<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Perskindol Swiss Epic - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.09.2017

Perskindol Swiss Epic - Etappe 4

Info: MTB: Perskindol Swiss Epic 2017
Bericht: Teams Centurion Vaude und Meerendal feiern weitere Swiss Epic-Etappensiege (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Leukerbad - Zermatt (85 km / 2800 km) -> Profil

Männer Elite:
1 Daniel Geismayr (AUT) / Jochen Käß (GER) CENTURION VAUDE 4:03:07
2 Konny Looser (SUI) / Oliver Zurbrügg (SUI) BiXS Pro Team 0:09:01
3 Christoph Soukup (AUT) / Michael Stünzi (SUI) Team Texpa-Simplon 0:11:10
4 Francesco Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 0:15:06
5 Dario Thoma (SUI) / Casey South (SUI) Suso Bike Trek/jb BRUNEX Felt Team 0:22:06
6 Ole Hem (Nor) / Fredrik Haraldseth (Nor) Swix Hard Rocx 0:25:16
7 Andrin Beeli (SUI) / Timon Rüegg (SUI) SCOTT development MTB Team 0:28:59
8 Léo L'Homme (SUI) / Arnaud Hertling (SUI) Team VTT BMC Fribourg 0:33:40
9 Lukas Kaufmann (SUI) / Hugo Prado Neto (Bra) CANNONDALE POWERHOUSE LT 0:35:02
10 Rémy Dénervaud (SUI) / Gilles Mottiez (SUI) GS Sportswear Bergamont - Dom Cycle 0:40:16
11 Phillip Pearce (GBr) / Paul Oldham (GBr) Hope Factory racing 0:43:32
12 Christoph Rytz (SUI) / Marco Fankhauser (SUI) Trailseeker 0:46:07
13 Tobias Sindlinger (GER) / Gabriel Sindlinger (GER) MTB-News.de 0:51:13
14 Claudio Furrer (SUI) / Michel Metry (SUI) VC Elite - Ken's Bikeshop 0:53:21
15 Magnus Cederholm (Nor) / Martin Johansson (Swe) Void Cycling 0:56:56
16 Uirá Ribeiro de Castro (Bra) / Guilherme Rabelo Bueno (Bra) MR CONSTRUTORA 1:14:49
17 René Hutter (SUI) / Fabio Bernasconi (SUI) now or never 1:21:00
18 Brian Bennett (USA) / Nick Skaggs (USA) Brick 1:27:31
19 Stéphane Galley (SUI) / Phil Mariaux (SUI) PRO Cycles 1:32:01
20 Philippe Sudan (SUI) / Kim von Arx (SUI) Froburger Olten - Zermatt - Matterhorn 1:33:28
21 Caleb Thompson (USA) / Nick Gould (USA) CRC SKA ZIA P/b 2nd Ave Sports 1:41:11
22 Sam Senn (SUI) / Marco Künzli (SUI) LaMuja 1:46:47
23 Djure Wendelspiess (SUI) / Adrian Meier (SUI) Mazda Wendelspiess 2:00:14
24 Silas Valaulta (SUI) / Sipho Madolo (RSA) We ride 4 songo.info - a social development programm in south africa 2:03:52
25 James Meadley (Aus) / George Bunt (Aus) DGR presented by Box of Bikes 2:07:37
26 Björn Tschenett (SUI) / Bernhard Aebli (SUI) Steffi Velosport Chur 2:07:53
27 Michael Pleus (SUI) / David Steiner (SUI) MTBalai 2:08:03
28 Wannes Van Hoof (Bel) / Stijn Van Driessche (Bel) Team EPICC 2:22:33
29 Patrik Andersson (Swe) / John Larsson (Swe) Team Hi5 OIK Race 2:42:33
30 Sascha Esser (GER) / Carol-Andreas Lauber (GER) bike-buddies 2:45:59
31 Roman Schneider (SUI) / Ralf Schneider (SUI) bike brothers 2:46:03
32 Michael Welder (GER) / Andreas Welder (GER) Team Welder Brothers 2:54:53
33 Thomas Schärer (SUI) / Daniel Hufschmid (SUI) crazy5.ch 3:01:03
34 Luiz Fernando Brychta (Bra) / Glaucio Luiz Burda (Bra) Brychta Bikes 3:31:03
35 Claudio Parietti (SUI) / Mario Mayer (AUT) Cuba Libre 3:46:38
36 Beatus Gross (SUI) / César Sutter (SUI) Chettäbiisser 4:57:43
37 Alec Litowitz (USA) / Christopher Foster (USA) Hellfire Endurance II 5:02:02
38 Pat Lederer (USA) / Mark Muller (USA) HELLFIRE ENDURANCE I 5:02:56
– Nick Baumann (SUI) / Tobias Neuhaus (SUI) Fischer Head Team

Frauen Elite:
1 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) Team Meerendal CBC 5:07:06
2 Ariane Lüthi (SUI) / Alice Pirard (Bel) Spur - Wallonie 0:02:40
3 Cornelia Hug (SUI) / Florence Darbellay (SUI) Scott Womens - R'adys 0:15:11
4 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) / Maj Schneider Thomsen (Den) DMK Trek n' AMK BikeZone 0:26:58
5 Tamara Burkhardt (SUI) / Franziska Krebs (SUI) In Bocca al Lupo 0:36:29
6 Käthy Eisenhut (SUI) / Iris Bechtiger (SUI) Team VESTO / Valis Bikeshop 1:11:46
7 Marie Waagan (Nor) / Marianne Sandaker (Nor) Team bikegirls Moss 2:12:32
8 Juliet Plumb (Aus) / Mandy Hancock (NZl) BC Buddies 2:58:35
– Romaine Wenger (SUI) / Alessia Nay (SUI) Thömus/biketeam graubünden



