Forum -> TIPPEN, SPIELEN & WETTEN -> LiVE-CUP (Tippspiel) -> Simas Shit Race Tippspiel Liga 2018

Simas Shit Race Tippspiel Liga 2018

Autor Nachricht
DEVILDRIVER

25.02.2018 00:01

BA = 5. Etappe Abu Dhabi:

1.Aljandro Valverde
2.Miguel Angel Lopez
3.Ilnur Zakarin
4.Wilco Kelderman
5.Fabio Aru
6.Tom Dumoulin
7.Emanuel Buchmann
8.Simon Yates
9.Rui Costa
10.Rafal Majka

Kuurne- Brssel-Kuurne:

1.Dylan Groenewegen
2.Fernando Gaviria
3.Arnaud Demare
4.Sonny Colbrelli
5.Sam Bennett
Werfel

25.02.2018 08:49

Zusammenfassung aller Tipps für
5. Etappe Abu Dhabi Tour

Nur ein Tipper setzt nicht auf einen Valverde-Sieg. Entweder er ist ein Genie oder ein Wahnsinniger ...

Noaphiel
1. Alejandro Valverde (Movistar)
2. Fabio Aru (UAE)
3. Miguel Angel Lopez (Astana)
4. Tom Dumoulin (Sunweb)
5. Simon Yates (Mitchelton)

Werfel
1. Julian Alaphilippe (Quick-Step Floors)
2. Alejandro Valverde (Movistar)
3. Rui Costa (UAE Emirates)
4. Miguel Lopez (Astana)
5. Wilco Kelderman (Sunweb)

BOASSON!
1. Alejandro Valverde (Movistar)
2. Miguel Angel Lopez (Astana)
3. Wilco Kelderman (Sönweb)
4. Ilnur Zakarin (Alpecin)
5. Michael Woods (Bildung zuerst)

Loki
1. Alejandro Valverde (Movistar)
2. Wilco Kelderman (Sunweb)
3. Miguel Lopez (Astana))
4. Rafal Majka (Bora)
5. Rohan Dennis (BMC)

DEVILDRIVER
1.Aljandro Valverde
2.Miguel Angel Lopez
3.Ilnur Zakarin
4.Wilco Kelderman
5.Fabio Aru

Valli war zwar 25 Minuten zu spät dran, da in den ersten Stunden der Etappe aber eh nichts entscheidendes passiert, drücke ich mal ein Auge zu

Valli
1. Valverde
2. Alaphilippe
3. Lopez
4. Dumoulin
5. Costa


Für die anderen beiden Tippspiele können noch Tipps abgegeben werden ...

Kuurne-Brussel-Kuurne -> Startliste
Tippschluss: So, 25.02., 11:45

Sluitingsprijs Oostmalle (Männer Elite)
Tippschluss: So, 25.02., 15:00

Valli

25.02.2018 09:05

5. Etappe Abu Dhabi Tour

1. Valverde
2. Alaphilippe
3. Lopez
4. Dumoulin
5. Costa
Valli

25.02.2018 10:05

Kuurne-Brussel-Kuurne

1. van Avermaet
2. Stuyven
3. van Baarle
4. Naesen
5. Demare
Werfel

25.02.2018 11:57

Zusammenfassung aller Tipps für
Kuurne-Brussel-Kuurne

5 Tipps mit 4 verschiedenen Siegern für den zweiten Frühjahrsklassiker an diesem Wochenende ...

Noaphiel
1. Fernando Gaviria (QST)
2. Arnaud Demare (FDJ)
3. Dylan Groenewegen (LottoNL)
4. Matteo Trentin (Mitchelton)
5. Jaspar Stuyven (Trek)

Werfel
1. Matteo Trentin (Mitchelton-Scott)
2. Jürgen Roelandts (BMC Racing)
3. Fernando Gaviria (Quick-Step Floors)
4. Dylan Groenewegen (LottoNL-Jumbo)
5. Sonny Colbrelli (Bahrain Merida)

Loki
1. Dylan Groenewegen (LottoNL-Jumbo)
2. Arnaud Demare (FDJ)
3. Fernando Gaviria (Quick-Step Floors)
4. Magnus Cort Nielsen (Astana)
5. Jean Pierre Drucker (BMC Racing)

DEVILDRIVER
1.Dylan Groenewegen
2.Fernando Gaviria
3.Arnaud Demare
4.Sonny Colbrelli
5.Sam Bennett

