<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Kampioenschap van Vlaanderen 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.09.2017

Kampioenschap van Vlaanderen 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Kampioenschap van Vlaanderen: Gaviria krönt sich im zweiten Versuch zum „Meister von Flandern“ (Shortnews)

Datum: 15.09.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Koolskamp - Koolskamp (192,4 km / 8,0 km + 15x ca. 12,3 km) -> Profil
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4:20:33
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
4 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
5 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
6 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
7 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
9 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
10 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
11 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
13 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
14 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
15 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
16 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
18 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
19 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
20 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
21 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
22 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
23 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
24 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
25 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
26 Lionel Taminiaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
27 Lennert Teugels (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
28 Thomas Gibbons (USA) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
29 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
30 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
31 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
32 Tom Dernies (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
33 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
34 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:06
35 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:06
36 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
37 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:08
38 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:08
39 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
40 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
41 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:08
42 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
43 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
44 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:12
45 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:15
46 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:15
47 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:15
48 Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:17
49 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:19
50 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:19
51 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:19
52 Sven Reutter (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:19
53 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:19
54 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:23
55 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:00:23
56 Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team 0:00:23
57 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:23
58 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:23
59 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:23
60 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:23
61 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:23
62 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:23
63 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Quick Step Floors 0:00:23
64 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:23
65 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:28
66 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:31
67 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:35
68 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:36
69 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:36
70 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:36
71 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:00:36
72 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:36
73 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:40
74 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:51
75 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:51
76 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:55
77 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:56
78 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:56
79 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:58
80 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:58
81 Adriaan Janssen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:03
82 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:05
83 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:01:09
84 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:11
85 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:11
86 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:16
87 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Oscaro 0:01:16
88 Thibault Guernalec (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:16
89 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:28
90 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:28
91 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:01:38
92 Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:41
93 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:45
94 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:01:49
95 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:01:49
96 Bram Welten (Ned) BMC Racing Team 0:02:04
97 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:08
98 Alan Riou (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:47
99 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:02:56
100 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:03:03
101 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:03
102 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:03:03
103 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:03
104 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:03:03
105 Emiel Planckaert (Bel) Lotto - Soudal 0:03:03
106 David Boucher (Fra) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:03:03
107 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:04:21
108 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:05:10
DNF Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team
DNF Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Matthias Vandewalle (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Lotto - Soudal
DNF Alexander Maes (Bel) Cibel - Cebon
DNF Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon
DNF Jonathan Breyne (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale
DNF Ciske Aneca (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Lorenzo Blomme (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam
DNF Even Rege (Nor) Team Coop
DNF Anton Tunset (Nor) Team Coop
DNF Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling
DNF Felix Groß (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Jan Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon
DNF Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data
DNF Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Martin Velits (Svk) Quick Step Floors
DNF Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
DNF Dylan Kowalski (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) Team Coop
DNF Seppe Verschuere (Bel) Cibel - Cebon
DNF Jasper Frahm (GER) Rad-Net Rose Team
DNS Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 17:12 - 17:24


(wf)


Höhenprofil Kampioenschap van Vlaanderen 2017
Höhenprofil Kampioenschap van Vlaanderen 2017

Höhenprofil Kampioenschap van Vlaanderen 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Kampioenschap van Vlaanderen 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Kampioenschap van Vlaanderen 2017
Streckenverlauf Kampioenschap van Vlaanderen 2017

Zum Seitenanfang von für Kampioenschap van Vlaanderen 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live