<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day London 2016
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.10.2016

Sixdays: Six Day London 2016

Info: Veranstalter | Rückblick 2015

Datum: 25.10.2016 - 30.10.2016
Nation: Großbritannien
Serie: Bahnradsport 2016/17 / Sechstagerennen 2016/17


Resultate: Profis | Sprinter | Frauen | U21Infos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Sonntag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)         0  391
2   Mark Cavendish (GBR) / Bradley Wiggins (GBR)         0  380
3   Callum Scotson (AUS) / Cameron Meyer (AUS)         - 1  344
4   Leif Lampater (GER) / Marcel Kalz (GER)            - 3  321
5   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)           - 3  246
6   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)         - 5  288
7   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 6  250
8   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 7  208
9   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)          - 7  134
10  Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)    - 9  319
11  Oliver Wood (GBR) / Jonathan Dibben (GBR)          - 9  223
12  Christian Grasmann (GER) / Maximilian Beyer (GER)  - 9  167
13  Tristan Marguet (SUI) / Claudio Imhof (SUI)        -11  230
14  Pim Ligthart (NED) / Jens Mouris (NED)             -11  165
15  Francesco Lamon (ITA) / Alex Buttazzoni (ITA)      -15  140
16  Alex Rasmussen (DEN) / Casper Pedersen (DEN)       -17  133
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Hester, 2. Buttazzoni, 3. Lampater, 4. Ligthart, 5. Lamon, 6. Mørkøv, 7. Pedersen, 8. Graf
Derny, 60 Runden (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12): 1. Cavendish/Wiggins, 2. Scotson/Meyer, 3. Torres/Mora, 4. De Ketele/De Pauw, 5. Wood/Dibben, 6. Kneisky/Thomas, 7. Tennant/Latham, 8. Marguet/Imhof
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Tennant/Latham, 2. Ligthart/Mouris, 3. Kneisky/Thomas, 4. Scotson/Meyer, 5. Grasmann/Beyer, 6. Lampater/Kalz, 7. Torres/Mora, 8. Mørkøv/Hester, 9. Wood/Dibben, 10. Havik/Stroetinga, 11. Graf/Müller, 12. De Ketele/De Pauw, 13. Cavendish/Wiggins, 14. Marguet/Imhof, 15. Rasmussen/Pedersen, 16. Lamon/Buttazzoni
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 6x 10-6-4-2): 1. De Ketele/De Pauw 38 Punkte, -1 Runde: 2. Scotson/Meyer 30, 3. Cavendish/Wiggins 28, -2 Runden: 4. Lampater/Kalz 14, 5. Havik/Stroetinga 10, 6. Graf/Müller 4, 7. Kneisky/Thomas 0, -3 Runden: 8. Wood/Dibben 4, 8. Grasmann/Beyer 4, 10. Torres/Mora 0, 10. Mørkøv/Hester 0, 10. Ligthart/Mouris 0, 10. Tennant/Latham 0, -4 Runden: 14. Lamon/Buttazzoni 0, 14. Rasmussen/Pedersen 0, 14. Marguet/Imhof 0



