<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
CCC Tour - Grody Piastowskie - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.05.2017

CCC Tour - Grody Piastowskie - Etappe 2

Info: CCC Tour - Grody Piastowskie 2017 (2.2)


Etappen: K | 1 | 2 | 3


Dzierżoniów - Srebrna Góra (128,3 km) -> Profil
1 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 3:29:25
2 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
3 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:21
4 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:25
5 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:37
6 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:43
7 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:46
8 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:52
9 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:01:01
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:01
11 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:01:08
12 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:11
13 Piotr Konwa (Pol) 0:01:16
14 Matthias Wiele (GER) 0:01:24
15 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:27
16 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:30
17 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:44
18 Dominik Neuman (Cze) 0:01:44
19 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:44
20 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:44
21 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:59
22 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:11
23 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:02:11
24 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:11
25 Jonathan Dinkler (GER) 0:02:11
26 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:02:40
27 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:40
28 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:02:40
29 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:48
30 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:54
31 Patrick Haller (GER) Rad-Net Rose Team 0:02:56
32 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:03:08
33 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:03:08
34 Pawel Charucki (Pol) Domin Sport 0:03:08
35 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:03:17
36 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:03:17
37 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:32
38 Daniel Harnisch (GER) 0:03:40
39 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:03:43
40 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:49
41 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:57
42 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:04:06
43 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:04:06
44 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:04:06
45 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:04:06
46 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:04:06
47 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:05:05
48 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:05:05
49 Karel Hník (Cze) 0:09:16
50 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:09:44
51 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:09:56
52 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:10:06
53 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:10:43
54 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:10:51
55 Adrian Kucharek (Pol) Domin Sport 0:11:00
56 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:00
57 Michal Malík (Cze) 0:11:00
58 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:00
59 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:00
60 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:11:00
61 Michal Podlaski (Pol) 0:11:00
62 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:11:00
63 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:00
64 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:11:00
65 Patryk Kostecki (Pol) Domin Sport 0:11:00
66 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:11:00
67 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:11:00
68 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:11:00
69 Pawel Szóstka (Pol) 0:11:00
70 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:11:00
71 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:11:00
72 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:12:22
73 TomᚠOkrouhlický (Cze) 0:12:25
74 Sebastian Wotschke (GER) LKT Team Brandenburg 0:12:32
75 Fabian Käßmann (GER) 0:13:16
76 Sandro Kühmel (GER) 0:13:20
77 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:13:29
78 Frederik Einhaus (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:13:37
79 Florian Kretschy (GER) 0:17:00
80 Jirí Petruš (Cze) 0:17:54
81 Roman Lehký (Cze) 0:17:54
82 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:18:10
83 TomᚠKalojíros (Cze) 0:18:10
84 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:18:10
85 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:20:06
86 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:20:11
87 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:20:24
88 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:20:42
89 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:21:00
90 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:21:00
91 Toni Franz (GER) 0:21:00
92 Damian Wsól (Pol) 0:22:02
93 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:22:02
94 Dawid Jaroslaw Adamczyk (Pol) 0:22:13
95 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:25:37
96 Fernando Augusto Finkler (Bra) 0:25:54
97 Kamil Turek (Pol) 0:26:19
98 Josh Mechsner (GER) 0:26:19
99 Matias Arriagada (Chi) 0:26:31
100 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:26:36
101 Dominik Wiewiór (Pol) 0:26:36
102 Felix Groß (GER) Rad-Net Rose Team 0:26:36
103 Maximilian Zschocke (GER) 0:26:36
104 Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg 0:26:36
105 TomᚠCapek (Cze) 0:26:36
106 Julian Braun (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:26:36
107 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:26:36
108 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:26:36
109 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:26:36
110 Patryk Wewiór (Pol) 0:26:36
111 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:26:36
112 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:26:36
113 Dawid Kloc (Pol) 0:26:36
114 Jedrzej Borowski (Pol) 0:26:36
115 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:26:36
116 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:26:36
117 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:26:36
118 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:26:36
119 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:26:36
120 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:26:36
121 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:26:36
122 Robert Jägeler (GER) 0:27:29
123 Tarik Haupt (GER) 0:27:29
124 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:27:44
125 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:27:55
126 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:27:55
127 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:27:55
128 Kamil Walecki (Pol) 0:27:55
129 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:28:07
130 Paul Rudolph (GER) 0:28:22
131 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:28:27
132 Dawid Gieracki (Pol) 0:28:35
133 Carlos Ambrosius (GER) LKT Team Brandenburg 0:30:20
DNF Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Ilya Gorbushin (Kaz) Astana City
DNF Nils Schomber (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Artur Detko (Pol) Domin Sport
DNF Sebastian Matusiak (Pol)
DNF Oscar Justo Villanueva (Esp)
DNF Jefferey May (USA)
DNF Martin Bauer (GER)



