<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Zesdaagse van Rotterdam 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.01.2017

Sixdays: Zesdaagse van Rotterdam 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 05.01.2017 - 10.01.2017
Nation: Niederlande
Serie: Bahnradsport 2016/17 / Sechstagerennen 2016/17


Resultate: Profis | U23 | SprinterInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. bis 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)             0  225
2   Lasse Norman Hansen (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)        - 2  275
3   Wim Stroetinga (NED) / Dylan van Baarle (NED)          - 4  246
4   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)           - 4  221
5   Pim Ligthart (NED) / Raymond Kreder (NED)              - 4  149
6   Niki Terpstra (NED) / Jens Mouris (NED)                - 5  168
7   Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)              - 5   35
8   Jesper Asselman (NED) / Yoeri Havik (NED)              - 6  220
9   Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)             - 7  116
10  Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)             - 8  162
11  Dylan Groenewegen (NED) / Gijs Van Hoecke (BEL)        - 9  111
12  Corentin Ermenault (FRA) / Morgan Kneisky (FRA)        - 9   91
-   Killian Michiels (BEL) / Matthias Van Beethoven (BEL)
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/Van Baarle, 2. Asselman/Havik, 3. Terpstra/Mouris, 4. Kluge/Grasmann, 5. Ermenault/Kneisky, 6. Ligthart/Kreder, 7. Stöpler/Van Zijl, 8. Torres/Mora, 9. Müller/Graf, 10. De Ketele/De Pauw, 11. Hansen/Mørkøv, 12. Groenewegen/Van Hoecke
Punkterennen, 80 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Torres/Mora 21 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Hansen/Mørkøv 28, 3. Terpstra/Mouris 14, 4. Ligthart/Kreder 11, 5. Groenewegen/Van Hoecke 10, 6. Asselman/Havik 8, 7. Stroetinga/Van Baarle 7, 8. Kluge/Grasmann 6, 9. Müller/Graf 3, 10. De Ketele/De Pauw 2, 11. Stöpler/Van Zijl 0, 12. Ermenault/Kneisky 0
Supersprint (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Ermenault/Kneisky, 2. Torres/Mora, 3. Stöpler/Van Zijl, 4. Asselman/Havik, 5. Stroetinga/Van Baarle, 6. Kluge/Grasmann, 7. Groenewegen/Van Hoecke, 8. Ligthart/Kreder, 9. Hansen/Mørkøv, 10. De Ketele/De Pauw, 11. Müller/Graf, 12. Terpstra/Mouris
Zeitfahren, 200 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/De Pauw 10,367" (69,451 km/h), 2. Kluge/Grasmann 10,617", 3. Stroetinga/Van Baarle 10,625", 4. Hansen/Mørkøv 10,703", 5. Torres/Mora 10,891", 6. Ligthart/Kreder 10,898", 7. Stöpler/Van Zijl 11,023", 8. Groenewegen/Van Hoecke 11,062", 9. Asselman/Havik 11,070", 10. Ermenault/Kneisky 11,109", 11. Terpstra/Mouris 11,180", 12. Müller/Graf 11,547"
Derny, Finale (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Ligthart, -1 Runde: 2. De Ketele, 3. Asselman, 4. Terpstra, 5. Ermenault, 6. Van Hoecke, 7. Mora, 8. Stöpler
Final-Jagd, 45 Minuten + 50 Runden (Punkte: 5x 10-6-4-2): 1. Hansen/Mørkøv 16 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Stroetinga/Van Baarle 26, 3. Kluge/Grasmann 18, 4. De Ketele/De Pauw 14, 5. Terpstra/Mouris 12, -2 Runden: 6. Torres/Mora 12, 7. Ligthart/Kreder 10, 8. Müller/Graf 2, 9. Ermenault/Kneisky 0, 10. Asselman/Havik 0, -3 Runden: 11. Stöpler/Van Zijl 0, -4 Runden: 12. Groenewegen/Van Hoecke 0



