<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: GVA Trofee - Krawatencross - Lille
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.02.2011

Radcross: GVA Trofee - Krawatencross - Lille

Info: Veranstalter | Rückblick 2010
Bericht: Pauwels übersprintet Stybar in Lille. Nys bleibt GvA-Leader

Datum: 05.02.2011
Serie: Radcross | GvA Trofee
Nation: Belgien
Kategorie: C1


GVA Trofee 2010/11: Übersicht & Ranglisten
03.10. Namur | 01.11. Oudenaarde | 20.11. Hasselt | 11.12. Essen
29.12. Loenhout | 01.01. Baal | 05.02. Lille | 20.02. Oostmalle


Männer Elite
1 Kevin Pauwels (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:58:47
2 Zdenek Stybar (Cze) Telenet Fidea Cycling Team
3 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet
4 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus 0:00:02
5 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
6 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb Revor 0:01:26
7 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:31
8 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb Revor 0:01:36
9 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus 0:01:44
10 Rob Peeters (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:20
11 Jan Denuwelaere (Bel) Rendement Hypo Cycling Team 0:02:24
12 Kenneth van Compernolle (Bel) Style & Concept
13 Thijs Al (Ned) AA Drink 0:02:47
14 Jonathan Page (USA) 0:02:50
15 Ben Berden (Bel) 0:02:59
16 Eddy van IJzendoorn (Ned) AA Drink
17 Marco Bianco (Ita) 0:03:02
18 Gerben de Knegt (Ned) 0:03:19
19 Petr Dlask (Cze) 0:03:25
20 Philipp Walsleben (GER)
21 Thijs van Amerongen (Ned) 0:03:30
22 Françis Mourey (Fra) 0:03:48
23 Robert Gavenda (Svk) 0:03:51
24 Stijn Huys (Bel) 0:04:04
25 Mariusz Gil (Pol)
26 Christian Heule (SUI) Champion System 0:04:26
27 Kevin Cant (Bel) 0:04:32
28 Patrick van Leeuwen (Ned) 0:04:49
29 Gianni Denolf (Bel) Baboco - Revor Cycling Team 0:04:55
30 Bart Verschueren (Bel) 0:05:12
31 Kendric Van Grembergen (Bel) SDC-Rogelli Cycling Team 0:05:19
32 Dave De Cleyn (Bel) AVB Cycling Team
33 Tim Van Nuffel (Bel) Van Goethem - Prorace 0:05:24
34 Mike Thielemans (Bel) 0:05:29
35 Martin Zlamalik (Tsj)
  2 Runden zurück:
36 Steven de Decker (Bel) Flemisch Cycling Projects
37 Mitchell Huenders (Ned)
38 Jimmy Tielens (Bel)
39 Wilant van Gils (Ned)
40 Bart Hofman (Bel)
  4 Runden zurück:
41 Craig Richey (Can)
  5 Runden zurück:
42 Shaun Adamson (Can)

Frauen Elite (kein UCI-Rennen)
1 Sanne Cant (Bel) BKCP-Powerplus 0:38:01
2 Marianne Vos (Ned) Nederland Bloeit 0:00:43
3 Hanka Kupfernagel (GER) Stevens
4 Helen Wyman (GBr) Kona 0:01:28
5 Sabrina Stultiens (Ned)
6 Nikki Harris (GBr) 0:02:02
7 Pavla Havlikova (Cze) 0:02:42
8 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:08
9 Arenda Grimberg (Ned) 0:03:30
10 Daphny van den Brand (Ned) ZZPR.nl-Destil 0:03:42
11 Reza Hormes (Ned) 0:03:53
12 Nicole De Bie - Leyten (Bel) 0:04:09
13 Tessa Van Nieuwpoort (Ned) 0:04:13
14 Nancy Bober (Bel) 0:04:26
15 Sophie De Boer (Ned) 0:04:37
16 Ellen Van Loy (Bel) 0:04:45
17 Karen Verhestraeten (Bel) 0:05:08
18 Hilde Quintens (Bel) 0:05:21
19 Nathalie Nijns (Bel) 0:05:31
20 Anja Geldhof (Bel) 0:05:42
21 Katrien Aerts (Bel) 0:05:51
22 Lana Verberne (Ned) 0:06:16
23 Christine Vardaros (USA) Baboco - Revor Cycling Team 0:06:45
  1 Runde zurück:
24 Anja Nobus (Bel)
25 Kristien Nelen (Bel)
26 Katrien Thijs (Bel)
  2 Runden zurück:
27 Katrien Vermeiren (Bel)
28 Liisi Rist (Est)
29 Britt Jochems (Bel)
30 Caren Commissaris (Bel)
31 Liga Smite (Lat)
32 Jaanice Geyskens (Bel)
33 Valerie Boonen (Bel)
  3 Runden zurück:
34 Greete Steinburg (Est)
35 Madara Furmane (Lat)
36 Caitlyn La Haye (Bel)
37 Marijke De Pauw (Bel)

