<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d´Italia - Etappe 6
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
14.05.2010

Giro d´Italia - Etappe 6

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D´ITALIA
Vorschau: 6. Giro-Etappe bringt erste Berge und gute Chance für Ausreißer
Bericht: Wieder Ausreißer-Glück auf 6. Giro-Etappe: Lloyd gewinnt vor Schweizer Bertogliati
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Punkte | Berg | Sprint | Ausreißer | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Azzurri | Super Team | Fair Play


Fidenza - Marina di Carrara (172,0 km)
1 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 4:24:20
2 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 0:01:06
3 Danilo Hondo (GER) Lampre-Farnese Vini 0:01:15
4 Manuel Belletti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:01:15
5 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 0:01:15
6 William Bonnet (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:01:15
7 Sacha Modolo (Ita) Colnago-CSF Inox 0:01:15
8 Vasil Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne 0:01:15
9 Alexander Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 0:01:15
10 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 0:01:15
11 Enrico Gasparotto (Ita) Astana 0:01:15
12 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:01:15
13 Leonardo Duque (Col) Cofidis, le Credit en Ligne 0:01:15
14 Markus Eibegger (AUT) Footon-Servetto 0:01:15
15 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Omega Pharma-Lotto 0:01:15
16 Rene Mandri (Est) AG2R La Mondiale 0:01:15
17 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step 0:01:15
18 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 0:01:15
19 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:01:15
20 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:15
21 Craig Lewis (USA) Team HTC - Columbia 0:01:15
22 Thomas Voeckler (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:01:15
23 Alberto Losada Alguacil (Esp) Caisse d'Epargne 0:01:15
24 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 0:01:15
25 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank 0:01:15
26 David Loosli (SUI) Lampre-Farnese Vini 0:01:15
27 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:15
28 Robert Kiserlovski (Cro) Liquigas-Doimo 0:01:15
29 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 0:01:15
30 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 0:01:15
31 Linus Gerdemann (GER) Team Milram 0:01:15
32 Yury Trofimov (Rus) Bbox Bouygues Telecom 0:01:15
33 Markus Fothen (GER) Team Milram 0:01:15
34 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:15
35 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:15
36 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:01:15
37 Kalle Kriit (Est) Cofidis, le Credit en Ligne 0:01:15
38 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 0:01:15
39 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:01:15
40 Iban Mayoz Echeverria (Esp) Footon-Servetto 0:01:15
41 Steven Cummings (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:01:15
42 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:01:15
43 Josep Jufre Pou (Esp) Astana 0:01:15
44 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:01:15
45 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:01:15
46 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 0:01:15
47 Federico Canuti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:01:15
48 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step 0:01:15
49 Rigoberto Uran Uran (Col) Caisse d'Epargne 0:01:15
50 Andriy Grivko (Ukr) Astana 0:01:15
51 David Arroyo Duran (Esp) Caisse d'Epargne 0:01:15
52 Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia 0:01:15
53 Dario Cataldo (Ita) Quick Step 0:01:15
54 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:15
55 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha 0:01:15
56 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:01:15
57 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:01:15
58 Dario David Cioni (Ita) Sky Professional Cycling Team 0:01:15
59 Alan Marangoni (Ita) Colnago-CSF Inox 0:01:15
60 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone 0:01:15
61 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:01:15
62 Laurent Didier (Lux) Team Saxo Bank 0:01:15
63 Simone Stortoni (Ita) Colnago-CSF Inox 0:01:15
64 Alessandro Bisolti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:01:15
65 Pieter Weening (Ned) Rabobank 0:01:15
66 Damien Monier (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:01:15
67 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:01:15
68 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:01:15
69 Evgeni Petrov (Rus) Team Katusha 0:01:15
70 Morris Possoni (Ita) Sky Professional Cycling Team 0:01:15
71 Xabier Zandio Echaide (Esp) Caisse d'Epargne 0:01:15
72 Roman Kireyev (Kaz) Astana 0:01:15
73 Xavier Tondo Volpini (Esp) Cervélo TestTeam 0:01:15
74 Chris Sørensen (Den) Team Saxo Bank 0:01:15
75 Ludovic Turpin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:15
76 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:15
77 Johann Tschopp (SUI) Bbox Bouygues Telecom 0:01:15
78 Inigo Cuesta Lopez (Esp) Cervélo TestTeam 0:01:15
79 Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:01:15
80 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana 0:01:15
81 Mauricio Ardila Cano (Col) Rabobank 0:01:15
82 Carlos Sastre Candil (Esp) Cervélo TestTeam 0:01:15
83 Volodymir Gustov (Ukr) Cervélo TestTeam 0:01:15
84 Charles Wegelius (GBr) Omega Pharma-Lotto 0:01:15
85 David Millar (GBr) Garmin - Transitions 0:01:15
86 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:15
87 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Doimo 0:01:15
88 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago-CSF Inox 0:01:15
89 Juan Horrach Rippoll (Esp) Team Katusha 0:01:15
90 Daniele Righi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:01:15
91 Mickael Buffaz (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:03:22
92 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:04:11
93 Gregory Henderson (NZl) Sky Professional Cycling Team 0:04:11
94 Michael Barry (Can) Sky Professional Cycling Team 0:04:11