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)             0  189
2   Lasse Norman Hansen (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)        - 2  243
3   Pim Ligthart (NED) / Raymond Kreder (NED)              - 3  115
4   Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)              - 3   33
5   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)           - 4  191
6   Wim Stroetinga (NED) / Dylan van Baarle (NED)          - 4  189
7   Niki Terpstra (NED) / Jens Mouris (NED)                - 4  132
8   Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)             - 4  106
9   Jesper Asselman (NED) / Yoeri Havik (NED)              - 5  192
10  Dylan Groenewegen (NED) / Gijs Van Hoecke (BEL)        - 5  102
11  Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)             - 7  115
12  Corentin Ermenault (FRA) / Morgan Kneisky (FRA)        - 7   62
-   Killian Michiels (BEL) / Matthias Van Beethoven (BEL)
1. Jagd, 100 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/Van Baarle 18 Sprint-Punkte, 2. Hansen/Mørkøv 17, 3. Kluge/Grasmann 15, 4. Terpstra/Mouris 14, 5. De Ketele/De Pauw 14, 6. Torres/Mora 10, 7. Stöpler/Van Zijl 10, 8. Ligthart/Kreder 5, 9. Asselman/Havik 4, 10. Groenewegen/Van Hoecke 3, 11. Ermenault/Kneisky 0, 12. Müller/Graf 0, -1 Runde: 13. Michiels/Van Beethoven 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Asselman/Havik, 2. Terpstra/Mouris, 3. Ermenault/Kneisky, 4. Stöpler/Van Zijl, 5. Kluge/Grasmann, 6. De Ketele/De Pauw, 7. Stroetinga/Van Baarle, 8. Hansen/Mørkøv, 9. Müller/Graf, 10. Ligthart/Kreder, 11. Groenewegen/Van Hoecke, 12. Torres/Mora, 13. Michiels/Van Beethoven
Derny, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Terpstra, 2. De Ketele, 3. Ermenault, 4. Stöpler, 5. Kluge, 6. Müller
2. Jagd, 40 Minuten + 10 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hansen/Mørkøv, 2. Ligthart/Kreder, 3. Kluge/Grasmann, 4. Müller/Graf, -1 Runde: 5. Asselman/Havik, 6. Torres/Mora, 7. De Ketele/De Pauw, 8. Groenewegen/Van Hoecke, 9. Ermenault/Kneisky, 10. Terpstra/Mouris, 11. Stroetinga/Van Baarle, 12. Stöpler/Van Zijl, -2 Runden: 13. Michiels/Van Beethoven
Derny, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Asselman, 2. Van Hoecke, 3. Ligthart, 4. Stroetinga, 5. Hansen, 6. Torres
Supersprint (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kluge/Grasmann, 2. Stroetinga/Van Baarle, 3. Torres/Mora, 4. Asselman/Havik, 5. Terpstra/Mouris, 6. Ermenault/Kneisky, 7. Groenewegen/Van Hoecke, 8. Stöpler/Van Zijl, 9. Hansen/Mørkøv, 10. Müller/Graf, 11. De Ketele/De Pauw, 12. Ligthart/Kreder, 13. Michiels/Van Beethoven
Punkterennen, 80 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/Van Baarle 29 Sprint-Punkte, 2. Asselman/Havik 17, 3. Torres/Mora 17, 4. Hansen/Mørkøv 15, 5. Stöpler/Van Zijl 9, 6. Kluge/Grasmann 8, 7. Ligthart/Kreder 6, 8. Ermenault/Kneisky 4, 9. Groenewegen/Van Hoecke 3, 10. Terpstra/Mouris 1, 11. Müller/Graf 1, 12. De Ketele/De Pauw 0, DNS: Michiels/Van Beethoven 0



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)             0  138
2   Lasse Norman Hansen (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)        - 2  202
