<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.05.2017

4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 3

Info: 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 (2.HC)
Bericht: 21-jähriger Benjamin Thomas feiert knapp vor dem Feld seinen ersten Profi-Sieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Beauvais - Amiens (152,9 km) -> Profil
1 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 3:29:00
2 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
3 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
4 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
5 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
8 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
10 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
11 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
12 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
13 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
14 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
15 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
16 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
17 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
18 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
19 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
20 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
21 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:00
22 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
23 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
24 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
25 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
26 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
27 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
28 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
29 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
30 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
31 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
32 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
33 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
34 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
35 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
36 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
37 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
38 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
39 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:00
40 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
41 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
42 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
43 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
44 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
45 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
46 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
47 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
48 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
49 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
50 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:00
51 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
52 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:00
53 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
54 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
55 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
56 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
57 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
58 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
59 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
60 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
62 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:00
63 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:00:00
64 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
65 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
66 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
67 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
68 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
69 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
70 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:00
71 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
72 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
73 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
74 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:00:00
75 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
76 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
77 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
78 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:31
79 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:53
80 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:58
81 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:22
82 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:01:22
83 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:02:35
84 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:03:17
85 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:03:17
86 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:17
87 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:03:28
88 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:47
89 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:47
90 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:47
91 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:49
92 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:04:02
93 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:04:46
94 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:04:46
95 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:46
96 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:46
97 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:46
98 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:04:46
99 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:46
100 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:05:49
101 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:06:23
102 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:40
103 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:40
104 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:40
105 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:07:40
106 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:07:40
107 Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:40
108 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:07:40
109 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:07:40
110 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:07:40
111 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:07:40
112 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:07:40
113 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:40
114 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:07:40
115 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:40
116 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:40
117 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:40
118 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:40
119 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:40
120 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:40
121 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:07:40
122 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:40
123 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:40
124 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:07:40
125 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:07:40
126 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:40
127 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:40
128 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:40
129 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:07:40
130 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:07:40
131 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:07:40
132 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:07:40
133 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:07:40
134 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:40
135 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:47
136 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:47
137 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:47
138 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:07:47
139 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:47
140 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:07:47
141 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:07:47
142 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:47
143 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
DNS Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise



Gesamtwertung
1 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 12:02:23
2 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:10
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
4 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
5 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:13
6 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:14
7 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:15
8 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
9 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:16
10 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:16
11 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
12 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:16
13 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:16
14 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
15 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
16 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
17 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
18 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
19 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
20 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
21 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
22 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
23 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
24 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:16
25 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
26 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:16
27 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
28 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
29 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
30 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
31 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:16
32 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
33 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:16
34 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:16
35 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
36 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
37 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
38 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:32
39 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:36
40 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:36
41 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39
42 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:42
43 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:42
44 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:42
45 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:42
46 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:42
47 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:42
48 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:42
49 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:42
50 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:42
51 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:42
52 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:42
53 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:45
54 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:54
55 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:54
56 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:54
57 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:01:18
58 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:21
59 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:01:57
60 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:08
61 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:02:12
62 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:02:28
63 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:30
64 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:03:08
65 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:03:33
66 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:03
67 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:04:29
68 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:04:38
69 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:05:02
70 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:07
71 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:06:23
72 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:29
73 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:06:31
74 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:45
75 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:07:11
76 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:25
77 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:07:25
78 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:25
79 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:07:25
80 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:25
81 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:07:56
82 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:00
83 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:03
84 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:08:03
85 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:03
86 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:08:05
87 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:08:22
88 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:08:22
89 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:34
90 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:41
91 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:08:44
92 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:45
93 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:46
94 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:09:01
95 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:09:31
96 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:09:39
97 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:09:59
98 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:10:19
99 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:10:31
100 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:10:35
101 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:10:42
102 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:10:46
103 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:07
104 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:18
105 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:11:25
106 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:11:27
107 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:11:44
108 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:48
109 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:12:10
110 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:12:32
111 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:12:59
112 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:13:29
113 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:13:41
114 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:13
115 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:14:26
116 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:15:05
117 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:15:05
118 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:15:12
119 Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:15:21
120 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:15:28
121 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:15:45
122 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:15:53
123 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:16:04
124 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:08
125 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:17:10
126 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:31
127 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:34
128 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:17:40
129 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:17:45
130 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:18:04
131 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:18:13
132 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:19:03
133 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:19:28
134 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:19:38
135 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:20:10
136 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:20:10
137 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:10
138 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:20:18
139 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:20:20
140 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:40
141 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:20:50
142 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:40
143 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:24:39

Punktewertung
1 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 37 Punkte
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 35
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 31
4 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 26
5 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 24
6 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 20
7 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 19
8 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 19
9 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 18
10 Marc Sarreau (Fra) FDJ 17
11 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 17
12 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 12
13 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 12
14 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12
15 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 11
16 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
17 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 10
18 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 9
19 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 9
20 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 9
21 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 8
22 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 8
23 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 7
24 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 7
25 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 7
26 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 7
27 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6
28 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 6
29 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 5
30 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 5
31 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 5
32 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 4
33 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
34 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
35 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
36 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
37 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 3
38 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 2
39 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 2
40 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 2
41 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1
42 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 1

Bergwertung
1 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 17 Punkte
2 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 10
3 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
4 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
5 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 3
6 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 2
7 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 2
8 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 2
9 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 1
10 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 1
11 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1

Sprintwertung
1 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 9 Punkte
2 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 9
3 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 8
4 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 7
5 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 4
6 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 2
7 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 2
8 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 1
9 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 1
10 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 1
11 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 1

Nachwuchswertung
1 Marc Sarreau (Fra) FDJ 12:02:33
2 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
3 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
4 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:06
5 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06
6 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
7 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:06
8 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
9 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:06
10 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:22
11 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:32
12 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:32
13 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:32
14 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:35
15 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:01:08
16 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:02:02
17 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:20
18 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:04:19
19 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:04:28
20 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:04:52
21 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:57
22 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:19
23 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:06:21
24 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:35
25 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:15
26 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:07:15
27 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:15
28 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:07:53
29 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:53
30 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:24
31 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:35
32 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:09:49
33 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:10:09
34 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:10:21
35 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:10:36
36 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:57
37 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:11:34
38 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:38
39 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:13:19
40 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:13:31
41 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:03
42 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:14:16
43 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:15:18
44 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:15:35
45 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:58
46 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:21
47 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:17:30
48 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:17:35
49 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:19:28
50 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:20:00
51 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:00
52 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:30

Mannschaftswertung
1 WB Veranclassic - Aqua Protect 36:07:57
2 Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Direct Energie 0:00:00
5 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
7 Lotto - Soudal 0:00:00
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
10 Roubaix - Lille Métropole 0:00:38
11 FDJ 0:01:04
12 Aqua Blue Sport 0:01:18
13 Armée de Terre 0:01:30
14 Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:42
15 HP-BTP - Auber 93 0:01:42
16 Bahrain - Merida 0:04:54
17 Nippo - Vini Fantini 0:06:04
18 Vérandas Willems - Crelan 0:14:32
19 Androni - Sidermec Bottecchia 0:15:57



Start: 12:35
Zielankunft: ca. 16:13 - 16:34


(wf)


Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 3
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 3

Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 3, letzte 5 km
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 3, letzte 5 km

Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live