Männer U23
1 Jim Aernouts (Bel) Sunweb Revor 0:54:17
2 Lars Van Der Haar (Ned) Rabo - Giant Offroad Team. 0:00:27
3 Micki van Empel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:30
4 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus 0:00:32
5 Joeri Adams (Bel) Rabo - Giant Offroad Team. 0:00:47
6 Tijmen Eising (Ned) Sunweb Revor 0:01:07
7 Jens Adams (Bel) BKCP-Powerplus 0:01:20
8 Matthieu Boulo (Fra) 0:01:36
9 Vinnie Braet (Bel) Sunweb Revor 0:01:53
10 Jiri Polnicky (Cze) Sunweb Revor 0:02:14
11 David Van Der Poel (Ned) BKCP-Powerplus
12 Sven Beelen (Bel) Sunweb Revor
13 Emiel Dolfsma (Ned) Rabo - Giant Offroad Team.
14 Stef Boden (Bel) Sunweb Revor 0:02:16
15 Marcel Meisen (GER) Team Kuota - Senges 0:02:30
16 Ruben Veestraeten (Bel) APB cycling team
17 Kobus Herijgers (Ned) ZZPR.NL 0:02:41
18 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:42
19 Kristof Cop (Bel) APB cycling team 0:02:52
20 Jens Gys (Bel) Bianchi Nieuwe Hoop Tielen VZW
21 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 0:03:08
22 Angelo De Clercq (Bel) Sunweb Revor 0:03:31
23 Raf Risbourg (Bel) KDL Trans - Your Mover 0:03:32
24 Stijn Mortelmans (Bel) Palmans-Cras
25 Floris De Tier (Bel) Baboco - Revor Cycling Team
26 Arnaud Grand (SUI) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:45
27 Niels Koyen (Bel) APB cycling team 0:04:00
28 Jelle Cant (Bel) Van Goethem - Prorace - cycling team 0:04:04
29 Ritchie Denolf (Bel) Baboco - Revor Cycling Team 0:04:08
30 Sieën Veestraeten (Bel) Sport En Steun - Leopoldsburg 0:04:17
31 Jeffrey Mellemans (Bel) Heylen Meubelcentrale Zlwc St.Truiden 0:04:24
32 Zeb Veestraeten (Bel) Sport En Steun - Leopoldsburg
  1 Runde zurück:
33 Robin Poelvoorde (Bel) Baboco - Revor Cycling Team
  2 Runden zurück:
34 Kenny Maes (Bel) De Toekomstvrienden Baal
35 Hendrik Sweeck (Bel) KDL Trans - Your Mover
36 Mathieu Willemyns (Bel)
37 Bart Barkhuis (Ned)
  3 Runden zurück:
38 Lex Reichling (Lux)
39 Max Podschun (GER)
40 Nick Van Dijke (Ned)
41 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet
42 Mathias Van Der Sanden (Bel)
43 Mike Van Aken (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW
  4 Runden zurück:
44 Jordy Van Staeyen (Bel) Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek
45 Rutger LaHaye (Bel) Hageland Cycling Team
46 Pieter Dewitte (Bel)
47 Bert Vermeiren (Bel) Revor Cycling Team
48 Laurent Reichling (Lux)
49 Klaas Vankersschaever (Bel)
  5 Runden zurück:
50 Robin Delanghe (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W.
51 Kenneth Goossens (Bel) Jonge Rakkers Vollezele
52 Mitchell Van Der Haas (Ned)
53 Joachim Janssens (Bel) Cyclocrossteam Freddy Sport Dilbeek
54 Ruben Van Dingenen (Bel) Sport En Steun - Leopoldsburg