95 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:04:11
96 Cameron Wurf (Aus) Androni Giocattoli 0:04:11
97 Christopher Froome (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:04:11
98 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago-CSF Inox 0:04:11
99 Anthony Charteau (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:04:11
100 Marco Velo (Ita) Quick Step 0:06:07
101 Jerome Pineau (Fra) Quick Step 0:06:07
102 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha 0:06:07
103 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:06:07
104 Sebastian Lang (GER) Omega Pharma-Lotto 0:06:07
105 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 0:06:07
106 Matteo Bono (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:06:07
107 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:06:07
108 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto 0:06:07
109 David Moncoutie (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:06:07
110 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto 0:10:43
111 Francesco Reda (Ita) Quick Step 0:10:43
112 Andrei Amador Bikkazakova (CRc) Caisse d'Epargne 0:10:43
113 Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank 0:11:30
114 Luke Roberts (Aus) Team Milram 0:11:30
115 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:11:30
116 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:11:30
117 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale 0:11:30
118 Robert Förster (GER) Team Milram 0:11:30
119 Fabian Wegmann (GER) Team Milram 0:11:30
120 Michiel Elijzen (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:11:30
121 Pablo Lastras Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:11:30
122 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:11:30
123 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 0:11:30
124 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions 0:11:30
125 Andre Greipel (GER) Team HTC - Columbia 0:11:30
126 Florian Stalder (SUI) BMC Racing Team 0:11:30
127 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:11:30
128 Marcel Sieberg (GER) Team HTC - Columbia 0:11:30
129 Vicente Reynes Mimo (Esp) Team HTC - Columbia 0:11:30
130 Edward King (USA) Cervélo TestTeam 0:11:30
131 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 0:11:30
132 Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin - Transitions 0:11:30
133 Sebastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:30
134 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:11:30
135 Robert McEwen (Aus) Team Katusha 0:11:30
136 Julian Dean (NZl) Garmin - Transitions 0:11:30
137 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:11:30
138 Mathieu Claude (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:11:30
139 Daniel Lloyd (GBr) Cervélo TestTeam 0:11:30
140 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:11:30
141 Cameron Meyer (Aus) Garmin - Transitions 0:11:30
142 Daniel Martin (Irl) Garmin - Transitions 0:11:30
143 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank 0:11:30
144 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:11:30
145 Gustav Erik Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0:11:30
146 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:11:30
147 Remi Cusin (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:11:30
148 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:30
149 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:11:30
150 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:11:30
151 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli 0:11:30
152 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:11:30
153 Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli 0:11:30
154 Ignatas Konovalovas (Ltu) Cervélo TestTeam 0:11:30
155 Guillaume Le Floch (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:11:30
156 Matthias Russ (GER) Team Milram 0:11:30
157 Marcel Wyss (SUI) Cervélo TestTeam 0:11:30
158 Adam Hansen (Aus) Team HTC - Columbia 0:11:30
159 Mathew Hayman (Aus) Sky Professional Cycling Team 0:11:30
160 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:11:30
161 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne 0:11:30
162 Tiziano dall'Antonia (Ita) Liquigas-Doimo 0:14:09
163 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Doimo 0:14:09
164 Marco Corti (Ita) Footon-Servetto 0:14:09
165 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 0:14:09
166 Svein Tuft (Can) Garmin - Transitions 0:14:09
167 Marco Frapporti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:14:09
168 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Doimo 0:14:09
169 Alberto Loddo (Ita) Androni Giocattoli 0:15:36
170 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 0:15:36
171 Yukiya Arashiro (Jpn) Bbox Bouygues Telecom 0:15:36
172 Frantisek Rabon (Cze) Team HTC - Columbia 0:15:36
173 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 0:15:36
174 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:15:36
175 Guillaume Blot (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:15:36
176 Christopher Sutton (Aus) Sky Professional Cycling Team 0:15:36
177 Damien Gaudin (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:15:36
178 Michael Albasini (SUI) Team HTC - Columbia 0:15:36
179 Jack Bobridge (Aus) Garmin - Transitions 0:15:36
180 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:15:36
181 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:15:36
182 Paul Voss (GER) Team Milram 0:15:36
183 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 0:15:36
184 Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d'Epargne 0:15:36
185 Martin Pedersen (Den) Footon-Servetto 0:15:36
186 Matthew Goss (Aus) Team HTC - Columbia 0:15:36
187 John Murphy (USA) BMC Racing Team 0:15:36
188 Gabriel Rasch (Nor) Cervélo TestTeam 0:15:36
189 Arnold Jeannesson (Fra) Caisse d'Epargne 0:15:36
190 Dario Andriotto (Ita) Acqua & Sapone 0:15:36
191 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:15:36
192 Eros Capecchi (Ita) Footon-Servetto 0:15:36
193 Matthias Brandle (AUT) Footon-Servetto 0:15:36
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Michele Merlo (Ita) Footon-Servetto
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana

Tagespunktewertung
Zwischensprint, Aulla (km 121,6):
1 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 8 Punkte
2 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 6
3 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions 4
4 Graeme Brown (Aus) Rabobank 3
5 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 2
6 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 1

Zielankunft, Marina di Carrara (km 172,0):
1 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 25 Punkte
2 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 20
3 Danilo Hondo (GER) Lampre-Farnese Vini 16
4 Manuel Belletti (Ita) Colnago-CSF Inox 14
5 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 12
6 William Bonnet (Fra) Bbox Bouygues Telecom 10
7 Sacha Modolo (Ita) Colnago-CSF Inox 9
8 Vasil Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne 8
9 Alexander Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 7
10 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 6
11 Enrico Gasparotto (Ita) Astana 5
12 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 4
13 Leonardo Duque (Col) Cofidis, le Credit en Ligne 3
14 Markus Eibegger (AUT) Footon-Servetto 2
15 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Omega Pharma-Lotto 1

Tagesbergwertung
Kategorie 2, Passo del Brattello (km 77,4):
1 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 5 Punkte
2 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 3
3 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago-CSF Inox 1

Kategorie 2, Spolverina (km 144.6):
1 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 5 Punkte
2 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 3
3 Evgeni Petrov (Rus) Team Katusha 1

Kategorie 3, Bedizzano (km 161,3):
1 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 3 Punkte
2 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 2
3 Johann Tschopp (SUI) Bbox Bouygues Telecom 1

Tagessprintwertung
Zwischensprint, Aulla (km 121,6):
1 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 5 Punkte
2 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 4
3 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions 3
4 Graeme Brown (Aus) Rabobank 2
5 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 1

Tagesausreißerwertung
1 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 128 Kilometer
2 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 116

Tagesmannschaftswertung
1 Omega Pharma - Lotto 13:15:30
2 Androni Giocattoli - Diquigiovanni 0:01:06
3 Colnago - CSF Inox 0:01:15
4 Bbox Bouygues Telecom 0:01:15
5 Lampre - Farnese Vini 0:01:15
6 Caisse d'Epargne 0:01:15
7 Team Milram 0:01:15
8 Astana 0:01:15
9 Liquigas - Doimo 0:01:15
10 Team Katusha 0:01:15
11 Team Saxo Bank 0:01:15
12 AG2R La Mondiale 0:01:15
13 Cofidis, le credit en ligne 0:01:15
14 Quick Step 0:01:15
15 Rabobank 0:01:15
16 Sky Professional Cycling Team 0:01:15
17 Acqua & Sapone D'Angelo 0:01:15
18 Cervélo TestTeam 0:01:15
19 BMC Racing Team 0:06:07
20 Footon - Servetto 0:06:07
21 Team HTC - Columbia 0:11:30
22 Garmin - Transitions 0:21:45