Gesamtwertung

Männer Elite:
1 Daniel Geismayr (AUT) / Jochen Käß (GER) CENTURION VAUDE 15:13:02
2 Konny Looser (SUI) / Oliver Zurbrügg (SUI) BiXS Pro Team 0:15:50
3 Christoph Soukup (AUT) / Michael Stünzi (SUI) Team Texpa-Simplon 0:19:18
4 Francesco Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB TEAM 1:00:52
5 Dario Thoma (SUI) / Casey South (SUI) Suso Bike Trek/jb BRUNEX Felt Team 1:05:07
6 Léo L'Homme (SUI) / Arnaud Hertling (SUI) Team VTT BMC Fribourg 1:13:23
7 Andrin Beeli (SUI) / Timon Rüegg (SUI) SCOTT development MTB Team 1:25:33
8 Lukas Kaufmann (SUI) / Hugo Prado Neto (Bra) CANNONDALE POWERHOUSE LT 1:30:18
9 Phillip Pearce (GBr) / Paul Oldham (GBr) Hope Factory racing 2:00:40
10 Ole Hem (Nor) / Fredrik Haraldseth (Nor) Swix Hard Rocx 2:18:54
11 Rémy Dénervaud (SUI) / Gilles Mottiez (SUI) GS Sportswear Bergamont - Dom Cycle 2:22:05
12 Tobias Sindlinger (GER) / Gabriel Sindlinger (GER) MTB-News.de 2:46:09
13 Christoph Rytz (SUI) / Marco Fankhauser (SUI) Trailseeker 2:51:27
14 Magnus Cederholm (Nor) / Martin Johansson (Swe) Void Cycling 2:58:10
15 Claudio Furrer (SUI) / Michel Metry (SUI) VC Elite - Ken's Bikeshop 3:19:17
16 Uirá Ribeiro de Castro (Bra) / Guilherme Rabelo Bueno (Bra) MR CONSTRUTORA 4:00:14
17 Caleb Thompson (USA) / Nick Gould (USA) CRC SKA ZIA P/b 2nd Ave Sports 4:17:31
18 Brian Bennett (USA) / Nick Skaggs (USA) Brick 4:52:06
19 René Hutter (SUI) / Fabio Bernasconi (SUI) now or never 5:08:08
20 Stéphane Galley (SUI) / Phil Mariaux (SUI) PRO Cycles 5:31:37
21 Philippe Sudan (SUI) / Kim von Arx (SUI) Froburger Olten - Zermatt - Matterhorn 5:58:25
22 Silas Valaulta (SUI) / Sipho Madolo (RSA) We ride 4 songo.info - a social development programm in south africa 6:38:33
23 Wannes Van Hoof (Bel) / Stijn Van Driessche (Bel) Team EPICC 6:55:57
24 Björn Tschenett (SUI) / Bernhard Aebli (SUI) Steffi Velosport Chur 7:43:49
25 Sam Senn (SUI) / Marco Künzli (SUI) LaMuja 7:53:30
26 Djure Wendelspiess (SUI) / Adrian Meier (SUI) Mazda Wendelspiess 8:00:02
27 Michael Pleus (SUI) / David Steiner (SUI) MTBalai 8:00:54
28 James Meadley (Aus) / George Bunt (Aus) DGR presented by Box of Bikes 8:07:03
29 Michael Welder (GER) / Andreas Welder (GER) Team Welder Brothers 8:09:28
30 Roman Schneider (SUI) / Ralf Schneider (SUI) bike brothers 10:34:40
31 Sascha Esser (GER) / Carol-Andreas Lauber (GER) bike-buddies 10:39:27
32 Patrik Andersson (Swe) / John Larsson (Swe) Team Hi5 OIK Race 11:00:50
33 Luiz Fernando Brychta (Bra) / Glaucio Luiz Burda (Bra) Brychta Bikes 12:48:02
34 Thomas Schärer (SUI) / Daniel Hufschmid (SUI) crazy5.ch 14:00:58
35 Claudio Parietti (SUI) / Mario Mayer (AUT) Cuba Libre 14:02:23
36 Beatus Gross (SUI) / César Sutter (SUI) Chettäbiisser 17:42:24
37 Alec Litowitz (USA) / Christopher Foster (USA) Hellfire Endurance II 17:51:47
38 Pat Lederer (USA) / Mark Muller (USA) HELLFIRE ENDURANCE I 18:44:21

Frauen Elite:
1 Esther Süss (SUI) / Jennie Stenerhag (Swe) Team Meerendal CBC 18:55:09
2 Ariane Lüthi (SUI) / Alice Pirard (Bel) Spur - Wallonie 0:18:29
3 Cornelia Hug (SUI) / Florence Darbellay (SUI) Scott Womens - R'adys 1:04:02
4 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) / Maj Schneider Thomsen (Den) DMK Trek n' AMK BikeZone 1:37:03
5 Tamara Burkhardt (SUI) / Franziska Krebs (SUI) In Bocca al Lupo 2:30:08
6 Käthy Eisenhut (SUI) / Iris Bechtiger (SUI) Team VESTO / Valis Bikeshop 4:06:25
7 Marie Waagan (Nor) / Marianne Sandaker (Nor) Team bikegirls Moss 8:30:00
8 Juliet Plumb (Aus) / Mandy Hancock (NZl) BC Buddies 10:06:32



Start: 08:00
Zielankunft: ca. 12:00


(wf)


Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Perskindol Swiss Epic 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Perskindol Swiss Epic - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live