<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: GVA Trofee - Azencross / Cross des as - Loenhout / Wuustwezel
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
29.12.2009

Radcross: GVA Trofee - Azencross / Cross des as - Loenhout / Wuustwezel

Info: Veranstalter | Rückblick 2008
Bericht: Nys` Technik macht den Unterschied im Schlamm von Loenhout


Datum: 29.12.2009
Serie: Radcross
Nation: Belgien
Kategorie: C1


GvA Trofee 2009/10:
10.10. Namur | 31.10. Oudenaarde | 21.11. Hasselt | 12.12. Essen
29.12. Wuustwezel | 01.01. Baal | 06.02. Lille | 21.02. Oostmalle


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren -

Männer Elite
1 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Colnago 1:02:25
2 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:08
3 Zdenek Štybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:17
4 Gerben de Knegt (Ned) Rabobank 0:01:21
5 Rob Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Colnago 0:01:42
6 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus 0:01:45
7 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:47
8 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas 0:01:50
9 Bart Aernouts (Bel) Rabobank 0:01:54
10 Christian Heule (SUI) Rendementhypo Cycling Team 0:01:58
11 Petr Dlask (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:02
12 Thijs Al (Ned) AA Drink Cycling Team 0:02:17
13 Radomir Simunek (Cze) BKCP-Powerplus 0:02:34
14 Thijs Van Amerongen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
15 Erwin Vervecken (Bel) Baboco-Revor 0:02:45
16 Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:50
17 Steve Chainel (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:02:57
18 Mariusz Gil (Pol) LKS Pom Strzelce Krajenskie 0:03:12
19 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet - EBH Advocaten - Elshof
20 Tom Van den Bosch (Bel) Rendementhypo Cycling Team 0:03:13
21 Philipp Walsleben (GER) BKCP-Power Plus 0:04:09
22 James Driscoll (USA) Cyclocrossworld.com / Cannondale 0:04:13
23 Wilant van Gils (Ned) Pro Cycling Team ZZPR.nl-Destil-Merida 0:04:35
24 Ben Berden (Bel) Revor Cycling Team 0:04:51
25 Jan Soetens (Bel) Revor Cycling Team 0:05:03
26 Jean-Pierre Drucker (Lux) Continental Team Differdange 0:05:15
27 Tim Van Nuffel (Bel) Rendementhypo Cycling Team 0:05:20
28 José-Antonio Hermida (Spa) Multivan Merida Biking Team 0:05:46
29 Jan Verstraeten (Bel) KDL Trans NV 0:05:58
30 Troy Wells (USA) Clif Bar 0:06:03
31 Marek Chicosz (Pol) 0:06:21
32 Jody Crawforth (GBr) Arctic - Premier RT 0:06:25
33 Patrick Van Leeuwen (Ned) Het Snelle Wiel 0:06:29
34 Bart Verschueren (Bel) Revor Continental Team 0:06:43
35 Eddy van IJzendoorn (Ned) AA Drink Cycling Team 0:06:51
36 Ralph Näf (SUI) Multivan Merida Biking Team 0:06:58
37 Wim Leemans (Bel) BKCP - Powerplus 0:07:23
38 Johannes Sickmüller (GER) Stevens Cyclocross Team Hamburg 0:07:58
39 Rudi Van Houts (Ned) TWC Tempo 0:08:09
1 Runde zurück:
40 Keiichi Tsujiura (Jpn)
41 Magnus Darvell (Swe)
42 Clement Lhotellerie (Fra)
43 Brian Matter (USA) Gear Grinder
44 LukᚠKloucek (Cze) Sunweb-Projob
45 Michael Opitz (Cze)
46 Yann Le Queau (Fra) Brest Iroise Cyclisme 2000
47 Paul Voß (GER) Team Milram
48 Sebastien Le Naour (Fra)
49 Justin Lindine (USA) Bikereg.com/Joe's Garage/IF
50 Martin Haring (Svk)
51 Osmond Bakker (Can) EMDSerono-Specialized
52 Torsten Wittig (GER)
3 Runden zurück:
53 Robert Glajza (Svk)
54 Bolbaatar Bold-Erdene (Mgl) Snow Leopard
4 Runden zurück:
55 Masashi Matsui (Jpn)
56 Ariunbold Naranbal (Mgl) Snow Leopard
DNF Jeremy Powers (USA) Cyclocrossworld.com / Cannondale
DNF Fabio Ursi (Ita) Centro Sportivo Esercito
DNF Andreas Kugler (SUI) Coop BMC
DNF Javier Ruiz De Larrinaga (Spa)
DNF Marco Bianco (Ita) L Arcobaleno Carraro Team
DNF Gusty Bausch (Lux) LC Kayl
DNF Mickael Bleuzen (Fra)
DNF Mark Freudenberg (GER)
DNF Milan Barenyi (Svk)
DNF Bram Wind (Ned) ORC Janvan Arckel
DNF Quentin Bertholet (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team
DNF Marco Ponta (Ita)


