paredes (Manzana Postobon)
5. Julien Loubet (Euskadi - Murias)
rogerg7312

05.04.2018 20:33

Klasika Primavera

1. Valverde (MOV)
2. Amador (MOV)
3. Strakhov (Lokosphinx)
4. Anderson (Rally Cycling)
5. Schultz (CJR)
Steels

06.04.2018 14:19

Klasika Primavera

1. Alejandro Valverde
2. Carlos Barbero
3. Juan Sebastián Molano
4. Ryan Anderson
5. Gustavo César Veloso
Loki

07.04.2018 14:17

Klasika Primavera

1. Carlos Barbero
2. Alejandro Valverde
3. Dmitry Strakhov
4. Brandon Mcnulty
5. César Fonte
DEVILDRIVER

08.04.2018 00:16

Klasika Primavera:

1.A.Valverde
2.G.Veloso
3.R.Fernandez
4.D.Strakhov
5.C.Betancour
Valli

08.04.2018 09:06

primavera

1. valverde
2. fernandez
3. strakhov
4. schultz
5. betancur
Werfel

08.04.2018 11:30

Zusammenfassung aller Tipps für
Klasika Primavera

John Doh
1. Alejandro Valverde
2. Julien Loubet
3. Juan Sebastian Molano
4. Carlos Barbero
5. Gustavo Cesar Veloso

Noaphiel
1. Alejandro Valverde (Movistar)
2. Carlos Barbero (Movistar)
3. Dmitry Strakhov (Lokosphinx)
4. Wilmar Paredes (Manzana Postobon)
5. Julien Loubet (Euskadi - Murias)

rogerg7312
1. Valverde (MOV)
2. Amador (MOV)
3. Strakhov (Lokosphinx)
4. Anderson (Rally Cycling)
5. Schultz (CJR)

Steels
1. Alejandro Valverde
2. Carlos Barbero
3. Juan Sebastián Molano
4. Ryan Anderson
5. Gustavo César Veloso

Loki
1. Carlos Barbero
2. Alejandro Valverde
3. Dmitry Strakhov
4. Brandon Mcnulty
5. César Fonte

DEVILDRIVER
1.A.Valverde
2.G.Veloso
3.R.Fernandez
4.D.Strakhov
5.C.Betancour

Valli
1. valverde
2. fernandez
3. strakhov
4. schultz
5. betancur

Werfel
hat verpennt

Werfel

09.04.2018 21:41

Neue Tippspiele

De Brabantse Pijl -> Startliste
Tippschluss: Mi, 11.04., 12:30

Männer-Straßenrennen der Commonwealth Games *
Tippschluss: Sa, 14.04., 04:30 MESZ

Tro-Bro Léon -> noch keine Startliste verfügbar
Tippschluss: So, 15.04., 13:15


* Das Rennen findet in Gold Coast, Australien statt und startet um 12:30 Ortszeit. Ein Profil habe ich noch nicht gefunden, aber ein paar Infos zur Strecke gibt es hier:
www.gc2018.com/article/road-cycling-and-race-walk-routes-and-dates-revealed
Die gemeldeten Athleten kann man hier nachschlagen:
results.gc2018.com/en/all-sports/athletes.htm
Zu den namhafteren gehören u.a. Alexander Edmondson, Callum Scotson, Cameron Meyer, Mathew Hayman, Mitchell Docker Steele Von Hoff (Australien), Adam Blythe, Ian Bibby, Oliver Wood (England), Mark Cavendish (Isle of Man), Jack Bauer (Neuseeland), Luke Rowe (Wales).