Gesamtwertung
1 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo 18:55:38
2 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:13
3 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:20
4 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 0:00:33
5 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 0:00:39
6 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 0:00:45
7 David Millar (GBr) Garmin - Transitions 0:00:45
8 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 0:01:03
9 Linus Gerdemann (GER) Team Milram 0:01:04
10 Laurent Didier (Lux) Team Saxo Bank 0:01:13
11 Pieter Weening (Ned) Rabobank 0:01:15
12 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 0:01:16
13 Robert Kiserlovski (Cro) Liquigas-Doimo 0:01:24
14 Andriy Grivko (Ukr) Astana 0:01:25
15 Josep Jufre Pou (Esp) Astana 0:01:55
16 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:01:59
17 Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia 0:02:01
18 Markus Fothen (GER) Team Milram 0:02:05
19 Xavier Tondo Volpini (Esp) Cervélo TestTeam 0:02:09
20 Carlos Sastre Candil (Esp) Cervélo TestTeam 0:02:13
21 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 0:02:35
22 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 0:02:40
23 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:02:49
24 Danilo Hondo (GER) Lampre-Farnese Vini 0:02:49
25 David Arroyo Duran (Esp) Caisse d'Epargne 0:03:43
26 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:03:45
27 William Bonnet (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:03:49
28 Thomas Voeckler (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:04:11
29 Alexander Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 0:04:11
30 Markus Eibegger (AUT) Footon-Servetto 0:04:13
31 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:04:36
32 Dario David Cioni (Ita) Sky Professional Cycling Team 0:04:49
33 Ludovic Turpin (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:51
34 Sebastian Lang (GER) Omega Pharma-Lotto 0:06:44
35 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:07:10
36 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:07:19
37 Michael Barry (Can) Sky Professional Cycling Team 0:08:05
38 Gregory Henderson (NZl) Sky Professional Cycling Team 0:08:06
39 Sacha Modolo (Ita) Colnago-CSF Inox 0:08:34
40 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Doimo 0:09:06
41 Mauricio Ardila Cano (Col) Rabobank 0:09:15
42 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:09:33
43 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:09:34
44 Juan Horrach Rippoll (Esp) Team Katusha 0:09:36
45 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Omega Pharma-Lotto 0:09:37
46 Roman Kireyev (Kaz) Astana 0:09:37
47 Steven Cummings (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:09:42
48 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:09:47
49 Evgeni Petrov (Rus) Team Katusha 0:10:05
50 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:10:07
51 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha 0:10:15
52 Charles Wegelius (GBr) Omega Pharma-Lotto 0:10:19
53 Inigo Cuesta Lopez (Esp) Cervélo TestTeam 0:10:27
54 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step 0:10:40
55 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 0:10:40
56 Andre Greipel (GER) Team HTC - Columbia 0:10:41
57 Craig Lewis (USA) Team HTC - Columbia 0:10:43
58 Dario Cataldo (Ita) Quick Step 0:10:52
59 Volodymir Gustov (Ukr) Cervélo TestTeam 0:10:53
60 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 0:10:56
61 Chris Sørensen (Den) Team Saxo Bank 0:10:57
62 Leonardo Duque (Col) Cofidis, le Credit en Ligne 0:11:01
63 Iban Mayoz Echeverria (Esp) Footon-Servetto 0:11:18
64 Daniele Righi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:11:24
65 Manuel Belletti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:11:30
66 Johann Tschopp (SUI) Bbox Bouygues Telecom 0:11:37
67 Damien Monier (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:11:39
68 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone 0:11:41
69 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:11:43
70 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:11:51
71 Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:11:54
72 Kalle Kriit (Est) Cofidis, le Credit en Ligne 0:11:57
73 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:58
74 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank 0:12:00
75 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:12:03
76 Simone Stortoni (Ita) Colnago-CSF Inox 0:12:03
77 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:12:04
78 Vasil Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne 0:12:05
79 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:12:08
80 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step 0:12:09
81 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago-CSF Inox 0:12:17
82 Yury Trofimov (Rus) Bbox Bouygues Telecom 0:12:18
83 David Loosli (SUI) Lampre-Farnese Vini 0:12:25
84 Alessandro Bisolti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:12:26
85 Enrico Gasparotto (Ita) Astana 0:12:29
86 Marcel Sieberg (GER) Team HTC - Columbia 0:12:43
87 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 0:12:46
88 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions 0:12:46
89 Gorazd Stangelj (Slo) Astana 0:12:48
90 Adam Hansen (Aus) Team HTC - Columbia 0:12:50
91 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:12:52
92 Alberto Losada Alguacil (Esp) Caisse d'Epargne 0:12:53
93 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 0:13:04
94 Alan Marangoni (Ita) Colnago-CSF Inox 0:13:07
95 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana 0:13:28
96 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank 0:13:37
97 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:13:42
98 Robert Förster (GER) Team Milram 0:13:43