Stand nach der 5. Nacht (Samstag)
1   Mark Cavendish (GBR) / Bradley Wiggins (GBR)         0  317
2   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)       - 1  327
3   Callum Scotson (AUS) / Cameron Meyer (AUS)         - 2  269
4   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)           - 2  228
5   Leif Lampater (GER) / Marcel Kalz (GER)            - 3  284
6   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)         - 3  252
7   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 5  212
8   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 6  182
9   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)          - 6  121
10  Christian Grasmann (GER) / Maximilian Beyer (GER)  - 7  145
11  Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)    - 8  275
12  Tristan Marguet (SUI) / Claudio Imhof (SUI)        - 8  214
13  Oliver Wood (GBR) / Jonathan Dibben (GBR)          - 8  191
14  Pim Ligthart (NED) / Jens Mouris (NED)             - 9  134
15  Francesco Lamon (ITA) / Alex Buttazzoni (ITA)      -12  125
16  Alex Rasmussen (DEN) / Casper Pedersen (DEN)       -14  127
Mannschaftsausscheidung „Win & Out“ (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Wood/Dibben, 2. Kneisky/Thomas, 3. Tennant/Latham, 4. Mørkøv/Hester, 5. Ligthart/Mouris, 6. Torres/Mora, 7. Havik/Stroetinga, 8. Grasmann/Beyer, 9. Lampater/Kalz, 10. Cavendish/Wiggins, 11. Graf/Müller, 12. De Ketele/De Pauw, 13. Scotson/Meyer, 14. Rasmussen/Pedersen, 15. Marguet/Imhof, 16. Lamon/Buttazzoni
Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Cavendish/Wiggins, -1 Runde: 2. Havik/Stroetinga, 3. Scotson/Meyer, 4. Lampater/Kalz, 5. Torres/Mora, 6. Graf/Müller, 7. De Ketele/De Pauw, 8. Marguet/Imhof, 9. Grasmann/Beyer, -2 Runden: 10. Tennant/Latham, 11. Mørkøv/Hester, 12. Kneisky/Thomas, 13. Ligthart/Mouris, -3 Runden: 14. Wood/Dibben, 15. Lamon/Buttazzoni, -4 Runden: 16. Rasmussen/Pedersen
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Latham, 2. Kneisky, 3. Scotson, 4. Marguet, 5. Meyer, 6. Wood, 7. De Ketele, 8. De Pauw
Derny, 60 Runden (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Lampater/Kalz, 2. Graf/Müller, 3. Ligthart/Mouris, 4. Lamon/Buttazzoni, 5. Havik/Stroetinga, 6. Grasmann/Beyer, 7. Mørkøv/Hester, DNS: Rasmussen/Pedersen



Stand nach der 4. Nacht (Freitag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)         0  302
2   Mark Cavendish (GBR) / Bradley Wiggins (GBR)       - 1  279
3   Callum Scotson (AUS) / Cameron Meyer (AUS)         - 1  230
4   Leif Lampater (GER) / Marcel Kalz (GER)            - 2  244
5   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)         - 2  218
6   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)           - 2  184
7   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 4  173
8   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 4  152
9   Oliver Wood (GBR) / Jonathan Dibben (GBR)          - 5  153
10  Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)    - 6  235
11  Christian Grasmann (GER) / Maximilian Beyer (GER)  - 6  119
12  Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)          - 6   90
13  Pim Ligthart (NED) / Jens Mouris (NED)             - 7  104
14  Tristan Marguet (SUI) / Claudio Imhof (SUI)        - 8  193
15  Francesco Lamon (ITA) / Alex Buttazzoni (ITA)      - 9  114
16  Alex Rasmussen (DEN) / Casper Pedersen (DEN)       -10  121
Mannschaftszeitfahren, 500 m, 4. Nacht (Punkte: keine): 1. Cavendish/Wiggins 27,031" (66,590 km/h), 2. Tennant/Latham 27,272", 3. Wood/Dibben 27,402", 4. Lamon/Buttazzoni 27,826"
Mannschaftszeitfahren, 500 m, Endstand (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Lampater/Kalz 26,760" (67,265 km/h), 2. Rasmussen/Pedersen 26,776", 3. Cavendish/Wiggins 27,031", 4. Marguet/Imhof 27,157", 5. Torres/Mora 27,255", 6. Tennant/Latham 27,272", 7. De Ketele/De Pauw 27,312", 8. Wood/Dibben 27,402", 9. Scotson/Meyer 27,555", 10. Havik/Stroetinga 27,766", 11. Lamon/Buttazzoni 27,826", 12. Grasmann/Beyer 28,281", 13. Ligthart/Mouris 28,328", 14. Kneisky/Thomas 28,509", 15. Mørkøv/Hester 28,578", 16. Graf/Müller 29,616"
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Wood, 2. Cavendish, 3. Torres, 4. Latham, 5. Ligthart, 6. Kalz, 7. Pedersen, 8. Müller
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Imhof, 2. De Pauw, 3. De Ketele, 4. Graf, 5. Stroetinga, 6. Beyer, 7. Rasmussen, 8. Thomas, ...
Mannschaftszeitfahren, 250 m (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Tennant/Latham 12,891" (69,816 km/h), 2. Lampater/Kalz 12,927", 3. Cavendish/Wiggins 12,967", 4. Marguet/Imhof 13,022", 5. De Ketele/De Pauw 13,059", 6. Lamon/Buttazzoni 13,090", 7. Torres/Mora 13,182", 8. Scotson/Meyer 13,322", 9. Grasmann/Beyer 13,323", 10. Havik/Stroetinga 13,397", 11. Mørkøv/Hester 13,491", 12. Ligthart/Mouris 13,603", 13. Kneisky/Thomas 13,633", 14. Wood/Dibben 13,735", 15. Graf/Müller 14,122", DNS: Rasmussen/Pedersen
Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kneisky/Thomas, 2. Torres/Mora, 3. Grasmann/Beyer, 4. Tennant/Latham, -1 Runde: 5. Cavendish/Wiggins, 6. Scotson/Meyer, 7. Mørkøv/Hester, 8. De Ketele/De Pauw, 9. Wood/Dibben, 10. Ligthart/Mouris, 11. Lampater/Kalz, 12. Graf/Müller, 13. Havik/Stroetinga, -2 Runden: 14. Marguet/Imhof, 15. Lamon/Buttazzoni, 16. Rasmussen/Pedersen



