Forum -> TIPPEN, SPIELEN & WETTEN -> LiVE-CUP (Tippspiel) -> Simas Shit Race Tippspiel Liga 2018

Simas Shit Race Tippspiel Liga 2018

Autor Nachricht
Droopy

21.03.2018 16:46

Tour de Langkawi - Stage 5

1 Gidich Yevgeniy (Astana)
2 Debesay Mekseb Abrha (Dimension Data)
3 Osorio Arboleda Juan Felipe (Manzana Postobon)
4 Nino Corredor Victor (Team sapura Cycling)
5 Schlegel Michal (CCC Sprandi Polkowice)
Loki

21.03.2018 20:55

Tour de Langkawi - Stage 5

1. Michal Schlegel
2. Amanuel Gebreigzabhier
3. Kevin Rivera
4. Thomas Lebas
5. Eugert Zhupa
Werfel

21.03.2018 22:45

Da mit Mekseb Debesay einer "meiner" Fahrer heute leider gestürzt und ausgeschieden ist, gebe ich hiermit nochmal einen entsprechend angepassten Tipp ab:

Le Tour de Langkawi - Etappe 5
1. Victor Niño Corredor (Team Sapura Cycling)
2. Yevgeniy Gidich (Astana Pro Team)
3. Thomas Lebas (Kinan Cycling Team)
4. Kevin Rivera Serrano (Androni Giocattoli - Sidermec)
5. Fernando Orjuela Gutierrez (Manzana-Postobon Team)

John Doh

21.03.2018 23:27

Langkawi

1. Gidich
2. Lebas
3. Chirico
4. Kozhatayev
5. Schlegel

DEVILDRIVER

22.03.2018 01:32

Langkawi BA:

1.Y.Gidich
2.B.Arango
3.D.Forminykh
4.K.Serrano
5.A.Ovetchkin
Werfel

22.03.2018 06:55

Zusammenfassung aller Tipps für
Le Tour de Langkawi - Etappe 5

Noaphiel
1. Yevgeniy Gidich (Astana Pro Team)
2. Kevin Rivera (Androni - Sidermec - Bottecchia)
3. Alan Banaszek (CCC Sprandi Polkowice)
4. Thomas Lebas (Kinan Cycling Team)
5. Luca Chirico (Androni - Sidermec - Bottecchia)

Steels
1. Kevin Riviera
2. Thomas Lebas
3. Yevgeniy Gidicg
4. Artem Ovechkin
5. Álvaro Duarte

Droopy
1 Gidich Yevgeniy (Astana)
2 Debesay Mekseb Abrha (Dimension Data)
3 Osorio Arboleda Juan Felipe (Manzana Postobon)
4 Nino Corredor Victor (Team sapura Cycling)
5 Schlegel Michal (CCC Sprandi Polkowice)

Loki
1. Michal Schlegel
2. Amanuel Gebreigzabhier
3. Kevin Rivera
4. Thomas Lebas
5. Eugert Zhupa

Werfel
1. Victor Niño Corredor (Team Sapura Cycling)
2. Yevgeniy Gidich (Astana Pro Team)
3. Thomas Lebas (Kinan Cycling Team)
4. Kevin Rivera Serrano (Androni Giocattoli - Sidermec)
5. Fernando Orjuela Gutierrez (Manzana-Postobon Team)

John Doh
1. Gidich
2. Lebas
3. Chirico
4. Kozhatayev
5. Schlegel

DEVILDRIVER
1.Y.Gidich
2.B.Arango
3.D.Forminykh
4.K.Serrano
5.A.Ovetchkin


Und am Wochenende tippen wir noch:

Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 4 -> Startliste
Tippschluss: So, 25.03., 12:00

Steels

24.03.2018 17:25

4. Etappe Settimana Internazionale Coppi e Bartali

1. Bauke Mollema
2. Diego Rosa
3. Lawson Craddock
4. Koen Bouwman
5. Richard Charapaz

Loki

24.03.2018 20:36

Coppi e Bartali

1. Lucas Hamilton
2. Bauke Mollema
3. Pavel Sivakov
4. Koen Bouwman
5. Diego Rosa
John Doh

24.03.2018 22:32

Settimana

1. Bauke Mollema
2. Brice Feillu
3. Diego Rosa
4. Carlos Betancur
5. Damiano Cunego
Droopy

25.03.2018 00:01

settimana

1 Lawson Craddock
2 Bauke Mollema
3 Ivan Santaromita
4 Koen Bouwman
5 Larry Warbasse
Noaphiel

25.03.2018 07:00

4. Etappe Settimana Internazionale Coppi e Bartali

1. Bauke Mollema (Trek - Segafredo)
2. Lawson Craddock (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
3. Diego Rosa (Team Sky)
4. Neilson Powless (Team LottoNL-Jumbo)
5. Richard Carapaz (Movistar Team)
ale