99 Mickael Buffaz (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:13:54
100 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:13:57
101 Tiziano dall'Antonia (Ita) Liquigas-Doimo 0:13:57
102 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Doimo 0:14:16
103 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha 0:14:21
104 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:14:38
105 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:14:44
106 Vicente Reynes Mimo (Esp) Team HTC - Columbia 0:14:46
107 Matthew Goss (Aus) Team HTC - Columbia 0:14:47
108 Robert McEwen (Aus) Team Katusha 0:15:05
109 Marco Velo (Ita) Quick Step 0:15:29
110 Jerome Pineau (Fra) Quick Step 0:15:46
111 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:29
112 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto 0:17:01
113 Federico Canuti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:17:52
114 Cameron Wurf (Aus) Androni Giocattoli 0:17:56
115 Xabier Zandio Echaide (Esp) Caisse d'Epargne 0:18:02
116 Rigoberto Uran Uran (Col) Caisse d'Epargne 0:18:18
117 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:18:25
118 Christopher Froome (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:18:57
119 Ignatas Konovalovas (Ltu) Cervélo TestTeam 0:19:31
120 Gustav Erik Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0:19:35
121 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:19:49
122 Michiel Elijzen (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:19:55
123 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:20:14
124 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:20:23
125 Marcel Wyss (SUI) Cervélo TestTeam 0:20:24
126 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 0:20:30
127 Julian Dean (NZl) Garmin - Transitions 0:20:41
128 Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank 0:20:53
129 Francesco Reda (Ita) Quick Step 0:20:54
130 Daniel Martin (Irl) Garmin - Transitions 0:20:57
131 Andrei Amador Bikkazakova (CRc) Caisse d'Epargne 0:21:03
132 Daniel Lloyd (GBr) Cervélo TestTeam 0:21:14
133 Mathew Hayman (Aus) Sky Professional Cycling Team 0:21:27
134 Remi Cusin (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:21:38
135 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:45
136 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale 0:21:56
137 Morris Possoni (Ita) Sky Professional Cycling Team 0:22:00
138 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:22:10
139 Christopher Sutton (Aus) Sky Professional Cycling Team 0:22:20
140 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:22:22
141 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 0:22:26
142 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli 0:22:44
143 Rene Mandri (Est) AG2R La Mondiale 0:22:52
144 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne 0:22:56
145 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:23:01
146 Matthias Russ (GER) Team Milram 0:23:04
147 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago-CSF Inox 0:23:07
148 Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli 0:23:38
149 Frantisek Rabon (Cze) Team HTC - Columbia 0:23:54
150 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:24:05
151 Michael Albasini (SUI) Team HTC - Columbia 0:24:07
152 Luke Roberts (Aus) Team Milram 0:24:08
153 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:24:15
154 David Moncoutie (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:24:16
155 Edward King (USA) Cervélo TestTeam 0:24:43
156 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:24:44
157 Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin - Transitions 0:24:48
158 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:25:00
159 Matthias Brandle (AUT) Footon-Servetto 0:25:03
160 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:25:05
161 Florian Stalder (SUI) BMC Racing Team 0:25:20
162 Matteo Bono (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:25:36
163 Eros Capecchi (Ita) Footon-Servetto 0:25:51
164 Yukiya Arashiro (Jpn) Bbox Bouygues Telecom 0:25:57
165 Anthony Charteau (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:26:00
166 Fabian Wegmann (GER) Team Milram 0:26:07
167 Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d'Epargne 0:26:18
168 Pablo Lastras Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:26:23
169 Sebastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:38
170 Svein Tuft (Can) Garmin - Transitions 0:26:49
171 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 0:27:13
172 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Doimo 0:27:13
173 Guillaume Le Floch (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:27:27
174 Mathieu Claude (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:28:04
175 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto 0:28:32
176 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 0:28:50
177 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:29:28
178 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:29:31
179 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:30:03
180 Martin Pedersen (Den) Footon-Servetto 0:31:04
181 Dario Andriotto (Ita) Acqua & Sapone 0:31:55
182 Arnold Jeannesson (Fra) Caisse d'Epargne 0:32:42
183 Alberto Loddo (Ita) Androni Giocattoli 0:34:07
184 John Murphy (USA) BMC Racing Team 0:34:17
185 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:34:53
186 Cameron Meyer (Aus) Garmin - Transitions 0:35:10
187 Paul Voss (GER) Team Milram 0:35:21
188 Marco Frapporti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:35:52
189 Guillaume Blot (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:36:03
190 Gabriel Rasch (Nor) Cervélo TestTeam 0:36:32
191 Marco Corti (Ita) Footon-Servetto 0:39:51
192 Damien Gaudin (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:42:36
193 Jack Bobridge (Aus) Garmin - Transitions 0:43:13