Stand nach der 3. Nacht (Donnerstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)         0  243
2   Mark Cavendish (GBR) / Bradley Wiggins (GBR)         0  202
3   Callum Scotson (AUS) / Cameron Meyer (AUS)         - 1  192
4   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)           - 1  158
5   Leif Lampater (GER) / Marcel Kalz (GER)            - 2  176
6   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)         - 3  149
7   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 3  128
8   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 4  132
9   Oliver Wood (GBR) / Jonathan Dibben (GBR)          - 4  107
10  Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)          - 5   71
11  Tristan Marguet (SUI) / Claudio Imhof (SUI)        - 6  139
12  Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)    - 7  159
13  Christian Grasmann (GER) / Maximilian Beyer (GER)  - 7   77
14  Pim Ligthart (NED) / Jens Mouris (NED)             - 7   77
15  Francesco Lamon (ITA) / Alex Buttazzoni (ITA)      - 8   88
16  Alex Rasmussen (DEN) / Casper Pedersen (DEN)       - 8   86
Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Scotson/Meyer, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Torres/Mora, 4. Havik/Stroetinga, 5. Cavendish/Wiggins, 6. Lampater/Kalz, 7. Graf/Müller, 8. Wood/Dibben, 9. Mørkøv/Hester, -1 Runde: 10. Kneisky/Thomas, 11. Marguet/Imhof, 12. Grasmann/Beyer, -2 Runden: 13. Ligthart/Mouris, 14. Lamon/Buttazzoni, 15. Rasmussen/Pedersen, -3 Runden: 16. Tennant/Latham
Mannschaftszeitfahren, 500 m, 3. Nacht (Punkte: keine): 1. Torres/Mora 27,255" (66,043 km/h), 2. De Ketele/De Pauw 27,312", 3. Havik/Stroetinga 27,766", 4. Kneisky/Thomas 28,509"
Mannschaftszeitfahren, 500 m, Gesamtstand nach 3. Nacht (Punkte: keine): 1. Lampater/Kalz 26,760" (67,265 km/h), 2. Rasmussen/Pedersen 26,776", 3. Marguet/Imhof 27,157", 4. Torres/Mora 27,255", 5. De Ketele/De Pauw 27,312", 6. Scotson/Meyer 27,555", 7. Havik/Stroetinga 27,766", 8. Grasmann/Beyer 28,281", 9. Ligthart/Mouris 28,328", 10. Kneisky/Thomas 28,509", 11. Mørkøv/Hester 28,578", 12. Graf/Müller 29,616"
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kneisky/Thomas, 2. Mørkøv/Hester, 3. Torres/Mora, 4. Havik/Stroetinga, 5. De Ketele/De Pauw, 6. Scotson/Meyer, 7. Grasmann/Beyer, 8. Cavendish/Wiggins, 9. Wood/Dibben, 10. Ligthart/Mouris, 11. Graf/Müller, 12. Lampater/Kalz, 13. Marguet/Imhof, 14. Tennant/Latham, 15. Lamon/Buttazzoni, 16. Rasmussen/Pedersen
Mannschaftszeitfahren, 250 m (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Marguet/Imhof 12,805" (70,285 km/h), 2. Lampater/Kalz 12,913", 3. Rasmussen/Pedersen 12,984", 4. Cavendish/Wiggins 12,993", 5. De Ketele/De Pauw 12,999", 6. Tennant/Latham 13,023", 7. Torres/Mora 13,106", 8. Lamon/Buttazzoni 13,118", 9. Havik/Stroetinga 13,397", 10. Wood/Dibben 13,425", 11. Grasmann/Beyer 13,433", 12. Mørkøv/Hester 13,475", 13. Kneisky/Thomas 13,515", 14. Scotson/Meyer 13,717", 15. Ligthart/Mouris 13,821", 16. Graf/Müller 14,249"
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Mørkøv/Hester 14(10+4) Punkte, 2. Tennant/Latham 8, 3. Havik/Stroetinga 7, 4. De Ketele/De Pauw 6, 5. Marguet/Imhof 5, 6. Ligthart/Mouris 3, 7. Kneisky/Thomas 2
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. De Ketele, 2. Wiggins, 3. Scotson, 4. Mora, 5. Dibben, 6. Kneisky, 7. Grasmann, 8. Mouris



