<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
CCC Tour - Grody Piastowskie - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.05.2017

CCC Tour - Grody Piastowskie - Etappe 1

Info: CCC Tour - Grody Piastowskie 2017 (2.2)


Etappen: K | 1 | 2 | 3


Złotoryja - Jawor (166,0 km / 108,0 km + 2x 29,0 km) -> Profil
1 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 4:05:25
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
3 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
4 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:00
5 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
6 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
7 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:00:00
8 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:00:00
9 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
10 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
11 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
12 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
13 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
14 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
15 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:00
16 Dominik Neuman (Cze) 0:00:00
17 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
18 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
19 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:00
20 Felix Groß (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
21 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
22 Piotr Konwa (Pol) 0:00:00
23 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:00
24 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
25 Fabian Käßmann (GER) 0:00:00
26 Pawel Szóstka (Pol) 0:00:00
27 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
28 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
29 Michal Podlaski (Pol) 0:00:00
30 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
31 Daniel Harnisch (GER) 0:00:00
32 Patrick Haller (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
33 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
34 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:00
35 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
36 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
37 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
38 Karel Hník (Cze) 0:00:00
39 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:00
40 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
41 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
42 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
43 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
44 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
45 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
46 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
47 TomᚠOkrouhlický (Cze) 0:00:00
48 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:00
49 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
50 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
51 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
52 Robert Jägeler (GER) 0:00:00
53 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
54 Jirí Petruš (Cze) 0:00:00
55 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:00
56 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
57 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
58 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
59 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
60 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
61 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
62 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
63 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:00
64 TomᚠKalojíros (Cze) 0:00:00
65 Roman Lehký (Cze) 0:00:00
66 Patryk Kostecki (Pol) Domin Sport 0:00:00
67 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
68 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
69 Fernando Augusto Finkler (Bra) 0:00:00
70 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
71 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:00
72 Matthias Wiele (GER) 0:00:00
73 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
74 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:00
75 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
76 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
77 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
78 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
79 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:00
80 Michal Malík (Cze) 0:00:00
81 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
82 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
83 Carlos Ambrosius (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
84 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
85 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
86 Sandro Kühmel (GER) 0:00:00
87 Ilya Gorbushin (Kaz) Astana City 0:00:00
88 Josh Mechsner (GER) 0:00:00
89 Dawid Jaroslaw Adamczyk (Pol) 0:00:00
90 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
91 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
92 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
93 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
94 Florian Kretschy (GER) 0:00:00
95 Pawel Charucki (Pol) Domin Sport 0:00:00
96 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
97 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:40
98 Damian Wsól (Pol) 0:01:51
99 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:10
100 Dominik Wiewiór (Pol) 0:04:17
101 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:04:17
102 Julian Braun (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:17
103 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:04:17
104 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:17
105 Sebastian Wotschke (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:08
106 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:05:08
107 Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:08
108 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:05:08
109 Frederik Einhaus (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:05:53
110 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:07:59
111 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:07:59
112 Nils Schomber (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:10
113 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:09:02
114 Maximilian Zschocke (GER) 0:09:02
115 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:09:02
116 Kamil Walecki (Pol) 0:11:45
117 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:11:45
118 Dawid Kloc (Pol) 0:11:45
119 Kamil Turek (Pol) 0:11:45
120 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:11:45
121 Adrian Kucharek (Pol) Domin Sport 0:11:45
122 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:11:45
123 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:11:45
124 Jedrzej Borowski (Pol) 0:11:45
125 TomᚠCapek (Cze) 0:11:45
126 Patryk Wewiór (Pol) 0:11:45
127 Jefferey May (USA) 0:11:45
128 Sebastian Matusiak (Pol) 0:11:45
129 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:45
130 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:11:45
131 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:11:45
132 Toni Franz (GER) 0:11:45
133 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:11:45
134 Dawid Gieracki (Pol) 0:11:45
135 Tarik Haupt (GER) 0:11:45
136 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:11:45
137 Oscar Justo Villanueva (Esp) 0:11:45
138 Martin Bauer (GER) 0:11:45
139 Matias Arriagada (Chi) 0:11:45
140 Paul Rudolph (GER) 0:11:45
141 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:19:40
DNF Artur Krasnodebski (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Juan David Valencia (Col)
DNF Pepe Kunert (GER)
DNS Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom
DNS Bartosz Grochowski (Pol)
DNS Rodrigo Dos Santos Quirino (Bra)