Punktewertung
1 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions 43 Punkte
2 Graeme Brown (Aus) Rabobank 40
3 Jerome Pineau (Fra) Quick Step 39
4 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 36
5 Andre Greipel (GER) Team HTC - Columbia 32
6 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 31
7 Danilo Hondo (GER) Lampre-Farnese Vini 30
8 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 28
9 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 26
10 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team 25
11 Gregory Henderson (NZl) Sky Professional Cycling Team 24
12 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini 22
13 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 22
14 Matthew Goss (Aus) Team HTC - Columbia 22
15 Robert Förster (GER) Team Milram 21
16 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 20
17 Yukiya Arashiro (Jpn) Bbox Bouygues Telecom 20
18 Manuel Belletti (Ita) Colnago-CSF Inox 18
19 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 16
20 William Bonnet (Fra) Bbox Bouygues Telecom 16
21 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 16
22 Sacha Modolo (Ita) Colnago-CSF Inox 15
23 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo 13
24 David Millar (GBr) Garmin - Transitions 13
25 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank 12
26 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 12
27 Robert McEwen (Aus) Team Katusha 12
28 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 12
29 Paul Voss (GER) Team Milram 11
30 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 11
31 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 10
32 Christopher Sutton (Aus) Sky Professional Cycling Team 10
33 Linus Gerdemann (GER) Team Milram 9
34 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 8
35 Vasil Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne 8
36 Gustav Erik Larsson (Swe) Team Saxo Bank 8
37 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 7
38 Alexander Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 7
39 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 7
40 Julian Dean (NZl) Garmin - Transitions 7
41 Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia 6
42 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago-CSF Inox 6
43 Enrico Gasparotto (Ita) Astana 5
44 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale 5
45 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 4
46 Rick Flens (Ned) Rabobank 4
47 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 4
48 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 3
49 Leonardo Duque (Col) Cofidis, le Credit en Ligne 3
50 Marcel Sieberg (GER) Team HTC - Columbia 3
51 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 3
52 Mauro Facci (Ita) Quick Step 3
53 Markus Eibegger (AUT) Footon-Servetto 2
54 Michael Albasini (SUI) Team HTC - Columbia 2
55 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo 1
56 Dario David Cioni (Ita) Sky Professional Cycling Team 1
57 Sebastian Lang (GER) Omega Pharma-Lotto 1
58 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Omega Pharma-Lotto 1
59 Marco Velo (Ita) Quick Step 1
60 Morris Possoni (Ita) Sky Professional Cycling Team 1
61 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 1
62 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 1
63 Andriy Grivko (Ukr) Astana -3