Frauen Elite
1 Daphny Van Den Brand (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida 0:39:52
2 Marianne Vos (Ned) DSB Bank Ladies Cycling-Team - VVHP 0:00:25
3 Sanne van Paassen (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida 0:01:05
4 Sanne Cant (Bel) A.D.S. Selle Italia Guerciotti 0:02:13
5 Helen Wyman (GBr) Kona-FSA 0:02:24
6 Linda Van Rijen (Ned) W.V. Eemland 0:02:48
7 Pavla Havlikova (Cze) KC Kooperativa SG Jablonec 0:02:59
8 Nikki Harris (GBr) AVB Cycling Team 0:03:16
9 Reza Hormes-Ravenstijn (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida 0:03:23
10 Joyce Vanderbeken (Bel) J&G Cycling Team 0:03:33
11 Pauline Ferrand Prevot (Fra) AC Bazancourt Reims 0:03:34
12 Sophie De Boer (Ned) 0:03:37
13 Jana Kyptova (Cze) Johnson Controls AS MB 0:03:50
14 Lucie Chainel-Lefevre (Fra) 0:04:01
15 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) 0:04:07
16 Rocio Gamonal Ferrera (Spa) 0:04:12
17 Arenda Grimberg (Ned) Team Ton Van Bemmelen Sports-Merida 0:04:30
18 Gabriella Day (GBr) Global Racing Team 0:04:49
19 Sabrina Schweizer (GER) Rad-Union 191 0:05:07
20 Sabrina Stultiens (Ned) RTC Buitenlust 0:05:20
21 Toyooka Ayako (Jpn) Panasonic 0:05:33
22 Rebecca Talen (Ned) RSC De Zuidwesthoek 0:05:38
23 Veerle Ingels (Bel) AVB - Cycling Team 0:05:42
24 Martina Mikulaskova (Cze) 0:06:05
25 Nicolle De Bie-Leyten (Bel) AVB - Cycling Team 0:06:10
26 Nikoline Hansen (Den) Federacia Cycle Club 0:06:16
27 Nancy Bober (Bel) Casa Verde Race Factory 0:06:31
28 Gertie Willems (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen 0:06:35
29 Lana Verberne (Ned) RTC Buitenlust 0:07:26
30 Anne Arnouts (Bel) Redsun Cycling Team 0:07:35
31 Suzana Pirzkalova (Cze) 0:07:36
32 Iris Ockelon (Ned) DRC De Mol 0:07:42
33 Suzanne Jaranek (GER) 0:07:43
34 Christine Vardaros (USA) 0:07:45
35 Rocio Martin Rodriguez (Spa)
36 Ellen Van Loy (Bel) Emversport Internati 0:07:59
37 Nicoletta Bresciani (Ita) Team Colnago Cap Arreghini 0:08:14
38 Mika Ogishima (Jpn) 0:08:23
39 Sophie Borra (Ned) WV Ede 0:09:02
40 Katrien Aerts (Bel) Benelux Team 0:09:03
41 Camille Darcel (Fra) VC Dinannais 0:09:06
42 Veerle Goossens (Ned) RTC Buitenlust 0:10:08
1 Runde zurück:
43 Marjolein Claessen (Ned) RSC De Zuidwesthoek
44 Kim Van Renterghem (Bel) Wsc Hand In Hand Baal
45 Liv-Susanne Bachmann (GER) 1a-crossteam
46 Marion Meerkerk (Ned) RTC De Hoekse Renner
47 Nora Schaufus (GER)
48 Nathalie Nijns (Bel) Benelux Team
49 Marijke De Pauw (Bel) WK Noord West Braban
50 Larisa Jaspart (Bel) Predictor-Lotto-VC A
51 Laure Werner (Bel) Redsun Cycling Team -2laps
DNF Karen Verhestraeten (Bel) Edegem Bicycle Club
DNF Daniela Bresciani (Ita) Team Colnago Cap Arreghini
DNF Rachael Mirvish (Can)
DNF Sarah Vloemans (Bel) Wielerclub De Sprint
DNF Maaike Lanssens (Bel) OVL - WC De Molensp
DNF Birgit Hollmann (GER) BRC Zugvogel Berlin
DNF Vicki Thomas (Can) Ottawa Cross
DNS Hanka Kupfernagel (GER) Itera-Stevens
DNS Nadia Triquet-Claude (Fra)