3   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)           - 3  177
4   Wim Stroetinga (NED) / Dylan van Baarle (NED)          - 3  135
5   Niki Terpstra (NED) / Jens Mouris (NED)                - 3  101
6   Pim Ligthart (NED) / Raymond Kreder (NED)              - 3  100
7   Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)              - 3   25
8   Jesper Asselman (NED) / Yoeri Havik (NED)              - 4  141
9   Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)             - 4   90
10  Dylan Groenewegen (NED) / Gijs Van Hoecke (BEL)        - 5   98
11  Corentin Ermenault (FRA) / Morgan Kneisky (FRA)        - 6   45
12  Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)             - 7   87
13  Killian Michiels (BEL) / Matthias Van Beethoven (BEL)  -28   15
1. Jagd, 100 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Groenewegen/Van Hoecke 24 Sprint-Punkte, 2. Kluge/Grasmann 18, 3. Asselman/Havik 15, 4. Hansen/Mørkøv 13, 5. Ermenault/Kneisky 10, 6. De Ketele/De Pauw 6, 7. Müller/Graf 6, 8. Terpstra/Mouris 4, 9. Stöpler/Van Zijl 4, 10. Ligthart/Kreder 4, 11. Torres/Mora 3, 12. Stroetinga/Van Baarle 3, -1 Runde: 13. Michiels/Van Beethoven 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kluge/Grasmann, 2. Hansen/Mørkøv, 3. Stroetinga/Van Baarle, 4. Müller/Graf, 5. De Ketele/De Pauw, 6. Asselman/Havik, 7. Ligthart/Kreder, 8. Stöpler/Van Zijl, 9. Groenewegen/Van Hoecke, 10. Terpstra/Mouris, 11. Torres/Mora, 12. Ermenault/Kneisky, 13. Michiels/Van Beethoven
Zeitfahren, 400 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hansen/Mørkøv 21,918" (65,699 km/h), 2. De Ketele/De Pauw 21,980", 3. Torres/Mora 22,277", 4. Stöpler/Van Zijl 22,602", 5. Stroetinga/Van Baarle 22,828", 6. Groenewegen/Van Hoecke 23,223", 7. Terpstra/Mouris 23,301", 8. Kluge/Grasmann 23,305", 9. Asselman/Havik 23,633", 10. Ligthart/Kreder 23,703", 11. Ermenault/Kneisky 24,203", 12. Müller/Graf 24,918", 13. Michiels/Van Beethoven 25,999"
2. Jagd, 40 Minuten + 10 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Terpstra/Mouris, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Ermenault/Kneisky, -1 Runde: 4. Asselman/Havik, 5. Kluge/Grasmann, 6. Stöpler/Van Zijl, 7. Torres/Mora, 8. Groenewegen/Van Hoecke, 9. Ligthart/Kreder, 10. Stroetinga/Van Baarle, 11. Hansen/Mørkøv, 12. Müller/Graf, -2 Runden: 13. Michiels/Van Beethoven
Punkterennen, 80 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hansen/Mørkøv 32 Sprint-Punkte, 2. Stroetinga/Van Baarle 26, 3. Asselman/Havik 10, 4. Torres/Mora 9, 5. Groenewegen/Van Hoecke 4, 6. Kluge/Grasmann 3, 7. De Ketele/De Pauw 1, 8. Ermenault/Kneisky 1, 9. Stöpler/Van Zijl 1, 10. Müller/Graf 1, 11. Ligthart/Kreder 0, 12. Terpstra/Mouris 0, -1 Runde: 13. Michiels/Van Beethoven 0
Derny, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Mouris, 2. De Pauw, 3. Mora, 4. Van Baarle, 5. Van Zijl, 6. Grasmann
Derny, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Kreder, 2. Van Hoecke, 3. Havik, 4. Graf, 5. Kneisky, 6. Mørkøv



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)             0  106
2   Lasse Norman Hansen (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)        - 3  154
3   Wim Stroetinga (NED) / Dylan van Baarle (NED)          - 3  115