Bergwertung
1 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 13 Punkte
2 Paul Voss (GER) Team Milram 10
3 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 8
4 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago-CSF Inox 5
5 Rick Flens (Ned) Rabobank 4
6 Yukiya Arashiro (Jpn) Bbox Bouygues Telecom 3
7 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 2
8 Evgeni Petrov (Rus) Team Katusha 1
9 Johann Tschopp (SUI) Bbox Bouygues Telecom 1
10 Jerome Pineau (Fra) Quick Step 1

Sprintwertung
1 Jerome Pineau (Fra) Quick Step 9 Punkte
2 Paul Voss (GER) Team Milram 7
3 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 5
4 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank 5
5 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 4
6 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago-CSF Inox 4
7 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 4
8 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions 3
9 Rick Flens (Ned) Rabobank 3
10 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 3
11 Yukiya Arashiro (Jpn) Bbox Bouygues Telecom 3
12 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 2
13 Graeme Brown (Aus) Rabobank 2
14 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 2
15 Mauro Facci (Ita) Quick Step 2
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1
17 Michael Albasini (SUI) Team HTC - Columbia 1

Nachwuchswertung
1 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Doimo 18:55:58
2 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 0:00:25
3 Robert Kiserlovski (Cro) Liquigas-Doimo 0:01:04
4 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 0:02:20
5 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:06:59
6 Sacha Modolo (Ita) Colnago-CSF Inox 0:08:14
7 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:09:13
8 Roman Kireyev (Kaz) Astana 0:09:17
9 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:09:27
10 Craig Lewis (USA) Team HTC - Columbia 0:10:23
11 Dario Cataldo (Ita) Quick Step 0:10:32
12 Manuel Belletti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:11:10
13 Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:11:34
14 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank 0:11:40
15 Simone Stortoni (Ita) Colnago-CSF Inox 0:11:43
16 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:11:44
17 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step 0:11:49
18 Alessandro Bisolti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:12:06
19 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank 0:13:17
20 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:13:22
21 Matthew Goss (Aus) Team HTC - Columbia 0:14:27
22 Federico Canuti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:17:32
23 Rigoberto Uran Uran (Col) Caisse d'Epargne 0:17:58
24 Christopher Froome (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:18:37
25 Ignatas Konovalovas (Ltu) Cervélo TestTeam 0:19:11
26 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 0:19:29
27 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:19:54
28 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:20:03
29 Marcel Wyss (SUI) Cervélo TestTeam 0:20:04
30 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 0:20:10
31 Daniel Martin (Irl) Garmin - Transitions 0:20:37
32 Andrei Amador Bikkazakova (CRc) Caisse d'Epargne 0:20:43
33 Remi Cusin (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:21:18
34 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:22:02
35 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 0:22:06
36 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago-CSF Inox 0:22:47
37 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:24:24
38 Matthias Brandle (AUT) Footon-Servetto 0:24:43
39 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:24:45
40 Eros Capecchi (Ita) Footon-Servetto 0:25:31
41 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Doimo 0:26:53
42 Guillaume Le Floch (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:27:07
43 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto 0:28:12
44 Mikhail Ignatiev (Rus) Team Katusha 0:28:30
45 Arnold Jeannesson (Fra) Caisse d'Epargne 0:32:22
46 Cameron Meyer (Aus) Garmin - Transitions 0:34:50
47 Paul Voss (GER) Team Milram 0:35:01
48 Marco Frapporti (Ita) Colnago-CSF Inox 0:35:32
49 Guillaume Blot (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:35:43
50 Marco Corti (Ita) Footon-Servetto 0:39:31
51 Damien Gaudin (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:42:16
52 Jack Bobridge (Aus) Garmin - Transitions 0:42:53

Mannschaftswertung
1 Liquigas - Doimo 55:34:03
2 Astana 0:00:19
3 Team Saxo Bank 0:00:24
4 Team Milram 0:01:19
5 Rabobank 0:01:31
6 Cervélo TestTeam 0:05:25
7 Omega Pharma - Lotto 0:08:39
8 Sky Professional Cycling Team 0:09:27
9 Team Katusha 0:09:56
10 Team HTC - Columbia 0:10:16
11 Lampre - Farnese Vini 0:11:12
12 Androni Giocattoli - Diquigiovanni 0:11:57
13 AG2R La Mondiale 0:13:23
14 Bbox Bouygues Telecom 0:14:22
15 Acqua & Sapone D'Angelo 0:15:45
16 Caisse d'Epargne 0:16:26
17 Quick Step 0:18:28
18 BMC Racing Team 0:23:02
19 Colnago - CSF Inox 0:25:42
20 Footon - Servetto 0:25:46
21 Garmin - Transitions 0:25:52
22 Cofidis, le credit en ligne 0:28:03

Ausreißerwertung
1 Paul Voss (GER) Team Milram 288 Kilometer
2 Jerome Pineau (Fra) Quick Step 266
3 Rick Flens (Ned) Rabobank 185
4 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago-CSF Inox 179
5 Yukiya Arashiro (Jpn) Bbox Bouygues Telecom 144
6 Mauro Facci (Ita) Quick Step 144
7 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 134
8 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 132
9 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank 131
10 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 128
11 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 116

