<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
6-Tage Kopenhagen (UIV-Cup)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
29.01.2009

6-Tage Kopenhagen (UIV-Cup)

Info: Veranstalter | RŘckblick 2008 | Startlisten

Ergebnis
Ticker

vom Veranstalter
Datum: 29.01.2009 - 03.02.2009
Serie: UIV-Cup
Nation: Dńnemark
Ort: Ballerup Super Arena


▄bersicht - Berichte: 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht

Ranglisten: Profis | UIV-Cup

Endstand nach der 6. Nacht
Pl. Mannschaft Runden Punkte
1. Tristan Marguet (Sui) - Lo´c Perizzolo (Sui)   102
2. Barry Markus (Ned) - Yoiri Havik (Ned)   85
3. Mads Rydicher (Den) - Rasmus Richter Damm (Den)   62
4. Sebastian Lander (Den) - Christian Kreutzfeldt (Den)   56
5. Tino Th÷mel (Ger) - Julian Tuchol (Ger)   45
6. Guy East (USA) - Austin Carroll (USA)   41
7. Niki Byrgesen (Den) - Emil Hovmand (Den)   23
8. Christian Moberg J°rgensen (Den) - Mike Lauge (Den)   10
9. Matias Greve (Den) - Lasse Normann Hansen (Den) +5 0
10. Bob St÷pler (Ned) - Jacob M°rk°v (Den) +13 5
11. Philip Frank (Den) - Laurits Enevoldsen (Den) +34 0
neutralisiert: Christian Ranneries (Den), Philip Nielsen (Den)
Stand nach der 5. Nacht
Pl. Mannschaft Runden Punkte
1. Tristan Marguet (Sui) - Lo´c Perizzolo (Sui)   80
2. Barry Markus (Ned) - Yoiri Havik (Ned)   71
3. Mads Rydicher (Den) - Rasmus Richter Damm (Den)   48
4. Sebastian Lander (Den) - Christian Kreutzfeldt (Den)   36
5. Tino Th÷mel (Ger) - Julian Tuchol (Ger)   30
6. Guy East (USA) - Austin Carroll (USA)   27
7. Niki Byrgesen (Den) - Emil Hovmand (Den)   23
8. Christian Moberg J°rgensen (Den) - Mike Lauge (Den) +1 10
9. Matias Greve (Den) - Lasse Normann Hansen (Den) +1 0
10. Bob St÷pler (Ned) - Jacob M°rk°v (Den) +13 5
11. Philip Frank (Den) - Laurits Enevoldsen (Den) +29 0
neutralisiert: Christian Ranneries (Den), Philip Nielsen (Den)
Stand nach der 4. Nacht
Pl. Mannschaft Runden Punkte
1. Tristan Marguet (Sui) - Lo´c Perizzolo (Sui)   57
2. Barry Markus (Ned) - Yoiri Havik (Ned)   50
3. Mads Rydicher (Den) - Rasmus Richter Damm (Den)   41
4. Sebastian Lander (Den) - Christian Kreutzfeldt (Den)   26
5. Niki Byrgesen (Den) - Emil Hovmand (Den)   23
6. Guy East (USA) - Austin Carroll (USA)   19
7. Tino Th÷mel (Ger) - Julian Tuchol (Ger)   16
8. Christian Moberg J°rgensen (Den) - Mike Lauge (Den) +1 5
9. Matias Greve (Den) - Lasse Normann Hansen (Den) +1 0
10. Bob St÷pler (Ned) - Jacob M°rk°v (Den) +9 5
11. Philip Frank (Den) - Laurits Enevoldsen (Den) +21 0
neutralisiert: Christian Ranneries (Den), Philip Nielsen (Den)
Stand nach der 3. Nacht
Pl. Mannschaft Runden Punkte
1. Tristan Marguet (Sui) - Lo´c Perizzolo (Sui)   43
2. Barry Markus (Ned) - Yoiri Havik (Ned)   40
3. Mads Rydicher (Den) - Rasmus Richter Damm (Den)   30
4. Sebastian Lander (Den) - Christian Kreutzfeldt (Den)   20
5. Guy East (USA) - Austin Carroll (USA)   13
6. Niki Byrgesen (Den) - Emil Hovmand (Den)   13
7. Tino Th÷mel (Ger) - Julian Tuchol (Ger)   12
8. Christian Moberg J°rgensen (Den) - Mike Lauge (Den) +1 5
9. Matias Greve (Den) - Lasse Normann Hansen (Den) +1 0
10. Bob St÷pler (Ned) - Jacob M°rk°v (Den) +9 0
11. Philip Frank (Den) - Laurits Enevoldsen (Den) +18 0
neutralisiert: Christian Ranneries (Den), Philip Nielsen (Den)
Stand nach der 2. Nacht
Pl. Mannschaft Runden Punkte
1. Barry Markus (Ned) - Yoiri Havik (Ned)   24
2. Tristan Marguet (Sui) - Lo´c Perizzolo (Sui)   24
3. Christian Ranneries (Den) - Philip Nielsen (Den)   22
4. Mads Rydicher (Den) - Rasmus Richter Damm (Den)   22
5. Sebastian Lander (Den) - Christian Kreutzfeldt (Den)   11
6. Guy East (USA) - Austin Carroll (USA)   9
7. Niki Byrgesen (Den) - Emil Hovmand (Den)   8
8. Tino Th÷mel (Ger) - Julian Tuchol (Ger)   7
9. Matias Greve (Den) - Lasse Normann Hansen (Den)   0
10. Christian Moberg J°rgensen (Den) - Mike Lauge (Den) +1 5
11. Bob St÷pler (Ned) - Jacob M°rk°v (Den) +7 0
12. Philip Frank (Den) - Laurits Enevoldsen (Den) +12 0
Stand nach der 1. Nacht
Pl. Mannschaft Runden Punkte
1. Tristan Marguet (Sui) - Loic Perizzolo (Sui)   14
2. Christian Ranneries (Den) - Philip Nielsen (Den)   13
3. Mads Rydicher (Den) - Rasmus Richter Damm (Den)   10
4. Sebastian Lander (Den) - Christian Kreutzfeldt (Den)   9
5. Guy East (USA) - Austin Carroll (USA)   7
6. Barry Markus (Ned) - Yoiri Havik (Ned)   6
7. Niki Byrgesen (Den) - Emil Hovmand (Den)   5
8. Tino Th÷mel (Ger) - Julian Tuchol (Ger)   2
9. Christian Moberg J°rgensen (Den) - Mike Lauge (Den)   0
10. Matias Greve (Den) - Lasse Normann Hansen (Den)   0
11. Bob St÷pler (Ned) - Jacob M°rk°v (Den) +3 0
12. Philip Frank (Den) - Laurits Enevoldsen (Den) +8 0




Zum Seitenanfang von für 6-Tage Kopenhagen (UIV-Cup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live