<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen 2016
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.12.2016

Radcross: DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen 2016

Info: Veranstalter | Rückblick 2015
Bericht: Van der Poel schlägt in Antwerpen zurück, Van Aert verteidigt DVV Trofee-Führung

Datum: 17.12.2016
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2016/17 / DVV verzekeringen trofee 2016/17
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2016/17:
09.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 27.11. Hamme | 10.12. Essen
17.12. Antwerpen | 29.12. Loenhout | 01.01. Baal | 04.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned)
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel)
Männer U23: Quinten Hermans (Bel)
Junioren: Arne Vrachten (Bel)
Debütanten: Ryan Cortjens (Bel)




Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 1:05:31
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:04
3 Kevin Pauwels (Bel) 0:00:06
4 Laurens Sweeck (Bel) 0:00:09
5 Jens Adams (Bel) 0:00:10
6 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:00:12
7 Toon Aerts (Bel) 0:00:16
8 Corné Van Kessel (Ned) 0:00:52
9 Tim Merlier (Bel) 0:01:07
10 Vincent Baestaens (Bel) 0:01:52
11 Gianni Vermeersch (Bel) 0:02:06
12 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:02:08
13 Tom Meeusen (Bel) 0:02:32
14 David Van Der Poel (Ned) 0:03:43
15 Philipp Walsleben (GER) 0:03:47
16 Clement Venturini (Fra) 0:04:17
17 Joeri Adams (Bel) 0:04:23
18 Enrico Franzoi (Ita) 0:04:28
19 Ingmar Uytdewilligen (Bel) 0:04:34
20 Michael Boros (Cze) 0:04:36
21 Jens Vandekinderen (Bel) 0:04:45
22 Braam Merlier (Bel) 0:04:54
23 Kevin Cant (Bel)
24 Dave De Cleyn (Bel)
25 Dario Tielen (Bel)
26 Eric Thompson (USA)
27 Jens Gys (Bel)
28 Hendrik Sweeck (Bel)
29 Wouter Goosen (Bel)
30 Mark McConnell (Can)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) 0:39:11
2 Sophie De Boer (Ned) 0:00:00
3 Katerina Nash (Cze) 0:00:45
4 Marianne Vos (Ned) 0:00:59
5 Thalita De Jong (Ned) 0:01:08
6 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:40
7 Laura Verdonschot (Bel) 0:01:48
8 Kaitlin Antonneau (USA) 0:01:56
9 Pavla Havlikova (Cze) 0:01:59
10 Ellen Van Loy (Bel) 0:02:02
11 Jolien Verschueren (Bel) 0:02:16
12 Loes Sels (Bel) 0:02:24
13 Maud Kaptheijns (Ned) 0:02:58
14 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:16
15 Evie Richards (GBr) 0:03:21
16 Githa Michiels (Bel) 0:03:25
17 Shana Maes (Bel) 0:03:44
18 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:03:59
19 Fleur Nagengast (Ned) 0:04:10
20 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:04:40
21 Anne Terpstra (Ned) 0:04:50
22 Veerle Goossens (Ned) 0:05:02
23 Esther Van Der Burg (Ned) 0:05:07
24 Jinse Peeters (Bel) 0:05:09
25 Monique Van De Ree (Ned) 0:05:29
26 Nikola Noskova (Cze) 0:05:35
27 Floor Weerink (Ned) 0:05:50
28 Susanne Meistrok (Ned)
29 Axelle Bellaert (Bel)
30 Eva Maria Palm (Bel)
31 Kristien Nelen (Bel)
32 Aurelie Vermeir (Bel)
33 Marthe Truyen (Bel)
34 Zoë Mulder (Ned)
35 Meg De Bruyne (Bel)
36 Nele Van Maldeghem (Bel)
37 Lena Bischoff-Stein (GER)
38 Tinne Vermeiren (Bel)
39 Nikola Bajgerova (Cze)
40 Caren Commissaris (Bel)
41 Ella Conolly (GBr)
42 Lara Defour (Bel)
43 Yenthe Boons (Bel)
44 Lise Van Wunsel (Bel)
45 Tine Rombouts (Bel)
46 Tine Verdeyen (Bel)
47 Brenda Kaczmarczyk (Bel)
48 Marike Tache (Rou)
49 Justine Louchaert (Bel)