4   Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)              - 3   23
5   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)           - 4  145
6   Pim Ligthart (NED) / Raymond Kreder (NED)              - 4   75
7   Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)             - 4   69
8   Jesper Asselman (NED) / Yoeri Havik (NED)              - 5   98
9   Niki Terpstra (NED) / Jens Mouris (NED)                - 5   70
10  Dylan Groenewegen (NED) / Gijs Van Hoecke (BEL)        - 5   64
11  Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)             - 7   66
12  Corentin Ermenault (FRA) / Morgan Kneisky (FRA)        - 7   24
13  Killian Michiels (BEL) / Matthias Van Beethoven (BEL)  -25   15
1. Jagd, 100 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kluge/Grasmann 16 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. De Ketele/De Pauw 17, 3. Hansen/Mørkøv 16, 4. Stöpler/Van Zijl 16, 5. Terpstra/Mouris 11, 6. Ermenault/Kneisky 10, 7. Asselman/Havik 8, 8. Torres/Mora 7, 9. Groenewegen/Van Hoecke 4, 10. Müller/Graf 3, 11. Ligthart/Kreder 2, 12. Stroetinga/Van Baarle 0, -2 Runden: 13. Michiels/Van Beethoven 0
Derny, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Asselman, 2. Ermenault, 3. Groenewegen, 4. Müller, 5. Hansen, 6. Michiels, 7. Terpstra
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/De Pauw, 2. Terpstra/Mouris, 3. Asselman/Havik, 4. Hansen/Mørkøv, 5. Groenewegen/Van Hoecke, 6. Ermenault/Kneisky, 7. Stroetinga/Van Baarle, 8. Müller/Graf, 9. Stöpler/Van Zijl, 10. Kluge/Grasmann, 11. Michiels/Van Beethoven, 12. Torres/Mora, 13. Ligthart/Kreder
Derny, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Ligthart, 2. De Ketele, 3. Torres, 4. Stöpler, 5. Stroetinga, 6. Kluge
2. Jagd, 250 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stöpler/Van Zijl, 2. Kluge/Grasmann, 3. Stroetinga/Van Baarle, 4. Ligthart/Kreder, 5. Müller/Graf, -1 Runde: 6. Terpstra/Mouris, 7. Groenewegen/Van Hoecke, 8. De Ketele/De Pauw, 9. Hansen/Mørkøv, 10. Asselman/Havik, -2 Runden: 11. Torres/Mora, -3 Runden: 12. Ermenault/Kneisky, -5 Runden: 13. Michiels/Van Beethoven
Zeitfahren, 200 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/De Pauw 10,742" (67,027 km/h), 2. Kluge/Grasmann 10,766", 3. Hansen/Mørkøv 10,812", 4. Stroetinga/Van Baarle 10,938", 5. Torres/Mora 11,016", 6. Ligthart/Kreder 11,055", 7. Michiels/Van Beethoven 11,125", 8. Groenewegen/Van Hoecke 11,227", 9. Terpstra/Mouris 11,273", 10. Stöpler/Van Zijl 11,320", 11. Asselman/Havik 11,406", 12. Ermenault/Kneisky 11,578", 13. Müller/Graf 11,969"
Supersprint (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/Van Baarle, 2. Ligthart/Kreder, 3. Hansen/Mørkøv, 4. Groenewegen/Van Hoecke, 5. Torres/Mora, 6. Michiels/Van Beethoven, 7. Asselman/Havik, 8. Stöpler/Van Zijl, 9. Terpstra/Mouris, 10. Ermenault/Kneisky, 11. De Ketele/De Pauw, 12. Müller/Graf, 13. Kluge/Grasmann
Punkterennen, 120 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/Van Baarle 36 Sprint-Punkte, 2. Hansen/Mørkøv 26, 3. Asselman/Havik 23, 4. De Ketele/De Pauw 20, 5. Terpstra/Mouris 9, 6. Ligthart/Kreder 7, 7. Torres/Mora 3, 8. Groenewegen/Van Hoecke 2, 9. Stöpler/Van Zijl 2, 10. Kluge/Grasmann 1, 11. Ermenault/Kneisky 0, 12. Müller/Graf 0, -2 Runden: 13. Michiels/Van Beethoven 3



