<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Ankara 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.05.2017

Tour of Ankara 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 11.05.2017 - 14.05.2017
Nation: Türkei
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 13:23:33
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:39
3 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:51
4 João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:03
5 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:03:37
6 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:37
7 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:03:37
8 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:38
9 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:38
10 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin - Inder 0:03:44
Punktewertung: Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder
Bergwertung: Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin - Inder
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

11.05. Etappe 1: Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder
12.05. Etappe 2: Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor
13.05. Etappe 3: Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin - Inder
14.05. Etappe 4: Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder
Gesamtdistanz: 524,3 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



11.05. Etappe 1: Ankara, Şabanözü, Çerkeş, Kızılcahamam (173,0 km)
1 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 4:28:06
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:43
3 João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:43
4 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:43
5 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 0:00:43
6 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:10
7 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:01:10
8 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin - Inder 0:01:10
9 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin - Inder 0:01:10
10 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:01:10

Gesamtwertung
1 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 4:28:06
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:43
3 João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:43
4 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:43
5 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 0:00:43
6 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:10
7 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:01:10
8 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin - Inder 0:01:10
9 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin - Inder 0:01:10
10 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:01:10



12.05. Etappe 2: Kızılcahamam - Beypazarı (115,8 km)
1 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 3:03:52
2 Kemal Kucukbay (Tur) 0:00:00
3 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:20
4 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin - Inder 0:00:20
5 Yunus Emre Yilmaz (Tur) 0:00:20
6 Giorgi Nareklishvili (Geo) 0:00:20
7 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:20
8 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:20
9 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:20
10 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin - Inder 0:00:20

Gesamtwertung
1 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 7:32:08
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:47
3 João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:49
4 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:53
5 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 0:00:53
6 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin - Inder 0:01:20
7 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:20
8 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin - Inder 0:01:20
9 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:20
10 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:20



13.05. Etappe 3: Beypazarı - Göksu Etimesgut (118,8 km)
1 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin - Inder 3:05:35
2 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:02
3 João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:02
4 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:02
5 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:02
6 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:02
7 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:02
8 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 0:00:02
9 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:02
10 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:00:02

Gesamtwertung
1 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 10:37:45
2 João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:45
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:47
4 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 0:00:53
5 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:53
6 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin - Inder 0:01:08
7 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:01:20
8 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:20
9 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:01:20
10 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin - Inder 0:01:18



14.05. Etappe 4: Akyurt - Keçiören (116,7 km)
1 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 2:45:50
2 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:02
3 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 0:00:02
4 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:02:15
5 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:02:15
6 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:15
7 Onur Turgut (Tur) 0:02:15
8 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:02:16
9 João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:02:16
10 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:16

Endstand Gesamtwertung
1 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 13:23:33
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:39
3 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:51
4 João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:03
5 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:03:37
6 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:37
7 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:03:37
8 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:38
9 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:38
10 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin - Inder 0:03:44


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of Ankara 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live