Wertung Kämpferischster Fahrer
1 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 18 Punkte
2 Jerome Pineau (Fra) Quick Step 15
3 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 15
4 Paul Voss (GER) Team Milram 13
5 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions 12
6 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 10
7 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 8
8 Yukiya Arashiro (Jpn) Bbox Bouygues Telecom 8
9 Danilo Hondo (GER) Lampre-Farnese Vini 7
10 Graeme Brown (Aus) Rabobank 7
11 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago-CSF Inox 7
12 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team 6
13 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 6
14 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank 5
15 Matthew Goss (Aus) Team HTC - Columbia 5
16 Rick Flens (Ned) Rabobank 5
17 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 4
18 Gregory Henderson (NZl) Sky Professional Cycling Team 4
19 Andre Greipel (GER) Team HTC - Columbia 4
20 Robert Förster (GER) Team Milram 4
21 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 4
22 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 3
23 Manuel Belletti (Ita) Colnago-CSF Inox 3
24 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini 3
25 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 3
26 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 2
27 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 2
28 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 2
29 Mauro Facci (Ita) Quick Step 2
30 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank 1
31 William Bonnet (Fra) Bbox Bouygues Telecom 1
32 Evgeni Petrov (Rus) Team Katusha 1
33 Christopher Sutton (Aus) Sky Professional Cycling Team 1
34 Michael Albasini (SUI) Team HTC - Columbia 1

Wertung Azzurri d'Italia
1 Jerome Pineau (Fra) Quick Step 4 Punkte
2 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team 4
3 Matthew Lloyd (Aus) Omega Pharma-Lotto 4
4 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 4
5 Tyler Farrar (USA) Garmin - Transitions 4
6 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli 2
7 Graeme Brown (Aus) Rabobank 2
8 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2
9 Matthew Goss (Aus) Team HTC - Columbia 2
10 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 2
11 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 1
12 Danilo Hondo (GER) Lampre-Farnese Vini 1
13 Robert Förster (GER) Team Milram 1
14 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Doimo 1
15 Yukiya Arashiro (Jpn) Bbox Bouygues Telecom 1

Wertung Trofeo Super Team
1 Team HTC - Columbia 109 Punkte
2 Garmin - Transitions 90
3 Team Saxo Bank 89
4 Rabobank 87
5 Sky Professional Cycling Team 85
6 Team Milram 78
7 Lampre - Farnese Vini 75
8 Astana 70
9 Quick Step 68
10 Liquigas - Doimo 67
11 Omega Pharma - Lotto 67
12 BMC Racing Team 57
13 Colnago - CSF Inox 51
14 Bbox Bouygues Telecom 50
15 Team Katusha 49
16 Androni Giocattoli - Diquigiovanni 38
17 AG2R La Mondiale 35
18 Cofidis, le credit en ligne 32
19 Caisse d'Epargne 17
20 Footon - Servetto 17
21 Cervélo TestTeam 16
22 Acqua & Sapone D'Angelo 13

Fair Play Wertung
1 Liquigas - Doimo 0 Punkte
2 Team Katusha 0
3 Team Saxo Bank 0
4 Garmin - Transitions 0
5 Team Milram 0
6 Rabobank 0
7 BMC Racing Team 0
8 Team HTC - Columbia 0
9 Cervélo TestTeam 0
10 Androni Giocattoli - Diquigiovanni 0
11 Acqua & Sapone D'Angelo 0
12 Lampre - Farnese Vini 0
13 Caisse d'Epargne 0
14 AG2R La Mondiale 0
15 Footon - Servetto 0
16 Omega Pharma - Lotto 0
17 Colnago - CSF Inox 0
18 Quick Step 0
19 Cofidis, le credit en ligne 0
20 Bbox Bouygues Telecom 25
21 Sky Professional Cycling Team 25
22 Astana 35



Scharfer Start: ca. 12:50
Zeiten bei einem Schnitt von 41 u. 37 km/h
14:43 - 14:55 | km 077,4 | Kat. 2: Passo del Brattello
15:11 - 15:26 | km 096,8 | Verpflegung: Pontremoli
15:47 - 16:07 | km 121,6 | Sprint: Aulla
16:21 - 16:44 | km 144,6 | Kat. 2: Spolverina
16:46 - 17:11 | km 161,3 | Kat. 3: Bedizzano
17:01 - 17:29 | km 172,0 | Zielankunft: Marina di Carrara


(wf)


Höhenprofil Giro d´Italia 2010 - Etappe 6
Höhenprofil Giro d´Italia 2010 - Etappe 6

Höhenprofil Giro d´Italia 2010 - Etappe 6, Etappen-Finale
Höhenprofil Giro d´Italia 2010 - Etappe 6, Etappen-Finale

Höhenprofil Giro d´Italia 2010 - Etappe 6, Spolverina
Höhenprofil Giro d´Italia 2010 - Etappe 6, Spolverina

Streckenverlauf Giro d´Italia 2010 - Etappe 6
Streckenverlauf Giro d´Italia 2010 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Giro d´Italia - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live