Männer U23
1 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:46:42
2 Tijmen Eising (Ned) Sunweb-Projob 0:00:34
3 Kacper Szczepaniak (Pol) LKS Pom Strzelce Krajenskie 0:00:35
4 Jim Aernouts (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:45
5 Joeri Adams (Bel) Rabobank 0:00:46
6 Jan Denuwelaere (Bel) Rendement Hypo Cyclingteam VZW
7 Kenneth van Compernolle 0:01:04
8 Pawel Szczepaniak (Pol) LKS Pom Strzelce Krajenskie 0:01:13
9 Mitchell Huenders (Ned) AA Cycling Team 0:01:16
10 Twan van den Brand (Ned) Sunweb-Projob 0:01:30
11 Marek Konwa (Pol) LKS Trasa Zielona Góra 0:01:34
12 Stef Boden (Bel) AA Drink Cycling Team 0:01:42
13 Robert Gavenda (Svk) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:49
14 Arnaud Jouffroy (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:01:59
15 Micki van Empel (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida 0:02:04
16 Sascha Weber (GER) FC Rheinland-Pfalz Flonheim 0:02:08
17 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus 0:02:17
18 Kevin Cant (Bel) AVB - Cycling Team 0:02:35
19 Corne Van Kessel (Ned) TWC Het Snelle Wiel 0:02:38
20 Lars Van Der Haar (Ned) UWTC De Volharding 0:02:42
21 Mathieu Boulo (Fra) AC Lanester 0:02:43
22 Ramon Sinkeldam (Ned) Rabobank 0:02:46
23 Cristian Cominelli (Ita) Tx Active Bianchi 0:03:12
24 Dries Pauwels (Bel) Empella Czech Team 0:03:34
25 Flavien Dassonville (Fra) Nogent Sur Oise 0:03:36
26 Ole Quast (GER) Stevens Cyclocross Team Hamburg 0:03:39
27 Kristof Cop (Bel) AVB - Cycling Team 0:03:48
28 Sven Beelen (Bel) Easypay Cyclocross Team 0:03:53
29 Kobus Hereijgers (Ned) WV Schijndel 0:03:56
30 Thomas Vernaeckt (Bel) Sunweb-Projob 0:04:03
31 Jelle Brackman (Bel) MTB Dreamteam AArtselAAr 0:04:08
32 Niels Koyen (Bel) Fredir 0:04:11
33 Dave De Cleyn (Bel) AVB - Cycling Team 0:04:19
34 Zach McDonald (USA) Stevens 0:04:21
35 David Lozano (Spa) 0:04:22
36 Jonathan Bervoets (Bel) Heylen Meubelcentrale Zlwc St.Tru 0:04:26
37 Lubomír Petruš (Cze) BKCP - Power Plus 0:04:32
38 Johim Ariesen (Ned) UWTC De Volharding 0:04:38
39 Boy van Poppel (Ned) Rabobank 0:04:50
40 Jan Nesvadba (Cze) 0:05:09
41 Geert Van Der Horst (Ned) Asito-Craft cyclingteam 0:05:12
42 Moreno Hofland (Ned) Willebrord Wil Vooru 0:05:16
43 Dany Lacroix (Bel) Easypay Cyclocross Team 0:05:17
44 Elia Silvestri (Ita) 0:05:30
45 Ruben Veestraeten (Bel) AVB - Cycling Team
46 Kamil Gradek (Pol) MGLKS Blekitni Sokpol Dobraw
47 Jens Gys (Bel) Wielervereniging Nie 0:05:31