25.03.2018 10:17

4. Etappe Settimana Internazionale Coppi e Bartali

1. Diego Rosa
2. Bauke Mollema
3. Richard Charapaz
4. Carlos Betancur
5. Lawson Craddock
Werfel

25.03.2018 10:44

Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 4
1. Fabio Felline (Trek-Segafredo)
2. Bauke Mollema (Trek-Segafredo)
3. Lawson Craddock (EF-Drapac)
4. Diego Rosa (Sky)
5. Pavel Sivakov (Sky)

DEVILDRIVER

25.03.2018 11:54

Setti Coppi Bartali:

1.Mollema
2.Felline
3.Rosa
4.Carapaz
5.Sivakov
Werfel

25.03.2018 12:16

Zusammenfassung aller Tipps für
Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 4

Steels
1. Bauke Mollema
2. Diego Rosa
3. Lawson Craddock
4. Koen Bouwman
5. Richard Charapaz

Loki
1. Lucas Hamilton
2. Bauke Mollema
3. Pavel Sivakov
4. Koen Bouwman
5. Diego Rosa

John Doh
1. Bauke Mollema
2. Brice Feillu
3. Diego Rosa
4. Carlos Betancur
5. Damiano Cunego

Droopy
1 Lawson Craddock
2 Bauke Mollema
3 Ivan Santaromita
4 Koen Bouwman
5 Larry Warbasse

Noaphiel
1. Bauke Mollema (Trek - Segafredo)
2. Lawson Craddock (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
3. Diego Rosa (Team Sky)
4. Neilson Powless (Team LottoNL-Jumbo)
5. Richard Carapaz (Movistar Team)

ale
1. Diego Rosa
2. Bauke Mollema
3. Richard Charapaz
4. Carlos Betancur
5. Lawson Craddock

Werfel
1. Fabio Felline (Trek-Segafredo)
2. Bauke Mollema (Trek-Segafredo)
3. Lawson Craddock (EF-Drapac)
4. Diego Rosa (Sky)
5. Pavel Sivakov (Sky)

DEVILDRIVER
1.Mollema
2.Felline
3.Rosa
4.Carapaz
5.Sivakov

Werfel

29.03.2018 17:48

Neue Tippspiele

Wie bereits im Resultate-Thread angekündigt, gibt es diese Woche zum Ende des Monats März noch 2 Tippspiele:

Volta Limburg Classic -> Startliste
Tippschluss: Sa, 31.03., 12:00

Gran Premio Miguel Indurain -> Startliste
Tippschluss: Sa, 31.03., 12:20

Steels

30.03.2018 14:03

Volta Limburg Classic

1. Marco Canola
2. Marko Kump
3. Enrico Battaglin
4. Juan José Lobato
5. Ján Tratnik

G.P. Miguel Indurain

1. Alejandro Valverde
2. Simon Spilak
3. Michael Albasini
4. Ilnur Zakarinn
5. Marc Soler
Droopy

30.03.2018 16:04

GP Miguel Indurain

1. Alejandro Valverde
2. Michael Albasini
3. Simon Spilak
4. Lilian Calmejane
5. Ilnur Zakarin

Volta Limburg Classic

1. Enrico Battaglin
2. Ben Hermans
3. Pieter Weening
4. Asbjorn Kragh Andersen
5. Kris Boeckmanns
Noaphiel

30.03.2018 19:08

Eine Runde komplett antizyklisch zu Steels tippen um noch ne Chance in der Monatswertung zu haben

G.P. Miguel Indurain

1. Alejandro Valverde
2. Nathan Haas
3. Jack Haig
4. Jonathan Hivert
5. Mauro Finetto

Volta Limburg Classic

1. Enrico Battaglin
2. Marco Canola
3. Odd Christian Eiking
4. Guillaume Boivin
5. Juan José Lobato
Werfel

30.03.2018 22:01

Volta Limburg Classic
1. Marco Canola (Nippo)
2. Guillaume Boivin (Israel)
3. Enrico Battaglin (LottoNL)
4. Jonas Aaen Jorgensen (Riwal)
5. Casper Pedersen (Aqua Blue)

Gran Premio Miguel Indurain
1. Marc Soler (Movistar)
2. Alejandro Valverde (Movistar)
3. Lilian Calmejane (Direct Energie)
4. Simon Špilak (Katusha)
5. Rémy Di Grégorio (Delko)

PS:
Offizielle Auswertung der beiden Tipps ist von mir wohl erst Sonntagabend zu erwarten, eher werde ich nicht dazu kommen. Nur damit ihr bescheid wisst