Stand nach der 2. Nacht (Mittwoch)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)         0  156
2   Mark Cavendish (GBR) / Bradley Wiggins (GBR)         0  137
3   Callum Scotson (AUS) / Cameron Meyer (AUS)           0  130
4   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)             0  101
5   Leif Lampater (GER) / Marcel Kalz (GER)            - 1  129
6   Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)    - 3  129
7   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)         - 3   81
8   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 3   81
9   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 3   73
10  Oliver Wood (GBR) / Jonathan Dibben (GBR)          - 4   69
11  Pim Ligthart (NED) / Jens Mouris (NED)             - 4   56
12  Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)          - 4   48
13  Tristan Marguet (SUI) / Claudio Imhof (SUI)        - 5   92
14  Francesco Lamon (ITA) / Alex Buttazzoni (ITA)      - 5   69
15  Alex Rasmussen (DEN) / Casper Pedersen (DEN)       - 5   59
16  Christian Grasmann (GER) / Maximilian Beyer (GER)  - 5   46
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Latham, 2. Scotson, 3. Kneisky, 4. Dibben, 5. Buttazzoni, 6. Ligthart, 7. Torres, 8. De Ketele, ...
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Meyer, 2. Thomas, 3. De Pauw, 4. Marguet, 5. Havik, 6. Beyer, 7. Lamon, 8. Mørkøv
Mannschaftszeitfahren, 500 m, 2. Nacht (Punkte: keine): 1. Lampater/Kalz 26,760" (67,265 km/h), 2. Rasmussen/Pedersen 26,776", 3. Mørkøv/Hester 28,578", 4. Scotson/Meyer 27,555"
Mannschaftszeitfahren, 500 m, Gesamtstand nach 2. Nacht (Punkte: keine): 1. Lampater/Kalz 26,760" (67,265 km/h), 2. Rasmussen/Pedersen 26,776", 3. Marguet/Imhof 27,157", 4. Scotson/Meyer 27,555", 5. Grasmann/Beyer 28,281", 6. Ligthart/Mouris 28,328", 7. Mørkøv/Hester 28,578", 8. Graf/Müller 29,616"
Mannschaftsausscheidung „Win & Out“ (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/De Pauw, 2. Tennant/Latham, 3. Cavendish/Wiggins, 4. Wood/Dibben, 5. Havik/Stroetinga, 6. Scotson/Meyer, 7. Torres/Mora, 8. Ligthart/Mouris, 9. Kneisky/Thomas, 10. Graf/Müller, 11. Lampater/Kalz, 12. Mørkøv/Hester, 13. Rasmussen/Pedersen, 14. Grasmann/Beyer, 15. Lamon/Buttazzoni, 16. Marguet/Imhof
Mannschaftszeitfahren, 250 m (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Lampater/Kalz 12,878" (69,887 km/h), 2. Marguet/Imhof 12,908", 3. Rasmussen/Pedersen 12,917", 4. Cavendish/Wiggins 13,012", 5. Lamon/Buttazzoni 13,070", 6. De Ketele/De Pauw 13,096", 7. Torres/Mora 13,134", 8. Wood/Dibben 13,147", 9. Tennant/Latham 13,207", 10. Scotson/Meyer 13,210", 11. Mørkøv/Hester 13,471", 12. Havik/Stroetinga 13,495", 13. Grasmann/Beyer 13,558", 14. Ligthart/Mouris 13,634", 15. Kneisky/Thomas 13,677", 16. Graf/Müller 14,313"
Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Cavendish/Wiggins, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Havik/Stroetinga, 4. Torres/Mora, 5. Scotson/Meyer, -1 Runde: 6. Ligthart/Mouris, 7. Lampater/Kalz, 8. Kneisky/Thomas, 9. Mørkøv/Hester, -2 Runden: 10. Tennant/Latham, 11. Wood/Dibben, 12. Graf/Müller, 13. Marguet/Imhof, 14. Grasmann/Beyer, 15. Lamon/Buttazzoni, 16. Rasmussen/Pedersen