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Lasse Norman Hansen (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)          0  108
2   Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)             0   68
3   Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)              - 1   15
4   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)           - 2   91
5   Jesper Asselman (NED) / Yoeri Havik (NED)              - 2   73
6   Wim Stroetinga (NED) / Dylan van Baarle (NED)          - 2   60
7   Dylan Groenewegen (NED) / Gijs Van Hoecke (BEL)        - 2   47
8   Pim Ligthart (NED) / Raymond Kreder (NED)              - 2   44
9   Niki Terpstra (NED) / Jens Mouris (NED)                - 2   42
10  Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)             - 2   39
11  Corentin Ermenault (FRA) / Morgan Kneisky (FRA)        - 2   12
12  Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)             - 3   54
13  Killian Michiels (BEL) / Matthias Van Beethoven (BEL)  -15   11
1. Jagd, 100 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hansen/Mørkøv 27 Sprint-Punkte, 2. Kluge/Grasmann 18, 3. Stöpler/Van Zijl 16, 4. De Ketele/De Pauw 12, 5. Asselman/Havik 10, 6. Terpstra/Mouris 9, 7. Ermenault/Kneisky 6, 8. Groenewegen/Van Hoecke 4, 9. Torres/Mora 4, 10. Ligthart/Kreder 2, 11. Stroetinga/Van Baarle 1, 12. Müller/Graf 1, -1 Runde: 13. Michiels/Van Beethoven 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Groenewegen/Van Hoecke, 2. Terpstra/Mouris, 3. Ligthart/Kreder, 4. Asselman/Havik, 5. De Ketele/De Pauw, 6. Ermenault/Kneisky, 7. Stroetinga/Van Baarle, 8. Torres/Mora, 9. Müller/Graf, 10. Stöpler/Van Zijl, 11. Michiels/Van Beethoven, 12. Kluge/Grasmann, 13. Hansen/Mørkøv
Derny, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Kreder, 2. De Pauw, 3. Mora, 4. Van Zijl, 5. Van Beethoven, 6. Grasmann, 7. Mørkøv
2. Jagd, 45 Minuten + 10 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hansen/Mørkøv, -1 Runde: 2. Kluge/Grasmann, 3. Stroetinga/Van Baarle, 4. Groenewegen/Van Hoecke, -2 Runden: 5. Stöpler/Van Zijl, 6. De Ketele/De Pauw, 7. Terpstra/Mouris, 8. Torres/Mora, 9. Asselman/Havik, 10. Ligthart/Kreder, 11. Müller/Graf, 12. Ermenault/Kneisky, -6 Runden: 13. Michiels/Van Beethoven
Derny, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Van Hoecke, 2. Havik, 3. Graf, 4. Van Baarle, 5. Kneisky, 6. Mouris
Zeitfahren, 400 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hansen/Mørkøv 21,938" (65,640 km/h), 2. Kluge/Grasmann 22,172", 3. De Ketele/De Pauw 22,383", 4. Torres/Mora 22,766", 5. Stroetinga/Van Baarle 22,766", 6. Stöpler/Van Zijl 22,953", 7. Ligthart/Kreder 23,000", 8. Ermenault/Kneisky 23,117", 9. Michiels/Van Beethoven 23,141", 10. Groenewegen/Van Hoecke 23,156", 11. Müller/Graf 24,672", 12. Terpstra/Mouris 24,695", 13. Asselman/Havik 25,273"
Punkterennen, 120 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Torres/Mora 35 Sprint-Punkte, 2. Asselman/Havik 20, 3. Groenewegen/Van Hoecke 18, 4. Stöpler/Van Zijl 18, 5. Hansen/Mørkøv 16, 6. De Ketele/De Pauw 9, 7. Stroetinga/Van Baarle 8, 8. Ermenault/Kneisky 2, 9. Terpstra/Mouris 2, 10. Michiels/Van Beethoven 1, 11. Müller/Graf 1, 12. Ligthart/Kreder 1, 13. Kluge/Grasmann 1