John Doh

30.03.2018 22:04

Indurain

1. Valverde
2. Albasini
3. Haas
4. Calmejane
5. Soler

Limburg

1. Canola
2. Battaglin
3. Kump
4. Boivin
5. Lobato
Loki

31.03.2018 11:10

G.P. Miguel Indurain

1. Alejandro Valverde
2. Ilnur Zakarinn
3. Robert Power
4. Lilian Calmejane
5. Marc Soler

Volta Limburg Classic

1. Xandro Meurisse
2. Enrico Battaglin
3. Tanguy Turgis
4. Marco Canola
5. Odd Christian Eiking
DEVILDRIVER

31.03.2018 11:27

GP Miguel Indurain:

1.A.Valverde
2.M.Albasini
3.L.Calmejane
4.I.Zakarin
5.M.Soler

Volta Limburg C.:

1.M.Canola
2.E.Battaglin
3.P.Weening
4.J.Lobato
5.B.Hermans
DEVILDRIVER

31.03.2018 11:49

Kleine Tippänderung für Limburg:

5.B.Hermans

Kann leider beim abgegebenen Tipp aktuell nix verändern- darum hier mit diesem Eintrag
DEVILDRIVER

31.03.2018 11:56

und kaum geschrieben- gings doch wieder und ich hab meinen Tipp angepasst...
Werfel

31.03.2018 13:35

Zusammenfassung aller Tipps für
Volta Limburg Classic

Steels
1. Marco Canola
2. Marko Kump
3. Enrico Battaglin
4. Juan José Lobato
5. Ján Tratnik

Droopy
1. Enrico Battaglin
2. Ben Hermans
3. Pieter Weening
4. Asbjorn Kragh Andersen
5. Kris Boeckmanns

Noaphiel
1. Enrico Battaglin
2. Marco Canola
3. Odd Christian Eiking
4. Guillaume Boivin
5. Juan José Lobato

Werfel
1. Marco Canola (Nippo)
2. Guillaume Boivin (Israel)
3. Enrico Battaglin (LottoNL)
4. Jonas Aaen Jorgensen (Riwal)
5. Casper Pedersen (Aqua Blue)

John Doh
1. Canola
2. Battaglin
3. Kump
4. Boivin
5. Lobato

Loki
1. Xandro Meurisse
2. Enrico Battaglin
3. Tanguy Turgis
4. Marco Canola
5. Odd Christian Eiking

DEVILDRIVER
1.M.Canola
2.E.Battaglin
3.P.Weening
4.J.Lobato
5.B.Hermans


Zusammenfassung aller Tipps für
Gran Premio Miguel Indurain

Steels
1. Alejandro Valverde
2. Simon Spilak
3. Michael Albasini
4. Ilnur Zakarinn
5. Marc Soler

Droopy
1. Alejandro Valverde
2. Michael Albasini
3. Simon Spilak
4. Lilian Calmejane
5. Ilnur Zakarin

Noaphiel
1. Alejandro Valverde
2. Nathan Haas
3. Jack Haig
4. Jonathan Hivert
5. Mauro Finetto

Werfel
1. Marc Soler (Movistar)
2. Alejandro Valverde (Movistar)
3. Lilian Calmejane (Direct Energie)
4. Simon Špilak (Katusha)
5. Rémy Di Grégorio (Delko)

John Doh
1. Valverde
2. Albasini
3. Haas
4. Calmejane
5. Soler

Loki
1. Alejandro Valverde
2. Ilnur Zakarinn
3. Robert Power
4. Lilian Calmejane
5. Marc Soler

DEVILDRIVER
1.A.Valverde
2.M.Albasini
3.L.Calmejane
4.I.Zakarin
5.M.Soler

Werfel

03.04.2018 11:50

Neue Tippspiele

Unser Start in den Monat April mit einem absoluten Premium-Shit

Scheldeprijs -> Startliste
Tippschluss: Mi, 04.04., 12:15

Klasika Primavera -> Startliste
Tippschluss: So., 08.04., 09:15

John Doh

03.04.2018 12:18

Scheldeprijs

1. Dylan Groenewegen
2. Marcel Kittel
3. Arnaud Demare
4. Fabio Jakobsen
5. Riccardo Minali
Steels

03.04.2018 13:19

Scheldeprijs

1. Marcel Kittel
2. Dylan Groenewegen
3. Arnaud Démare
4. Álvaro Hodeg
5. Fabio Jakobsen
Werfel

03.04.2018 13:44

Scheldeprijs
1. Marcel Kittel (Katusha Alpecin)
2. Dylan Groenewegen (LottoNL-Jumbo)
3. Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)
4. Arnaud Démare (Groupama-FDJ)
5. Alvaro Hodeg (Quick-Step Floors)


Antworten

Seite 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live