48 Yu Takenouchi (Jpn) 0:05:38
49 Travis Livermon (USA) Champion System/Cannondale 0:05:53
50 Steve Fisher (USA) Rad Racing NW/Hagens Berman 0:06:03
51 Joe Dombrowski (USA) Haymarket Bicycles/HomeVisit 0:06:06
52 Kristof Zegers (Bel) Cycling Team 9 0:06:07
53 Michael Schweizer (GER) Harvestehuder 0:06:08
54 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Koninklijke Hoboken 0:06:25
55 Aurélien Gizzi (Fra) EC Villers-Semeuse-Boulzicourt 0:06:31
56 Filip Adel (Cze) Cyklo Team Budvar Tábor 0:06:35
57 Edwin Arts (Ned) 0:06:54
58 Harm van der Sanden (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida 0:06:55
59 Baasankhuu Myagmasuren (Mgl)
60 Niels Beelen (Bel) Scott USA Cycling Team
61 Milan Van Den Ende (Ned) Restore Cycling 0:07:04
62 Max Walsleben (GER) Team Focus-Alpecin Cross 0:07:32
63 Michaël Peeters (Bel) Edegem Bicycle Club
64 Daniel Ruiz Echeandia (Spa) 0:08:12
65 Toni Bretschneider (GER) ESV Lok Zwickau 0:10:53
1 Runde zurück:
66 Jacob De Roo (Ned) ZRTC Theo Middelkamp
67 Mattias Nilsson (Swe)
68 Wim Thijs (Bel) Edegem Bicycle Club V.Z.W.
69 Sonny Volders (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z
70 Rinze De Proost (Bel) Off Road Club Bmx 2
71 Marco Minnaard (Ned) ZRTC Theo Middelkamp
72 Naran Khangarid (Mgl)
73 Vincent Van Hooste (Bel) Asfra Racing Team
74 Enno Quast (GER) Harvestehuder
75 Jerome Townsend (USA) Bikereg.com/Joe's Garage/IF
76 Karel Nepraš (Cze) ACK Stará Ves N Ondrejnicí
77 Valentijn Van De Velde (Bel) Revor - Jartazi
78 Thomas Lowe (GBr) Raleigh Avanti
79 Jonas De Boey (Bel) WSC Hoop Op Zegen - Beveren
80 Matei Medved (Svk)
81 Joseph Schmalz (USA) KCCX/Verge
82 Karl Peeters (Bel) De Dijlespurters V.V
83 Rutger La Haye (Bel) Hageland Cycling Team
2 Runden zurück:
84 Jean-Baptiste Taleux (Fra) Foronex Ct
85 Niels Dirikx (Bel) Cyclo-Bike Limburg
86 Mart Brandon (USA)
87 Joachim Janssens (Bel) Wk Noord West Brabant
DNF Piotr Antkowiak (Pol) KLTC Konin
DNF Gerry Druyts (Bel)
DNF Marek Canecky (Svk)
DNF Robbert Vleugel (Ned) ZRTC Theo Middelkamp
DNF Glenn Le Queau (Fra) Brest Iroise Cycling
DNF Bart Barkhuis (Ned) W.V. Meteoor Assen-R
DNF Jirí Polnický (Cze) Empella Czech Team
DNF Ben Roach (GBr) Wyre Forest CRC/Fabricolor/DWT
DNF Hans Antonissen (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. V.Z.W.
DNF Daniel Summerhill (USA) Felt-Holowesko Partners-Garmin
DNF Kevin Eeckhout (Bel) Sunweb-Projob
DNF Karel Hnik (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team