Stand nach der 1. Nacht (Dienstag)
1   Leif Lampater (GER) / Marcel Kalz (GER)              0   78
2   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)         0   71
3   Mark Cavendish (GBR) / Bradley Wiggins (GBR)         0   65
4   Callum Scotson (AUS) / Cameron Meyer (AUS)           0   60
5   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)             0   47
6   Andrew Tennant (GBR) / Christopher Latham (GBR)    - 1   76
7   Jesper Mørkøv (DEN) / Marc Hester (DEN)            - 1   48
8   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)       - 1   34
9   Andreas Graf (AUT) / Andreas Müller (AUT)          - 1   32
10  Oliver Wood (GBR) / Jonathan Dibben (GBR)          - 1   24
11  Tristan Marguet (SUI) / Claudio Imhof (SUI)        - 2   50
12  Francesco Lamon (ITA) / Alex Buttazzoni (ITA)      - 2   36
13  Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)         - 2   30
14  Alex Rasmussen (DEN) / Casper Pedersen (DEN)       - 2   30
15  Christian Grasmann (GER) / Maximilian Beyer (GER)  - 2   27
16  Pim Ligthart (NED) / Jens Mouris (NED)             - 2   20
Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Havik/Stroetinga, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Cavendish/Wiggins, 4. Scotson/Meyer, 5. Lampater/Kalz, -1 Runde: 6. Kneisky/Thomas, 7. Mørkøv/Hester, 8. Tennant/Latham, 9. Wood/Dibben, 10. Graf/Müller, -2 Runden: 11. Torres/Mora, 12. Ligthart/Mouris, 13. Lamon/Buttazzoni, 14. Grasmann/Beyer, 15. Marguet/Imhof, 16. Rasmussen/Pedersen
Mannschaftszeitfahren, 500 m, 1. Nacht (Punkte: keine): 1. Marguet/Imhof 27,157" (66,281 km/h), 2. Grasmann/Beyer 28,281", 3. Ligthart/Mouris 28,328", 4. Graf/Müller 29,616"
Mannschaftszeitfahren, 500 m, Gesamtstand nach 1. Nacht (Punkte: keine): 1. Marguet/Imhof 27,157" (66,281 km/h), 2. Grasmann/Beyer 28,281", 3. Ligthart/Mouris 28,328", 4. Graf/Müller 29,616"
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/De Pauw, 2. Lampater/Kalz, 3. Cavendish/Wiggins, 4. Torres/Mora, 5. Scotson/Meyer, 6. Mørkøv/Hester, 7. Tennant/Latham, 8. Kneisky/Thomas, 9. Grasmann/Beyer, 10. Havik/Stroetinga, 11. Graf/Müller, 12. Ligthart/Mouris, 13. Marguet/Imhof, 14. Rasmussen/Pedersen, 15. Wood/Dibben, 16. Lamon/Buttazzoni
Mannschaftszeitfahren, 250 m (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Marguet/Imhof 12,921" (69,654 km/h), 2. Lampater/Kalz 12,935", 3. Tennant/Latham 12,973", 4. Rasmussen/Pedersen 12,978", 5. Lamon/Buttazzoni 13,126", 6. De Ketele/De Pauw 13,170", 7. Cavendish/Wiggins 13,215", 8. Scotson/Meyer 13,263", 9. Mørkøv/Hester 13,299", 10. Wood/Dibben 13,322", 11. Havik/Stroetinga 13,331", 12. Kneisky/Thomas 13,508", 13. Grasmann/Beyer 13,587", 14. Ligthart/Mouris 13,617", 15. Torres/Mora 13,926", 16. Graf/Müller 14,132"
Longest Lap (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Scotson/Meyer 10 Punkte, 2. Tennant/Latham 8, 3. Grasmann/Beyer 8(6+2), 4. Cavendish/Wiggins 7, 5. Lamon/Buttazzoni 5, 6. Ligthart/Mouris 4, 7. Wood/Dibben 3
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Tennant, 2. Graf, 3. Imhof, 4. Lampater, 5. Hester, 6. Buttazzoni, 7. Rasmussen, 8. Stroetinga





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day London 2016



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live