<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
International Tour of Rhodes 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.03.2017

International Tour of Rhodes 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | letzte Austragung 2003
Bericht: Colin Stüssi von Roth-Akros feiert in Griechenland Etappen- und Gesamtsieg (Shortnews)

Datum: 10.03.2017 - 12.03.2017
Nation: Griechenland
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.2


05.03. Rhodes Grand Prix | 10.-12.03. Tour of Rhodes


Endstand Gesamtwertung

1 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 12:07:36
2 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:30
3 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:20
4 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:23
5 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:25
6 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:01:35
7 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:37
8 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:39
9 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:39
10 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:40
Bergwertung: Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros
Sprintwertung: Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen
Nachwuchswertung: Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling
Mannschaftswertung: Roth - Akros
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

10.03. Etappe 1: Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros
11.03. Etappe 2: Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling
12.03. Etappe 3: Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept
Gesamtdistanz: 503 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



10.03. Etappe 1: Rhodos - Rhodos (156 km)
1 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 3:52:37
2 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:25
3 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:12
4 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:12
5 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:01:28
6 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:28
7 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:01:28
8 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:28
9 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:01:28
10 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:28

Gesamtwertung
1 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 3:52:24
2 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:30
3 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:20
4 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:25
5 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:01:39
6 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:01:41
7 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:41
8 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:01:41
9 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:41
10 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:41



11.03. Etappe 2: Rhodos - Rhodos (172 km)
1 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 4:11:18
2 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:08
3 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:08
4 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:08
5 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:08
6 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:08
7 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:08
8 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:08
9 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:08
10 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:08

Gesamtwertung
1 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 8:03:50
2 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:30
3 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:20
4 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:23
5 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:35
6 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:01:35
7 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:37
8 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:38
9 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:39
10 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:39



12.03. Etappe 3: Rhodos - Rhodos (175 km)
1 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 4:03:46
2 Alan Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
3 Thery Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
4 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
5 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
6 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
7 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
8 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
9 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
10 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 12:07:36
2 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:30
3 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:20
4 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:23
5 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:25
6 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:01:35
7 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:37
8 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:39
9 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:39
10 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:40


(wf)


Zum Seitenanfang von für International Tour of Rhodes 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live