<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: GVA Trofee - GP Rouwmoer - Essen
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
12.12.2009

Radcross: GVA Trofee - GP Rouwmoer - Essen

Info: Veranstalter | Rückblick 2008
Bericht: GP Rouwmoer: Niels Albert meldet sich mit Solo-Sieg zurück

Datum: 12.12.2009
Serie: Radcross
Nation: Belgien
Kategorie: C2


GvA Trofee 2009/10:
10.10. Namur | 31.10. Oudenaarde | 21.11. Hasselt | 12.12. Essen
29.12. Wuustwezel | 01.01. Baal | 06.02. Lille | 21.02. Oostmalle


- Männer Elite | Männer U23 | Junioren -

Männer Elite
1 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus 1:02:14
2 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Colnago 0:00:11
3 Zdenek Štybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:33
4 Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:23
5 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus 0:02:04
6 Bart Aernouts (Bel) Rabobank 0:02:07
7 Radomir Simunek (Cze) BKCP-Powerplus 0:02:12
8 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas 0:02:36
9 Tom Van den Bosch (Bel) Rendementhypo Cycling Team 0:02:42
10 Gerben de Knegt (Ned) Rabobank 0:02:54
11 Erwin Vervecken (Bel) Revor Cycling Team 0:03:10
12 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb Pro Job Cycling Team 0:03:13
13 Rob Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Colnago 0:03:29
14 Ben Berden (Bel) Revor Cycling Team 0:03:43
15 Thijs Van Amerongen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:03:59
16 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Projob 0:04:18
17 Wilant van Gils (Ned) Pro Cycling Team ZZPR.nl-Destil-Merida 0:04:26
18 Jan Verstraeten (Bel) KDL Trans NV 0:04:43
19 Tim Van Nuffel (Bel) Rendementhypo Cycling Team 0:04:49
20 Mariusz Gil (Pol) LKS Pom Strzelce Krajenskie 0:05:03
21 Marek Cichosz (Pol) Legia 192 0:05:29
22 Jan Soetens (Bel) Revor-Jartazi Cycling Team 0:05:34
23 LukᚠKloucek (Cze) Sunweb Pro Job Cycling Team 0:07:24
24 Gusty Bausch (Lux) LC Kayl
25 Mike Garrigan (Can) La Bicicleta
26 Ken Smets (Bel)
27 Ariunbold Naranbat (Mgl)


Männer U23
1 Tom Meeusen (Bel) Fidea Cycling Team 0:50:35
2 Jim Aernouts (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:15
3 Kacper Szczepaniak (Pol) LKS Pom Strzelce Krajenskie 0:00:20
4 Kenneth Van Compernolle (Bel) Sunweb-Projob 0:00:45
5 Kacper Szczepaniak (Pol) LKS Pom Strzelce Krajenskie 0:00:54
6 Jan Denuwelaer (Bel) 0:00:59
7 Stef Boden (Bel) AA Drink Cycling Team 0:01:02
8 Mitchell Huenders (Ned) AA Cycling Team 0:01:09
9 Corne Van Kessel (Ned) 0:01:18
10 Vincent Baestaens (Bel) Fidea Cycling Team 0:01:20
11 Arnaud Jouffroy (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:01:21
12 Wietse Bosmans (Bel) 0:01:28
13 Lubomír Petruš (Cze) BKCP - Power Plus 0:01:39
14 Jirí Polnický (Cze) Empella Czech Team 0:01:40
15 Tijmen Eising (Ned) 0:01:52
16 Twan van den Brand (Ned) Sunweb Projob Cycling Team 0:02:00
17 Boy van Poppel (Ned) Rabobank 0:02:06
18 Kevin Cant (Bel) AVB - Cycling Team 0:02:25
19 Kevin Eeckhout (Bel) Sunweb-Projob 0:02:34
20 Micki van Empel (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida 0:03:10
21 Karel Hnik (Cze) 0:03:18
22 Sven Beelen (Bel) Easypay Cyclocross Team 0:03:25
23 Jan Van Zeebroeck (Bel) Wk Noord West Brabant 0:03:27
24 Kobus Hereijgers (Ned)
25 Kristof Cop (Bel) AVB - Cycling Team 0:03:38
26 Dries Pauwels (Bel) 0:04:06
27 Niels Koyen (Bel) 0:04:37
28 Dany Lacroix (Bel) Easypay Cyclocross Team 0:04:51
29 Ingmar Uytdewilligen (Bel) 0:05:02
30 Johim Ariesen (Ned) 0:05:19
31 Moreno Hofland (Ned) 0:05:46
32 Rinze De Proost (Bel) 0:05:49
33 Bart Barkhuis (Ned) 0:05:53
34 Kamil Gradek (Pol) MGLKS Blekitni Sokpol Dobraw 0:05:54
35 Vincent Van Hooste (Bel) 0:05:59
36 Ruben Veestraeten (Bel) AVB - Cycling Team 0:06:10
37 Naran Khangarid (Mgl) 0:06:21
38 Wim Thijs (Bel) Edegem Bicycle Club V.Z.W. 0:06:23
39 Valentijn Van De Velde (Bel) 0:06:57
40 Hans Antonissen (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. V.Z.W. 0:07:07
41 Daan Meijers (Ned) 0:07:17
42 Raf Risbourg (Bel) 0:07:23
43 Baasankhuu Myagmarsuren (Mgl)
44 Michaël Peeters (Bel) 0:08:33
45 Bert Vermeiren (Bel)
46 Cees De Ridder (Ned)


Junioren
1 David Van Der Poel Isorex Cycling Team
2 Danny Van Poppel
3 Xandro Meurisse Baboco - Revor Cycling Team
4 Jesper Baelen Baboco - Revor Cycling Team
5 Jeroen Meijers A.Sp.Loisirs Hautevilloi
6 Maxim Panis Bodysol- Lotto Cycling Team Menen Vzw
7 Frederik Geerts Bodysol- Lotto Cycling Team Menen Vzw
8 Michael Vanthourenhout Kon. VC ´T Meetjesland - Knesselare
9 Kenny Kastelijn
10 Stan Godrie
11 Mike Van Aken Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW
12 Jelle Cant AVB - Cycling Team
13 Nick Van Dijke
14 Jeroen Eyskens Bodysol- Lotto Cycling Team Menen Vzw
15 Olivier Vandevyver Isorex Cycling Team
16 Jordy Van Staeyen Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek
17 Niels Ooms
18 Pieter-Jan Van Overstraeten Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek
19 Arie Roobol
20 Sanne Cant BKCP-Powerplus
21 Glenn Thys DCM-GB Vorselaar Cycling team VZW
22 Birger Vandael Sport En Steun - Leopoldsburg
23 Bryan Borowski
24 Bart Van Dongen
25 Michiel Van Looveren
26 Jordy De Ryck
27 Sjoerd Van Ginneken
28 Jeroen Van Den Hout
29 Koen Van De Klundert
30 Alexander Verslegers WSC Hand In Hand Baal
31 Fausto Hofland
32 Jens Van Ammel
33 Corné Hagenaars
34 Nick Van Huffel
35 Katrien Thijs Edegem Bicycle Club V.Z.W.





Zum Seitenanfang von für Radcross: GVA Trofee - GP Rouwmoer - Essen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live