Junioren (kein UCI-Rennen)
1 Laurens Sweeck (Bel) KDL Trans - Your Mover 0:42:13
2 Diether Sweeck (Bel) KDL Trans - Your Mover 0:00:07
3 Daniel Peeters (Bel) DCM-GB Vorselaar Cycling team VZW 0:00:10
4 Yorben Van Tichelt (Bel) Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW 0:00:11
5 Toon Aerts (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 0:00:12
6 Wout Van Aert (Bel) DCM-GB Vorselaar Cycling team VZW 0:00:40
7 Clément Venturini (Fra) 0:00:49
8 Douwe Verberne (Ned) 0:00:55
9 Matthias Van De Velde (Bel) Isorex Cycling Team 0:01:29
10 Lorenzo Pepermans (Bel) De Dijlespurters V.V. Mechelen 0:01:35
11 Maxim Panis (Bel) Bodysol- Lotto Cycling Team Menen Vzw 0:01:43
12 Jorn Claes (Bel) UCS Crabbé- Performance 0:01:50
13 Pjotr Van Beek (Ned) 0:02:02
14 Daan Hoeyberghs (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W. 0:02:19
15 Julian Lehmann (GER) 0:02:56
16 Jelto Veroft (Bel) K.W.C. Heist Zuiderkempen V.Z.W. 0:03:27
17 Stijn Gielen (Bel) De Dijlespurters V.V. Mechelen 0:03:45
18 Niels Ooms (Bel) 0:03:57
19 Timo Verschueren (Bel) WSC Hand In Hand Baal 0:04:20
20 Koen Van De Ven (Ned) 0:04:38
21 Braam Merlier (Bel) C.T.- DJ.Matic-Kortrijk 0:05:11
22 Onno Verheyen (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 0:05:22
23 Jeffrey Jansegers (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 0:05:40
24 Sibe Smets (Bel) 0:05:51
25 Paul Schuurmans (Ned) 0:05:58
26 Michael Dhondt (Bel) WT Morel Vandeputte VZW De Pinte-Zingem 0:06:41
27 Dieter Van De Putte (Bel) Rijschool AH - Gentse VS 0:06:52
28 Jens Couckuyt (Bel) Tieltse Rennersclub 0:07:01
29 Tijs Huygen (Bel) K.W.C. Heist Zuiderkempen V.Z.W. 0:07:04
30 Arno Brocatus (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 0:07:18
31 Jorne Kockaerts (Bel) Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 0:07:21
32 Joni Geeraerts (Bel) Sport En Steun - Leopoldsburg 0:07:26
33 Michiel Van Echelpoel (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 0:07:31
34 Pepijn Martens (Bel) Hudiko Wielerteam Waasland 0:07:52
35 Stijn Van Tichelen (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 0:07:57
36 Sven Fritsch (Lux) 0:08:11
37 Bryan Vispoel (Bel) Isorex Cycling Team
  1 Runde zurück:
38 Jordy De Ryck (Bel)
  2 Runden zurück:
39 Stef Beyers (Bel)
40 Glenn Vissers (Bel) DCM-GB Vorselaar Cycling team VZW
41 Bavo Haemels (Bel) De Dijlespurters V.V. Mechelen
42 Krists Neilands (Lat)
43 Kevin Panhuyzen (Bel)
44 Nicholas De Laet (Bel) Isorex Cycling Team
45 Niels Verdijck (Bel) BMX Ranst VZW
46 Patrick Mulder (Ned)
47 Nick Van Roy (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W.
  3 Runden zurück:
48 Wouter Nuyes (Bel) Kempens Wielerverbond- Turnhout V.Z.W.
49 Tjebbe Lievens (Bel)
50 Pieter Loos (Bel)
51 Dries Janssens (Bel)
52 Alex Lang (Lux)

Debütanten
1 Martijn Budding (Ned) 29:37
2 Stijn Caluwé
3 Quinten Hermans 0:06
4 Vincent Peeters 0:15
5 Nicolas Cleppe 0:39





Zum Seitenanfang von für Radcross: GVA Trofee - Krawatencross - Lille



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live