<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
U23: Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2017 (1.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.03.2017

U23: Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2017 (1.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 26.03.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.Ncup


Gent-Wevelgem: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen


Ieper - Ieper (185,0 km) -> Hellingen, Profil
1 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 4:22:55
2 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
3 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
4 Simon Sellier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
5 Hartthijs De Vries (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
6 Andreas Kron (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
7 Simon Guglielmi (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
8 Ole Forfang (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:19
9 Franklin Six (Bel) 0:00:19
10 Patrick Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:19
11 Damien Touzé (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:19
12 Marc Hirschi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:19
13 Mikkel Froelich Honore (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:19
14 Neilson Powless (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:19
15 Alexys Brunel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:19
16 Edward Dunbar (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:23
17 Benoit Cosnefroy (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:23
18 Sam Dobbs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:54
19 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:54
20 Milan Menten (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:54
21 Gasper Katrasnik (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:54
22 Jim Lindenburg (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:54
23 Mathias Van Gompel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:57
24 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:57
25 Michael Carbel Svendgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:58
26 Jérémy Lecroq (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:58
27 Michal Paluta (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:58
28 Senne Leysen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:58
29 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:58
30 Jordi Warlop (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:58
31 Stepan Kuriyanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:58
32 Dennis Van Der Horst (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:58
33 Kevin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:58
34 Anders Skaarseth (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:58
35 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:58
36 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:58
37 Bjarne Vanacker (Bel) 0:00:58
38 Stan Dewulf (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:58
39 Aaron Verwilst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:58
40 Daire Feeley (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:58
41 Jan Maas (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:58
42 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:58
43 Ezekiel Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:58
44 Petr Rikunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:58
45 Angus Fyffe (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:58
46 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:58
47 Marvin Tasset (Bel) 0:00:58
48 Seid Lizde (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:04
49 Samuel Gaze (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:29
50 Žiga Rucigaj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:17
51 Christian Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:50
52 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:00
53 Ivan Centrone (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:05:00
54 Curtis White (USA) Nationalmannschaft USA 0:05:00
55 Kamil Malecki (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:00
56 Siim Kiskonen (Est) Nationalmannschaft Estland 0:05:00
57 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:00
58 Jake Gray (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:05:00
59 Jonas Bokeloh (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:00
60 Max Kanter (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:00
61 Reto Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:00
62 Kasper Asgreen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:00
63 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:00
64 Marcis Kalninš (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:05:00
65 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:00
66 Kota Yokoyama (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:05:00
67 Tadej Pogacar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:05:00
68 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:00
69 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:05:06
70 Bob Olieslagers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:05:20
71 Ollie Jones (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:09:17
72 Matic Grošelj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:09:17
73 Anthony Debuy (Bel) 0:09:17
74 Peeter Pung (Est) Nationalmannschaft Estland 0:09:17
75 Michel Ries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:09:17
76 Edward Walsh (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:09:17
77 Denis Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:09:17
78 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:09:45
79 Darragh O'Mahony (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:09:45
80 Oskari Vainionpää (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:09:45
81 Lounes Verschaeve (Bel) 0:09:45
82 Robin Froidevaux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:09:45
83 Gert Kivistik (Est) Nationalmannschaft Estland 0:09:45
84 Leon Rohde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:45
85 Andreas Stokbro (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:09:45
86 Luca Henn (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:45
87 Stefan Kreder (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:09:45
88 Giovanni Lonardi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:45
89 Kostyantyn Ashurov (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:09:45
90 Jon Božic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:09:45
91 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:09:45
92 Simone Bevilacqua (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:50
93 Daniel Staniszewski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:50
94 Logan Owen (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:50
95 Aleksi Hänninen (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:09:50
96 Žiga Jerman (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:09:50
97 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:50
98 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:50
99 Kristoffer Halvorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:09:50
DNF Klavs Rubenis (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Eriks Toms Gavars (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Horens Korbergs Ulvis (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Martinš Pluto (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Venantas Lašinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Julien Kaise (Bel)
DNF Deins Kanepejs (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Sergey Malnev (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Arttu Malviniemi (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Rojus Adomaitis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Pit Leyder (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Roman Gladysh (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Roman Deshko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Jesse Uusiperhe (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Torstein Traeen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Angus Claxton (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Marc Heaney (Irl) Nationalmannschaft Irland
DNF Evan Burtnik (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Torsten Demeyere (Bel)
DNF Gordon De Winter (Bel)
DNF John Willcox (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Florian Stork (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Gabriele Bonechi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Tobias S. Foss (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Arne Verfaillie (Bel)
DNF Dawid Czubak (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Norbert Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Sean Mackinnon (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Tiago Da Silva (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Pavlo Bondarenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Arvydas Birenis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Ryan Christensen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Thomas Carter (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Cyrill Kunz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Steven Kalf (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Berre Delesie (Bel)
DNF Kristian Johanson (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Jan Petelin (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Willem Boersma (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Mykolas Raciunas (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Kasparas Punkrys (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Justas Beniušis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Vladyslav Shcherban (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine



Start: 10:55
Zielankunft: ca. 15:17 - 15:24



Hellingen
Nr. Anstieg                km +/km - 
 1  Baneberg (1)          117,6/ 67,4
 2  Kemmelberg (1)        125,6/ 59,4
 3  Monteberg (1)         129,6/ 55,4
 4  Baneberg (2)          147,5/ 37,5
 5  Kemmelberg (2)        155,5/ 29,5
 6  Monteberg (2)         159,5/ 25,5


(wf)


Höhenprofil Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2017
Höhenprofil Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2017

Zum Seitenanfang von für U23: Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2017 (1.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live