Start: 13:45



Männer U23
1 Quinten Hermans (Bel) 0:45:50
2 Eli Iserbyt (Bel) 0:00:10
3 Nicolas Cleppe (Bel) 0:00:18
4 Adam Toupalik (Cze) 0:00:27
5 Jelle Schuermans (Bel) 0:00:37
6 Jonas Degroote (Bel) 0:00:50
7 Yannick Peeters (Bel) 0:00:58
8 Stijn Caluwe (Bel) 0:01:22
9 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:01:23
10 Senne De Meyer (Bel) 0:02:01
11 Kelvin Bakx (Ned) 0:02:03
12 Jarne Driesen (Bel) 0:02:03
13 Gianni Siebens (Bel) 0:02:10
14 Tijl Pauwels (Bel) 0:02:12
15 Jarno Liessens (Bel) 0:02:13
16 Milan Vader (Ned) 0:02:17
17 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:24
18 Thomas Verheyen (Bel) 0:02:37
19 Gert Smets (Bel) 0:02:39
20 Erik Boer (Ned) 0:02:50
21 Pieter Van Roosbroeck (Bel) 0:02:53
22 Reno Bauters (Bel) 0:03:14
23 Mart Muskens (Ned) 0:03:34
24 Victor Vandebosch (Bel) 0:04:00
25 Frazer Clacherty (GBr) 0:04:13
26 Kyle De Proost (Bel) 0:04:26
27 Julien Kaise (Bel) 0:04:31
28 Han Devos (Bel) 0:04:32
29 Perry Van Den Bos (Ned) 0:04:52
30 Maarten Van Staeyen (Bel) 0:05:48
31 Dorian De Maeght (Bel) 0:06:05
32 Liam Helsocht (Bel) 0:06:21
33 Yari Crollet (Bel)
34 Marvin Runhaar (Ned)

Start: 11:30



Junioren
1 Arne Vrachten (Bel) 0:43:47
2 Daniel Tulett (GBr) 0:00:15
3 Andres Verdonck (Bel) 0:00:15
4 Julian Siemons (Bel) 0:00:15
5 Sander De Vet (Bel) 0:00:15
6 Jens Clynhens (Bel) 0:00:34
7 Brent Braes (Bel) 0:00:39
8 Jarne De Meyer (Bel) 0:00:50
9 Sander Lemmens (Bel) 0:01:13
10 Len Dejonghe (Bel) 0:01:23
11 Jarno Bellens (Bel) 0:01:34
12 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:01:40
13 Lars Loohuis (Ned) 0:01:44
14 Jarno Jordens (Bel) 0:01:49
15 Kwinten Stuer (Bel) 0:02:26
16 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:02:34
17 Thibaut De Smet (Bel) 0:02:57
18 Luca Vreeswijk (Ned) 0:02:57
19 Robbe Konings (Bel) 0:03:14
20 Jarmo Visser (Ned) 0:03:31
21 Seppe Bekaert (Bel) 0:03:34
22 Jonas Bruyninckx (Bel) 0:03:56
23 Kyro Geurts (Ned) 0:04:25
24 Maarten Clauwaert (Bel) 0:05:14
25 Marco Oberteicher (GER)
26 Brent Govaerts (Bel)
27 Damy Vader (Ned)
28 Raoul Suijkerbuijk (Ned)
29 Leander Verheyde (Bel)
30 Oliver Errebo (Den)
31 Sven Wouters (Ned)

Start: 10:30



Debütanten
1 Ryan Cortjens 0:32:00
2 Wout Vervoort 0:00:21
3 Pim Ronhaar 0:00:45
4 Joachim Van Looveren 0:01:24
5 Dante Coremans 0:01:34
6 Ben Tulett 0:01:37
7 Lukas Malezsewski 0:01:37
8 Jelle Vermoote 0:01:37
9 Lennick Van Der Smissen 0:01:44
10 Ward Huybs 0:02:01
11 Dylan Strik 0:02:07
12 Berre Hermans 0:02:07
13 Lennert Meulemans 0:02:17
14 Floris Van Tricht 0:02:33
15 Tomas Jezek 0:02:33
16 Stijn Cas 0:02:42
17 Rik Meeusen 0:02:48
18 Lennie Verhaegen 0:02:50
19 Stijn Quets 0:02:56
20 Lennert Belmans 0:03:22
21 Tieme Herrygers 0:03:23
22 Robbe Willems 0:03:45
23 Nicolas De Smet 0:04:31
24 Senne Van der Veken 0:04:44
25 Jarne Noyens 0:04:50
26 Josef Hladik 0:04:57
27 Mats De Proost 0:05:26
28 Jado Bleyenberg 0:05:37
29 Andries Grootjans 0:05:45
30 Wout Janssen 0:05:50
31 Wannes De Vos 0:06:01
32 Lukas Van Der Vleuten 0:06:01
33 Erben Van Meer 0:06:16
34 Arne De Bock 0:06:24
35 Elio Clarysse 0:06:33
36 Huub Artz 0:06:33
37 Nathan Pawlak 0:06:33
38 Shirin Van Anrooij 0:06:38
39 Toon Clynhens 0:06:49

Start: 09:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen 2016



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live