<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.04.2017

GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Démare gewinnt Sprinterduell gegen Bouhanni beim nächsten Coupe-de-France-Rennen (Shortnews)

Datum: 13.04.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017 / Coupe de France 2017
Kategorie: 1.HC



Denain - Denain (196,4 km / 55,8 km + 99,2 km + 2x 20,7 km) -> Profil
1 Arnaud Démare (Fra) FDJ 4:30:01
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
4 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
5 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
6 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
7 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
8 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
10 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:00
12 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
14 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
15 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
16 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
17 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:00
18 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:00
19 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
20 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
21 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
22 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
23 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
24 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
25 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
26 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
27 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
28 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
29 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
30 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
31 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:00
32 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
33 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
34 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
35 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
37 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
38 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
39 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
40 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:00:00
41 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
42 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
43 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
44 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
45 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
46 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:09
47 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:09
48 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:00:09
49 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:09
50 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:09
51 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:09
52 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
53 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:12
54 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
55 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
56 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
57 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
58 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
59 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:12
60 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
61 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
62 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:00:12
63 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:00:12
64 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
65 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:12
66 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
67 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:12
68 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:22
69 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:25
70 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
71 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:00:28
72 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:28
73 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:28
74 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:31
75 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:32
76 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:32
77 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:32
78 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:32
79 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:32
80 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:32
81 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:32
82 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:32
83 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:32
84 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:32
85 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:32
86 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:32
87 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:32
88 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:00:32
89 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:32
90 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:32
91 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:32
92 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:32
93 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:32
94 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:32
95 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:32
96 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:32
97 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:32
98 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:32
99 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:32
100 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:32
101 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:32
102 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:32
103 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:50
104 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:01:03
105 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:03
106 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:01:03
107 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:23
108 Romain Lemarchand (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:25
109 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:27
110 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:31
111 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:31
112 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:31
113 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:31
114 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:31
115 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:31
116 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:01:40
117 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:01:44
118 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:01:44
119 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
120 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:22
121 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:23
122 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:05:57
123 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:21
DNF Julien Loubet (Fra) Armée de Terre
DNF Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team
DNF Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team
DNF Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Jens Mouris (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team
DNF Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF
DNF Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale
DNF Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ
DNF Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNS Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNS Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 15:43 - 16:06


(wf)


Höhenprofil GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017
Höhenprofil GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017

Streckenverlauf GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017
Streckenverlauf GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017

Zum Seitenanfang von für GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live