Valli
1. van Avermaet
2. Stuyven
3. van Baarle
4. Naesen
5. Demare

Steels

25.02.2018 13:11

Sluitingsprijs Oostmalle

1. Mathieu Van der Poel
2. Michael Vanthourenhout
3. Laurens Sweeck
4. Tim Merlier
5. Lars van der Haar
DEVILDRIVER

25.02.2018 14:45

Oostmalle:

1.M.Van der Poel
2.M.Vanthourenhout
3.K.Pauwels
4.L.Sweeck
5.T.Meusen
Valli

25.02.2018 15:09

Oostmalle oder so .
1.van der poel m.
2.meusen
3.pauwels
Werfel

25.02.2018 15:10

Zusammenfassung aller Tipps für
Sluitingsprijs Oostmalle

Noaphiel
1. Mathieu Van Der Poel
2. Michael Vanthourenhout
3. Toon Aerts
4. Laurens Sweeck
5. Kevin Pauwels

Werfel
1. Mathieu van der Poel
2. Laurens Sweeck
3. Michael Vanthourenhout
4. Tom Meeusen
5. David van der Poel

Loki
1. Mathieu van der Poel
2. Tim Merlier
3. Kevin Pauwels
4. Tom Meeusen
5. Laurens Sweeck

Steels
1. Mathieu Van der Poel
2. Michael Vanthourenhout
3. Laurens Sweeck
4. Tim Merlier
5. Lars van der Haar

DEVILDRIVER
1.M.Van der Poel
2.M.Vanthourenhout
3.K.Pauwels
4.L.Sweeck
5.T.Meusen

Valli
1.van der poel m.
2.meusen
3.pauwels

Werfel

27.02.2018 22:59

Neue Tippspiele

GP Industria & Artigianato -> Startliste
Tippschluss: So, 04.03., 11:00

Dwars door West-Vlaanderen -> Startliste
Tippschluss: So, 04.03., 12:15

Bahn-WM - Madison Männer
Tippschluss: So, 04.03., 15:00


Da sind sie, unsere ersten Shit-Tippspiele im März – und ja, es tut mir leid, aber nach dem Cross vorm vorigen Wochenende drücke ich euch diesmal auch ein Bahn-Rennen rein

Die Besetzung vom Madison ist aber extrem gut Die Favoriten sind Meyer/Scotson (AUS), De Ketele/De Pauw (BEL), Mora/Torres (ESP), Kneisky/Thomas (FRA) und Pieters/Stroetinga (NED), aber u.a. schielen auch Graf/Müller (AUT), Kluge/Reinhardt (GER) und Marguet/Suter (SUI) auf die Medaille.
Alle weiteren wahrscheinlichen Teilnehmer können der provosorischen Teilnehmerliste entnommen werden. Die definitive Startliste erscheint voraussichtlich am Samstag Nachmittag/Abend.

Noaphiel

27.02.2018 23:49

Apeldoorn - Madison

1. De Ketele/De Pauw (BEL)
2. Meyer/Scotson (AUS)
3. Pieters/Stroetinga (NED)
4. Kneisky/Thomas (FRA)
5. Larsen/von Folsach (DEN)

GP Industria & Artigianato

1. Adam Yates (Mitchelton)
2. Jack Haig (Mitchelton)
3. Rafal Majka (BORA)
4. Rudy Molard (FDJ)
5. Nathan Haas (Katusha)

Dwars door West-Vlaanderen

1. Brian Coquard (Vital Concept)
2. Álvaro José Hodeg (Quick Step)
3. Kenny Dehaes (Aqua Protect)
4. Adrien Petit (Direct Energie)
5. Pim Ligthart (Roompot)
Steels

02.03.2018 14:33

G.P. Industria & Artigianato

1. Giovanni Visconti
2. Adam Yates
3. Andrey Amador
4. Rafał Majka
5. Daniel Martínez

Dwars door West-Vlaanderen

1. Bryan Coquard
2. Maximiliano Richeze
3. Moreno Hofland
4. Kenny De Haes
5. Timothy Dupont

Apeldoorn-Madison

1. Kenny De Ketele/Moreno De Pquw
2. Cameron Meyer/Callum Scotson
3. Morgan Kneisky/Benjamin Thomas
4. Roy Pieters/Wim Stroetinga
5. Sebástian Mora/Albert Torres
DEVILDRIVER

02.03.2018 22:51

G.P. Industria & Artigianato:

1.A.Yates
2.G.Visconti
3.R.Majka
4.A.Amador
5.J.McCarthy

Dwars door West-Vlaanderen:

1.B.Coquard
2.K.DeHaes
3.M.Richeze
4.R.Jans
5.C.Vermeeltfoort
Werfel

03.03.2018 17:58

Offizielle Startliste für das Madison-Rennen ist jetzt da. Gibt keine Überraschungen, alle bisher von euch getippten Teams starten auch wirklich

Werfel

03.03.2018 23:35

GP Industria & Artigianato
1 Nathan Haas (Katusha Alpecin)
2 Adam Yates (Mitchelton-Scott)
3 Giovanni Visconti (Bahrain Merida)
4 Andrey Amador (Movistar)
5 Jay McCarthy (Bora-Hansgrohe)

Dwars door West-Vlaanderen
1 Bryan Coquard (Vital Concept)
2 Ariel Maximiliano Richeze (Quick-Step Floors)
3 Adrien Petit (Direct Energie)
4 Guillaume van Keirsbulck (Wanty-Groupe Gobert)
5 Pim Ligthart (Roompot-Nederlandse Loterij)

Bahn-WM - Madison Männer
1 Meyer/Scotson (AUS)
2 De Ketele/De Pauw (BEL)
3 Thomas/Kneisky (FRA)
4 Torres/Mora (ESP)
5 Pieters/Stroetinga (NED)

Valli

04.03.2018 09:25

GP Industria & Artigianato

1. mccarthy
2. yates a.
3. haas
4. vanmarcke
5. gavazzi
Valli

04.03.2018 10:17

Dwars door West-Vlaanderen

1. coquard
2. dupont
3. ligthart
4. hofland
5. narvaez
Werfel

04.03.2018 14:06

Zusammenfassung aller Tipps für
GP Industria & Artigianato

Noaphiel
1. Adam Yates (Mitchelton)
2. Jack Haig (Mitchelton)
3. Rafal Majka (BORA)
4. Rudy Molard (FDJ)
5. Nathan Haas (Katusha)

Steels
1. Giovanni Visconti
2. Adam Yates
3. Andrey Amador
4. Rafa? Majka
5. Daniel Martínez

DEVILDRIVER
1.A.Yates
2.G.Visconti
3.R.Majka
4.A.Amador
5.J.McCarthy

Werfel
1 Nathan Haas (Katusha Alpecin)
2 Adam Yates (Mitchelton-Scott)
3 Giovanni Visconti (Bahrain Merida)
4 Andrey Amador (Movistar)
5 Jay McCarthy (Bora-Hansgrohe)

Valli
1. mccarthy
2. yates a.
3. haas
4. vanmarcke
5. gavazzi


Zusammenfassung aller Tipps für
Dwars door West-Vlaanderen

Noaphiel
1. Brian Coquard (Vital Concept)
2. Álvaro José Hodeg (Quick Step)
3. Kenny Dehaes (Aqua Protect)
4. Adrien Petit (Direct Energie)
5. Pim Ligthart (Roompot)

Steels
1. Bryan Coquard
2. Maximiliano Richeze
3. Moreno Hofland
4. Kenny De Haes
5. Timothy Dupont

DEVILDRIVER
1.B.Coquard
2.K.DeHaes
3.M.Richeze
4.R.Jans
5.C.Vermeeltfoort

Werfel
1 Bryan Coquard (Vital Concept)
2 Ariel Maximiliano Richeze (Quick-Step Floors)
3 Adrien Petit (Direct Energie)
4 Guillaume van Keirsbulck (Wanty-Groupe Gobert)
5 Pim Ligthart (Roompot-Nederlandse Loterij)

Valli
1. coquard
2. dupont
3. ligthart
4. hofland
5. narvaez


Zusammenfassung aller Tipps für
Bahn-WM - Madison Männer

Noaphiel
1. De Ketele/De Pauw (BEL)
2. Meyer/Scotson (AUS)
3. Pieters/Stroetinga (NED)
4. Kneisky/Thomas (FRA)
5. Larsen/von Folsach (DEN)

Steels
1. Kenny De Ketele/Moreno De Pquw
2. Cameron Meyer/Callum Scotson
3. Morgan Kneisky/Benjamin Thomas
4. Roy Pieters/Wim Stroetinga
5. Sebástian Mora/Albert Torres

Werfel
1 Meyer/Scotson (AUS)
2 De Ketele/De Pauw (BEL)
3 Thomas/Kneisky (FRA)
4 Torres/Mora (ESP)
5 Pieters/Stroetinga (NED)