Junioren
1 David Van Der Poel (Ned) Isorex Cycling Team 0:41:01
2 Mike Teunissen (Ned) WV'T Luchtschip 0:00:03
3 Danny Van Poppel (Ned) TWC Pijnenburg 0:00:12
4 Jens Adams (Bel) Avia Cycling Team 0:00:49
5 Douwe Verberne (Ned) RTC Buitenlust
6 Radek Polnicky (Cze) 0:00:51
7 Michael Boros (Cze) Cyklo Team 0:00:59
8 Bart De Vocht (Bel) Team Saeco Focus 0:01:05
9 Twan Brusselman (Ned) WV De Jonge Renner 0:01:22
10 Voltech Nipl (Cze)
11 Xandro Meurisse (Bel) Cyclingchamps 0:01:23
12 Daniel Mclay (GBr) Hargroves Cycles 0:01:24
13 Michael Thomas Paprstka (Cze) 0:01:39
14 Voltechmatje Lasak (Cze) 0:01:44
15 Yannick Eckmann (USA) Clif Bar Development Team 0:02:16
16 Alexis Caresmel (Fra) Wasquehal 0:02:48
17 Frederik Geerts (Bel) Bodysol- Lotto
18 Jeroen Meijers (Ned) Willebrord Wil Vooru
19 Kenny Kastelijn (Ned) WV'T Luchtschip 0:02:49
20 Jeff Bahnson (USA) Thule/Van Dessel
21 Paulo Gonzalez SPA Ponteares 0:02:50
22 Jelle Cant (Bel) AVB - Cycling Team 0:03:05
23 Stan Godrie (Ned) Willebrord Wil Vooru 0:03:08
24 Toon Aerts (Bel) Koninklijke Hoboken 0:03:10
25 Jordy Van Staeyen (Bel) Cycling Team 99 V 0:03:13
26 Daniel Vesely (Cze) 0:03:16
27 Robin Wennekes (Ned) W.V. Eemland 0:03:43
28 Mike Van Aken (Bel) Koninklijke Hoboken 0:03:46
29 Tobias Deprie (Ger) Harvestehuder 0:03:47
30 Julian Levasseur (Fra) Interracgional De Ca 0:03:59
31 Dennis Stultiens (Ned) RTC Buitenlust 0:04:00
32 Antoine Coz (Fra) Guidelois 0:04:04
33 Gabriel Chavanne (Swi) 0:04:14
34 Oleksandr Basly (Ger) Frankfurterd 0:04:19
35 Niels Ooms (Bel) The Bmx Devils V.Z 0:04:26
36 Olivier Vandevyver (Bel) Isorex Cycling Team 0:04:46
37 Oier Iraolagoitia (Spa) Zarauztarra 0:05:00
38 Jaap De Man (Ned) PRC Delta 0:05:02
39 Johannes Cords (Ger) Harvestehuder 0:05:05
40 Kay Welten (Ned) TWC Pijnenburg 0:05:23
41 Chris Wallace (USA) KCCX/Navigators Ins./Verge 0:05:31
42 Anthony Ansard (Fra) Interracgional De Ca 0:05:41
43 Karl Hoppner (Can) EMD Serono Specialized 0:05:47
44 Julian Lehmann (Ger) Harburger 0:05:48
45 Nick Van Dijke (Ned) TWC Het Snelle Wiel 0:05:58
46 Joni Geeraerts (Bel) Sport En Steun - Leo 0:06:03
47 Matt Spinks (USA) Team Plan C CX/Stevens 0:06:09
48 Robert De Jong (Ned) W.V. Eemland 0:06:34
49 Jordy De Ryck (Bel) V.Z.W. Royal Antwer 0:06:38
50 Yoeri Bertels (Bel) Cycling Team 99 V 0:06:40
51 Pierre Le Pottier (Fra) Vclisieux 0:06:42
52 Jaroslav Chalas (Svk) Slavia 0:06:48
53 Glenn Thys (Bel) Dcm-Gb Vorselaar Cyc 0:06:51
54 Bryan Borowski (Ned) WV Schijndel 0:07:04
55 Axel Dekker (Ned) W.V. Eemland 0:07:14
56 Fausto Hofland (Ned) Willebrord Wil Vooru 0:07:20
57 Robin Delanghe (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z 0:07:26
58 Birger Vandael (Bel) Sport En Steun - Leo 0:07:42
59 Charles-Etienne Lambert (Bel) Sportclub Velocipedi
60 Paul Schuurmans (Ned) WV Schijndel
61 Mathias Hooybergs (Bel) Sport En Steun - Leo
62 Niels Verdijck (Bel) Bmx Ranst Vzw
63 Arie Teun Roobol (Ned) PRC Delta
64 Josh Lehmann (USA) Sunapee/S&W/Continental Paving
65 Bavo Symens (Bel) Koninklijke Hoboken
66 Nick Van Huffelen (Bel) Cycling Team Brassch
67 Sibe Smets (Bel) K.W.C. Heist Zuide
68 Ruben Van Dingenen (Bel) Sport En Steun - Leo
69 Lander Thyssen (Bel) Sport En Steun - Leo
70 Damiaan Relaes (Bel) Rudyco Cycling Team
DNF David Kessler (USA) Clif Bar Development Team
DNF Ricardo Van De Klundert (Ned) Willebrord Wil Vooru
DNF Dennis Van Riel (Bel) Koninklijke Hoboken
DNF Jago Goedefroy (Bel) KSC Denderstreek Lab
DNF Bartosz Pillis (Pol)
DNF Skyler Trujillo (USA) Black Sheep Jr. Cycling





Zum Seitenanfang von für Radcross: GVA Trofee - Azencross / Cross des as - Loenhout / Wuustwezel



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live