<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
CCC Tour - Grody Piastowskie 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.05.2017

CCC Tour - Grody Piastowskie 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 04.05.2017 - 07.05.2017
Nation: Polen
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 10:38:08
2 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
3 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:30
4 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:38
5 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:50
6 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:56
7 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:59
8 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:05
9 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:01:14
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:14
Punktewertung: Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji
Bergwertung: Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
Nachwuchswertung: Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City
Mannschaftswertung: CCC Sprandi - Polkowice
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

04.05. Kriterium: JANISZEWSKI Sylwester (WIBATECH 7R FUJI)
05.05. Etappe 1: Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
06.05. Etappe 2: Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji
07.05. Etappe 3: Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
Gesamtdistanz: 457,1 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



04.05. Kriterium: Legnica - Legnica (32,0 km / 20x 1,6 km)
1 JANISZEWSKI Sylwester (WIBATECH 7R FUJI) 13 Punkte
2 KRIZEK Matthias (TIROL CYCLING Team) 7
3 HARNISH Daniel Team (UR-KROSTIZER BIEHLER) 7
4 CHARUCKI Paweł (DOMIN SPORT) 7
5 BANASZEK Alan (CCC SPRANDI POLKOWICE) 5

Gesamtwertung
Das Kriterium zählt nicht für die Gesamtwertung der Rundfahrt.



05.05. Etappe 1: Złotoryja - Jawor (166,0 km / 108,0 km + 2x 29,0 km)
1 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 4:05:25
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
3 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
4 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:00
5 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
6 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
7 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:00:00
8 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:00:00
9 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
10 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00

Gesamtwertung
1 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 4:05:15
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:04
3 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
4 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:07
5 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:07
6 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:07
7 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08
8 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:10
9 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:10
10 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:10



06.05. Etappe 2: Dzierżoniów - Srebrna Góra (128,3 km)
1 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 3:29:25
2 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
3 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:21
4 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:25
5 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:37
6 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:43
7 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:46
8 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:52
9 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:01:01
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:01

Gesamtwertung
1 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 7:34:37
2 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
3 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:30
4 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:38
5 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:50
6 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:56
7 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:59
8 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:05
9 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:01:14
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:14



07.05. Etappe 3: Głogów - Polkowice (130,8 km)
1 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3:03:31
2 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
3 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
4 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
5 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
6 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
7 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:00
8 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
9 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 10:38:08
2 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
3 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:30
4 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:38
5 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:50
6 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:56
7 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:59
8 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:05
9 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:01:14
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:14


(wf)


Streckenverlauf CCC Tour - Grody Piastowskie 2017
Streckenverlauf CCC Tour - Grody Piastowskie 2017

Zum Seitenanfang von für CCC Tour - Grody Piastowskie 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live