Falls noch jemand einen Tipps fürs Madison abgeben mag (bis 15:00 möglich), wird der natürlich auch berücksichtigt

Werfel

10.03.2018 09:35

Neues Tippspiel

An diesem Wochenende gibt es nur ein einziges Shit-Tippspiel, da P-N und T-A schon vom LiVE-Cup angedeckt werden:

Ronde van Drenthe -> Startliste
Tippschluss: So, 11.03., 11:59

Hier noch ein paar zusätzliche Infos zur Strecke aus der Marschtabelle: Zwischen 80 und 60 km vor dem Ziel wird der VAM-Berg 4x überquert. Die letzten beiden der 13 KSP-Abschnitte befinden sich 23 und 20 km vor dem Ziel.

Nächste Woche haben wir wieder ein paar mehr Tipp-Möglichkeiten, beginnend mit Nokere Koerse am Mittwoch. Was genau wir nächste Woche tippen, verkünde ich dann morgen ...

Steels

10.03.2018 12:22

Ronde van Drenthe

1. Adam Blythe
2. Moreno Hofland
3. Pim Ligthart
4. Alan Banazek
5. Geoffrey Soupe
Loki

10.03.2018 14:30

Ronde van Drenthe

1. Moreno Hofland
2. Jesper Asselman
3. Adam Blythe
4. Anthony Turgis
5. Stijn Devolder
Noaphiel

10.03.2018 19:05

Ronde van Drenthe

1. Pascal Eenkhoorn (ich glaub nich wirklich dran )
2. Moreno Hofland
3. Pim Ligthart
4. Kenneth Vanbilsen
5. Zakkari Dempster
Werfel

11.03.2018 12:55

Zusammenfassung aller Tipps für
Ronde van Drenthe

Steels
1. Adam Blythe
2. Moreno Hofland
3. Pim Ligthart
4. Alan Banazek
5. Geoffrey Soupe

Loki
1. Moreno Hofland
2. Jesper Asselman
3. Adam Blythe
4. Anthony Turgis
5. Stijn Devolder

Noaphiel
1. Pascal Eenkhoorn
2. Moreno Hofland
3. Pim Ligthart
4. Kenneth Vanbilsen
5. Zakkari Dempster

Und Werfel? Hat den selbst gesetzten Tippschluss verpennt

Werfel

11.03.2018 23:16

Neue Tippspiele

Nokere Koerse -> Startliste
Tippschluss: Mi, 14.03., 12:30

Handzame Classic -> Startliste
Tippschluss: Fr, 16.03., 12:45

Grand Prix de Denain -> Startliste
Tippschluss: So, 18.03., 12:15

Da steht uns eine schöne Woche bevor mit drei Rennen der Kategorie 1.HC: zwei belgische Halbklassiker und ein französisches Sprinterrennen

Steels

12.03.2018 13:32

Nokere-Koerse

1. Bryan Coquard
2. Álvaro Hodeg
3. Phil Bauhaus
4. Adam Blythe
5. Pascal Ackermann

Handzame Classic

1. Fabio Jakobsen
2. Kistoffer Halvorsen
3. Matteo Pelucchi
4. Coen Vermeltfoort
5. Kenny De Haes
Werfel

13.03.2018 18:43

Nokere Koerse
1. Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)
2. Bryan Coquard (Vital Concept)
3. Álvaro José Hodeg (Quick-Step Floors)
4. Timothy Dupont (Wanty-Groupe Gobert)
5. Fabio Jakobsen (Quick-Step Floors)

Dumdidadam

13.03.2018 18:52

Nokere Koerse:

1. Bryan Coquard
2. Pascal Ackermann
3. Adam Blythe
4. Max Walscheid
5. Fabio Jakobsen
Noaphiel

13.03.2018 20:41

Danilith Nokere Koerse

1. Edward Theuns (Team Sunweb)
2. Brian Coquard (Vital Concept)
3. Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)
4. Álvaro José Hodeg (Quick-Step Floors)
5. Christopher Lawless (Team Sky)
John Doh

14.03.2018 08:40

Danilith Nokere Koerse

1. Baptiste Planckaert (New SAGEN)
2. Kris Boeckmans
3. Edward Theuns
4. Wout van Aert
5. Timothy Dupont
Loki

14.03.2018 11:03

Danilith Nokere Koerse

1. Moreno Hofland
2. Bryan Coquard
3. Edward Theuns
4. Loïc Vliegen
5. Jasper Philipsen

Antworten

Seite 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live