Gesamtwertung
1 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 4:05:15
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:04
3 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
4 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:07
5 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:07
6 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:07
7 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08
8 Pawel Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:10
9 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:10
10 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:10
11 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:00:10
12 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:00:10
13 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:10
14 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:10
15 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:10
16 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:10
17 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:10
18 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:00:10
19 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:10
20 Dominik Neuman (Cze) 0:00:10
21 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:10
22 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:10
23 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:10
24 Felix Groß (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:10
25 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:10
26 Piotr Konwa (Pol) 0:00:10
27 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:10
28 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:10
29 Fabian Käßmann (GER) 0:00:10
30 Pawel Szóstka (Pol) 0:00:10
31 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:10
32 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:10
33 Michal Podlaski (Pol) 0:00:10
34 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:10
35 Daniel Harnisch (GER) 0:00:10
36 Patrick Haller (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:10
37 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:10
38 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:10
39 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:10
40 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
41 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:10
42 Karel Hník (Cze) 0:00:10
43 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:10
44 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:10
45 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:10
46 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
47 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:10
48 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:10
49 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
50 TomᚠOkrouhlický (Cze) 0:00:10
51 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:10
52 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
53 Dominik Oborski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
54 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
55 Robert Jägeler (GER) 0:00:10
56 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
57 Jirí Petruš (Cze) 0:00:10
58 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:10
59 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
60 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
61 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:10
62 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:10
63 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:10
64 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:10
65 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:10
66 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:10
67 TomᚠKalojíros (Cze) 0:00:10
68 Roman Lehký (Cze) 0:00:10
69 Patryk Kostecki (Pol) Domin Sport 0:00:10
70 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
71 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:10
72 Fernando Augusto Finkler (Bra) 0:00:10
73 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:10
74 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:10
75 Matthias Wiele (GER) 0:00:10
76 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:10
77 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:10
78 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:10
79 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:10
80 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:10
81 Michal Malík (Cze) 0:00:10
82 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:10
83 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:10
84 Carlos Ambrosius (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:10
85 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:10
86 Sandro Kühmel (GER) 0:00:10
87 Ilya Gorbushin (Kaz) Astana City 0:00:10
88 Josh Mechsner (GER) 0:00:10
89 Dawid Jaroslaw Adamczyk (Pol) 0:00:10
90 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
91 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:10
92 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:10
93 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
94 Florian Kretschy (GER) 0:00:10
95 Pawel Charucki (Pol) Domin Sport 0:00:10
96 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
97 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:50
98 Damian Wsól (Pol) 0:02:01
99 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:20
100 Dominik Wiewiór (Pol) 0:04:27
101 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:04:27
102 Julian Braun (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:27
103 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:04:27
104 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:27
105 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:05:14
106 Sebastian Wotschke (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:18
107 Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:18
108 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:05:28
109 Frederik Einhaus (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:06:03
110 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:08:07
111 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:09
112 Nils Schomber (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:20
113 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:09:12
114 Maximilian Zschocke (GER) 0:09:12
115 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:09:12
116 Jedrzej Borowski (Pol) 0:11:54
117 Kamil Walecki (Pol) 0:11:55
118 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:11:55
119 Dawid Kloc (Pol) 0:11:55
120 Kamil Turek (Pol) 0:11:55
121 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:11:55
122 Adrian Kucharek (Pol) Domin Sport 0:11:55
123 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:11:55
124 Adrian Banaszek (Pol) Kolss Cycling Team 0:11:55
125 TomᚠCapek (Cze) 0:11:55
126 Patryk Wewiór (Pol) 0:11:55
127 Jefferey May (USA) 0:11:55
128 Sebastian Matusiak (Pol) 0:11:55
129 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:55
130 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:11:55
131 Jakub Najs (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:11:55
132 Toni Franz (GER) 0:11:55
133 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:11:55
134 Dawid Gieracki (Pol) 0:11:55
135 Tarik Haupt (GER) 0:11:55
136 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:11:55
137 Oscar Justo Villanueva (Esp) 0:11:55
138 Martin Bauer (GER) 0:11:55
139 Matias Arriagada (Chi) 0:11:55
140 Paul Rudolph (GER) 0:11:55
141 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:19:50



Start: 14:05
Zielankunft: ca. 17:46 - 18:14


(wf)


Höhenprofil CCC Tour - Grody Piastowskie 2017 - Etappe 1
Höhenprofil CCC Tour - Grody Piastowskie 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für CCC Tour - Grody Piastowskie - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live