Gesamtwertung
1 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 7:34:37
2 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
3 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:30
4 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:38
5 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:50
6 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:56
7 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:59
8 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:05
9 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:01:14
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:14
11 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:21
12 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:01:21
13 Piotr Konwa (Pol) 0:01:29
14 Matthias Wiele (GER) 0:01:37
15 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:40
16 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:43
17 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:57
18 Dominik Neuman (Cze) 0:01:57
19 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:57
20 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:57
21 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:12
22 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:02:24
23 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:24
24 Jonathan Dinkler (GER) 0:02:24
25 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:24
26 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:02:51
27 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:02:53
28 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:02:53
29 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:01
30 Patrick Haller (GER) Rad-Net Rose Team 0:03:05
31 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:05
32 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:03:21
33 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:03:21
34 Pawel Charucki (Pol) Domin Sport 0:03:21
35 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:03:30
36 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:03:30
37 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:45
38 Daniel Harnisch (GER) 0:03:53
39 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:03:56
40 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:02
41 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:10
42 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:04:19
43 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:04:19
44 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:04:19
45 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:04:19
46 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:04:19
47 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:05:16
48 Karel Hník (Cze) 0:09:49
49 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:09:57
50 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:10:09
51 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:10:19
52 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:10:56
53 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:11:03
54 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:11:04
55 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:11:10
56 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:11:10
57 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:11:13
58 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:11:13
59 Michal Podlaski (Pol) 0:11:13
60 Pawel Szóstka (Pol) 0:11:13
61 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:13
62 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:11:13
63 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:13
64 Patryk Kostecki (Pol) Domin Sport 0:11:13
65 Michal Malík (Cze) 0:11:13
66 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:13
67 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:11:13
68 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:11:13
69 TomᚠOkrouhlický (Cze) 0:12:38
70 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:13:17
71 Fabian Käßmann (GER) 0:13:29
72 Sandro Kühmel (GER) 0:13:33
73 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:13:42
74 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:23
75 Florian Kretschy (GER) 0:17:13
76 Sebastian Wotschke (GER) LKT Team Brandenburg 0:17:53
77 Jirí Petruš (Cze) 0:18:07
78 Roman Lehký (Cze) 0:18:07
79 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:18:17
80 TomᚠKalojíros (Cze) 0:18:23
81 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:18:23
82 Frederik Einhaus (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:19:43
83 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:20:19
84 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:20:21
85 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:20:37
86 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:21:37
87 Dawid Jaroslaw Adamczyk (Pol) 0:22:26
88 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:22:53
89 Adrian Kucharek (Pol) Domin Sport 0:22:58
90 Damian Wsól (Pol) 0:24:06
91 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:25:30
92 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:25:50
93 Fernando Augusto Finkler (Bra) 0:26:07
94 Josh Mechsner (GER) 0:26:32
95 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:26:48
96 Felix Groß (GER) Rad-Net Rose Team 0:26:49
97 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:26:49
98 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:26:49
99 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:26:49
100 Robert Jägeler (GER) 0:27:42
101 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:04
102 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:28:20
103 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:28:40
104 Carlos Ambrosius (GER) LKT Team Brandenburg 0:30:33
105 Dominik Wiewiór (Pol) 0:31:06
106 Julian Braun (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:31:06
107 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:31:06
108 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:31:17
109 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:31:53
110 Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg 0:31:57
111 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:32:07
112 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:32:40
113 Toni Franz (GER) 0:32:58
114 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:34:46
115 Maximilian Zschocke (GER) 0:35:51
116 Kamil Turek (Pol) 0:38:17
117 Matias Arriagada (Chi) 0:38:29
118 Jedrzej Borowski (Pol) 0:38:31
119 TomᚠCapek (Cze) 0:38:34
120 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:38:34
121 Dawid Kloc (Pol) 0:38:34
122 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:38:34
123 Patryk Wewiór (Pol) 0:38:34
124 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:38:34
125 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:38:34
126 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:38:34
127 Tarik Haupt (GER) 0:39:27
128 Kamil Walecki (Pol) 0:39:53
129 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:39:53
130 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:39:53
131 Paul Rudolph (GER) 0:40:20
132 Dawid Gieracki (Pol) 0:40:32
133 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:47:37



Start: 14:05
Zielankunft: ca. 16:56 - 17:17


(wf)


Höhenprofil CCC Tour - Grody Piastowskie 2017 - Etappe 2
Höhenprofil CCC Tour - Grody Piastowskie 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für CCC Tour - Grody Piastowskie - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live