<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys - Baal
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.01.2011

Radcross: GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys - Baal

Info: Veranstalter | Rückblick 2010
Bericht: Kannibale von Baal macht seinem Namen und Wohnort alle Ehre

Datum: 01.01.2011
Serie: Radcross | GvA Trofee
Nation: Belgien
Kategorie: C1


GVA Trofee 2010/11: Übersicht & Ranglisten
03.10. Namur | 01.11. Oudenaarde | 20.11. Hasselt | 11.12. Essen
29.12. Loenhout | 01.01. Baal | 05.02. Lille | 20.02. Oostmalle


Männer Elite
1 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet 0:57:01
2 Zdenek Štybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:10
3 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus 0:01:21
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Revor 0:01:33
5 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:46
6 Martin Zlámalík (Cze) Sunweb - Revor 0:01:58
7 Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:02
8 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:04
9 Enrico Franzoi (Ita) BKCP-Powerplus 0:02:15
10 Jan Denuwelaere (Bel) Rendement Hypo Cycling Team 0:02:32
11 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:40
12 Christian Heule (SUI) Champion System LBS 0:02:43
13 Philipp Walsleben (GER) BKCP-Powerplus 0:02:52
14 Jonathan Page (USA) Planet Bike 0:03:03
15 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb-Revor 0:03:33
16 Kenneth van Compernolle (Bel) Sunweb-Revor 0:03:50
17 Davy Commeyne (Bel) 0:04:02
18 Petr Dlask (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:04:23
19 Thijs Al (Ned) AA Drink Cycling Team 0:04:46
20 Tom van den Bosch (Bel) AA Drink Cycling Team 0:05:09
21 Egoitz Murgoitio (Esp)
22 Patrick Gaudy (Bel) 0:05:50
23 Stijn Huys (Bel) 0:06:13
24 Kevin Cant (Bel) 0:06:30
25 Ben Berden (Bel) Qin Cycling Team 0:06:38
26 Jan Verstraete (Bel) 0:06:42
27 Tim Van Nuffel (Bel) Van Goethem - Prorace 0:06:59
28 Robert Gavenda (Svk) Telenet-Fidea Cycling Team 0:07:05
29 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0:07:18
  1 Runde zurück:
30 Bart Hofman (Bel)
  2 Runden zurück:
31 Irasola Garcia (Esp)
32 Brian Matter (USA) Gear Grinder
33 Mark Lalonde (USA) Specialized
  3 Runden zurück:
34 Kristof Zegers (Bel)

Männer U23
1 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus 0:50:14
2 Joeri Adams (Bel) Rabobank-Giant Off Road Team 0:01:00
3 Vinnie Braet (Bel) Sunweb-Revor 0:01:15
4 David van der Poel (Ned) BKCP-Powerplus 0:02:05
5 Gianni Vermeersch (Bel) BKCP-Powerplus 0:02:07
6 Marcel Meisen (GER) 0:02:20
7 Joeri Adams (Bel) Rabobank-Giant Off Road Team 0:02:25
8 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:02:30
9 Mike Teunissen (Ned) Rabobank-Giant Off Road Team 0:02:31
10 Kobus Hereijgers (Ned) ZZPR.nl 0:02:36
11 Jirí Polnický (Cze) Sunweb - Revor 0:02:50
12 Micki van Empel (Ned) ZZPR.nl 0:03:14
13 Twan van den Brand (Ned) ZZPR.nl 0:03:20
14 Arnaud Grand (SUI) Telenet-Fidea Cycling Team
15 Tijmen Eising (Ned) Sunweb-Revor 0:03:30
16 Marek Konwa (Pol) 0:03:35
17 Stef Boden (Bel) Sunweb-Revor 0:03:40
18 Vincent Baestaens (Bel) KDL Trans 0:03:47
19 Corné van Kessel (Ned) 0:04:20
20 Stijn Mortelmans (Bel) Palmans-Cras 0:04:45
21 Echeandia Ruiz (Esp) 0:05:09
22 Raf Risbourg (Bel) 0:05:40
23 Joeri Hofman (Bel) 0:05:50
24 Matteo Trentin (Ita) 0:06:00
  1 Runde zurück:
25 Niels Koyen (Bel) 0:06:10
  2 Runden zurück:
26 Robin Poelvoorde (Bel)
27 Wojciech Herba (Pol)
28 Valentijn Van de Velde (Bel)
29 Matthias Boetens (Bel)
30 Jelle Cant (Bel)
31 Jeffrey Mellemans (Bel)
32 Simon Geets (Bel)
33 Cody Kaiser (USA) California Giant-Specialized
34 Nick van Dijke (Ned)
35 Kris Vermeir (Bel)
  3 Runden zurück:
36 Mike Van Aken (Bel)
37 Bruce Dalton (GBr)
38 Niels Dirikx (Bel)

Junioren (kein UCI-Wettbewerb)
1 Laurens Sweeck (Bel) 0:40:10
2 Diether Sweeck (Bel) 0:00:45
3 Timo Verschueren (Bel) 0:01:09
4 Matthias Van de Velde (Bel) 0:02:00
5 Lorenzo Pepermans (Bel) 0:02:20
6 Andrew Dillman (USA) 0:02:38
7 Jeffrey Bahnson (USA) 0:02:51
8 Karl Hoppner (Can) 0:03:45
9 Stijn Gielen (Bel) 0:04:11
10 Jelto Veroft (Bel) 0:04:50
11 Jens Couckuyt (Bel) 0:05:03
12 Onno Verheyen (Bel) 0:05:40
13 Lorenzo Van der Schueren (Bel) 0:05:58
14 Robin Van den Bruel (Bel) 0:06:25
  1 Runde zurück:
15 Jeffrey Jansegers (Bel)
16 Gunnar Bergey (USA)
17 Paul Schuurmans (Bel)
  2 Runden zurück:
18 Jago Goedefroy (Bel)
19 Bjorn Fox (USA)
20 Glenn Lens (Bel)
21 Sibe Smets (Bel)
22 Jorne Kockaerts (Bel)
23 Kenneth Van Dessel (Bel)
24 Glenn Vissers (Bel)

Debütanten
1 Mathieu van der Poel (Ned) 0:26:48
2 Nicolas Cleppe (Bel) 0:01:06
3 Stijn Caluwe (Bel) 0:01:18
4 Yannick Peeters (Bel) 0:02:02
5 Jens Teirlinck (Bel) 0:02:15
6 Kobe Goossens (Bel) 0:02:52
7 Jelle Vanden Dries (Bel) 0:03:19
8 Thomas Van de Velde (Bel) 0:03:20
9 Kyle De Proost (Bel) 0:04:32
10 Yves Coolen (Bel) 0:05:26
11 Koen van Dijke (Ned) 0:06:05
12 Martin Palm (Bel) 0:06:18
13 Joren Spruyt (Bel) 0:06:34
  1 Runde zurück:
14 Tjendo De Baere (Bel)
15 Jordi Andries (Bel)
16 Dario Kloeck (Bel)
17 Tim Janssen (Ned)
18 Gianni Quintelier (Bel)
19 Siebe Lievens (Bel)
20 Wouter Van Engeland (Bel)
21 Lander Jespers (Bel)
  2 Runden zurück:
22 Koen Willems (Bel)
23 Brian Heylen (Bel)
24 Keshia Verbeeck (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys - Baal



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live