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)             0   32
2   Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)                0   12
3   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)           - 1   55
4   Jesper Asselman (NED) / Yoeri Havik (NED)              - 1   43
5   Pim Ligthart (NED) / Raymond Kreder (NED)              - 1   29
6   Niki Terpstra (NED) / Jens Mouris (NED)                - 1   26
7   Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)             - 1    9
8   Corentin Ermenault (FRA) / Morgan Kneisky (FRA)        - 1    7
9   Lasse Norman Hansen (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)        - 2   42
10  Wim Stroetinga (NED) / Dylan van Baarle (NED)          - 2   40
11  Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)             - 2   23
12  Dylan Groenewegen (NED) / Gijs Van Hoecke (BEL)        - 2    4
13  Killian Michiels (BEL) / Matthias Van Beethoven (BEL)  - 9   10
1. Jagd, 100 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/Van Baarle 23 Sprint-Punkte, 2. Asselman/Havik 19, 3. De Ketele/De Pauw 16, 4. Terpstra/Mouris 14, 5. Torres/Mora 11, 6. Ligthart/Kreder 7, 7. Kluge/Grasmann 6, 8. Stöpler/Van Zijl 5, 9. Groenewegen/Van Hoecke 3, 10. Ermenault/Kneisky 2, 11. Hansen/Mørkøv 1, 12. Müller/Graf 0, -3 Runden: 13. Michiels/Van Beethoven 3
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/De Pauw, 2. Terpstra/Mouris, 3. Asselman/Havik, 4. Stöpler/Van Zijl, 5. Torres/Mora, 6. Kluge/Grasmann, 7. Stroetinga/Van Baarle, 8. Groenewegen/Van Hoecke, 9. Ermenault/Kneisky, 10. Ligthart/Kreder, 11. Müller/Graf, 12. Hansen/Mørkøv, 13. Michiels/Van Beethoven
Derny, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele, 2. Kluge, 3. Ermenault, 4. Michiels, 5. Torres, 6. Stroetinga, 7. Terpstra
2. Jagd, 45 Minuten + 10 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kluge/Grasmann, 2. Müller/Graf, -1 Runde: 3. Ligthart/Kreder, 4. De Ketele/De Pauw, 5. Asselman/Havik, 6. Ermenault/Kneisky, 7. Stöpler/Van Zijl, 8. Terpstra/Mouris, -2 Runden: 9. Torres/Mora, 10. Groenewegen/Van Hoecke, 11. Stroetinga/Van Baarle, 12. Hansen/Mørkøv, -5 Runden: 13. Michiels/Van Beethoven
Zeitfahren, 400 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hansen/Mørkøv 22,117" (65,108 km/h), 2. De Ketele/De Pauw 22,203", 3. Torres/Mora 22,656", 4. Stroetinga/Van Baarle 22,828", 5. Terpstra/Mouris 22,914", 6. Ligthart/Kreder 22,914", 7. Stöpler/Van Zijl 22,922", 8. Kluge/Grasmann 22,969", 9. Groenewegen/Van Hoecke 23,016", 10. Ermenault/Kneisky 23,336", 11. Michiels/Van Beethoven 23,390", 12. Asselman/Havik 23,414", 13. Müller/Graf 24,961"
Punkterennen, 100 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hansen/Mørkøv 28 Sprint-Punkte, 2. Stroetinga/Van Baarle 16, 3. Asselman/Havik 15, 4. Michiels/Van Beethoven 13, 5. Ligthart/Kreder 13, 6. Kluge/Grasmann 13, 7. Stöpler/Van Zijl 6, 8. Torres/Mora 3, 9. Groenewegen/Van Hoecke 2, 10. Ermenault/Kneisky 1, 11. Terpstra/Mouris 0, 12. Müller/Graf 0, 13. De Ketele/De Pauw 0
Derny, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Asselman, 2. Groenewegen, 3. Ligthart, 4. Hansen, 5. Stöpler, 6. Müller





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Zesdaagse van Rotterdam 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live