Noaphiel

09.04.2018 23:11

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabanconne

1. Tiesj Benoot
2. Tim Wellens
3. Dylan Teuns
4. Sonny Colbrelli
5. Daryl Impey
rogerg7312

10.04.2018 09:00

De Brabantse Pijl

1. Benoot
2. Hivert
3. Wellens
4. Verona
5. Teuns
John Doh

10.04.2018 09:13

Brabantse Pijl

1. Tiesj Benoot
2. Dylan Theuns [00:00]
3. Tim Wellens [00:02]
4. Sonny Colbrelli [00:12]
5. Marco Canola [00:12]
Steels

10.04.2018 15:06

Brabantse Pijl

1. Tiesj Benoot
2. Tim Wellens
3. Sonny Colbrelli
4. Dylan Teuns
5. Edvald Boasson Hagen
DEVILDRIVER

10.04.2018 23:40

Brabantse Pijl:

1.T.Benoot
2.S.Colbrelli
3.D.Teuns
4.T.Wellens
5.E.Gasparotto
Droopy

11.04.2018 08:26

Flèche Brabançonne

1.Benoot
2.Colbrelli
3.Coquard
4.Jungels
5.Barguil
Werfel

11.04.2018 10:16

De Brabantse Pijl
1. Daryl Impey (Mitchelton-Scott)
2. Tiesj Benoot (Lotto Soudal)
3. Dylan Teuns (BMC Racing)
4. Sonny Colbrelli (Bahrain Merida)
5. Edvald Boasson Hagen (Dimension Data)

Loki

11.04.2018 10:32

De Brabantse Pijl

1. Dylan Teuns
2. Tiesj Benoot
3. Tim Wellens
4. Sonny Colbrelli
5. Bert-Jan Lindeman
Valli

11.04.2018 11:01

trabantsche pfeil

1. verona
2. jules
3. benoot
4. teuns
5. colbrelli
Werfel

11.04.2018 13:47

Zusammenfassung aller Tipps für
De Brabantse Pijl

6x wurde Benoot als Sieger getippt, erst die letzten 3 Tipper sind aus der Reihe getanzt ...

Noaphiel
1. Tiesj Benoot
2. Tim Wellens
3. Dylan Teuns
4. Sonny Colbrelli
5. Daryl Impey

rogerg7312
1. Benoot
2. Hivert
3. Wellens
4. Verona
5. Teuns

John Doh
1. Tiesj Benoot
2. Dylan Theuns [00:00]
3. Tim Wellens [00:02]
4. Sonny Colbrelli [00:12]
5. Marco Canola [00:12]

Steels
1. Tiesj Benoot
2. Tim Wellens
3. Sonny Colbrelli
4. Dylan Teuns
5. Edvald Boasson Hagen

DEVILDRIVER
1.T.Benoot
2.S.Colbrelli
3.D.Teuns
4.T.Wellens
5.E.Gasparotto

Droopy
1.Benoot
2.Colbrelli
3.Coquard
4.Jungels
5.Barguil

Werfel
1. Daryl Impey (Mitchelton-Scott)
2. Tiesj Benoot (Lotto Soudal)
3. Dylan Teuns (BMC Racing)
4. Sonny Colbrelli (Bahrain Merida)
5. Edvald Boasson Hagen (Dimension Data)

Loki
1. Dylan Teuns
2. Tiesj Benoot
3. Tim Wellens
4. Sonny Colbrelli
5. Bert-Jan Lindeman

Valli
1. verona
2. jules
3. benoot
4. teuns
5. colbrelli

Steels

13.04.2018 14:22

Straßenrennen der Commonwealth Games

1. Adam Blythe
2. Steele Van Hoff
3. Shane Archbold
4. Jack Bauer
5. Matthew Hayman
John Doh

13.04.2018 15:04

Commonwealth

1. Adam Blythe
2. Steele von Hoff
3. Shane Archbold
4. Luke Rowe
5. Mathew Hayman
rogerg7312

13.04.2018 16:30

Commonwealth Games
1. Blythe
2. Archbold
3. Edmondson
4. Fenn
5. C. Meyer
Noaphiel

13.04.2018 19:59

Commonwealth Games

1. Adam Blythe
2. Luke Rowe
3. Mitchell Docker
4. Shane Archbold
5. Alexander Edmondson

Antworten

Seite 1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live